Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
Mraka
Сообщение  31 Янв 2013, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 16.04.2005
Репутация: 103.3

Рожали вместе с мужем в Люберцах в конце сентября - цены 50000 и 56000 - плюс 4000 за кесарево, если понадобится. Если там заключать контракт с домашними родами, то одной там делать нечего, так как там выделяется отдельный бокс и там чокнешься в одиночестве, ни врач ни акушер постоянно с вами не будут, так как есть другие рожающие, заглядывают раз в полчаса час. Муж лично мне на родах очень помог именно в физическом плане - следил чтобы капельниу я не вырвала, таскал ее повсюду за мной по боксу и в туалет, приносил попить, не давал биться головой об стену и тп. Так что не надо тут про поддержку на расстоянии - я сама бы точно не в состоянии была все это проделывать. Схватки были такие, что в окно хотелось выброситься. Изначально планировали, что на потугах он выйдет, но как то быстро все случилось, его врач тупо задвинула мне в изголовье, он даже понять ничего не успел - Сашка родилась после первой же потуги в течении минуты где то после того как на кресло перебрались. я вставать не могла, он мне чай бегал делал в 4 утра, потом медсестра учила его как ребенка пеленать подмывать - он вначале умел больше, чем я.
Конечно если мужчина не хочет вот прям, то нечего его туда тащить, а если не против, то пускай присутствует - раньше же не зря говорилось, что и в болезни и в здравии. Ничего такого уж прям страшного там нет, если что то будет идти не в порядке, то врачи его выгонят. Дома если кто то болеет вы же на расстоянии не держитесь, а стараетесь помочь. Другой вопрос, что если женщину саму это смущает, то наверное тоже не стоит. Рецепта единого нет, кому то одному легче, кому то с родным человеком.
Если соберусь за вторым, то только с мужем опять:) Пусть видит, что творит и чего стоит рождение ребеночка Улыбочка

_____________________________
Моя наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DarkShura
Сообщение  31 Янв 2013, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

2271601 писал(а):
Как муж, если он сам не акушер, сможет определить безразличие и халатность специалистов?
Интуитивно. Уже само его присутствие повысит ответственность персонала

2271601 писал(а):
У мужика стресс, он ни хрена не понимает в этой работе, и как он поведет себя, если что-то пойдет не так - большой вопрос.
Кто же виноват, если он "ничего не понимает"? Мог бы почитать, походить на курсы, чтобо понимать в общих чертах. И вообще, способность вести себя достойно в любой стрессовой ситуации - качество настоящего мужчины.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  31 Янв 2013, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

2271601 писал(а):
Как муж, если он сам не акушер, сможет определить безразличие и халатность специалистов?
У мужика стресс, он ни хрена не понимает в этой работе, и как он поведет себя, если что-то пойдет не так - большой вопрос.

действительно, если случись чо, то от него ваще помощи 0 будет..только больше паники разведет.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

DarkShura писал(а):
И вообще, способность вести себя достойно в любой стрессовой ситуации - качество настоящего мужчины.

ситуации бывают разные. Роды -не тот случай,на который мужчине стоит любоваться\падать в обморок. Вас же жена не просит прокладки ей менять, ну чего Вы лезете в чисто женский процесс (роды)?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Рьяна писал(а):
а сидеть рядом с ней постоянно никто из персонала не будет. А когда кто-то рядом, то можно и походить, и полежать, и посидеть, и не бояться, что встать не сможешь.

глупости не надо говорить. От меня врач не отходил, а когда отходил на пару минут, то кричал мне из коридора. И разрешал мне и посидеть, и постоять и т.п.

п.с. никому ничего не платила.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

DarkShura писал(а):
вести себя достойно в любой стрессовой ситуации - качество настоящего мужчины.

вот именно, "вести себя" , а не лезть.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
UrfinJus
Сообщение  01 Фев 2013, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Нам в люберецком роддоме знакомая сестра рассказывала что 80% мужиков которых берут на роды ведут себя там, мягко говоря не по мужски, некоторые истерят услышав что любимая кричит, некоторые давят на врачей, были случаи угроз (дескать она у вас неправильно лежит и ей слишком больно я вас засужу итп), почти все мешаются тупо под ногами с камерами и фотиками (некоторые борзеют настолько что заставляют персонал фоткать себя с рожеицей), особенно если что то идет не штатно, есть и те кому плохеет. Единицы ведут себя адекватно и не напрягают персонал. Короче персонал на это смотрит как на опцию для людей которым скучно.
Я лично считаю что мужику во время родов жаны надо быть в сухом теплом месте с вискарем и родными, как сам и поступил.
В палате - другое дело, жене помогать, но на роды таскаться это дурость имхо.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
A_Xyлu
Сообщение  01 Фев 2013, 3:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

UrfinJus, о! вот он, глас народа. оказывается, роды существуют не для ребёнка и его родителей, а для персонала роддома, который упасихосспади напрячь. ходят тут всякие борзые, а. их много, а акушер один, всех фотать - руки отсохнут. сволочи какие. за свои деньги пусть сидят тихонько, лелеют в попе свечку и молятся.

чо-то ржу сегодня полдня. хорошую тему нашла я на ансе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  01 Фев 2013, 7:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

DarkShura писал(а):
Кто же виноват, если он "ничего не понимает"? Мог бы почитать, походить на курсы, чтобо понимать в общих чертах. И вообще, способность вести себя достойно в любой стрессовой ситуации - качество настоящего мужчины.


Ха-ха, курсы! Специалисты знаете сколько учатся? Это перед полетом на самолете можно тоже на курсы Ил-2 походить, а потом рваться в кокпит к пилотам, наблюдать чтоб они халатно и равнодушно тумблерочками не щелкали, дело-то важное, не картошку везут, а тебя любимого с женой и ребёнками в шармальшейх ))) Да ещё учить их можно начать если что, "кто так штурвалом крутит" )))

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  01 Фев 2013, 7:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Так умиляют высказывания типа "без него я б не справилась". Еще как справилась бы, куда б делась? Весело
DarkShura, A_Xyлu, а я вот за свободу выбора. Считаю, что все, что происходит в паре, касается только этой пары, в т.ч. и рождение детей. И поэтому мне не понятно, почему вы так рьяно доказываете, что любой муж обязан присутствовать на родах жены. Не обязан. Так же, как и жена не обязана хотеть его на этих родах видеть. И к чему сравнение с Израилем? Во многих западных странах повсеместно практикуются партнерские роды, однако далеко не все папы присутствуют при рождении своих детей.
Виктория_Наумова писал(а):

juventa07, мужа не пускают, так как девочки рожают в боксах не несколько человек. Они могут запустить ораву студентов разного пола, а мужа - ни-ни. А "Домашние роды" выделяют отдельный бокс. Рожай-не хочу с кем хочешь.
О чем я и говорю - несмотря на закон, мужей на роды пускают далеко не везде. Тем более бесплатно
A_Xyлu писал(а):
UrfinJus, о! вот он, глас народа. оказывается, роды существуют не для ребёнка и его родителей, а для персонала роддома, который упасихосспади напрячь. ходят тут всякие борзые, а. их много, а акушер один, всех фотать - руки отсохнут. сволочи какие. за свои деньги пусть сидят тихонько, лелеют в попе свечку и молятся.
К чему ерничать? Сарказм Если роды существуют только для ребенка и его родителей, то пусть эти родители рожают дома, вызывают какую-нибудь повитуху, телефон в руки и поехали Весело А ежели они обращаются за помощью в медицинское учреждение, то надо себя как-то адекватнее вести. Им оказывают медицинскую помощь, акушеры выполняют свою работу, не самую простую, кстати говоря. Не все роды проходят легко, а тут еще чокнутый папаша рядом скачет со своими наставлениями и угрозами. И, кстати, то, что мед. персонал жалуется знакомым на таких пациентов, совсем не означает, что этих пациентов плохо обслуживают и т.п. Вряд ли кого-нибудь из них выставляли за дверь или отказывали сфоткать с роженицей. Вы по работе ни разу не сталкивались с неадекватами или людьми, которые считают, что знают вашу работу лучше вас и лезут с советами, что и как вам делать? А если б вам при этом еще угрожали судом и снимали на телефон? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  01 Фев 2013, 7:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

При кесарении например, знаете сколько случаев бывает, что ребенка достают, а он не дышит - нахлебался? Для бригады это нештатная ситуация, но и ещё не катастрофа, будут откачивать.

А у папы волосы дыбом на жопе от этого встанут, он начнет орать что убивцы ребенка убили, что засудит - убъет-зарежет всех тут нафиг. Мешать работе только будет своим достойным поведением. ))

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  01 Фев 2013, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

2271601 писал(а):
При кесарении например, знаете сколько случаев бывает, что ребенка достают, а он не дышит - нахлебался? Для бригады это нештатная ситуация, но и ещё не катастрофа, будут откачивать.

А у папы волосы дыбом на жопе от этого встанут, он начнет орать что убивцы ребенка убили, что засудит - убъет-зарежет всех тут нафиг. Мешать работе только будет своим достойным поведением. ))
При КС я вообще не понимаю, зачем папе присутствовать. Это операция все же, а не развлекательное мероприятие, там-то уж он точно ничем не поможет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  01 Фев 2013, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Немного разрядить обстановку Улыбочка
отличный новый сериальчик про роды - Call The Midwife, 2012 (Вызовите акушерку). Съемки потрясающие.
трейлер - http://youtu.be/aVfdZevxf_o на английском, но серии уже есть и в переводе!

Приятного просмотра!

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DarkShura
Сообщение  01 Фев 2013, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

BLiSS писал(а):
Роды -не тот случай,на который мужчине стоит любоваться\падать в обморок. Вас же жена не просит прокладки ей менять,
Не было необходимости, вот и не менял. Зато, менял жене памперсы. По-моему, это - сложнее.
BLiSS писал(а):
ну чего Вы лезете в чисто женский процесс (роды)?
Феминизм не пройдет! Вместе начинали делать ребенка, вместе и результат получим.
BLiSS писал(а):
глупости не надо говорить. От меня врач не отходил, а когда отходил на пару минут, то кричал мне из коридора. И разрешал мне и посидеть, и постоять и т.п.
Бывает и наоборот. Как, например, первые роды у моей жены. Заранее это неизвестно, так что разумно будет подстраховаться, если акушер не является вашим личным знакомым.

juventa07 писал(а):
почему вы так рьяно доказываете, что любой муж обязан присутствовать на родах жены. Не обязан.
Где я писал, что он обязан? Зачем вы приписываете мне абсурдные требования? Если он бесполезен или может лишь навредить, то должен оставаться дома. И согласен с вами, на КС посторонние точно не нужны.

2271601 писал(а):
Ха-ха, курсы! Специалисты знаете сколько учатся?
Чтобы морально поддержать, помочь жене в мелочах и не мешать персоналу не нужно иметь навыки специалиста.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  01 Фев 2013, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

а интересно почему у нас никто при операциях не присутствует, там же тоже надо контролировать чтоб всё правильно врачи делали.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  01 Фев 2013, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

chokopuma, ну потому, что роды это такая хорошая возможность показать своей второй половине, что ты ее так любишь Весело
Будто бы других способов нет..
Думаю это просто мода такая. Типо жена дома: "Вот Машка с мужем рожала, а ты пойдешь со мной?"
А Машка в свою очередь: "Девочки... мой меня так любит, так любит, что даже рожал со мной вместе"
А про операции то никому не принято рассказывать, там не похвастаешь подружкам ))
Кстати, не знаю ниодного мужика который бы поделился тем, что с женой на роды ходил Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  01 Фев 2013, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

DarkShura писал(а):
Чтобы морально поддержать, помочь жене в мелочах и не мешать персоналу не нужно иметь навыки специалиста.


По щёчке там похлопать, папироску раскурить. Улыбочка

Konty668 писал(а):
Кстати, не знаю ниодного мужика который бы поделился тем, что с женой на роды ходил


Тоже не знаю ни одного такого мужика.

DarkShura писал(а):
И вообще, способность вести себя достойно в любой стрессовой ситуации - качество настоящего мужчины.


Настоящий мужчина должен уметь терпеливо ждать и лезть туда, где его присутствие далеко не обязательно.

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ladydogma
Сообщение  01 Фев 2013, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

Каждый должен заниматься свом делом , мужики работают, бабы рожают Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты