Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
Nemuro-J
Сообщение  24 Апр 2011, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
И интуиции нету
Mor_Nikvin, все эти паясничества неконструктивны и контрпродуктивны Помогите С прискорбием фиксирую слив и фатальное банкротство аргументации Плакать

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  24 Апр 2011, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J, чего-чего? Сарказм Какое еще "банкротство аргументации"? Я в шоке! Вы где здесь у меня какую-то аргументацию нашли? Весело И, главное, чего аргументация то? Подозрительный "С прискорбием фиксирую" вашу неспособность вести разговор, "неконструктивные и контрпродуктивные паясничества" из-за не знания предмета Плакать

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  24 Апр 2011, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
И, главное, чего аргументация то?
Какой-то неведомой мне логики Я в шоке
Mor_Nikvin писал(а):
"С прискорбием фиксирую" вашу неспособность вести разговор, "неконструктивные и контрпродуктивные паясничества" из-за не знания предмета
А чего тут знать-то? Офтопик! О чём не зашла бы речь, в вашей логике ничего этого пока не обнаружилось Я тут

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  24 Апр 2011, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J писал(а):
Какой-то неведомой мне логики
Это взаимно. Рукопожатие Мне вот тоже неведомо, что это за логка, в которую вы все впихиваете и впихиваете то, что по определению в логику не впихивается Дубина
Nemuro-J писал(а):
А чего тут знать-то?
Что такое логика Я тут Ссылка на вики уже была в теме Язык

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  24 Апр 2011, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
Мне вот тоже неведомо, что это за логка, в которую вы все впихиваете и впихиваете то, что по определению в логику не впихивается
Дык ить не в логику впихиваю то, а в упрощённые логические конструкции Юзер а у вас почему-то всё это впихиваться туда не хочет Плакать Может быть вы "определение" как-то не так истолковали?
Mor_Nikvin писал(а):
Что такое логика
И что? Я в шоке Она (ссылка) даёт ответы на все прозвучавшие вопросы? О, великий!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  24 Апр 2011, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J писал(а):
в упрощённые логические конструкции
А хто это и зачем они нам понадобились? Я в шоке
Nemuro-J писал(а):
Она (ссылка) даёт ответы на все прозвучавшие вопросы?
Она, очевидно (прям неловко мне играть роль кэпа Стыдно ). в некоторой степени дает ответ - что такое логика Язык

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  24 Апр 2011, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
А хто это и зачем они нам понадобились?

Ну какбэ всё, что я могу предложить - полистайте на досуге Подозрительный
http://www.i-u.ru/biblio/archive/blinov_analit/ - книжка объёмная, правда Стыдно (поэтому даю наводку - логические конструкции Рассела) Сарказм
Mor_Nikvin писал(а):
Она, очевидно ... в некоторой степени дает ответ - что такое логика
Дык мы вроде не на этот вопрос ответ ищем Я в шоке!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  24 Апр 2011, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J писал(а):
логические конструкции Рассела
А я думал, что с "логическими конструкциями Рассела" лучше знакомиться у самого Рассела, а тут вот оно как - вы посылаете изучать логику в очередную философскую болтологию Я валяюсь Спасибо, такого "счастья" мне не надо Реверанс
Но вы (в который раз уже) оставляете меня в непонятках, куда и зачем вы вытащили "упрощённые логические конструкции" - я их не использовал, мне они без надобности Сарказм
Nemuro-J писал(а):
Дык мы вроде не на этот вопрос ответ ищем
Сами же спрашивали
Nemuro-J писал(а):
А чего тут знать-то?
я и ответил. Юзер Странный вы Меня прет Вам отвечают на конкретный вопрос, а вы вдруг удивляетесь, что это не ответ на другие вопросы Сумасшедший

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  25 Апр 2011, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
вы посылаете изучать логику в очередную философскую болтологию. Спасибо, такого "счастья" мне не надо
Гыы.. Юзер я посмотрел ваш профиль на форуме - у вас в РиФе более 800 сообщений и после этого говорите, что "философской болтологии" вам не надо?.. Злой Mor_Nikvin, вы меня пугаете... Я в шоке
Mor_Nikvin писал(а):
Но вы (в который раз уже) оставляете меня в непонятках, куда и зачем вы вытащили "упрощённые логические конструкции" - я их не использовал, мне они без надобности
По философии вам не зачот Язык Имейте хотя бы мало-мальски современное представление о понятиях предмета, по которому собираетесь вести дискуссию Плакать Дубина
Mor_Nikvin писал(а):
Вам отвечают на конкретный вопрос, а вы вдруг удивляетесь, что это не ответ на другие вопросы
Какой ещё конкретный мой вопрос?! Плакать Что вы с этой логикой то всё никак не разберётесь Непонятки На кой она сдалась вам, коль в неё ничего не влазит, не впихивается, в ней ничего нет? Грустно Это какая-то неправильная логика, забудьте про неё, выкиньте из головы Дубина

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  25 Апр 2011, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J писал(а):
у вас в РиФе более 800 сообщений и после этого говорите, что "философской болтологии" вам не надо?
Ну дык знамо дело - чукча не читатель, чукча писатель! За компом Гы-гы-гы
Nemuro-J писал(а):
По философии вам не зачот
Это вам незачет за упорную неспособность ответить на вопрос экзаменатора Я в шоке!
Nemuro-J писал(а):
Какой ещё конкретный мой вопрос?!
Третий раз вам его повторяю - ваш вопрос "А чего тут знать-то?" Злой
Nemuro-J писал(а):
На кой она сдалась вам, коль в неё ничего не влазит, не впихивается, в ней ничего нет?
Все что нужно, в ней есть, а свои фантазии оставьте при себе Злой
Nemuro-J писал(а):
Это какая-то неправильная логика, забудьте про неё, выкиньте из головы
Ну да, ну да. В универе у нас теперь "неправильную" логику преподают Я валяюсь

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  25 Апр 2011, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
Это вам незачет за упорную неспособность ответить на вопрос
На вопрос ответ прозвучал - http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1293758#1293758 Расселовские "логические конструкции" в работе разобраны Сарказм "без надобности" или с надобностью, но вы их в рассуждениях использовали, а "зачем они нам понадобились?" - это не ко мне вопрос, а к профильному специалисту Гы-гы-гы
Mor_Nikvin писал(а):
экзаменатора
А "экзаменатор" откуда вдруг появился? Сарказм
Mor_Nikvin писал(а):
Все что нужно, в ней есть
Дык что в ней нужно то?
Mor_Nikvin писал(а):
Ну да, ну да. В универе у нас теперь "неправильную" логику преподают
Во-первых, я не знаю где это "у вас в универе" Плакать а во-вторых, преподают то у вас может быть и правильную логику, только это вовсе не значит, что все её хотят "правильно" изучать Умник

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  25 Апр 2011, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Moderation by Рыся @ 25 Апр 2011, 16:13:
Mor_Nikvin, Nemuro-J. Предупреждение: оффтопик.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
iezhov
Сообщение  27 Апр 2011, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Здравствуйте, я вернулся Улыбочка

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
Ну зато теперь, надеюсь, все разъяснилось.
Увы, нет Грустно


Ну задавайте еще вопросы, если что.

Mor_Nikvin писал(а):

iezhov писал(а):
Ну т.е. Вы не можете ответить на вопрос, "почему люди умирают"?
Я такого не говорил, а вы не можете принять предложенное мной предположение? Сарказм


Ну т.е. Вы знаете, но не хотите говорить. Жаль.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
По-моему, противоречие налицо.
Голословно и неубедительно. Могу лишь порекомендовать более подробно изучить логику Поклон


Спасибо за рекомендацию. Но не уверен, что у меня будет время на это Грустно
Тем не менее, противоречие наблюдаю.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
Снова не вижу определения ни "фантазии", ни "толкования".
Потому что вы просили "еще раз" Весело Возьмите определения хоть из того словаря, из которого вы уже приводили цитату про "толкование" и найдите разницу Юзер


Вы употребляете слова и не даете им определений. Это делает разговор всё более бессмысленным.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
из них не следует, что мне грустно.
А кто-то утверждал, что следует? Я в шоке! Вроде тут это как раз к вам больше относится: "придавать им тот смысл, которого в них не было" Злой Однако, мне такие выкрутасы не столь интересны, как вам Зевает


"Вы вроде сами признали, что проблема с грустью у вас имеется" - это Ваши слова. Я этого не утверждал.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
Может существовать логика животного, логика инопланетянина, необычная человеческая логика.
Но кто вам сказал, что все это разные логики? Чем логика животного или инопланетянина по-вашему отличается от просто логики? Сарказм


Логику можно определить как науку, изучающую законы мышления. Законы мышления могут быть разными у разных субъектов, соответственно будут и разные логики.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
думаю, Бог должен
Кому должен? Весело


Да хотя бы мне.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
Ну я не настолько силен в изучении логики, чтобы написать Вам тут диссертацию по этому поводу.
Почему сразу диссертацию? Я в шоке Впрочем, это походу стандартная отговорка невежды - учиться не хочу, брякну сам не пойму что и буду в это верить Дубина Очень мило Девушка


Спасибо Вам, что избавляете меня от тщеславия. Постараюсь пробелы в своих знаниях ликвидировать, если найдется на это время.

Mor_Nikvin писал(а):
Кстати, у меня закралось подозрение, что тут дело в неточном слове. Стыдно Давайте попробуем везде в ваших утвердждениях поменять слово "логика" на, скажем, "интуиция". Может оно уместнее? Юзер


Я выше попытался дать определение того, что я понимаю под логикой. Вроде бы оно в тему. Не вижу пока необходимости вводить интуицию (для которой тоже неплохо было бы дать определение).

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
сил на это у меня нет.
А жаль, очередной слив Плакать


Выши мнения о сливах интересуют меня лишь с познавательной точки зрения. Впрочем, может быть они интересуют кого-то еще, я не знаю.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
Исследуйте на здоровье.
Значит вопрос "А зачем чего-то представлять?" снимается? Юзер


Вопрос был риторический, чего его снимать? А Вашу свободу (в том числе и в исследовании чего угодно) я ограничивать никогда не собирался.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
А как тогда Вы к ним относитесь?
Осторожно и скептически. Подозрительный Как я понимаю, на сегодня многие ученые полагают, что существование черных дыр доказано, есть множество объектов, которые исследуются именно как черные дыры. Однако я думаю, что эти объекты лишь соответствуют по некоторым параметрам расчетам, моделирующим поведение черных дыр (что само по себе и так уже довольно много, но все же имхо не достаточно). Доподлинно же нам неизвестно, что именно там находится. Грубо говоря - пока не попаду к ним поближе и своими глазами не увижу, будут сомнения Юзер


Вот, спасибо за ответ. Своими глазами не увидите, кстати, по определению Улыбочка
Но начался этот вопрос с того, что вроде бы (ну и по-моему): для того чтобы что-то существовало - необязательно, чтобы его можно было представить. Вы с этим согласны?

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
Спасибо за возможность изучения методов троллинга.
И вам спасибо за адекватную этим методам беседу! Аплодисменты


Пожалуйста.

Я вот думаю, может нам наш с Вами полу-флейм вынести в отдельную тему, а здесь поставить ссылку?

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
Смирение можно употреблять в разных вариантах. В православном варианте это вообще не имеет точного определения
Вы не замечаете, что здесь есть подвох? Весело


Так или иначе, вспоминается мне такое:
"Смирение есть не именуемая благодать в душе, теми только именуемая, которые изведали ее опытом. Это — неизреченное богатство, Божие именование и подаяние" (Иоанн Лествичник)

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
В этом смысле вроде смиряюсь
То есть вступать в спор с, условно говоря, спорщиком не стали бы Поднял бровь Я правильно понимаю ваше понимание смирения?


А разве я прямо здесь уже не вступил в такие споры? Улыбочка
Я просто стараюсь при этом не отчаяться, не озвереть и т.д. и т.п. В этом мое понимание смирения и попытки его достичь.

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
чего к терминам-то придираться?
Злой Почему вы решили, что я к термину придираюсь? Просто вы мне присвоили его зачем-то, а он не мой Фу! и вывести из него (термина) ни это - ""плохой человек" <=> "человек, который учит плохому"", ни что-либо другое я не могу Неа
iezhov писал(а):
Я просто высказал мысль, да и все.
Высказали, а я её не понял Я не знаю


Там акцент-то был на другом: на том, что не стоит думать, что одним спором, или не одним - сходу решатся все мировые проблемы. Ну а определение не совсем удачной формулировки "плохие люди" я вроде уже дал...

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
Мне показалось, что Вы не читали, или пропустили при чтении.
Это как так Я в шоке! Непонятки


Ну по-моему там ясно написано... Ну впрочем ладно, может быть только мне ясно, и то при прочтении какой-то еще литературы по вопросу.

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
Но если неинтересно - не ходите. Если хотите ... можно сходить (по ссылке).
Да почему же неинтересно! Интересно! Но с мнением Кураева я вроде как уже знаком Дубина Мне ваше отношение интересно!


Ну я всегда стараюсь кратко формулировать и свое отношение. Вроде бы и здесь это вполне делал.

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
сейчас его пассионарность имхо никуда не делась
Значит новые пассионарии появились Совсем плохо ?


Да нет, он сам пассионарит по-прежнему, просто теперь борется с епископами и раскольниками. И неплохо троллит правнет Улыбочка Вы его блог видели, надеюсь?

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
пошла в другое русло.
Ну в своё время она там "кипела абсолютно во всех направлениях" Смешно , видимо всё-таки уровень упал Грустно


Ну не знаю, упал не упал. Меня когда-то беспокоило богословие, а сейчас больше беспокоит вражда людей друг к другу. А надо будет, и богословы появятся. Да и нельзя всё от одного человека ждать, все-таки человеку даже просто, бывает, надоедает всю жизнь одним и тем же заниматься.

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
Я думал, Вы за православных переживаете
Да почему вы решили, что я за кого-то переживаю!? И вообще, что переживаю Дубина ...


Ну не переживаете так и нет проблем Улыбочка

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
зачем ее так серьезно обсуждать?
Ну если б её не стали обсуждать, то откуда могло выясниться, что "это была полушутка"? Умник


Там смайлик вроде стоял... Ну я в общем-то не против и готов обсуждать что угодно.

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
Я Вам тут уже писал, что и один человек может решать
Ну вы и другое тоже писали "я не могу сказать, как Бог будет вести Себя" Влажные глаза


Зато могу сказать: "как не будет [вести Себя]".

"Все, что мы сказали об апофатизме, можно резюмировать в нескольких словах. Негативное богословие - не только теория экстаза в собственном смысле слова; оно - выражение совершенно определенной умонастроенности, превращающей каждую богословскую науку в созерцание тайн Откровения. Это не какой-нибудь богословский раздел, не какая-то глава, не неизбежное введение к понятию непознаваемости Бога, после которого можно спокойно перейти к изложению христианского учения в обычных выражениях, свойственных человеческому разуму и общепринятой философии. Апофатизм учит нас видеть в догматах Церкви прежде всего их негативное значение, как запрет нашей мысли следовать своими естественными путями и образовывать понятия, которые заменяли бы духовные реальности. Ибо христианство - не философская школа, спекулирующая абстрактными понятиями, но прежде всего общение с живым Богом. Вот почему, несмотря на всю философскую культуру и естественную наклонность к спекулятивному мышлению, отцы Восточной Церкви, верные апофатическому началу богословия, сумели удерживать свою мысль на пороге тайны и не подменять Бога Его идолами. Поэтому нет философии "более" или "менее" христианской: Платон не более христианин, чем Аристотель. Вопрос соотношения богословия с философией никогда не ставился на Востоке. Апофатизм сообщал отцам Церкви возможность свободно и естественно пользоваться философскими терминами, не рискуя быть плохо понятыми или впасть в какое-либо концептуальное богословие. Когда богословие превращалось в религиозную философию, как у Оригена, это всегда происходило вследствие отхода от апофатизма, подлинного основания всего богословского предания Восточной Церкви. " (http://krotov.info/libr_min/l/lossk_v/H02-T.htm)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  27 Апр 2011, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

iezhov писал(а):
Здравствуйте, я вернулся
Как встретили праздник?
iezhov писал(а):
А разве я прямо здесь уже не вступил в такие споры?
Я просто стараюсь при этом не отчаяться, не озвереть и т.д. и т.п. В этом мое понимание смирения и попытки его достичь.
Наверное вступили, я не знаю просто "такие" они или не "такие" Я в шоке
iezhov писал(а):
Там акцент-то был на другом: на том, что не стоит думать, что одним спором, или не одним - сходу решатся все мировые проблемы.
Ну мировые проблемы мы (в частности, я) не решаем Плакать Для себя, да, реально можно выработать отношение к некоторым из них.
iezhov писал(а):
Ну а определение не совсем удачной формулировки "плохие люди" я вроде уже дал...
Оно было не понятно, о чём я и сказал Злой Что значит "учат плохому" мне так же непонятно, как и "плохие люди" Плакать
iezhov писал(а):
Ну я всегда стараюсь кратко формулировать и свое отношение. Вроде бы и здесь это вполне делал.
То есть вроде - "время рассудит"?
iezhov писал(а):
Да нет, он сам пассионарит по-прежнему, просто теперь борется с епископами и раскольниками. И неплохо троллит правнет.
Да, он и раньше этим занимался Умник
iezhov писал(а):
Вы его блог видели, надеюсь?
В ЖЖ? Впрочем, это не так важно, мне интереснее с теми, кто по земле ходит, а Кураев... он птица высокого полёта Девушка
iezhov писал(а):
Меня когда-то беспокоило богословие, а сейчас больше беспокоит вражда людей друг к другу.
Ну, это наверное всех беспокоит, не только вас...
iezhov писал(а):
Ну не переживаете так и нет проблем
Да не говорил я ни того, ни другого Дубина (не надо мне ничего приписывать, пожалуйста). Если человека, меня в данном случае, что-то интересует, или хочется получше разобраться - это не говорит о каких-то там переживаниях Инвалид
iezhov писал(а):
Там смайлик вроде стоял... Ну я в общем-то не против и готов обсуждать что угодно.
Смайлик то стоял, верно - можно было подумать, что с такой вот милой улыбкой и будет отлучение "еретика" происходить Улыбочка Смешно
iezhov писал(а):
Зато могу сказать: "как не будет [вести Себя]".
Насколько я вообще понимаю христианскую мысль (а понимаю с огромным трудом Гы-гы-гы ) - так тоже сказать нельзя Неа то есть если сказать "N не поведёт себя так", то это значит сказать, что N поведёт себя иначе Поднял бровь всё-равно получается некая "концепция" поведения N Поклон

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  27 Апр 2011, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

iezhov писал(а):
Ну т.е. Вы знаете, но не хотите говорить.
И такого я не говорил, а вы по-прежнему не отвечаете на вопрос. Жаль Грустно
iezhov писал(а):
Тем не менее, противоречие наблюдаю.
Однако что толку, если вы не можете продемонстрировать его Плакать
iezhov писал(а):
Вы употребляете слова и не даете им определений.
Я предложил вам определение, вы с ним не согласны? Я в шоке
iezhov писал(а):
"Вы вроде сами признали, что проблема с грустью у вас имеется" - это Ваши слова. Я этого не утверждал.
Чего именно не утверждали? Что вы "вроде признали"? Или что вы не будете грустить? Сарказм
iezhov писал(а):
Законы мышления могут быть разными у разных субъектов, соответственно будут и разные логики.
Но разве для того, чтобы утверждать такое, не необходимо хотя бы предъявить два субъекта с различными законами мышления? Юзер У вас есть хотя бы намек на то, что существуют разные законы мышления? Подозрительный И, кстати, почему изучение разных законов (если они вдруг обнаружились) - не сами законы, а именно их изучение (в соответствии с приведенным вами определением) даст нам разные логики? Смайлик В науках бывают разные законы, но науки при этом не разные Меня прет
iezhov писал(а):
Да хотя бы мне.
Не смешно Грустно
iezhov писал(а):
Я выше попытался дать определение того, что я понимаю под логикой. Вроде бы оно в тему. Не вижу пока необходимости вводить интуицию
Имхо при желании интуицию вполне можно включить в законы мышления, поскольку результат мышления редко без нее обходится Юзер И поэтому ваше толкование логики как изучения законов мышления имхо слишком общее, возможно потому, что вы забыли про одно немаловажное слово - не мышления вообще, а "правильного" мышления Подмигивание
iezhov писал(а):
Своими глазами не увидите, кстати, по определению
Дык я разве сказал, что собираюсь саму дыру увидеть? Подмигивание
iezhov писал(а):
для того чтобы что-то существовало - необязательно, чтобы его можно было представить. Вы с этим согласны?
Угу, точно так же - чтобы что-то не существовало Юзер Но если есть возможность попытаться представить, то почему бы не сделать это? Я тут
iezhov писал(а):
Я вот думаю, может нам наш с Вами полу-флейм вынести в отдельную тему, а здесь поставить ссылку?
Я не против Ага

ЗЫ. Не могли бы сказать что-нибудь по поводу моих "соображений" в этом посте ? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты