Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
ladydogma
Сообщение  09 Янв 2012, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

я у кого в люберцах рожала до последнего меня класть и стимулировать не хотела!
NASTENKA писал(а):
холодный корридор (это что так всех вывозят в него???) я там окалела лежать!

в коридор вывозят всех, там пост медсестер и если вам будет плохо мед персонал обязательно это заметит, вот зачем в коридоре лежат, мне кстати холодно не было, хотя был январь и минус 15!
а на счет направления в роддом, то такое направление должен дать ваш врать из ЖК, если откажет обратитесь к заведующей ЖК, если и та откажет просите писменный отказ, короче надавить на них надо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
juventa07
Сообщение  09 Янв 2012, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

NASTENKA писал(а):
ааа, того дядьку кстати многие хвалят. Да уж...бедная девушка натерпелась больше меня. Вот так за 1 день врачи могут довести что аж рожать больше не хочется

О как, но ничего удивительного нет, так обычно и бывает - кто-то врача очень хвалит, а от кого-то от воспоминаний о нем один негатив всплывает Я не знаю Но она, кстати, через месяц после выписки спрашивала у меня, когда беременеть опять можно Весело Так что желания рожать он у нее не отбил, она еще дочку хочет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  09 Янв 2012, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

ladydogma, Насчет коридора плюсуюсь!
Тем более после родов начинается колотун такой физиологичный, что мне было холодно там же, где за час до этого жарко казалось, хотя меня и укрыли теплым шерстяным одеялом. Колотун после родов - явление нормальное, в коридоре хоть 40 будет, все равно озноб сильный!¨
juventa07 писал(а):
Так что желания рожать он у нее не отбил, она еще дочку хочет

Все мы после родов "больше ни за что рожать не буду", а через полгода "хочу второго".

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  09 Янв 2012, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

zenitka писал(а):

Все мы после родов "больше ни за что рожать не буду", а через полгода "хочу второго".

У меня наоборот Весело - пока меня зашивали, спрашивала у П.И., когда о втором думать можно, и после РД хоть сразу готова была за вторым идти, а ща че-то призадумалась - мой самый спокойный на весь роддомовский коридор ребенок что-то уже не самый спокойный Весело , так что повременим пока Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NASTENKA
Сообщение  09 Янв 2012, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 83

ой не, у меня уже 2 года после родорв прошло,а желание до сих пор не появилось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Aleftina
Сообщение  09 Янв 2012, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.12.2011
Репутация: 35.2

NASTENKA, еще пару-тройку лет и появится)) наверно Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  09 Янв 2012, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Vajor_new, родовой сертификат дает вам возможность рожать в любом роддоме, который вы выбираете при условии, что вас туда возьмут на госпитализацию (если не закрываются на мойку, есть места...). Даже если не дают направление, можно самостоятельно обратиться в роддом и переговорить с заведующим.
Ехать со схватками - без вопросов в любой можно.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mama_Musya
Сообщение  09 Янв 2012, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 72.8

"Vajor_new"]а недавно был случай, когда у девушки внематочную беременность не могли определить аж до 28 недели, после чего она перенесла сложнейшую операцию.[/quote]
если мы имеем в виду один и тот же случай(про который я думаю-был летом),то внематочную беременность не смогли определить в РПЗ-вской поликлинике с нескольких осмотров,не были назначены ни УЗИ,ни какие либо анализы.Врач выписал травку успокаивающую,сказал,что "живот тянет из за месячных,которые идут так долго(около месяца) из за того,что нервничать меньше надо."Так и ходила девочка с "месячными" до того момента,пока ее с работы на операционный стол не забрали,когда она сознание потеряла.Благо скорая приехала вовремя,произошел разрыв трубы,девочку еле спасли.а ребенку было 9 недель уже..Печально...И очень страшно,если честно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ladydogma
Сообщение  09 Янв 2012, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

Виктория_Наумова писал(а):
родовой сертификат дает вам возможность рожать в любом роддоме

это все теория, на практике все обстоит иначе, при мне девушке с направлением из люберецкой ЖК отказали в приеме, мотивируя тем что нет мест! хотя в послеродовой была цела палата пустая!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Aleftina
Сообщение  09 Янв 2012, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.12.2011
Репутация: 35.2

да теоретически по сертификату должны принять в любом роддоме, но по факту знаю историю как одна знакомая носилась уже со схватками и типа мест нет, так что лучше заранее соломки подстелить в таком-то деле
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  10 Янв 2012, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

это нарушение и так либерального к бюрократам закона. Свои и так не самые большие права нужно знать и их отстаивать. К сожалению, могут не пустить, так как сами уже подкормили коррупцию - они за взятку место найдут. А со схватками не пустить - это уже уголовное дело (неоказание мед.помощи). После того, как недавно скончался человек у стен больницы, когда ему не оказали помощи из-за бюрократических проволочек, за соблюдением этого пункта смотрят строже. По-этому нужно, чтобы с рожающей женщиной был муж или кто-то из других родственников, кто может за нее заступиться, а не тихо мямлить, позволяя происходить произволу.
Aleftina, ваша знакомая не смогла за себя постоять. Но это и простительно ей - она в родах находится и не должна об этом думать.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  10 Янв 2012, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Aleftina, А вызвать скорую знакомая не могла? Со скорой приняли бы в любой роддом роженицу!
Виктория_Наумова, Рожать с сертификатом можно в любом роддоме. А вот на дородовую подготовку уже могут и не взять - "мест нет" и все... Никому ничего не докажешь.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  10 Янв 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

ladydogma писал(а):
Виктория_Наумова писал(а):
родовой сертификат дает вам возможность рожать в любом роддоме

это все теория, на практике все обстоит иначе, при мне девушке с направлением из люберецкой ЖК отказали в приеме, мотивируя тем что нет мест! хотя в послеродовой была цела палата пустая!

я когда лежала в жуковском роддоме, при мне 3 роженицам отказали из Рамы с направлением с обоснованием,что нет мест.
Я так поняла,что если есть желание рожать в роддоме другого города, то надо заранее договариваться либо сделать так,чтобы схватки начались поблизости от желаемого роддома,когда скорую будете вызывать Улыбочка Потому что у моей подруги раменчанки начались схватки в гостях в Москве,они вызвали скорую,и та их отвезла в ближайший московский роддом.

NASTENKA писал(а):
Когда написала отказ от прививок меня вообще грязью облили,сказали что я плохая мать...

ну, и зря. Сейчас столько приезжих черных,что подцепить можно где угодно любую грязь. Ребенка от всего не убережешь, он же у вас не в инкубаторе жить будет!

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Виктория_Наумова
Сообщение  10 Янв 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

zenitka, ну, да, лучше позвонить и договориться заранее, конечно. Я выше об этом и сказала.
BLiSS, я бы просто начала бы рожать в коридоре у них Улыбочка но это - я. Впрочем, я бы развернулась и поехала домой. Уж лучше дома спокойной родить, чем с этими не пускающими уродами (если успеешь доехать домой. Рожать в машине не айс, вероятно).

а что, июльским днем подруга моего мужа со схватками поехала от ст. Дмитровская в выхинский роддом на метро (был день, москва стояла). Потуги начались на подходе к роддому. Родила мальчика в 10 метрах от входа в роддом - присела на корточки и родила Улыбочка Минут через 5 выскакивает персонал с каталкой. Пауза - молча смотрят на нее, она на них и на сына на руках... Потом их быстренько на каталочку и в палату. Все здоровы-счастливы. Вот, правда, был там какой-то трабл, уже не помню, что именно, но это было связано с тем, что врачи решили профилактику болячек сделать из-за того, что роды прошли на улице.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ulcus
Сообщение  10 Янв 2012, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Виктория_Наумова писал(а):
а что, июльским днем подруга моего мужа со схватками поехала от ст. Дмитровская в выхинский роддом на метро (был день, москва стояла). Потуги начались на подходе к роддому.

А в метро вызвать бригаду скорой - не судьба?
Виктория_Наумова писал(а):
Вот, правда, был там какой-то трабл, уже не помню, что именно, но это было связано с тем, что врачи решили профилактику болячек сделать из-за того, что роды прошли на улице.

они ее должны были отправить в обсервационное отделение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты