Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
Arnold
Сообщение  01 Июн 2012, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Starosta, я просто намекал на то , что можно просто носить крестик без распятого . Ну это конечно же для тех кто не верит , а верует .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
РоманЛ
Сообщение  01 Июн 2012, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2009
Репутация: 78.3

Starosta писал(а):

РоманЛ, а про какого именно преподобного речь? (если не сложно, ссылку на источник)

Здрасьте,уж если вам Житие ни о чём не говорит,то давайте поговорим о Молитвах,Библии..?

_____________________________
вот и я говорю,что нас маньяков бояться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Serafim-Human
Сообщение  01 Июн 2012, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2012
Репутация: 1.8

Да ладно там про зырян да про 1300-лохматый год разговативать! Жили-были порхатые иудеи, никого не трогали, разводили свиней, хотя было не положено, но тянет же к родному! Соблюдали Закон так нормально - да никому же во сне не присницца все это соблюдать! Дома у бедных отбирали, да вобще что хотели делали. А кто начинал борзеть - мочили по-тихому в подворотне. Вобщем шла нормальная, цивилизованная жизнь. И тут откуда-то нарисовался повернутый на всю голову Иоанн и начал говорить, что царю нелзя с кем попало трахацца.. Да он че совсем уже офигел? Забыл, что для царей закон не писан? Ну и сделали ему секир башка - будет знать как с царями разговаривать. А потом от голубя родился Тот, кто вообще начал все крушить и учить жить без всяких понятий. Отбашлявших уже за все продаванов из храма выгнал - хулиганство! Архиереев даже не козлами обозвал.. Да кто ему дал право такими словами в общественном месте выражацца? Ну и в конце концов дообзывался. Не суй свой нос в чужой вопрос - дольше проживешь. И учеников себе понабрал, которые ничем не лучше. Кто они все такие и откуда? Их не ждали, на звали и даже не приглашали говорить что-то против народных верований, когда на одном камне было написано "Господь Иегова и жена его Астарта". Все равно ломать такой ценный культурный памятник никак низзя!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  01 Июн 2012, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Serafim-Human, а вы в Бабу-Ягу и Дракулу тоже верите?
Или из всех сказок, мифов и преданий именно Иисус показался вам самым правдоподобным?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Serafim-Human
Сообщение  01 Июн 2012, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2012
Репутация: 1.8

Toloatzin писал(а):
Serafim-Human, а вы в Бабу-Ягу и Дракулу тоже верите?
Или из всех сказок, мифов и преданий именно Иисус показался вам самым правдоподобным?


Да, все прочитал и бабам верить не стал, потому что все равно обманут, а про Дракулу - это слишком похоже на 4-й Ундерворд. А потом прочитал Евангелие и вспомнил, что оказываецца давным-давно крещеный. Ну и понеслось.

Из всех на свете сказок должна быть одна НЕ СКАЗКА, иначе жить будет не зачем. Мне к примеру - это точно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Starosta
Сообщение  02 Июн 2012, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2009
Репутация: 60.8

РоманЛ, ...так я спрашивал, где именно так написано. Я открыл "Жития святых, на русском языке изложенныя по руководству Четьих-Миней Св. Димитрия Ростовского" изд-во Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры 2003г. Так там, мягко говоря, текст разнится с вышеизложенным. Конечно, какие-то пункты похожи, но смысл передан совершенно неверно.

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:

Melcor писал(а):
хм, всякие Кураевы не разбираются в предмете? Думаю врядли.
Ну если бы вы привели, из современников, Сысоева, Стеняева, Смирнова, то я бы с вами согласился.....а так.....Кураев,Осипов, вы ещё покойного Меня Александра Владимировича вспомните Улыбочка
Общество Сторожевой башни — библейское общество, основанное американским проповедником Чарльзом Тейзом Расселлом (впоследствии Свидетели Иеговы)

Melcor писал(а):
чужеродность христианства, имхо, вполне очевидно, будь оно исконно русским, не евреи были бы богоизбранным народом.
...а как, в вашем понимании, проявляется богоизбранность евреев?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  02 Июн 2012, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Starosta писал(а):
...а как, в вашем понимании, проявляется богоизбранность евреев?

в библии богоизбранность евреев явно указана, а в чем именно она заключается точно вам не скажу, библия не является моей настольной книгой, чтобы я мог цитировать подробности.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Starosta
Сообщение  02 Июн 2012, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2009
Репутация: 60.8

Melcor писал(а):
в библии богоизбранность евреев явно указана
но в Библии указано и на то, что они дети дьявола и на то ,что иудеи распяли Христа и на то, что, "в Содоме жители были злы и весьма грешны"... А апостолы, они же не все были евреи, но про них же можно сказать ,что они Богом избраны, впринципе наверное, как и про каждого Святого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  02 Июн 2012, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Starosta писал(а):
но в Библии указано и на то, что они дети дьявола и на то ,что иудеи распяли Христа и на то, что, "в Содоме жители были злы и весьма грешны"... А апостолы, они же не все были евреи, но про них же можно сказать ,что они Богом избраны, впринципе наверное, как и про каждого Святого.


про противоречия в библии я в курсе, они общеизвестны

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Starosta
Сообщение  02 Июн 2012, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2009
Репутация: 60.8

Melcor писал(а):
про противоречия в библии я в курсе, они общеизвестны

Melcor писал(а):
библия не является моей настольной книгой, чтобы я мог цитировать подробности.

В Библии нет противоречий, просто есть те, кто её либо не читал, либо не понял смысл чего-либо, описанного там (к сожалению, без должных знаний, читать Библию и надеется с ходу всё понять - глупо).
П.С....либо, аки попугай повторяет общепринятые глупости, но вы точно не такой, т.к. вы её просто не читали.

П.П.С. Маленькая ремарка, не помню, писал ранее или нет. Православие приемлет только греческий, церковнославянский и древнееврейский текст. На русский язык её никто не переводил. Подмигивание

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Arnold писал(а):
я просто намекал
..странный намёк
Arnold писал(а):
можно просто носить крестик
можно, с этим даже никто и не спорит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
РоманЛ
Сообщение  02 Июн 2012, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2009
Репутация: 78.3

Starosta писал(а):
РоманЛ, ...так я спрашивал, где именно так написано. Я открыл "Жития святых, на русском языке изложенныя по руководству Четьих-Миней Св. Димитрия Ростовского" изд-во Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры 2003г. Так там, мягко говоря, текст разнится с вышеизложенным. Конечно, какие-то пункты похожи, но смысл передан совершенно неверно.

Какое издание было у меня не помню,вот пожалуйтса первое из выпадающего списка поиска:
http://krotov.info/acts/14/3/perm_rus.html
http://www.drevne.ru/lib/stefan.htm
http://bibliotekar.ru/rus/14.htm - это сложнее,но суть понятна

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

...пробежав по "Лавре" всё понятно сразу,по щучьему велению,да с Божьей помощью
Наверное, какой-нибудь мудрый старец из какой-нибудь Лав­ры сумеет разъяснить глубокий нравственный смысл всех этих эпизодов, но простой человек видит и воспринимает только текст, прямой смысл которого оказывается весьма спорным. Евангелие — учебник нравственности для миллионов, и, видимо, двусмысленностей в таких учебниках быть не должно.

_____________________________
вот и я говорю,что нас маньяков бояться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Nemuro-J
Сообщение  02 Июн 2012, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Starosta писал(а):
На русский язык её никто не переводил.
Да ты што Я в шоке! !? Надо в РБО написать, что они не переводили Библию на русский Смешно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Starosta
Сообщение  02 Июн 2012, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2009
Репутация: 60.8

РоманЛ,
1 ссылка: на сайт священника Украинской автокефальной православной церкви (обновлённой) (не признанной в качестве церкви каноническими православными юрисдикциями).
2 ссылка: историко - литературный портал
"Древнерусская литература"
3 ссылка: Библиотекарь.Ру (Библиотекарь Точка Ру) - электронная библиотека нехудожественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре, прикладным наукам. Книги, периодика, графика, справочная и техническая литература для учащихся средних и высших учебных заведений
(нет ,всё понятно, русскими буквами подобие церковнославянского)
К этим вольно изложенным рассказам никакого отношения Православие не имеет.

РоманЛ писал(а):
человек видит и воспринимает только текст, прямой смысл которого оказывается весьма спорным

Согласитесь, у каждого своя мораль, свои нормы, ценности, взгляды. Каждый может воспринять любое так, как ему покажется верным.
Поэтому, на протяжении многих веков в Русской Православной Церкви все службы ведутся на церковнославянском (меньше искажений, меньше исправлений, меньше ошибок).
Все же в школе писали изложение. Если в результате со всего класса собрать все работы и проверить с оригиналом текст, то текста один в один, наверное, нигде не получим.

Nemuro-J, а вам никогда не было интересно, зачем медики учат латынь, они разве на ней общаются? Смешно

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

П.С. А при чём тут "библейское общество" какое оно отношение к Православию имеет? Смешно

Из Википедии... Российское библейское общество — христианская внеконфессиональная организация, занимающаяся распространением и переводом Библии
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  03 Июн 2012, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Starosta писал(а):
В Библии нет противоречий, просто есть те, кто её либо не читал, либо не понял смысл чего-либо, описанного там (к сожалению, без должных знаний, читать Библию и надеется с ходу всё понять - глупо).

блин, вы тоже шаблонны, печалька(

Starosta писал(а):
но вы точно не такой, т.к. вы её просто не читали.

не угадали, читал, давно правда, но было дело.

Starosta писал(а):
Nemuro-J, а вам никогда не было интересно, зачем медики учат латынь, они разве на ней общаются?

дань традиции, не более того=) кстати в настоящее время латынь хотят убрать (инфа от человека, который сейчас учится в 1 меде, возможно слух)

Starosta писал(а):
Поэтому, на протяжении многих веков в Русской Православной Церкви все службы ведутся на церковнославянском (меньше искажений, меньше исправлений, меньше ошибок).


а при переводе на старославянский сколько ошибок вписали? Да и причина применения древнего языка в другом. Чтобы современник не фига не понимал, а поп уже объяснит как "нужно", а не как "есть".

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Nemuro-J
Сообщение  03 Июн 2012, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Starosta писал(а):
Nemuro-J, а вам никогда не было интересно, зачем медики учат латынь, они разве на ней общаются?
Причём тут то, как общаются медики? Вы же не медики Улыбочка
Starosta писал(а):
П.С. А при чём тут "библейское общество" какое оно отношение к Православию имеет?
Библейское общество при том, что оно как раз занимается переводами Библии на разные языки, в том числе на русский, а вы недавно утверждали, что на русский не переводили Сарказм
Starosta писал(а):
Из Википедии... Российское библейское общество — христианская внеконфессиональная организация, занимающаяся распространением и переводом Библии
гыгы Википедия Смешно А на сайт первоисточника заглянуть не судьба?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты