Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
Konty668
Сообщение  31 Янв 2013, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Рьяна писал(а):
Виктория_Наумова писал(а):
Lusya, Кстати, палата была совместной, семейной. Муж жил с нами все три дня. Очень помог, подмывал сыночка, переодевал даже Улыбочка

Скажите, пожалуйста, в каком роддоме Вы рожали??
По поводу следить за врачами - а что тут бредового? Зачастую медики поступают так, как удобно им, а не матери. Сделать эпизиотомию, выдавить ребёнка и пойти обедать. Если бы мужа не было рядом и меня бы разрезали, а так я смогла родить сама без всяких вмешательств. Плюс во многих роддомах не разрешают вставать во время схваток, так как боятся, что роженица упадёт и тп, а сидеть рядом с ней постоянно никто из персонала не будет. А когда кто-то рядом, то можно и походить, и полежать, и посидеть, и не бояться, что встать не сможешь.
А вообще, негатив нагоняют только те, кто не имел опыта совместных родов. Хоть бы один отзыв встретить что, мол, рожала с мужем, всё прошло ужасно, не повторяйте моих ошибок!


Да Бог с Вами, какой негатив? Просто говорят, что не всем это надо и если муж не хочет, то нечего его туда тащить.

Вы думаете, что если врач решил резать, то муж как-то ему помешает???
Представляю картину, врач работает, а муж из-за спины ему:"не тяните, не толкайте, руками не трогайте". Так что ль? Это БРЕД, медик всегда приведет 100500 причин почему надо именно так. Уверен, что муж без мед образования не поймет и половины из того что делает врач, и уж тем более, не поймет что можно как-то по другому, и не сможет решить как лучше делать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  31 Янв 2013, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Рьяна писал(а):
Виктория_Наумова писал(а):
Lusya, Кстати, палата была совместной, семейной. Муж жил с нами все три дня. Очень помог, подмывал сыночка, переодевал даже Улыбочка

Скажите, пожалуйста, в каком роддоме Вы рожали??
По поводу следить за врачами - а что тут бредового? Зачастую медики поступают так, как удобно им, а не матери. Сделать эпизиотомию, выдавить ребёнка и пойти обедать. Если бы мужа не было рядом и меня бы разрезали, а так я смогла родить сама без всяких вмешательств. Плюс во многих роддомах не разрешают вставать во время схваток, так как боятся, что роженица упадёт и тп, а сидеть рядом с ней постоянно никто из персонала не будет. А когда кто-то рядом, то можно и походить, и полежать, и посидеть, и не бояться, что встать не сможешь.
А вообще, негатив нагоняют только те, кто не имел опыта совместных родов. Хоть бы один отзыв встретить что, мол, рожала с мужем, всё прошло ужасно, не повторяйте моих ошибок!


это был люберецкий роддом. Центр "Домашние роды". Я привереда, так что на мой опыт лучше не опираться. Роды мне не понравились, а вот послеродовое там чудесное.

а то, что вы написали про совместные роды - это здорово. Правда вот, вам попался отзывчивый персонал еще. Моего мужа просто просили выйти из комнаты во время некоторых манипуляций. Это я к тому, что не всегда муж может что-то сделать. Он же не сечет, что там с ситуацией. В каких-то случаях действительно оправдана эпизио, но, конечно, не так повально, как это делают почти каждой.

Да, ходить не дают. Но и роженицы сами стесняются. Стесняются принимать удобные позы, в которых легче переживать схватку, стесняются дышать, что-то напевать... Положили, сказали лежать, и лежат, бедняги... а схватки лежа - это вообще жесть, очень больно

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

[quote="chokopuma"]
Виктория_Наумова писал(а):
ПО ВАШЕМУ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕРОЖАВШАЯ ЖЕНЩИНА - ТОЖЕ ПЛОХОЙ ВРАЧ.

передергиваете. с какой целью? врачом могут быть замечательным, но наличие собственного опыта имеет большое значение в плане понимания процесса. Да что уж тут, сытый голодного не разумеет.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
A_Xyлu
Сообщение  31 Янв 2013, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

Виктория_Наумова, скажите, если не секрет, в каком году вы пользовались услугами Люберецкого роддома? я приехала заключать контракт в начале 2010, и мне там страшно не понравилось прямо с порога страховой Грустно там, где не накурено, там пахнет столовской едой Улыбочка и разговаривают как-то не любезно. и прочее. в итоге я передумала заключать с ними контракт, хотя слышала огромное количество положительных отзывов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  31 Янв 2013, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

A_Xyлu, август 2009. Вообще-то было так, что мой муж одно время пересекался по учебе с бывшим организатором этого центра при роддоме. Идея там была действительно уникальная. Там должны были быть настоящие домашние условия для родов, подготовленный персонал. Муж помнил энтузиазм с которым организатор изучал психологию беременных женщин, интересовался вопросами, не очень-то интересующие обычных врачей-гинекологов.
Когда муж ему позвонил тога, в августе 2009, оказалось, что он уже не работает, но консультирует. Уж не знаю, что там у них не срослось, но роды принимать там он уже не мог. Стало понятно, что идею извратили и просто тупо зарабатывают деньги, используя новый бренд "Домашние роды". Роды там обычные медицинские, такие же, как и для бесплатных, на кресле. Осталось только послеродовое, которое обустроено как домашние (гостиничные) комнаты с большой общей кроватью, где можно с мужем проживать. Ну и ребенка отдают сразу, если с ним все нормально. Мед.сестры постоянно в контакте, приходят по первой просьбе, разные спец.ты все подробно и доходчиво рассказывают. За это, вероятно, они и берут - тогда 45-50, а сейчас уже 70 с чем-то.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  31 Янв 2013, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Апрелька писал(а):
А муж, между прочил, был рядом..но только под окнами роддома с глубокой ночи до 15 дня, я чувствовала его поддержку и за это ему большое спасибо!

а если бы он был дома в тот момент, Вы бы его поддержку не чувствовали чтоли?! У меня вот муж ваще всю ночь не спал не ел,когда у меня схватки были, т.к. ужасно переживал. Поддержку его чувствовала даже на расстоянии.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Виктория_Наумова писал(а):
Konty668, да ну. если вы не считаете нужным поддержать любимую в родах, это не значит, что это "бред". .

поддержка любимого ВСЕГДА чувствуется даже на расстоянии.
Виктория_Наумова писал(а):
Не обесценивайте другой опыт.а про пуповину - наступит и на нашей улице праздник

это не опыт, а маразм. Я бы даже сказала, извращение. И про праздник: у кого? У сексологов, по ходу.
Виктория_Наумова писал(а):
палаты совместного пребывания с ребенком делать.

тоже ничего хорошего, особенно когда полдня лежишь под капельницей,и кровь из тебя ведрами льется.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

chokopuma писал(а):
я ходила вжуковском на те что отправлют из консультации- ведет их дядечка- психолог, они мне помогли больше морально подготовиться и относится к этому проще, все через это проходят и я пройду.

морально не помог, а про дыхание во время родов хорошо рассказал. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
nadushka002
Сообщение  31 Янв 2013, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.12.2006
Репутация: 95.1

Рожала в Люберцах в июле 2012.
По поводу мужа: возьмите его с собой, если ему или Вам станет невмоготу - он всегда может выйти из палаты, мы так и поступали - пока шло раскрытие,он был со мной, помогал-делал массаж-отвлекал, а на сам процесс родов вышел. А вот отчим мой на родах сестры сбежал как отошедшие воды увидел... все разные, рещать вам всем вместе, что он сможет выдержать, а что - нет!
По поводу роддома: все понравилось, отношение очень даже трепетное, естественно - каждый врач с платников небольшой плюс к зарплате имеет. Отсюда и старание.
Платная палата стоила 50тыщ без душа и 56 с душем в палате (мы брали без душа). Это если роды естественные, если приключиться кесарево - доплачиваете после родов что-то в районе 4 тысяч. В блоке на 12 палат своя медсестра (у нас первенец - все объясняли-показывали,отзывчивые девочки), кухня - готовят отдельно для платного блока, вкусно,+ там же есть холодильник, плита и микроволновка для желающих питаться отдельно. Врачи на обходе тоже первый делом платников смотрят. Ну и совместное пребывание мужа с нами все время и свободный проход родственников в гости - это супер ))
В общем,мы довольльны, летом отправляем туда же рожать родственницу, да и за вторым тоже скорее всего вернемся )

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Виктория_Наумова, уже 70?? Ничего так себе подорожали с нового года...50 было в июле
В начало
Профиль : Личное Сообщение
A_Xyлu
Сообщение  31 Янв 2013, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

вообще мне всегда было ужасно интересно, каким образом получаются люди, в сознании которых секс и деторождение - вещи мало связанные меж собой. т.е. секс - это клёво, весело, животворяще, а роды - это буэээ, рвота и кошмарный фильм. увидев роды, потом в постели будешь представлять только эти самые ужасы вплоть до "вагина дентата". а прежде ведь спокойно этим занимался, даже не задумываясь, чем может быть чреват этот милый незатейливый такой секс. мда. а раньше, раньше надо выяснять всё про аиста и капусту, ещё до расставания с девственностью. чтобы не было этих мучительных и изумительных лакун в сознании. чтоб партнёрские роды были так же обыденны, как супружеский секс, да.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  31 Янв 2013, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

nadushka002 писал(а):
Рожала в Люберцах в июле 2012.
А вот отчим мой на родах сестры сбежал как отошедшие воды увидел... все разные, рещать вам всем вместе, что он сможет выдержать, а что - нет!
По поводу роддома: все понравилось, отношение очень даже трепетное, естественно - каждый врач с платников небольшой плюс к зарплате имеет. Отсюда и старание.

Уже не раз писала, но повторюсь - я платила только врачу за операцию, после лежала в общем послеродовом, отношение всех врачей и медсестер было отличное, всем все объясняли и показывали, помогали, если надо, так что вряд ли дело в деньгах, их вы заплатили за отдельную палату с телеком и мужем и возможность совместных родов.

Стесняюсь спросить - а зачем ваша сестра потащила с собой на роды отчима? Я в шоке Я б даже папу родного не взяла
В начало
Профиль : Личное Сообщение
A_Xyлu
Сообщение  31 Янв 2013, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

juventa07, не распростраянйте, пожалуйста, правовую безграмотность: партнёрские роды у нас бесплатны и рекомендованы минздравом)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  31 Янв 2013, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

A_Xyлu писал(а):
juventa07, не распростраянйте, пожалуйста, правовую безграмотность: партнёрские роды у нас бесплатны и рекомендованы минздравом)
Я как бы в курсе Подмигивание Однако почему-то далеко не везде беспроблемно пускают мужей или других сопровождающих на роды. В тех же Люберцах, когда я рожала в 2011-м, нельзя было мужа на роды брать, не заключив контракт на "Домашние роды", его вообще не пускали внутрь, пока мы не вызвонили своего врача и не пообещали ему плюсик к той сумме, о которой договорились заранее, тут же двери гостеприимно отворились и он чувствовал себя как дома

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

A_Xyлu писал(а):
вообще мне всегда было ужасно интересно, каким образом получаются люди, в сознании которых секс и деторождение - вещи мало связанные меж собой. т.е. секс - это клёво, весело, животворяще, а роды - это буэээ, рвота и кошмарный фильм. увидев роды, потом в постели будешь представлять только эти самые ужасы вплоть до "вагина дентата". а прежде ведь спокойно этим занимался, даже не задумываясь, чем может быть чреват этот милый незатейливый такой секс. мда. а раньше, раньше надо выяснять всё про аиста и капусту, ещё до расставания с девственностью. чтобы не было этих мучительных и изумительных лакун в сознании. чтоб партнёрские роды были так же обыденны, как супружеский секс, да.
Полагаю, они получаются таким же образом, каким получились и вы Смайлик Думаете, стоит в старших классах на уроках биологии транслировать на большом экране процесс родов? Все люди разные же, кто-то боится смотреть на собственную руку, когда у него кровь из вены берут, что уж говорить про те физиологические метаморфозы, которые происходят с роженицей во время родоразрешения. У меня муж, например, и на кесарево готов был со мной идти, если б надо было, а папе моему от одного вида крови плохеет, однако ж оба они замечательные отцы и мужья
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  31 Янв 2013, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

juventa07 писал(а):
Думаете, стоит в старших классах на уроках биологии транслировать на большом экране процесс родов?
Стоит. Помимо образовательной функции, такой фильм слегка понизит либидо гиперсексуальных подростков, наглядно продемонстрировав возможные последствия дружеского секса.

juventa07 писал(а):
папе моему от одного вида крови плохеет
Такая реакция на кровь полностью аналогична поведению великосветских барышень, падавших в обморок даже от непристойной ругани. Практика позволит полностью избавится от этого недостатка.

Идею партнерских родов полностью поддерживаю, как способ реально разделить эту тяжелую работу с женой. Контролировать медиков, конечно невозможно, однако в присутствии мужа мед-персонал не станет проявлять безразличие и халатность, которые вполне вероятны иначе.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
A_Xyлu
Сообщение  31 Янв 2013, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

juventa07, порой мне кажется, что я получилась каким-то особо извращённым образом Улыбочка
да, конечно, я абсолютно уверена, что в старших классах нужно показывать фильмы о родах. и не на уроках биологии, а на уроках сексуального просвещения, с которым так туго в нашей стране, и из-за безграмотности подростков в вопросах секса происходят всяческие неприятности, например, аборты у очень юных девушек, которых можно было бы избежать путём просвещения юношества и раздачи презервативов в школе. думаю, что парочка упавших в обморок юнцов - небольшая плата за информированность всего класса.
я совершенно согласна с мыслью о том, что сопровождение в родах не должно быть насилием над сопровождающим. но, знаете, есть такая небольшая страна Израиль, там партнёрские роды - общее место, там даже не обсуждается, идёт муж или не идёт, это просто и буднично. мы же не можем предположить, правда? - что жители РФ все такие очень разные, а израильтяне - все, как на подбор, одинаковенькие. логично предположить, что это вопрос культуры, в которой мужчина вырос. если все вокруг него издавна ходят на роды и не впадают в стресс, то и он не будет делать из этого трагедии.
кстати, в Израиле очень высокая рождаемость. т.е. психо-сексуальная травма если и случается с мужьями, то крайне редко)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  31 Янв 2013, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

DarkShura писал(а):
в присутствии мужа мед-персонал не станет проявлять безразличие и халатность, которые вполне вероятны иначе


Как муж, если он сам не акушер, сможет определить безразличие и халатность специалистов?
У мужика стресс, он ни хрена не понимает в этой работе, и как он поведет себя, если что-то пойдет не так - большой вопрос.

Лучше заранее изучить отзывы о специалистах, договориться с нужным тебе человеком, и все будет хорошо. Роддом нужно выбирать с детской реанимацией, чтоб если что, шансов было больше. Это будет лучшей заботой о жене и ребенке, чем не больно-то нужное присутствие при родах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  31 Янв 2013, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

nadushka002, если честно, читала цены на форумах. Девочки обсуждали в том году. Помню, впечатлилась тогда ценой. Точно было не 50, а больше. Возможно, было повышение, а потом опять вернулись к полтиннику в среднем.

juventa07, мужа не пускают, так как девочки рожают в боксах не несколько человек. Они могут запустить ораву студентов разного пола, а мужа - ни-ни. А "Домашние роды" выделяют отдельный бокс. Рожай-не хочу с кем хочешь.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Tanua
Сообщение  31 Янв 2013, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 02.06.2007
Репутация: 89.3

Девочки, я рожала в Люберецком роддоме в конце августа 2012 года. За 14 лет до этого события в Раменском роддоме родилась моя дочь. Разница, скажу вам я, колоссальная. Конечно, на этот раз я перестраховалась и договорилась с врачом заранее. Муж присутствовал на родах. По моим личным ощущениям, схватки вдвоем прошли гораздо легче. Чувствовала я себя увереннее, знала, что все под присмотром. Муж сознание не терял и не собирался. Помогал мне, отвлекал как мог. В момент самих потуг стоял в голове, ничего особо страшного, по его словам, не заметил. Фоткал родившегося сыночка, носил на ручках два часа, пока меня не направили в палату. Лежала на общих условиях. Все понравилось: питание сносное, в палатах постоянно убираются, 4 душевые кабины, врачи постоянно осматривают и малышей и мамочек, контроль УЗИ. Мы были недовольны тем, что молочка в первые дни мало, а деток абсолютно ничем не докармливают, а сейчас понимаем, что именно благодаря этому наши детки кушают грудное молочко, а не смеси.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты