Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
chokopuma
Сообщение  31 Янв 2013, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

а нам вот на курсах рассказывали про то что у некоторых пар муж потом к жене ботся притрагиваться. а еще мне кажется многие мужчины чисто из любопытнства хотят туда сходить.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  31 Янв 2013, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Konty668, да ну. если вы не считаете нужным поддержать любимую в родах, это не значит, что это "бред". Не обесценивайте другой опыт. Муж очень может помочь на схватках. Реально легче их переносить, если знать, что делать. И для этого не нужно быть "медиком".

а про пуповину - наступит и на нашей улице праздник. Вода камень точит. Слава Богу, хотя бы про грудное вскармливание начали говорить в роддомах, палаты совместного пребывания с ребенком делать.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
chokopuma
Сообщение  31 Янв 2013, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Рьяна писал(а):
Он и спину мне массировал, и в ванную забраться помогал, и дышал вместе со мной.
а этого ваще не понимаю что вам от того что муж спинку погладил легче стало. У меня схватки вообще нормально прошли - ну да были моменты когда больно было- но мне явнобы не помогло поглаживание по спине.А вот период когда начинаются потуги- тут уж точно никто и ничем тебе не поможет кроме врача.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  31 Янв 2013, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

chokopuma, если не понимаете, зачем говорите? у вас - так прошло, а у кому-то помогло, что муж рядом был.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

chokopuma, и. да, неудачные у вас курсы попались.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
chokopuma
Сообщение  31 Янв 2013, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Я СЧИТАЮ ОЧЕНЬ УДАЧНЫЕ.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  31 Янв 2013, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

chokopuma, ну, рада за вас. при роддоме, наверное?

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Konty668
Сообщение  31 Янв 2013, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Виктория_Наумова писал(а):
Konty668,
а про пуповину - наступит и на нашей улице праздник. Вода камень точит. Слава Богу, хотя бы про грудное вскармливание начали говорить в роддомах, палаты совместного пребывания с ребенком делать.


Можете пояснить про пуповину? не понял о чем тут написано.
И что начали говорить про грудное вскармливание?
Палаты совместного пребывания с мужем?

Я не против, кому нравится с мужем, ходите вместе. но настаивать точно не стоит. Мне, например, ставили в укор, что я на узи с женой не ходил, типо это же так важно. Один даже сознался, что нихрена там не понял на экранчике,но ходил с женой, чтобы показать что ему не все равно..... Какие-то сопли с пузырями, типо пойдем посмотрим на чернобелые пятна на экране вместе, ой доктор, а какое из этих пятен наш малышь? Ой такой милый Весело

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Виктория_Наумова писал(а):
chokopuma, ну, рада за вас. при роддоме, наверное?


А Вы куда на курсы ходили? Просто в Раменском например, курсы ведут что при роддоме, что платно одни и те же специалисты. На платные просто ходить удебнее (в городе и быстрее проходишь тк 2 раза в неделю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  31 Янв 2013, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Konty668, поясню. Как вы думаете, почему так дорого стоит сохранение пуповинной крови, точнее, стволовых клеток, которые собирают за большие деньги на всякий случай. Я сама не акушер, если он тут есть, то сможет подробно объяснить, как все это выглядит. А вот, как я это понимаю. В момент прохода ребенка по родовым путям, из-за разницы в давлении, часть кровь от ребенка выходит обратно в плаценту. В тот момент, когда ребенок рождается полностью, кровь, богатую этими самыми стволовыми клетками, начинает возвращаться к ребенку. Если пережать пуповину, то эта богатая кровь к ребенку не возращается. Именно в этот момент идет ее забор, если такая услуга заказана.
Почему в роддоме этого не делают - так как в условиях конвейера невозможно ждать по 3-5 минут, чтобы заняться ребенком и продолжать рожать женщине плаценту. Кстати, которую тоже часто выдергивают (она сама рождается через 5-30 минут после рождения ребенка). Если успела уложиться с рождением плаценты за 5 минут - повезло. А вот мне ее выдернули и тут же оооооченнннььь болезненно почистили (как чистят во время хирургического аборта. У меня нет этого опыта, но я поняла, что это именно так и происходит, и именно тем инструментом).

Есть выход из ситуации - это личная договоренность с врачом и личный план родов, согласованный с ним. Можно, конечно, ничего не делать - все ж как-то рожают... но так могут размышлять или мужчины, или нерожавшие женщины, или женщины, у которых роды прошли очень легко и просто.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
chokopuma
Сообщение  31 Янв 2013, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

я ходила вжуковском на те что отправлют из консультации- ведет их дядечка- психолог, они мне помогли больше морально подготовиться и относится к этому проще, все через это проходят и я пройду.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  31 Янв 2013, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Konty668, не. в Раменском уже три года работают курсы, которые ведут другие ведущие, отличные от роддомовских. Не буду называть, чтобы не сочли рекламой. Могу только сказать, что их организовала я. Я их не веду, а только занимаюсь организацией.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

chokopuma, а. дядечка-психолог Грустно(( уж он-то точно знает, как рожать Грустно( ну, главное, вам помогло Улыбочка

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
chokopuma
Сообщение  31 Янв 2013, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Виктория_Наумова писал(а):
а. дядечка-психолог (( уж он-то точно знает, как рожать ( ну, главное, вам помогло
по вашему тогда и мужчины-акушеры тоже не знают как рожать

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Виктория_Наумова, занимайтес тогда уж их организацией а не на форумах их рекламруйте

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  31 Янв 2013, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Виктория_Наумова писал(а):
Konty668, поясню. Как вы думаете, почему так дорого стоит сохранение пуповинной крови, точнее, стволовых клеток, которые собирают за большие деньги на всякий случай. Я сама не акушер, если он тут есть, то сможет подробно объяснить, как все это выглядит. А вот, как я это понимаю. В момент прохода ребенка по родовым путям, из-за разницы в давлении, часть кровь от ребенка выходит обратно в плаценту. В тот момент, когда ребенок рождается полностью, кровь, богатую этими самыми стволовыми клетками, начинает возвращаться к ребенку. Если пережать пуповину, то эта богатая кровь к ребенку не возращается. Именно в этот момент идет ее забор, если такая услуга заказана.
Почему в роддоме этого не делают - так как в условиях конвейера невозможно ждать по 3-5 минут, чтобы заняться ребенком и продолжать рожать женщине плаценту. Кстати, которую тоже часто выдергивают (она сама рождается через 5-30 минут после рождения ребенка). Если успела уложиться с рождением плаценты за 5 минут - повезло. А вот мне ее выдернули и тут же оооооченнннььь болезненно почистили (как чистят во время хирургического аборта. У меня нет этого опыта, но я поняла, что это именно так и происходит, и именно тем инструментом).

Есть выход из ситуации - это личная договоренность с врачом и личный план родов, согласованный с ним. Можно, конечно, ничего не делать - все ж как-то рожают... но так могут размышлять или мужчины, или нерожавшие женщины, или женщины, у которых роды прошли очень легко и просто.


Простите, но все выглядит так, что Вы поверхностно знакомы с причинами по которым не надо пережимать пуповину. Складывается впечатление, что просто "одна подруга сказала так надо"... Некоторые граждане еще зубы молочные хранят, клоки волос. Стволовые клетки, плаценты на омолаживающую косметику во Францию продадут..... Еще фазу луны учитывать надо, говорят на растущей луне лучше все делать.... И бэтмэна надо изгнать из головы перед родами, и пройти курс терапии доктора Огурцова (главное кончик откусить и не срывать огурец с грядки)
и эти люди потом будут указывать, что делать докторам Я в шоке
Дайте в личку название курсов и как туда попасть. Жена искала курсы в Раме, кроме ЖК и еще одних ничего не нашла. И эти "еще одни" долго не могли группу набрать, что думали родим скорее чем курсы начнуться. На счет специалистов я может и погорячился, но большинство их, на этих курсах из ЖК. Даже если пропустил занятие, можно было в ЖК его наверстать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  31 Янв 2013, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

chokopuma писал(а):
Виктория_Наумова писал(а):
а. дядечка-психолог (( уж он-то точно знает, как рожать ( ну, главное, вам помогло
по вашему тогда и мужчины-акушеры тоже не знают как рожать

именно так. знают только с чисто медицинской точки зрения, умозрительно. Для них это такая же операция, как и любая другая. Мужчины-акушеры вообще только 100 лет назад появились. Всегда только женщины роды принимали.


Виктория_Наумова, занимайтес тогда уж их организацией а не на форумах их рекламруйте

вот, спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Konty668, ага. Я написала так, как понимаю не имея медицинского образования. Вроде, все вполне понятно. Клетки собирают - есть такая услуга и в Раменском роддоме. стоит около 100 т.р., вроде. Когда ее собирают - я тоже обозначила.

а еще некоторые плаценту после родов закапывают под свеже посаженное дерево или вообще замораживают и съедают.

напишу в лс по второму вопросу!

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
chokopuma
Сообщение  31 Янв 2013, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Виктория_Наумова писал(а):
именно так. знают только с чисто медицинской точки зрения, умозрительно. Для них это такая же операция, как и любая другая. Мужчины-акушеры вообще только 100 лет назад появились. Всегда только женщины роды принимали.
наверное поэтому главный в москве акушер Курцер - да и у нас в роддоме заведующий мужчина, и у Максимки щас многие рожают и счастливы.женщины кстати тоже принимать роды учатся в институте а не на собственных родах.ПО ВАШЕМУ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕРОЖАВШАЯ ЖЕНЩИНА - ТОЖЕ ПЛОХОЙ ВРАЧ.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рьяна
Сообщение  31 Янв 2013, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 28.01.2013
Репутация: 3.6

Виктория_Наумова писал(а):
Lusya, Кстати, палата была совместной, семейной. Муж жил с нами все три дня. Очень помог, подмывал сыночка, переодевал даже Улыбочка

Скажите, пожалуйста, в каком роддоме Вы рожали??
По поводу следить за врачами - а что тут бредового? Зачастую медики поступают так, как удобно им, а не матери. Сделать эпизиотомию, выдавить ребёнка и пойти обедать. Если бы мужа не было рядом и меня бы разрезали, а так я смогла родить сама без всяких вмешательств. Плюс во многих роддомах не разрешают вставать во время схваток, так как боятся, что роженица упадёт и тп, а сидеть рядом с ней постоянно никто из персонала не будет. А когда кто-то рядом, то можно и походить, и полежать, и посидеть, и не бояться, что встать не сможешь.
А вообще, негатив нагоняют только те, кто не имел опыта совместных родов. Хоть бы один отзыв встретить что, мол, рожала с мужем, всё прошло ужасно, не повторяйте моих ошибок!

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

[/quote] а этого ваще не понимаю что вам от того что муж спинку погладил легче стало. У меня схватки вообще нормально прошли - ну да были моменты когда больно было- но мне явнобы не помогло поглаживание по спине.А вот период когда начинаются потуги- тут уж точно никто и ничем тебе не поможет кроме врача.[/quote]
Ну так я за Вас рада, что всё нормально прошло! Серьёзно рада. А вот мне было больно и страшно. Поглаживания не помогли бы, наверное, а вот массаж поясницы значительно облегчал болевые ощущения. Без массажа было куда как больнее.
В потугах муж помогал сгибаться, у меня сил не осталось. Врач показывал что делать, а муж дублировал мне. В общем, учавствовал в родах. За что ему огромное спасибо.

_____________________________
Я - коваль своєї долі. Так якого куя я кую таку куйню?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты