Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом Где рожать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
SмаRTу
Сообщение  29 Авг 2013, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 94.7

я никого не защищаю, никого не выгораживаю, никого не оскорбляю, просто обидно, что из 1го написанно случае в ЖВ - поставили крест на враче

Вас туда никто не ведет и не тащит, Вас не устраивает - выбирайте другого врача- но и другой врач это лотерея, вы же не знаете его бографии и его исходов практики и дай Бог, чтобы у вас все закончилось нормально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Rodina
Сообщение  29 Авг 2013, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Forrest, Я сделала вывод далеко не из статьи, это случилось через год после моей выписки, и выписывалась я из ее отделения, так как из-за осложнений послеродовых меня перевели к ней на 1 этаж. А из-за многих случае которые были с ней и у меня и у моих знакомых. Я к ней не пойду, может кто-то прислушается к моим словам. Вообще, ничего не могу сказать, вроде к ней и из Москвы ездят рожать, несколько таких было когда я лежала. К ним она относилась хорошо, так что если что, предупреждаю-лучше сразу дать денег. Хотя вот выше говорят что брать она перестала.
Ну, мне нужно было у нее полежать 2 недели в отделении и дать денег чтобы услышать от нее что-то вменяемое по поводу своего состояния. И когда я обратилась к ней за помощью, девочке в моей палате было очень плохо, она не подошла а направила к другому врачу, хотя время было уже позднее и все были на родах. Пришлось искать медсестру и ее звать,орать, ее тут же посмотрели и увезли рожать, хотя до этого только гинипрал накручивали, который роды останавливает. Накрутили, блин.
Конечно, есть еще хуже врачи, ничего не говорю. Но есть и лучше. Каждый решает сам, и вообще понять хочешь ты рожать второго у какого-то доктора можно понять только первого выносив в данном роддоме.
И почему я не должна говорить что-то во всеуслышанье? Именно из-за того что все молчат у людей и случаются трагедии. Никто не застрахован, не спорю. Просто ты должен знать что врач сделает все чтобы тебе помочь.И не только из-за денег, а просто потому что это его работа. А не смог по каким-то причинам-это пусть коммиссия разбирается, кто прав кто виноват. Я знаю только одно-ее должны были наказать хоть как-то. Нам медсестры рассказывали что ее там прижимали, что расследовали обстоятельства. Что даже остраняли на время. Но, по факту-сейчас она там.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

SмаRTу,Я уже выше писала, не из за случая в ЖВ, а из личного общения с доктором на протяжении долгого времени.
Я теперь знаю у кого хотела бы рожать)Опыт, только опыт. И отношение, и внимание, причем ко всем пациенткам без разбору, и именно на смене этого врача самые спокойные и безболезненные роды, и аппарат подключит, и сидит рядом, и дышать подсказывает как, и массаж делает.
А не как собаку, бросают в предродовом, и бойся там в одиночку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Forrest
Сообщение  29 Авг 2013, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2006
Репутация: 106.7

Rodina писал(а):
Никто не застрахован, не спорю.

Вот оно что главное!

Насчет " во всеуслышание" я имел ввиду здесь только то, что придерживаюсь мнения, что говорить такие вещи открыто можно только владея ситуацией на 100% и имея на руках неоспоримые факты и доказательства. Ни больше, ни меньше. Если нет - милости просим, в пол голоса во дворе на лавочке или на кухне за чашкой чая. Но это просто моя позиция.

К слову, только в отношении одного доктора нашего роддома я не смог найти ни одного отрицательного отзыва. И это доктор Сидорова, у которой, кстати, мы с удовольствие родили нашу дочь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Rodina
Сообщение  29 Авг 2013, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Forrest, Вот про нее я и говорю)
К сожалению, мои роды мне не позволили выбирать у кого рожать, а так бы я рожала у нее.
У нее тоже были какие-то случаи, видимо, просто по отношению сразу видно что она за доктор и за человек. Я у нее тоже долго лежала, там все понятно сразу. И она, кстати, первая пришла меня навестить когда я родила, и возилась со мной когда молоко пришло, сцеживала, и даже когда меня перевели к Тимербековой она все равно приходила, именно ко мне. Хотя я ей денег не обещала и не давала, ни разу.
Мои факты-это неоднократный отказ помочь страдающему пациенту, равнодушное отношение, нежелание разбираться в ситуации до момента получения денег, этого не достаточно?
А насчет лавочек-не знаю,в чем проблема, я скрывать не собираюсь ничего, я свой диагноз узнала только от своего гинеколога которая ходила к ним разбираться что со мной. Ну, ей я денег тоже не давала, и вообще, рожать у нее я бы тоже не отказалась. К сожалению, внезапные и стремительные роды не дают выбора. Тем более ночью. Ночью вообще опасно рожать, кесарево тоже кто-то делает кто-то нет. Максим вот не делал на момент моего пребывания в роддоме, только ассистировал. И никому не хочется возиться с кесаревым, отсюда и травмы ребенка послеродовые, лечения и проблемы.
Когда я лежала, был такой случай, одна девочка родила прям на столе, не долждалась доктора. Порвалась вся, ходить не могла. Потому что в ночь рожало много народу и доктор просто не успела, стремительно так родила.
В общем, лавочка не лавочка, а роддом-тот еще. Лучше-в Москву, есть врачи хорошие, правда хорошие. А если в наш попасть-то лучше в смену к Сидоровой. Чтобы потом последствия родов не разгребать всю жизнь.Да что говорить, Сидорова до сих пор здоровается и со мной и с мамой моей. А Тимербекова-нет. Ну, она не обязана, просто по взгляду понимаю, помнит меня))Но отворачивается.В общем, чего говорить дальше, Бог ей судья, если не виновата-то хорошо, а относиться к бесплатным пациентам могла бы и получше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulti
Сообщение  29 Авг 2013, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2013
Репутация: 15.2

Не буду претендовать на истину в последней инстанции. Но, когда это все произошло, я рожала в Люберецком РД и там же лежала родственница этой погибшей девушки. Ну и ситуация с ее слов вышла такая. Девушка эта поступила в ЖРД с показаниями к КС, но, по какой-то причине Тимербекова приняла решение, что девушка будет рожать сама, ее простимулировали, а дальше что-то пошло не так и все дело закончилось тем, что околоплодные воды попали в кровь, вызвав эмболию околоплодными водами. Когда это происходит ситуация развивается очень стремительно, счет времени идет буквально на секунды и сделать с этим уже практически ничего не возможно ( Как сказал мне потом врач, у которого я рожала, что даже если бы она оказалась и у них и с супер бригадой реаниматологов, вряд ли они смогли бы вытащить ее с того света. Другой вопрос, что этой эмболии предшествовало и почему девушку не прокесарили, а отправили саму рожать, если к тому были показания. Ну и с ребенком ситуация темная
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SмаRTу
Сообщение  29 Авг 2013, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 94.7

Rodina, а как вы хотели бы узнать, что ее наказали? чтобы все газеты об этом писали, что ее отстранили, что ее материально наказали? мне просто любопытно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Rodina
Сообщение  29 Авг 2013, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Ulti, Ну,не отправили,видимо,по тем же причинам что и меня не прокесарили,хотя мой диагноз на протяжении всей беременности явно указывал на кесорево.Ну, темное дело,когда врач не виноват в смерти обоих-он не виноват.А так-дай Бог чтоб не повторилось, страшно,случится с родными-сразу по другому начинаем относиться к ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

SмаRTу, Да.Материальное наказание меня не волнует.И да,чтобы в ЖВ писали не только о начале истории,но и об окончании.А то напустят дыма,а чем пожар закончился-не сообщают.Как будто и не было ничего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SмаRTу
Сообщение  29 Авг 2013, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 94.7

Rodina, у нас так страна давно живет, дыма напускает, пожар разведет, а чем дело закончится - это народ знать не должен (если конечно дело не касается оооч известных людей)

Посмотрите фильм "Лист ожидания" - может для кого то врачи предстанут с другой стороны и вы ведь не знаете, если к вам врач не подоходит, значит ему дела до вас нет?может наоборот, у него дел выше крыши и он выбирает более важные. Сказано не в защиту Темирбековой, а в защиту всех врачей любой сферы деятельности
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Маруся50
Сообщение  29 Авг 2013, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

Я тоже заступлюсь не в первый раз за Анжелу Темирбековну, и действиетльно от денег отказывается, сколько у неё плановых кесарево сечений, да каждый день и Вы думаете ей денежку несут, я сама слышала как она с папой одного из деток разговаривала, успокаивала, сынок преждевременно родился с весом 1600, сколько поддержки, и там не было денег. Доктор она прекрасный, всем бы быть таким.
Первого ребенка я рожала по договоренности в МОНИИАГ у моего самого лучшего врача, в палате у роженицы умер ребенок в животе, и Вы что думаете все убежали из палаты или её посадили? Да просто девочка эта сидела и молчала когда у неё живот болел всю ночь и даже никого не разбудила, а потом обвиняла во всем врача. Монииаг полный отстой по сравнения с Жуковским роддомом Весело

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  29 Авг 2013, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Маруся50, Ой, все не надо, пожалуйста))
Я не знаю почему она денег не взяла, я говорю, в 2010 году брала, и от меня лично.
И успокаивать меня начали только после этого.
Одно дело когда человек молчит о боли. Тут уж что они сделать могут?
А другое когда ты просишь о помощи, а тебе говорят-нет, не моя смена, ищите другого. А времени час ночи, ну 2 шага сделать до палаты, я говорю, помогите ей, она стонет уже 3 часа, у нее гинипрал стоит, а ей не легче. А мне-нет, я не буду ничего делать.
И я бегу в родовое, потому что нигде никого больше нет, и там крики-вопли, кто-то рожает, а я сама на сохранении лежу, мне волноваться ну вообще нельзя. Так вот после того как я полчаса искала по всему роддому врача, девочке там совсем плохо стало, и пришла медсестра, которую я попросила зайти, убежала сразу, и девочку увезли немедленно. Потом узнала я что было кесарево, что у ребенка потом проблемы были со здоровьем потом. Хотя на узи было все хорошо, она дочь знакомой моей мамы, рассказывала потом.
Так что не надо таких как она, не стоит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SмаRTу
Сообщение  29 Авг 2013, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 94.7

И всеми хваленная Сидорова тоже берет и Темирбекова и Трусов берет, все берут. И естесственно, что они будут лучше к вам относится, сами бы Вы как поступили? А кстати, с какой целью, вы,Rodina, давали Темирбековой деньги?Не поверила бы, если бы вы не дали денег, вы бы не родили. Там никто не остается (в животе).

А роды - вещь непредсказуемая, многое зависит от врача, но не ВСЁ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Rodina
Сообщение  29 Авг 2013, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

SмаRTу, Я уже в который раз пишу, меня не слышат. Да бери ты деньги раз дают, кто ж запрещает?Только если не дают, откровенно не хами, не уделяй больше внимания платникам и не забивай на остальных. Я и не думала давать Сидоровой деньги прежде чем родила, а уж тем более подкупать ее взяткой чтобы она ко мне лучше относилась. Этого и не требовалась, она и так ко мне по нескольку раз в палату ходила, у меня сложный случай был. А Тимербековой пока не подмажешь-не поедешь)
Родить можно, вопрос-как?Чтоб ребенок остался инвалидом, так тоже можно)
Не все, но некоторые не делают даже то что от них зависит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  29 Авг 2013, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Rodina писал(а):
Ulti, Ну,не отправили,видимо,по тем же причинам что и меня не прокесарили,хотя мой диагноз на протяжении всей беременности явно указывал на кесорево.

Прекрасно! Если приняла такое решение, отвечай за него!
Из-за этого решения в данном случае умерло 2 человека. Ответила? села? штраф? порицание? - нет!
Поэтому среди людей знакомых с этой ситуацией, и для людей для кого смерть незнакомого это не просто "неудачные роды" а халатность повлекшая смерть эта врач будет исключена из списка достойных уважения людей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  29 Авг 2013, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Brovex, Не будет никто ни за что отвечать. Я еще удивилась, когда сказали что из-за этого случая роддом закрывают. Сколько хожу мимо-никто его не закрыл, разве что на чистку.
Но не должно такое проходить просто так, хоть бы разобрались, огласили результаты. А то люди доверяют свое здоровье и здоровье ребенка какому-то доктору, и не знают на что он способен. А пресса взяла бы-и рассказала. Может те у кого есть выбор и подумали бы лишний раз о дальнейшей судьбе. А у нас начинают за здравие, мол, такие сякие, следствие ведется, а куда следствие привело-никогда не говорят. А все потому чтоо следствие приводит к чему?Всем понятно)И безутешные родственники ничего сделать не могут, даже справедливости добиться, все рот затыкают и все, пара звонков-и вопрос решен. Связи, деньги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кисокрол
Сообщение  29 Авг 2013, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2013
Репутация: -4.4

Rodina писал(а):
огласили результаты.
Думаю. если будут всякий раз оглашать результаты, люди лечиться только по средствам инета будут.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Rodina писал(а):
все рот затыкают и все, пара звонков-и вопрос решен. Связи, деньги.
Не все так просто в этом мире. говорю точно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Роддом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты