Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
Ulcus
Сообщение  08 Янв 2012, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Я была на практике по гинекологии, когда ходила беременная. Пол дня проходила с ломотой в спине, прежде чем поняла, что у меня начались схватки и только задним числом после родов сообразила, что накануне вышла слизистая пробка. Все могут ошибаться, а многие просто слишком мнительны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kurgan12
Сообщение  08 Янв 2012, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.10.2007
Репутация: 77.5

BLiSS, я из Москвы, боялась затянуть если что. В первых родах я приехала в 15.00, а в 18.00 уже родилась дочь.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Если бы по моей воле, то у них должно быть мое письменное согласие, я так подозреваю.
А так как его нет, то они переписали историю под то, что у меня воды отошли)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Янв 2012, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ulcus писал(а):
с ломотой в спине, прежде чем поняла, что у меня начались схватки и только задним числом после родов сообразила, что накануне вышла слизистая пробка. Все могут ошибаться, а многие просто слишком мнительны.

у меня она недели 3 отходила. Спина так ни разу и не заболела. Ну,вот я мнительная,поэтому сначала звоню врачу,всё расспрошу, а потом уже еду,если надо)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

kurgan12 писал(а):
BLiSS, я из Москвы, боялась затянуть если что. В первых родах я приехала в 15.00, а в 18.00 уже родилась дочь.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Если бы по моей воле, то у них должно быть мое письменное согласие, я так подозреваю.
А так как его нет, то они переписали историю под то, что у меня воды отошли)))

да...уж лучше бы Вы затянули(
Моей подруге пузырь прокололи,но она ничего не подписывала. Просто согласилась устно и всё, и то она согласилась только после того,когда врач,проверив её на кресле,сказала ей,что матка готова к родам.

У меня у самой воды не фига не отходили,тож прокалывали пузырь,но при открытие в 5см. У меня вообще ребенок партизан..41 неделя, а она сидит в пузе и не планирует вылезать Улыбочка Мне Корнишина гель вводила.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Vajor_new
Сообщение  09 Янв 2012, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Прекращайте допрос. Неэтично это как минимум.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
kurgan12
Сообщение  09 Янв 2012, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.10.2007
Репутация: 77.5

Мне в первых родах тоже прокололи пузырь при открытии в 5см, были схватки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  09 Янв 2012, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

Vajor_new, не этично, зато человеческая любопытная натура берет верх)) Да и kurgan12 наверное хочется выговориться... Хотя может и ошибаюсь... Просто это для нее пока единственный способ хоть как-то облегчить душу.
Кстати есть такая вещь в медицине как информирование пациента (сейчас уже не вспомню как именно обзывается все это), это в законе все прописано и там черным по белому сказано, что врач обязан доступным языком информировать пациента о его реальном состоянии и проводимых процедурах, а так же спрашивать согласие на проведение оных. Хотя скорее всего kurgan12 уже в курсе этого. Просто это хорошая зацепка, хотя доказать будет не просто. Об этом можно тут почитать
http://www.patients.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=6&Itemid=12
Об этом еще много где написано, просто эта ссылка оказалась в топе... Вообще есть сайты, где общаются жертвы врачебных ошибок. Там наверняка много полезного для вас.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OLGAS
Сообщение  09 Янв 2012, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 89

kurgan12, Хорошо если сумееш добится наказания для врачей. Все мы помним недавнюю историю в Жуковском роддоме, когда скончалась и мама и малыш. Да и у меня соседка в декабре 2010г потеряла малыша в Жуковском.
Работают эти доктара сейчас или нет, сумели родственики чегото добиться?

_____________________________
RamLedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Vajor_new
Сообщение  09 Янв 2012, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Вопрос такой. Если до 16.01 не родим, нас направят в роддом на предродовую госпитализацию. А направление выдается в конкретный роддом? А можно ли получить направление, например, в роддом на Выхино? Если да, то как это возможно?
А то раменская медицина сильно напрягает и пугает своей беспощадностью. Например, в ЖК наблюдаемся у Мцаканян. Так вот она проявляет просто-таки демонстративное безразличие! Приём проходит примерно так: взвешиваемся, она ругается, что много веса набрали - и назначает следующую дату приёма. Всё. Анализы даже не смотрит. Спросишь у неё, что в анализах - в ответ "всё нормально". Повторюсь, не посмотрит даже. Ничего не советует никогда. Спросишь о какой-то возникшей проблеме со здоровьем - ничего не подскажет никогда, опять же. Только скажет, например "это к хирургу". Безразличие именно демонстративное. А к профильному врачу идти в раменской поликлинике (поликлиника РПЗ) - сами понимаете, что это такое: сначала идти очередь выстаивать за талоном, на следующий день идти в многочасовую очередь уже непосредственно к врачу. А врач опять назначит какие-нибудь анализы и следующий приём - это ещё несколько походов в поликлинику и очередей. И это на поздних-то сроках. А еще в ЖК так и не получили полагающиеся витамины. Мцаканян говорит, что их нет. Не знаем, почему такое отношение. Может потому что взятки не дали, но у нас сейчас нет такой возможности.
В раменский роддом ложиться страшно, история с kurgan12 ещё настораживает. Ещё знаем, что за последнее время в раменском роддоме было несколько смертей рожениц, а недавно был случай, когда у девушки внематочную беременность не могли определить аж до 28 недели, после чего она перенесла сложнейшую операцию.
Так вот, можно ли как-то получить направление конкретно в московский роддом или с направлением в раменский роддом приехать в московский? Кто знает, подскажите, пожалуйста!


Последний раз редактировалось: Vajor_new (09 Янв 2012, 12:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
zenitka
Сообщение  09 Янв 2012, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Vajor_new, На сохранение после 40-й недели не положат, положат на подготовку к родам. При этом стимулируют только после 41-й недели, если все будет нормально с анализами. Насчет врача в ЖК - меня тоже моя ругала за хорошую прибавку в весе, но мне было ПОФИГ, чего и вам желаю. Анализы хорошие - нет повода волноваться, врачи знают всех своих "проблемных" наизусть, как только приходят результаты - сразу видят и помнят у кого там белок появился. Короче, не волнуйтесь. Да и ложиться на подготовку вас не могут заставить. Просто смело говорите - я подожду до 42 недель (вряд ли так долго ждать придется), а только потом стимулируйте. Насчет направления, не знаю как сейчас, но меня в свое время на подготовку хотели в Москве в 68-й горбольнице устроить, по месту жительства. К счастью мест не было и я с тем же направлением отправилась в 8-й роддом. Никто роды не стимулировал, кололи глюкозу с аскорбинкой и синестрол (кажется) для размягчения шейки матки, чтобы в родах раскрылась нормально.
И еще раз: история с kurgan12 очень странная, рожала я в Раменском, врачи хорошие, ни у кого жалоб не было. Смерти последний раз были еще до того, как я там рожала - то есть до июня 2009.
Чуть не забыла:
случай про внематочную.... При чем тут роддом? До 28 недель девушки с прoблемами беременности лежат не в роддоме, а в гинекологии - там совсем другие коновалы! И, кажется, именно при переводе в патологию беременности в роддом и поставили диагноз "внематочная". Так что как раз к роддому не придерешься

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  09 Янв 2012, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

zenitka, уже 41-я неделя. Я достаточно о раменском роддоме начитался и наслушался и мне не нужен адвокат роддома. И безразличие врача в ЖК есть, что ни говорите. Мне нужен ответ на конкретно поставленный вопрос, можно ли получить направление в московский роддом и как? Или приехать с направлением в раменский роддом в тот же 8-й роддом?

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
zenitka
Сообщение  09 Янв 2012, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Vajor_new, Рожать будете в роддоме, а не у врача в ЖК. Поэтому на ее безразличие плюнуть можно смело. И что такое "безразличие"? То, что анализы хорошие - это не безразличие. Витамины не дает, хорошо.... Другим дает? Или всем дает, кроме вас? Врач в ЖК ведет беременность, делает то, что от нее требуется - следит за состоянием беременной. То есть проверяет анализы (то, что она их при девушке не смотрит, не означает, что ей не известны результаты), или ей надо говорить: "Анализы отличные, но давай мы их еще раз посмотрим!". Если у девушки давление в норме, анализы хорошие, то чем она недовольна?! Что с ней как с писаной торбой не ноятся? Так и не надо. И часто у беременных мнительность повышенная. К анализам не придирается - плохо. К весу придирается - опять плохо. Да что же надо тогда?! Безразличие - это когда у девушки проблемы, а она их игнорирует. Вот сказали про хирурга... Ну а что гинекологу делать, если у девушки рука сломается? Самой гипс накладывать или все-таки в травмпункт отправлять?

И еще - как правило если девушке везде все не нравится, то можете ее в самый крутой роддом Москвы отправить - ей и там 100 процентов не понравится. Проще надо быть!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  09 Янв 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

zenitka, витамины некоторым дает. По какому принципу выбор - неизвестно. К тому же, я задал конкретный вопрос, а не нанимал адвокатов раменского роддома.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
NASTENKA
Сообщение  09 Янв 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 83

Sergio писал(а):
Рожайте в Люберцах ! Жук это ужас . . .
Вот вчера второй раз стал папой )))))))))) и всегда рожали в Люберцах по договоренности с Бакотиной И.В.


И я у нее рожала платно. Но осталась недовольна,т.к она выдавливала мне дочку, а выдавливать ЗАПРЕЩЕНО законом. В итоге у дочки была гемотома на голове с кулак.

Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:

девчёнки,а кто на бебиблоге сидит? пишите в личку ссылочки) давайте дружить!

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:

Рожала в декабре 2009 г в Люберцах у Бокотиной. Больше никогда у неё рожать не буду и вам не советую. Она любит стимулировать, видимо боится что пока клиент до схваток сам доходит может и передумать у нее рожать. Проколола мне пузырь (схваток не было до прокола,раскрытие всего 1 см) и ушла. Подходили ко мне только тогда когда я уже дико орала на весь этаж и то подходили дежурные,а не она. Бокотина пришла уже к концу, ойкнула, сказала что пора операционную готовить (я уже теряла сознание от боли и усталости,схватки были более 11 часов и сразу были раз в 2 минуты ужасно сильные из-за прокола пузыря), но почему то просто повела в родовую и заставила тужиться,хотя потугов не было. В итоге на мне порвали рубашку, скрутили в жгут и им стали выдавливать дочку еще и эпизио (так вроде называется) сделали. Народу много присутствовало на родах, одна дежурная сука склонилась надо мной с фразой "ну ты скоро там, мы из-за тебя сериал пропускаем". Дочка родилась с огромной гемотомой с кулак на голове, кровоизлиянием мозга. Потом стандартные процедуры...зашивание, холодный корридор (это что так всех вывозят в него???) я там окалела лежать! На узи потом напрашивалась сама. На следующий день пришли вкололи дочке что-то в ногу без моего разрешения, я только успела спросить что это, сказали чтоб гемотома рассосалась. Когда написала отказ от прививок меня вообще грязью облили,сказали что я плохая мать и что мой ребёнок умрёт, а таким как я надо трубы перевязывать. Вот так я родила в Люберцах у Бокотиной...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
juventa07
Сообщение  09 Янв 2012, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Vajor_new, а вы бы спросили в самом РД, в котором рожать хотите, возьмут ли они на предродовую госпитализацию. У меня подругу так взяли в Люберцы, совершенно бесплатно, она неделю до планового кесарева лежала там. Просто так, без согласия РД, врач из ЖК выписывать туда направление не хотела, подозреваю, что и в Москву просто так направление на госпитализацию выписывать не захотят

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

NASTENKA писал(а):
Потом стандартные процедуры...зашивание, холодный корридор (это что так всех вывозят в него???) я там окалела лежать! На узи потом напрашивалась сама. На следующий день пришли вкололи дочке что-то в ногу без моего разрешения, я только успела спросить что это, сказали чтоб гемотома рассосалась. Когда написала отказ от прививок меня вообще грязью облили,сказали что я плохая мать и что мой ребёнок умрёт, а таким как я надо трубы перевязывать. Вот так я родила в Люберцах у Бокотиной...

Кошмар, сочувствую вам((( Я, когда у знала про то, что предстоит плановое КС, по советам знакомых как раз выбирала между Бакотиной и Якуниным, почитала отзывы в инете и выбрала все же П.И. Про коридор не скажу - меня после операции сразу в реанимацию отвезли, туда же пришли про прививки спрашивать, я отказалась от гепатита, сделали только БЦЖ. Никто на меня не давил и пальцем не показывал, потом оказалось, что очень многие сейчас отказываются от прививок, особенно от гепатита, из девчонок, с которыми я общалась, только одна обе прививки сделала. Впоследствии никто из врачей и м/с ни разу не заводил разговор о прививках и уж тем более не обливал грязью, все были доброжелательны. На УЗИ отправляли всех на 5-е вроде сутки, на физио ходили те, у кого швы были. В общем, повторюсь, у меня положительные впечатления остались. Хотя и там не без косяков, конечно, соседка по палате никак не могла разродиться, тоже пытались малыша выдавить, не вышло, в итоге разрезали ее по полной и вытаскивали ребенка щипцами Я в шоке . А потом каждый день и м/с, и педиатры, когда видели ее ребенка (абсолютно нормального), говорили - "ааа, это тот, щипцевой", и хотя видимых патологий у ребенка не было, накручивали ее по полной, она плакала каждый день. Выписали их не домой, а в детскую больницу, где ребенка обследовали по полной, и, слава Богу, все с ним оказалось хорошо. Так что у нее тоже плохие воспоминания о Люберцах остались, фамилию врача не вспомню, но она говорила, что здоровый такой дядька с армянской фамилией
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NASTENKA
Сообщение  09 Янв 2012, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 83

ааа, того дядьку кстати многие хвалят. Да уж...бедная девушка натерпелась больше меня. Вот так за 1 день врачи могут довести что аж рожать больше не хочется
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты