Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
Roma6ka
Сообщение  11 Окт 2008, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.05.2005
Репутация: 85.8

plasma, еще как вариант: мой друг заранее договаривался со знакомыми гаишниками, чтобы с мигалками до роддома сопроводили, миную пробки. благо не пригодилось: его жена в воскресенье рожала.
роддом какой-то московский, позже узнаю номер, напишу.

_____________________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Tania Bloom
Сообщение  11 Окт 2008, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2004
Репутация: 102.6

-lis- писал(а):

Не говоря уже про платные роды: это когда у папы есть возможность присутствовать при самом процессе, а после жить вместе с женой и ребенком в отдельной комнате до выписки. Родные могут приходить в любое время от 8 до 23. Но стоит не дешево это удовольствие.

Я рожала так как написала -lis-. Сейчас бы выбирала между Люберцами и выхинской восьмеркой.

Roma6ka, спишем это на то, что мужчина слабо представлял себе процесс родов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kurgan12
Сообщение  16 Окт 2008, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.10.2007
Репутация: 77.5

Я считаю, что можно рожать в любом роддоме, но надо заранее выбрать врача и договориться с ним. Тогда будет это повышенное внимание, которое всем так приятно Улыбочка
Я сама рожала у Марченко Светланы Юрьевны, у нее же была на учете всю беременность. На мой взгляд, это очень важно, т.к за 9 месяцев общения с врачем появляется доверие.
Сами роды прошли очень хорошо в Раменском роддоме. Детские врачи там очень хорошие. У меня была палата совместного пребывания с ребенком для 2-х рожениц.
Всем осталась очень довольна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  16 Окт 2008, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Спасибо огромное за поддержку!
kurgan12, мы в принципе не против раменского роддома. У него только один недостаток сейчас: он сгорел Плакать

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
-lis-
Сообщение  16 Окт 2008, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Да, если роды проходят "на ура", рожать можно хоть где... Но кто знает как на самом деле все повернется заранее?
Я не запугиваю, просто призываю очень внимательно подойти к этому вопросу.
Вот и сама рожала и истории знакомых знаю. Вроде все нормально у всех, но не без "приключений". Причем, можно как конь всю беременность пробегать, а под конец получить какой-нибудь сюрприз в виде обматывания пуповиной, и невозможностью вылезти в связи с этим или малыш локотком вперед пойдет или еще что похуже...

В общем, выбирайте заранее квалифицированного врача и роддом, готовый сделать все максимально возможное, если что-то пойдет не так.
Роды, может, и естественный процесс, но береженого Бог бережет.

От рожавших в наших роддомах часто слышала жалобу, что они чувствовали себя как бы брошенными.
Я сама рожала в Люберцах. Определенные проблемы, ставшие явью только во 2 фазе родов, были и я прекрасно знала, каким ужасом это все может обернуться, если команда сработает непрофессионально. В такие моменты решение о дальнейших действиях должно приниматься быстро и правильно.
Когда врач опытный, когда кроме него присутствует еще и дежурный врач и большая команда специалистов, наверно, этот тот максимум, который каждый из нас может себе обеспечить заранее, при подготовке к родам.

Еще... Знаю, что не все женщины разделят мою точку зрения (наверно, они сильней)... но, присутствие мужа рядом, хотя бы в часы схваток, очень помогает. Так что, некоторым девушками просто необходимо выбирать роддом, позволяющий папочкам держать будущих мамочек за ручку и целовать в лобик, пока все это волшебство и сказка (как говорила моя врач) длятся... и даже, если будет ощущение, что нам в этот момент не до чего, поверьте это только видимость.


Последний раз редактировалось: -lis- (16 Окт 2008, 13:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tushka
Сообщение  16 Окт 2008, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.04.2008
Репутация: 70.6

Рожала в Жуковском у Сидоровой Надежды Евгеньевны. Врач замечательный, она меня и за руку держала и дышала вместе со мной, и по голове гладила. Все у нас прошло замечательно. Патологий не было, поэтому как в таких случаях поступают-не знаю. Роддом тоже негатива не вызвал, чистенько. По поводу отдельной палаты. Я договаривалась на отдельную, но не срослось и потом, после родов, ничуть не пожалела. Надо прийти в себя, набраться сил, все-таки роды-это огромный стресс для организма, у кого как очухаться получается даже и без последствий родовых. А дома я уже в полной мере насладилась своим ребенком. В роддом на тот момент папу не пускали рожать да я бы и не хотела, во время схваток мне вообще никто не был нужен, скорее бы все закончилось, нервная система могла по-всякому сработать, папа мог бы и пострадать Смешно , а врач в белом-самое оно. Но это только мое личное впечатление. Желаю всем удачных родов!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Асанёнок
Сообщение  16 Окт 2008, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 82

Tushka писал(а):
В роддом на тот момент папу не пускали рожать да я бы и не хотела, во время схваток мне вообще никто не был нужен, скорее бы все закончилось, нервная система могла по-всякому сработать, папа мог бы и пострадать , а врач в белом-самое оно.

Полностью поддерживаю!

Старшего сыночка я рожала в Жуковском роддоме у госпожи Коршиновой -сама. С ребетенком все хорошо, а вот то что сделали со мной- зла нехватает. Плакать Теперь в ноябре пойду за вторым сыном. благодаря Коршиновой прошла кучу всяких МОНИАГов и МОНИКИ и везде напровляют на кесарево Злой , чего я лично совсем не хочу. Рожать поеду в речицы к Андрею Станиславовичу. Кондидатуры других врачей даже не рассматриваю.
Еще очень хочу чтобы ребенок после родов находился со мной. Но не знаю возможно ли это в речитцах!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vovikrace
Сообщение  16 Окт 2008, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2007
Репутация: 57.9

не знаю как все, но у меня жена рожала в Жуковском и все хорошо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
OLGAS
Сообщение  16 Окт 2008, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 89

У Калинкиной Г.Н. в Раменском.
Всё супер врач от бога на мой взгляд.И вообще все кто находился и рожал там из моих личных подруг все остались довольны.Негатива вообще небыло.Рожали бесплатно, но потом конечно отблагодарили. Улыбочка

_____________________________
RamLedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Doli
Сообщение  20 Окт 2008, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 19.10.2008
Репутация: 0

Я рожала в Жуковском в июле 2008 года у Коршуновой Л.Н. Мне очень понравилось. В одно время нас рожала 5 человек, у меня роды были очень тяжёлые гестоз 3 степени в родах. Это повысилось давление, дочка шла шейкой да ещё и застряла. Мне пытались выдавить детёнка, без результатов (давили очень аккуратно, без последствий), хотели сделать кесарево но сделали побольше надрез "там" и вытащили нашу зайку. Над нами работал весь мед.персонал который работал в этот день. Спасибо им за это огромное, спасли нас. Таким образом из-за нас пришлось некоторых рожениц оставить без присмотра, отсюда и идут жалобы на то что врачи забывают про кого-то, вовсе нет, но пока идут схватки врачи не чем помочь не могут, а потом когда надо они не отходят от мамочки. Мы перед родами не договаривались с врачом, вобщем-то я не видела разницы у врачей кто платный кто нет, тем более я не заметила что врачи к кому-то из другого города хуже относились или лучше, всё зависит от мамочки, если у неё негатив то и везде у неё негатив будет. Мед.персонал ко всем нормально относится, подсказывают и т.д. Единственное не понравилось отношение самих мамочек ко всему окружающему, я имею ввиду это туалет и душ, аккуратности в некоторых нет вообще, после себя немоют и не смывают, а потом плохие слухи. Возможно многие думают что санитарки всё помоют за ними и уберут, но они не могут за каждой ходить и убирать, тем более мы же женщины сами должны следить за элементарной чистотой. А ещё не понравилось что непомогли с прикладыванием ребёнка к груди, отмахнулись сказав что у меня плоские соски и нам только молокоотсос и бутылка, но это не правильно, спасибо свекрови крмлю сама без бутылок (просто некоторые иногда не хотят прилагать много усилий на работе). И ещё хочу пожелать будующим мамам, не бояться, не паниковать и не торопиться, а настроиться на большой труд и слушать врача, тогда всё пройдёт на ура! Желаю всем кто собирается рожать, чтобы роды прошли успешно и легко.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vasilisska
Сообщение  21 Окт 2008, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2008
Репутация: 57.5

Я рожала в Люберцах по контракту, ни разу не пожалела о потраченных деньгах (хотя они были далеко не лишними) процесс шёл очень хорошо:быстрое раскрытие, схватки переносила довольно нормально благодаря дыханию. но ребенок перевернулся во время схваток и у меня резко подскочило давление (во время схваток на мне постоянно были КТГ и тонометр. сделали экстренное кесарево под эпидуралкой. Потом жили в палате с ребенком и мужем.Муж оказал неоценимую помощь-я без него в душ бы не могла сходить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tanakan
Сообщение  21 Окт 2008, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2007
Репутация: 78.2

Я рожала в прошлом году в Жуковском Р/Д отношение персонала замечательное и не делают различия между платными и бесплатными пациэнтами ,но прежде чем пойти в Жуковский я естественно тоже переживала и через всех знакомых узнала что лучше попасть к СидоровойН.Е Действительно врач от бога спокойная всегда все нормально обьяснит.У меня было второе кесарево все прошло замечательно даже шов мне наложили опять косметический ,хотя второй раз это не практикуют т.к он мокнет,медсестры все отзывчивые и вообще там очень слаженный коллектив,когда не было Н.Е приходила и Коршунова пожилая но очень энергичная женщина у нее рожала моя родственница и хотя были сложности(головка слишком большая)сделали надсечение и все прошло хорошо.А насчет того что там не любят рожениц когда лежала я ,то был закрыт Раменский р/д и к роженицам и из Рамы и из Люберец относились также как и к нам ,детские медсестры тоже нормальные .Но если вы хотите подстраховаться договаривайтесь непосредственно с Сидоровой она выезжает даже ночью если есть договоренность вы звоните и она приедет с учетом конечно что она не будет в отпуске это нужно обговорить заранеее.Но говорят желающих к ней становится все больше и больше так что соглашается ли она ко всем сейчас или нет незнаю Я в шоке! Улыбочка

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Да кстати Doli права мамочки аккуратностью не отличаются насвинячат сами (пардон) за грубость а потом кричат везе грязно конечно будет грязно когда сами элементарно аккуратно пойти помыться не могут ,мусор мимо корзины кидают и.т.д. и.т.п.А насчет прикладывания к груди в первый раз я рожала в другом роддоме там врач сама мне помогала и показывала как нужно расцеживаться а тут я уже примерно процедуру знала и медсестра показала нам один раз девочка одна родила недоношенного ребенка так я ее потом видела она мне говорила что кормит это примерно через пол-года а другая мамочка из Холодова особо не волновалась и когда у нее все затвердело только тогда она засуетилась ,хотя мы ее предупреждали сцеживайся но ей ведь спать хотелось кога мы по часу не спали после последнего кормления просто очень многое зависит и от нас самих надо быть тактично настойчивыми и когда медсестры приходят просить не получается покажите как нужно делать пож-та!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
oners
Сообщение  08 Ноя 2008, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 52

скажите кто-нибудь рожал в этом году (2008) в Люберцах бесплатно? Как относится персонал? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  08 Ноя 2008, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

Doli писал(а):
Я рожала в Жуковском в июле 2008 года у Коршуновой Л.Н. Мне очень понравилось. В одно время нас рожала 5 человек, у меня роды были очень тяжёлые гестоз 3 степени в родах.

Помню-помню! Улыбочка я в то время в предродовом лежала, вас и выписывали в один день всей толпой Улыбочка Сама рожала своих лялек 3 июля 2006 года тамже, врач - Сидорова Надежда Евгеньевна. Отзывы только положительные. Было плановое кесарево. Оперировала вместе с Коршуновой Лидией Николаевной+анастезиолог и бригада детских реаниматологов. Всё прошло хорошо. После операции надо было заново учиться сидеть и ходить, на второй день сама Надежда Евгеньевна пришла, подвязала живот (чтоб шов не разошёлся) и подняла посидеть, к вечеру уже пришла с медсестрой, подняли сперва посидеть, спустя мин 5-10 поставили на ноги, походили со мной вдоль коридора.... Детей предлагали оставить на совместное пребывание, но я согласилась на кормления, т.к. вставать сама смогла только на 4й день...Но был бы 1 малыш, думаю, согласилась бы, -быстрее бы восстановилась.
По поводу нечистоплотности полностью согласна! Всё зависит от нас в первую очередь!

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IGOist
Сообщение  13 Янв 2009, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 73.5

ребятки, мой вам совет - остерегайтесь жукорамовских роддомов! столько историй ужасных знаю не по наслышке.

_____________________________
спасибо Алфавиту за предоставленные буквы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты