Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
zenitka
Сообщение  06 Янв 2012, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

kurgan12, Очень сложно будет доказать факт того, что роды произошли по их вине. Деньги Вы им не давали - где доказательства? Максимум, на что Вы можете рассчитывать - возмещение причиненного ущерба когда они Вам мочевой канал не туда припаяли. Врачи ведь в таких делах друг за друга горой, всем роддом махом скажeт, что жизнь Вам спасали, а Вы еще и неблагодарной останетесь. Удачи Вам и хорошего адвоката!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  06 Янв 2012, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

kurgan12 писал(а):
На 5-е сутки ко мне пришла Марченко рассказала все. Убедила меня в том, что мне и моему ребенку жизнь спасли))) Так же вместе с Калинкиной они убедили меня в том, что никому рассказывать о случившемся)))) Естественно у меня был сильный стресс. Я отдала оставшееся Марченко, ну и Калинкиной отнесла благодарность))))

И как у них совести хватило ещё после всего деньги взять ?
kurgan12 писал(а):

Как то врачи раменского роддома не спрашивают особо хотим мы рожать или нет, хотим мы получать стимуляцию или нет... И уж тем более не предупреждают о последствиях...

Вот именно , и виновата не наивность kurgan12, а только врачи , они я так понимаю и не разъяснили толком ей какие манипуляции проводили. А женщина в положении естественно слушает врачей и доверяет им.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kurgan12
Сообщение  06 Янв 2012, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.10.2007
Репутация: 77.5

Вот все всегда так думают. Что ничего доказать не удастся. И все оставляют безнаказанным, по этому они и не боятся ничего уже.
Я приложу все усилия чтобы их наказали максимально, показали их по ТВ. Мало им не покажется.
Напишу жалобы везде куда только можно. Потрясут их прилично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aleftina
Сообщение  06 Янв 2012, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.12.2011
Репутация: 35.2

да чтото 90 тыс очень круто с вас взяли, я в этом году по контракту платила 60 тыс в Москве...

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

да пусть возмещают вред здоровью, моральный ущерб, только трудно будет доказать их вину
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  06 Янв 2012, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

kurgan12, вы не наивная и не дура. Просто шли за квалифицированной помощью, а получили черт знает что. Я вот тоже шла в роддом (жуковский, так что к вам тут присоседиться со своей историей не могу) думая, что там лучше знают что делать. А оказалось нифига... Уж не знаю какие такие причины повлияли на врача, который меня бортанул... Все мы идем и доверяем, большинству везет, а единицы напарываются на халатность, жадность и много чего еще. Судиться с больницами трудно. Так что удачи вам.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Easy_to_finish
Сообщение  06 Янв 2012, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 02.12.2011
Репутация: 0

жесть... искренне сочувствую девушке, вне зависимости от того, кто виноват.
где же тогда рожать, девочки???


Последний раз редактировалось: Easy_to_finish (28 Сен 2012, 5:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shapo4ka
Сообщение  06 Янв 2012, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

Вот уж врагу не пожелаешь, действительно...
Мое мнение о Жуковском роддоме: на "четыре с минусом". нянечки там пипец, медсестры 50 на 50, половина пофигистки, половина- хорошие девчонки. Мне после кесарева должны были вколоть обезболивающие в палате, м/сестра сказала "щас укол принесу" и пропала. Сначала я терпела. Потом начала стучать в стенку (это потом я узнала, что соседняя палата пустая), потом уже орать открытым текстом и нецензурными словами- отходняк шел вовсю, без обезболивающего, удовольствие то еще... Что меня удивило- я особенно звала на помощь (помогите, позовите врача и т.п.) когда слышала голоса у своей двери, но никто даже и ухом не повел!!! В итоге меня услышала бабулька, которая обед развозит- типа, ты тут кричишь деточка?? А я уже встать готова была, пох на разрез. Обед у нас в час дня. Привезли меня в палату в 11 утра. 2 часа адской боли. Прибежала м/сестра, ойкнула и быстренько мне вколола. Причем медсестринская находилась четко напротив моей палаты. Еще прикол: Принесли мне ребенка кормить, положили рядом со мной. Я спрашиваю: как правильно-то сиську давать? А мне отвечают: эээ...ааа... да сама разберешься! Сейчас мне смешно, а мне по перваку малой сиську разгрыз до крови, благо, зажило быстро и во второй молока на гвардию хватило бы. И финальный аккорд: принесли мне на третий день ребенка "на ПМЖ" со мной в палате (хотели отдать его раньше, но я тяжело с кровати еще вставала, мне сказали ок, как готова будешь- скажи), я спрашиваю, как мне ребенка перепеленать, я слышу, он покакал. Пришла сестра, я понимаю, у нее сноровка, перепеленала сына со скоростью света и спрашивает: поняла? Я честно говорю, что нет. Далее я под ее диктовку завернула сынишку в нереальный кулек, где голова и ноги болтаются в воздухе, а завто на попе сто слоев ткани))) я говорю, мол, не дело это, помогай, сестра. Она:ага, щас, сама разбирайся, научишься. Научилась, фигли, не оставлять же дитя на собственной попе балансировать))) А так там, в принципе, нормально. И ночнушки свежие выдают (особенно если попросишь), и утку после операции меняют раз в 3 часа (остальные разы мне соседка по палате помогала, спасибо ей огромное, благо, она сама рожала и вставать начала сама быстро), и сцеживать правильно как 1 раз аж показали)))) я потом дома сама научилась. Что еще покоробило- операция у меня плановая. Ко мне утром сестричка зашла, идем, говорит. Я ей: давайте я сумки свои сейчас в палату отнесу, куда меня потом переведут, я ж сама нескоро до них дойду. Мне м/сестра буркнула что-то нецензурное и сумки отнести не дала. В итоге мне вещички по одной-две та же соседка по палате приносила из моей "дородовй" комнаты до тех пор, пока я сама на 3-4 день сама до них не дошла. Мягко говоря, нехорошо получилось. Еда там, конечно, не айс, да... Но кровати нормальные, не знаю, чего их все хаят! Попу отклянчила- уже сидишь. Два движения бедрами назад-и заползла на кровать, очень удобно, для меня в самый раз было. Кесарила меня Сидорова, шов хороший, все нормально, акушерка, к сожалению, не знаю имя, вообще поклон ей до земли! Рожала по договоренности, но ничего, кроме того, что лежала в палате на двоих с телевизором (в котором 1 канал)и который совсем не нужен!,я особенного не узрела. Получается, я деньги отдала чисто за 2-местную палату. Что, в принципе, тоже неплохо, но второй раз пойду, скорее всего, без денег.

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
OLGAS
Сообщение  06 Янв 2012, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 89

kurgan12 писал(а):
Как то врачи раменского роддома не спрашивают особо хотим мы рожать или нет, хотим мы получать стимуляцию или нет... И уж темболее не предупреждают о последствиях...

Тут я с вами несоглашусь, с меня брали расписку, что согласна на прокалывания пузыря, и это было в октябре 2011г
И конечно предупреждали обовсём.

_____________________________
RamLedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  07 Янв 2012, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Shapo4ka писал(а):
Но кровати нормальные, не знаю, чего их все хаят! Попу отклянчила- уже сидишь. Два движения бедрами назад-и заползла на кровать, очень удобно, для меня в самый раз было..

мы их хаем, потому что когда сама рожаешь, то нельзя садиться после родов 3 недели. Поэтому взбираться на такую высоту ,чтобы еще и не сесть при этом +чтобы не вывалилась пеленка между ног,стоило огромного труда!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Easy_to_finish писал(а):
где же тогда рожать, девочки???

если нет патологии, то не важно какой роддом. Правда, многие раменские едут в Жуковский.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ejonok
Сообщение  07 Янв 2012, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Я рожала в мае 2009-го в раменском роддоме у Акимовой. Мне ее знакомые посоветовали. Делали кесарево. Я довольна и врачом, и отделением. К Калинкиной не пошла: была у нее на ранних сроках беременности, делала УЗИ. Так она ничего толком не увидела, еще и деньги с меня затребовала. Депутат, называется. А у Акимовой все по-божески. Если буду еще рожать, то пойду к ней.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kurgan12
Сообщение  07 Янв 2012, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.10.2007
Репутация: 77.5

OLGAS, Я рожала в июне 11 года. Моя история потрясла всех. Они прекрасно поняли, что у них будут проблемы. Хочется верить, что уже тогда они вынесли урок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ceciliya
Сообщение  07 Янв 2012, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2008
Репутация: 86.6

Прочитала Вашу историю на бебиблге. Ужас. Я желаю, что бы у Вас все же получилось наказать врачей. Вот уж жадность глаза застит! Наверное доказать будет трудно, хотя мы все знаем, что врачи берут деньги за роды, наверное 2/3 из нас деньги давали, но как доказать, только слова. Лучше бы уж контрактные роды были и ответственность перед роженицей официальная и на эти деньги хоть условия бы создавались нормальные, а так врачи хватают и ртом и жопой (грубо, но в данной ситуации именно так!)и никак не нахватаются идут уже на преступления.
Я желаю, что бы у Вас наладилось со здоровьем, хотя многое и непоправимо, но все же держитесь, пусть у Вас все будет хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  07 Янв 2012, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

kurgan12, Сочувствую Вам! Но Ваша ошибка в том,что давая деньги, не заключили контракта (нельзя было изучить рынок платных услуг в этой сфере?). Ибо за 90 тыс Вас оближут в Москве с ног до головы,а Вы в каком-то сраном Раменском отдали столько бабла (прям как будто какая то история с цыганами!). В Жуковском главврач роддома и то 30тыс берет за кесарево. Не пойму,у кого Вы спрашивали про плату за роды? Что за цифры от 80тыс и выше опять же в каком-то Раменском?? Я рожала в Жуке, ваще никому ничего не платила, это их работа роды принимать.
И на 36 неделе какие могут быть уверования о доношенности плода? Это что за сказки? Вы маленькая? Нельзя было сделать платное УЗИ в каком-ниб мед.центре,коли есть лишние деньги? Вы же не первый раз рожаете! Хоть бы на курсы какие походили или книжку по родам открыли, а то поверили какому то явному бреду. И простите,но я сомневаюсь,что врачи на 100% Вас заверили,что всё будет тип-топ. Ни один врач не может дать 100% гарантию благоприятного стечения обстоятельств при проведение родов.
Какого фига Вы согласились на стимуляцию на таком сроке? Вы о чем думали?! Правильно зенитка Вам написала, что легкие на таком сроке у малыша еще не развиты! И ведь не только легкие, но еще заканчивают свое развитие клетки мозга.
Сомневаюсь,что Вы что-то докажете. В Жуковском роддоме Трусов одной девочке во время кесарева матку всю порезал скальпелем, пришлось матку удалить..так ничего..он до сих пор работает в роддоме (у меня он недавно роды принимал, тоже была стимуляция,но на 41 неделе!). О раменском роддоме плохая слава. Моей подруге в Раме тоже сделали неудачное кесарево, теперь ходит с 2 швами.
Передача денег Ваших врачам нигде не зафиксирована..всё,можете помахать им ручкой, Вы их не вернете.
Врачебная ошибка только в том,что Вас пустили в роды на раннем сроке (хотя опять же -с Вашего согласия же!) и что промучив Вас в схватках (тогда, по ходу, Вы и получили разрывы матки) только потом стали кесарить. Но опять же, кто мог предположить такой исход родовой деятельности? Никто.

Здоровья Вам и Вашему малышу.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
mama_Musya
Сообщение  07 Янв 2012, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 72.8

Я рожала сынулю в Раменском роддоме в октябре 2007.В роддоме провела длительное время,т.к никак родить не получалось,и за это время стала "сыном полка")))) Вела меня Калинкина,оригинальная просто женщина,за вторым к ней хотелось бы.Коробцева Анна Валерьевна и Андрей Станиславович тоже как врачи хорошие очень,не смотря на то,что молодые.Кесарили Калинкина и Коробцева,смешили меня всю операцию,мой стресс снимали))))) Уходила из роддома со слезами на глазах в буквальном смысле-привыкла за это время к ним.Рожала бесплатно абсолютно,только на выписку отблагодарила символически.Единственное,что тогда не понравилось-три всегда занятых гнезда без дверей и между ними душ)))) особенно когда моешься,а у кого-то,извините,после клизмы....отправление естественных надобностей))) Так что к врачам никаких претензий-молодцы)))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ladydogma
Сообщение  07 Янв 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

Shapo4ka писал(а):
и утку после операции меняют раз в 3 часа

фига се, в Жуковском еще и на утку после кесарева надо ходить Я в шоке , мне в Люберцах катетер ставили (я все глупенькая думала, а почему же мне писать так долго не хочется Весело ) Мне в этом году в августе снова рожать и опять в Люберцы поеду (в первый раз там рожала из тех соображений, что вдруг что с ребенком, там хоть реанимация есть) а сейчас уже и врача знаю и знаю что персонал хороший!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты