Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
Lerusik
Сообщение  16 Апр 2011, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 50

Sergio,ого Я в шоке поздравляю Улыбочка
меня муж тоже мечтает еще разок-другой к ней отправить Смешно но пока,наверно,рановато.. Сарказм ...
но если надумаю второго ребенка рожать, то только с ней! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  16 Апр 2011, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

Lerusik,
мы тож планировали через годика 3 )) но вот получ разница 1.9 )))
пасиб,бум стараться и вам удачи )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  01 Май 2011, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Через месяц предстоит плановое кесарево. Наш РД не рассматриваю, он в это время будет закрыт на мойку. Кто-нибудь может посоветовать хорошего врача в Люберцах, который именно КС хорошо делает? Хотелось бы, чтоб операция прошла нормально, шов красивый и чтоб дети еще были Улыбочка Если есть контакты, можно в личку, буду премного благодарна
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  01 Май 2011, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

juventa07 писал(а):
Через месяц предстоит плановое кесарево. Наш РД не рассматриваю, он в это время будет закрыт на мойку. Кто-нибудь может посоветовать хорошего врача в Люберцах, который именно КС хорошо делает? Хотелось бы, чтоб операция прошла нормально, шов красивый и чтоб дети еще были Улыбочка Если есть контакты, можно в личку, буду премного благодарна


Люберецкий роддом-Якунин Павел Ильич.
В 5-й роддом перешел из люберецкого роддома классный специалист по КС-Лисейкин Игорь Витальевич. Очень его рекомендую. Сейчас он заведующий родильным отделением.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  02 Май 2011, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Tan4ik писал(а):

Люберецкий роддом-Якунин Павел Ильич.
В 5-й роддом перешел из люберецкого роддома классный специалист по КС-Лисейкин Игорь Витальевич. Очень его рекомендую. Сейчас он заведующий родильным отделением.

Спасибо, а контактов данных врачей у вас нет случайно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jesamine
Сообщение  08 Май 2011, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 96.4

gl3 писал(а):
Giovanni писал(а):
То, что в Москве дорого - понятно, так что на цены внимание можно не акцентировать.

Если цены не важны, то в Москве лучшее место - http://www.perinatalmedcenter.ru/ . Почитайте отзывы в интернете. Там лечатся и рожают крутышки.

Красиво описано: аппартаменты, ресторанное меню, по желанию клиента - подключение к интернету. Вот только цены не указаны, даже приблизительно. Может, такие условия стоят полмиллиона или выше...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CheMiss
Сообщение  08 Май 2011, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

Jesamine, "Мы рады сообщить Вам, что теперь стоимость договора на ведение родов составляет от 95 тысяч рублей!"
Судя по новостям, около того Улыбочка
В принципе, при 8 роддоме в октябре было 67..
О. нашла стоимость в ПМЦ на роды с декабря 2010
Соответсвенно ведение беременности и прочие гинекологические обследования будут стремиться к этим цифрам..

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jesamine
Сообщение  08 Май 2011, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 96.4

CheMiss, видимо, я невнимательно пролистала сайт. Значит, на роды надо готовить, в среднем, 200-300 тыс.руб. Я в шоке Бесплатные роды не рассматриваю, т.к. я ещё пожить хочу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Djeri
Сообщение  08 Май 2011, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2005
Репутация: 121.8

Jesamine, простите, но околесицу несёте... Добрая часть женского населения рожает бесплатно, и ничего - живы, слава Богу, и даже больше скажу - здоровы...
Не важно место, где Вы рожаете - важен специалист, принимающий роды. Если Вы готовы платить 200-300 тыс. рублей за бытовые условия, флаг Вам, как говорится, в руки и ... ну Вы поняли ...
Если Вам нужны гарантии, то их Вам никто не даст ни за 10 000, ни за 100 000, ни за 1 000 000...
А если уж для Вас принципиально рожать в Москве, Вы это можете сделать абсолютно бесплатно, приехав в РД со схватками или с подтекающими или отошедшими водами.

Но это так - лирика... Если у вас завалялись лишние 200-300 тыс.руб. - на них обязательно будет спрос...
Могу пожелать лишь удачи!

_____________________________
I NEED YOU...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jesamine
Сообщение  08 Май 2011, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 96.4

Djeri писал(а):
Добрая часть женского населения рожает бесплатно, и ничего - живы, слава Богу, и даже больше скажу - здоровы...

В случае бесплатных родов, как повезет. Если Вы - абсолютно здоровый и физически выносливый человек, то родите хоть в поле. А вот если что-то пойдет не так, то в бесплатной медицине к Вам отнесутся спустя рукава.
Djeri писал(а):
Не важно место, где Вы рожаете - важен специалист, принимающий роды.

Согласна. Вот только специалисты обычно работают там, где их опыт и знания оплачиваются по заслугам, а не в виде конфет-коньяка-мелочи в конверте от благодарных пациентов.
Djeri писал(а):
Если Вы готовы платить 200-300 тыс. рублей за бытовые условия.

Как я поняла, за хорошие бытовые условия нужно выложить 600 тыс.руб., это, конечно, перебор, но за то, чтобы не лежать в "общем вагоне", не ходить в один на весь этаж туалет/душ, не слышать гавканье вечно недовольных медсестер и врачей, я считаю, можно заплатить порядка 200 тыс. Всё-таки роды бывают раз (максимум, два) в жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  08 Май 2011, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Jesamine писал(а):

В случае бесплатных родов, как повезет. Если Вы - абсолютно здоровый и физически выносливый человек, то родите хоть в поле. А вот если что-то пойдет не так, то в бесплатной медицине к Вам отнесутся спустя рукава.

Далеко не всегда и не везде. Увы, и за большие деньги вам никто гарантировать не может, что все пройдет хорошо и вы с ребенком будете живы и здоровы. Хотя, приплатив денежку, вам, конечно же, будет спокойней, а это немаловажно.
Цитата:
Как я поняла, за хорошие бытовые условия нужно выложить 600 тыс.руб., это, конечно, перебор, но за то, чтобы не лежать в "общем вагоне", не ходить в один на весь этаж туалет/душ, не слышать гавканье вечно недовольных медсестер и врачей, я считаю, можно заплатить порядка 200 тыс. Всё-таки роды бывают раз (максимум, два) в жизни.

А по-моему, 200 тыс - это все же многовато. Лучше их на что-то более полезное потратить, чем на бытовуху, и за полтинник к вам будут относиться оч неплохо, тем более лежать-то всего пару дней. Но тут, конечно, каждый выбирает сам. А про раз, ну максимум два в жизни - это вы себя имеете в виду или за всех рискнули высказаться? Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Djeri
Сообщение  08 Май 2011, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2005
Репутация: 121.8

Jesamine писал(а):
В случае бесплатных родов, как повезет. Если Вы - абсолютно здоровый и физически выносливый человек, то родите хоть в поле. А вот если что-то пойдет не так, то в бесплатной медицине к Вам отнесутся спустя рукава.

Знали бы Вы, сколько случаев халатного отношения к тем-же платникам... Чего только не насмотрелась я, когда лежала в РД. Отношение ко всем пациентам абсолютно одинаковое, просто амбиции у платников/бесплатников разные... Контрактники думают, что раз они заплатили денег, их облизывать с ног до головы должны, еду с ложечки им давать и капельницы (случись чего) с помощью серебряных игл ставить... Ан нет. Простите, геморроя у контрактников тоже хватает.
Jesamine писал(а):
Согласна. Вот только специалисты обычно работают там, где их опыт и знания оплачиваются по заслугам, а не в виде конфет-коньяка-мелочи в конверте от благодарных пациентов.

Т.е. Вы хотите сказать, что у нас в РД работают одни дилетанты? Отнюдь...
Jesamine писал(а):
Как я поняла, за хорошие бытовые условия нужно выложить 600 тыс.руб., это, конечно, перебор, но за то, чтобы не лежать в "общем вагоне", не ходить в один на весь этаж туалет/душ, не слышать гавканье вечно недовольных медсестер и врачей, я считаю, можно заплатить порядка 200 тыс. Всё-таки роды бывают раз (максимум, два) в жизни.

До родов я лежала в палате, состоящей из двух боксов, каждый из которых рассчитан на двух человек, душ и туалет один на палату. Условия - идеальные. Свежий ремонт и вся новая мебель. КТГ и прочие удовольствия хоть каждый день, без проблем - в палату за тобой приходят и чуть ли не за ручку ведут на процедуры. Если лежишь с капельницей или по каким-то причинам нельзя ходить - еду приносят прямо в палату... В послеродовом лежала в одноместной палате с ребёнком... Чистое бельё и пелёнки - сколько угодно раз в день. Ну и т.д. И всё абсолютно бесплатно...

Да и потом, juventa07, сказала абсолютно правильную вещь - лежать-то Вам не месяц и не год... Максимум - 7, минимум - 3 дня после родов... Лихо получается - 600 000 за такой короткий промежуток времени.

_____________________________
I NEED YOU...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  09 Май 2011, 7:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Djeri, по поводу одинакового отношения к платникам и тем, кто рожает бесплатно- Вы Жуковский роддом имеете ввиду? Поясните, какие ещё роддома не оказывают услуги прописанные в контракте?

Недавно подруга рассказала про 8 роддом на Выхино. Она заключала контракт. Приехала со слабыми схватками. Одновременно родные привезли девочку на сильных схватках, которая была без контракта, но жила рядом. Так вот без контракта не взяли- мест нет. Везите в 15 роддом, может там места будут. И родные все на нервах повезли в 15-й. Когда подругу подняли на вверх- оказалось свободные мест полно. Но их все держат для контрактников.
В Люберецком роддоме не секрет о разном отношении к платным и бесплатным пациентам.
Заключая контракт можно расчитывать на то, что тебя обязательно возьмут в выбранный тобою роддом и на послеродовые условия, прописанные в контракте. Конечно, очень многое зависит от квалификации и мастерства врача, принимающего роды. Можно за деньги договариваться с конкретным врачом. Если желаешь, чтобы именно он принимал роды или проводил КС.


Кто в Жуковском роддоме классный специалист по КС? Его нет. Как нет и хорошего оборудования, как нет и детской реанимации.

Поэтому если девочка может позволить себе выбрать классный роддом с отличным врачом- могу за неё только порадоваться. Если она может себя позволить себе определенную сумму-её право.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Djeri
Сообщение  09 Май 2011, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2005
Репутация: 121.8

Tan4ik, Да я тоже за неё рада. Просто фраза -
Цитата:
Бесплатные роды не рассматриваю, т.к. я ещё пожить хочу
знаете, даже возмутила как-то.

А по поводу контракта, Вы отчасти правы. Он действительно даёт 100% гарантии, что Вас примут в тот роддом, в который Вы приехали. Но. В отделении патологии Вы будете лежать абсолютно на тех же правах, что и бесплатные беременные. И только когда начнутся роды (ну или придёт время для планового КС), вы позвоните Вашему контрактному врачу и он приедет. Только давайте не забывать о том, что роды на 99% принимает акушерка (за исключением КС), а врач лишь присутствует "на случай чего"... В послеродовом отделении по контракту у Вас лишь будет преимущество в том, что родные и близкие смогут Вас навещать... Всё остальное абсолютно не будет отличаться от бесплатников.

А что касается меня, я рожала в роддоме при ГКБ№15. Это вообще специализированный роддом, в который не так просто попасть людям со стороны. Как раз таким человеком со стороны оказалась я. Абсолютно бесплатно, без всяких направлений и т.д.
А вообще, что я хотела сказать - в любом роддоме работают обычные люди. И в любом роддоме есть человеческий фактор... И никто и никогда не даст Вам гарантию, что за 600 000 у Вас всё пройдёт без осложнений, или в случае оных с Вами будут работать больше, чем с любым другим человеком... К сожалению, это факт. В абсолютно любом (даже самом крутом) роддоме найдётся к чему придраться и по поводу чего сказать потом :"Я Вам денег заплатила, а Вы, козлы, ничего не делаете."

_____________________________
I NEED YOU...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  09 Май 2011, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Djeri, Вы знаете, я тоже не рисковала и не рискну рожать бесплатно. Мне абсолютно всё равно какие условия в патологии. Я тоже лежала в обычной патологии. Но я хочу, чтобы на родах присутствовал врач, которому я доверяю. Чтобы на случай (не дай Бог чего) он мог принять экстренное решение и профессионально провести КС. Тот которого выбрала. Чтобы оборудование в роддоме было хорошим. Чтобы палата, в которой лежала- была чистой и хорошей. И платные палаты всё же отличаются от бесплатных. И чтобы мои близкие могли в любой момент приехать ко мне - помочь и поддержать после родов.
Про человеческий фактор- никто не спорит. Он есть всегда и везде. Но если есть возможность как-то снизить риски, сделать так, чтобы мама чувствовала себя более спокойно- почему бы это не сделать.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты