Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
Желе
Сообщение  07 Янв 2012, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 73.4

Тигрятина, какому Богу? какой знак? если оплошность сплошная???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тигрятина
Сообщение  07 Янв 2012, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.04.2010
Репутация: 37.6

Желе, по-вашему, Бог нас только одаривает? А испытаний не посылает? Ничего случайного нет, всё закономерно в этом мире. Мы мой пост почитайте внимательно, без эмоций, вдумчиво.

_____________________________
Мы даже не подозреваем, сколько интересного про нас знают те, о существовании которых мы даже не догадываемся...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Желе
Сообщение  07 Янв 2012, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 73.4

Тигрятина, ну да... во время операций руками врачей руководит Бог, чтобы покарать?! почему человек должен платить за ошибки врачей?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тигрятина
Сообщение  07 Янв 2012, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.04.2010
Репутация: 37.6

Желе, девушка в 24 года, для которой раз плюнуть отдать за роды 90 тысяч, которая в каждой теме подчеркивает,что деньги для неё - не проблема. Как вы думаете, если всё так легко достается, то так будет бесконечно? Я ничего не имею личного против автора, очень ей сочувствую и понимаю её горе, только пытаюсь сказать: не надо полностью полагаться на деньги, нельзя за них купить здоровье и удачу. Может быть в чем-то когда-то нужно быть попроще? А вина врачей - безусловна и они должны нести наказание за свою алчность.

_____________________________
Мы даже не подозреваем, сколько интересного про нас знают те, о существовании которых мы даже не догадываемся...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mayers
Сообщение  07 Янв 2012, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2010
Репутация: 38.6

В данном случае скорее не за алчность,это трудно доказать, а за грубейшую врачебную ошибку. Но вызвана она как раз была алчностью, боязнью что деньги уплывут. И вообще обвинять Kurgan12 более чем глупо. Девочке 24 года, кому ей было доверять как не врачам. А задним умом мы все сильны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Желе
Сообщение  07 Янв 2012, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 73.4

Тигрятина, ну вот с этого и начнем, что Бога сюда приписывать абсолютно не стоит! то, что деньги не проблема это не вина человека... нужно очень обдуманно выбирать роддом и врача... репутация очень важна!

mayers, мы не в каменном веке живем! можно и нужно пообщаться на "беременных форумах" и почитать отзывы о тех или иных врачах!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mayers
Сообщение  07 Янв 2012, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2010
Репутация: 38.6

Желе, кстати о любом враче можно найти самые разные отзывы, Марченко не самый плохой врач, я сама у нее рожала, но давно, и Kurgan12 ее не в первый раз видела, потому и доверилась.

Пы.сы. Пишу с аккаунта мужа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Желе
Сообщение  07 Янв 2012, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 73.4

mayers, не спорю, можно найти разные отзывы, но читая данную тему, я негатив про врача нашла!
обсуждать можно сколько угодно, но проблем у Курган12 меньше не станет =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Djeri
Сообщение  08 Янв 2012, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2005
Репутация: 121.8

Глупа сама ситуация, случившаяся с kurgan12... Женщина рожает второго ребенка и говорит о том, что её кто-то убедил в том, что ребенок в 36 недель доношенный... Любая женщина, выносившая и родившая ребенка знает, что до 38 недель нужно беречь себя и своё чадо как зеницу ока, ибо до этого срока всё ещё происходит формирование и созревание жизненно важных органов и систем организма. Помимо этого, есть выработанный годами стереотип, что восьмимесячные детки намного сложнее при родах, чем, например, семимесячные... Также известно (и врачам в том числе Сарказм ), что такое вмешательство в вынашивание беременности, как преждевременное родоразрешение, без медицинских показаний чревато плачевными результатами...

У меня напрашивается мнение, что женщина сама была чрезвычайно заинтересована в рождении ребенка именно в данном родильном доме и у конкретного доктора. А так как роддом планово закрывался на мойку, пришлось за бОльшую сумму договариваться о досрочном родоразрешении...

Я писала уже в какой-то ветке, что мы сами растим коррупцию в гос. учреждениях... Вот за это и расплачиваемся...

Я сама год с небольшим назад была направлена на досрочное родоразрешение на 36-ой неделе, с формулировкой - крупный плод+высокий калий/натрий. Как результат - ежедневное КТГ - исследование для контроля за состоянием ребенка, кровь на анализы каждые 4 дня, про мочу вообще молчу... И всё под присмотром специалистов... Роды начались на 41-ой неделе... Правда, родить сама так и не смогла - после трёх часов с полным раскрытием, в сплошной непрекращающейся схватке меня отправили на экстренное кесарево... Как результат - здоровенькая дочурка, весом 4540 и ростом 53 см. 10-го января отметим годик! Очень благодарна врачам, что не вмешались в естественный процесс созревания малыша и позволили попытаться родить самой... Кстати, абсолютно бесплатно...

А ситуация с kurgan12, повторюсь, действительно глупая... Видимо, по причине глупости самой же kurgan12...

Но, всё же, здоровья Вам и Вашим деткам... И потратьте свои силы и упорство на воспитание деток, а не на адвокатов и суды... Можно нанять сколько угодно нянечек, но материнскую любовь они не подарят... А деткам нужна МАМА. Любящая, заботливая, ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ.

_____________________________
I NEED YOU...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kurgan12
Сообщение  08 Янв 2012, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.10.2007
Репутация: 77.5

Djeri, если бы я планировала пойти и родить, я бы сделала это не 22, а 28 хотя бы. Еще была целая неделя!!!! Она могла бы быть решающей.
Когда ночью я приехала, дежурная врач поставила срок 36 недель, Когда приехала моя врач, то поставила аж 37-38 недель. Сказала доношеенный, зрелый. После узи спросила меня, что делать будем, Я сказала, ребенок пристроен могу лежать сохранять!!!! Сроки завышались, это докажет экспертиза, я надеюсь. Потом она взяла меня на кресло и СОВЕРШЕННО МОЛЧА, НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЯ, НЕ СПРАШИВАЯ ВСКРЫЛА МНЕ ПУЗЫРЬ!
Моя первая дочь родилась на неделю раньше. И врач мне дважды говорила, что и второй ребенок значит родится раньше.
Сомневаться в словах Калинкиной и Марченко мне в голову не приходило. Никак не могла предположить, что из-за денег человек может быть на такое способен.
Когда я приехала ночью, то меня посадили в коридоре, напротив поста и сказали мест нет, дали белье. Дежурный врач, видимо недовольный, что я поступила ночью, рычала на меня. Ничего не обьясняя, не говоря что происходит со мной, не говоря что делать будут. Когда я попыталась посмотреть в свою карту, она накричала на меня, сказала, что эта информация для врачей. У меня навернулись слезы, от страха, от понимания что в коридоре я лежать не смогу. Наворачивались слезы..Я хотела уехать.... У меня был страх, вдруг я рожаю... И этот рычащий доктор будет принимать у меня роды.... А после родов я вернусь в коридор... Телефон Марченко не отвечал...
Вот такое в раменском роддоме бесплатно и сколько угодно. Т.ч вопрос денег предлагаю закрыть.
Потом пришла Марченко и меня отвела в VIP палату (они сами её так называют) В которую потом приходил мо муж, ему давали халат и говорили младшему персоналу, что это приглашенный доктор)), массажист. После этого отношение всего мед. персонала изменилось. Больше я ни от кого не слышала ни рычания ни грубости.
По поводу няни. После всего что со мной сделали 3 месяца до операции и 1 месяц после я была не в состоянии заботится о своих детях сама, уж извините, в подробностях нет желания описывать ситуацию.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Числа 19 или 20 когда я была последний раз на приеме у С.Ю. она мне сказала, приедешь числа 28, посмотрю тебя в кресле, а там видно будет. Теперь понимаю, что по её плану было родить меня 28. Я наслышана о том, как на последних сроках осматривают женщин в кресле и потом они начинают рожать.
Кстати, последний раз я об этом слышала от человека который сейчас занимается моим делом. Его дочке сейчас месяц, с его женой провернули это в Люберецком роддоме. Ему уже не пришлось обьяснять, что согласия моего никто и не спрашивал....

Эх... Жаль что так все плохо вокруг. Но я не теряю веру в людей.
И не теряю веру, что смогу добиться правды.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  08 Янв 2012, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Djeri писал(а):
что ребенок в 36 недель доношенный...

я родилась у мамы в 36 недель весом 2800 и никто меня не дохаживал. все индивидуально

kurgan12, желаю вам удачи, добиться правды.держитесь..

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  08 Янв 2012, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

PoNamKa, а я родилась в 34 недели с весом в 2100 и меня дохаживать не стали, просто выписали из жуковского роддома умирать. а я взяла и выжила. Маме так и сказали "не знаем че вы с ней делать будете", хотя уже тогда таких деток отправляли в люберцы, а меня не стали. Правда можно сказать все обошлось, если не считать неизвестного заболевания обмена веществ, с которым надо мной многие врачи опыты ставили.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  08 Янв 2012, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Sorrow, ну меня не никто не дохаживал, и это не значит что меня умирать выписали, со мной никаких проблем не было..просто я в 36 уже была нормлаьной...никто не ждал что я умру...

в 34 недели наверное действительно намного меньше шансов, без специального ухода выжить..но я знаю много людей,кого родили на 36 неделе.. и с ними никаких проблем не было...

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ladydogma
Сообщение  08 Янв 2012, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

PoNamKa писал(а):
ну меня не никто не дохаживал

сейчас деток выписывают только при весе в 2600, а вы и так 2800 родились!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Sorrow
Сообщение  08 Янв 2012, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

PoNamKa, я к тому, что как кому повезет не со здоровьем изначальным, а с мед.обслуживанием. С одним ребенком все ок и они выписывают, а с другим все не очень хорошо и все равно выписывают. Просто моя мама получив мед.образование (мне на тот момент уже лет 12 было), поняла что выписали нас именно потому, что сами не хотели ничего делать, суть - врачебная халатность. Что и подтвердилось, когда я сама отправилась рожать в этот же р.д.
Вот и думай теперь, куда отправляться второго ребенка рожать (когда надумаю), потому что идти и взятку давать за то что я и так уже заплатила - я не хочу, противно даже. Лучше контракт заключить. А где тогда контракт заключать? Люберцы? Много хорошего слышала, но и плохое тоже, кой чего слышала. Москва? Боюсь не успею доехать... Тем более никакие деньги не гарантируют что врачи не допустят халатности и не схалтурят. С другой стороны я все же хочу с мужем рожать... и он сможет сделать для будущего ребенка то, чего я сделать не смогу - пойти и тупо всех на уши поставить если чего не так. И опять же роды - лотерея, не знаешь ведь как вторые роды пойдут - мож все хорошо будет и смысл тогда деньги отваливать если все может хорошо пройти и в нашем рд. Рожают же многие, даже большинство, нормально...

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты