Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
tiktak
Сообщение  19 Апр 2011, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

Mor_Nikvin писал(а):
Жду ответа

Этот? Только здесь знак ? стоит.
Mor_Nikvin писал(а):
Дык кто ж ему дал право судить, что зло, а что не зло?

Совесть, дорогой друг, совесть.

Nemuro-J писал(а):
Гы.. гы.. Да и вряд ли там, что-нибудь интересное может оказаться.

Для Вас Nemuro-J, это останется тайной навсегда Мегалол!!! Гы-гы-гы

Для людей с ученым складом ума, предлагаю изучить известного славянофила, друга Гоголя, Хомякова Алексея Степановича, книг в продаже его не найдёте, т.к. много он говорил о масонах, включая Родшильдов.
Но не только он интересен этим, он интересен именно силой ума, духовным зрением и прозорливостью http://runivers.ru/lib/book3560

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
iezhov
Сообщение  19 Апр 2011, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
было время когда я очень переживал по поводу всяких таких отклонений, а потом... стал меньше переживать, в конце концов просто сил у меня столько нет, чтоб совсем уж всё успевать.
Ну то есть какбы "время исканий" осталось в минувшем Облизывается Смирились? Я это как-то так понимаю Грустно


Почему, не смирился, а просто распределяю силы по важным делам с учетом накопленного опыта Улыбочка

Nemuro-J писал(а):

iezhov писал(а):
"плохие люди" будут усиленно со всеми спорить - сильно хуже не станет
Фу! Кто такие "плохие люди"? Злой И почему от них должно или не должно стать хуже?.. Кому?


В данном случае те, кто учит тому, что я считаю плохим. Ну для Вас, может быть, "плохие люди" - это не те, которые для меня такие.
Может, лучше какой-то более корректный термин придумать.

Nemuro-J писал(а):

iezhov писал(а):
Богословие началось...
Дабы не получить порцию тапков от наших горе-"православных", я не стану комментировать этот фрагмент Весело
iezhov писал(а):
Учитель у нас Христос, а остальные - постольку поскольку
...а остальные, простите, примазываются Дубина
iezhov писал(а):
бывают и больные части, но от этого организм не подлежит уничтожению.
Да что ж это такое то?! Злой Снова крайности! Кто вам сказал такую глупость, что больного, проведём аналогию, насморком надо уничтожать Непонятки А лечить его, типа, не судьба? Но тогда насморк, реально, может дать осложнения Ага


Да, лечить надо! В меру своих сил стараюсь и буду стараться. Но слишком увлекаться "лечением Церкви" лично мне не совсем правильно: например, я никак не поборю некоторые важные свои собственные недостатки.

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
я, например, узнаю, что кто-то неправо мыслит
И как же вы это узнаете, коль он просто мыслит Поднял бровь
iezhov писал(а):
все же постараюсь об этом сказать
А если он также убеждён в своей правоте? Сарказм Спорить будете? Я в шоке


А вдруг я догадаюсь? Улыбочка И его спрошу
Смотря кто. Если достаточно близкий человек: два раза скажу и если не слушает - больше говорить не буду. Ну а вообще не знаю. Как пойдет.

Nemuro-J писал(а):

iezhov писал(а):
Вы не переживайте: все сто раз подумают, прежде чем делать
Мне с какого такого переживать-то из-за этого? Вот ещё! Пусть те кто судят сами переживают Дубина


Ну я немного в шутку это сказал Улыбочка

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
рядом-то Он был
Гы.. В понятии бесконечного существа "рядом" может означать всё что угодно Гы-гы-гы


Ну я за Бога Вам тут не могу отвечать. Еще не дозрел Улыбочка

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
Аналогия на то и аналогия, что она отражает не все явление, а те его особенности, которые важны в обсуждении.
Значит не отразила важные в обсуждении, не шмогла Стыдно


А по-моему, смогла Улыбочка

Mor_Nikvin писал(а):

iezhov писал(а):
А у Вас есть диплом "определителя сливов"?
Сливы не определяют, сливы засчитывают Язык


Ну так все же почему это Вы их засчитываете? Или каждый может? Тогда давайте и я Вам засчитаю. Улыбочка

Mor_Nikvin писал(а):

iezhov писал(а):
В десятичной это, соответственно, что-то порядка 10 в 11 степени, а в двоичной 2047
Все равно не вижу противоречия Грустно Разные конструкции "если одно, то другое" противоречия не дают Сарказм
iezhov писал(а):
тогда у нас еще больше вариантов противоречивых толкований!
Совершенно голословное утверждение Плакать
Понимаете, я тоже могу "истолковать" одиннадцать единиц как "13 шмелей" или "суп-пюре из обструкции" и объявить их противоречием, однако, называя вещи своими именами, это вовсе не толкования, а фантазии на тему Весело Если же вы не видите разницы между толкованием и фантазиями, то действительно, про любой, совсем любой текст можно нафантазировать все что угодно, в том числе и фантатстические противоречия Дубина


Этот текст можно понимать вот уже по крайней мере четырьмя способами. Что, в общем-то, иллюстрирует утверждение: "любой текст можно противоречиво толковать". Итак, первое токование: "тут написано число порядка 10 в 10 степени", второе: "тут написано число порядка 10 в 3 степени". Это толкования. Они противоречивы.

Mor_Nikvin писал(а):

iezhov писал(а):
А почему Вы думаете, что я здесь решаю психологические проблемы?
Я в шоке! А почему вы думаете, что я думаю, что вы здесь решаете какие-то проблемы? Юзер Вы вроде сами признали, что проблема с грустью (если грусть все же не проблема, то и говорить не о чем) у вас имеется, я и поинтересовался, почему бы не решить ее (вовсе не здесь, а) у профильного специалиста? Юзер


Если бы единственным богом была логика - с грустью справиться мне бы ни психолог, ни психиатр не помог.
А так - если уж верить в Бога, так в совершенного, превосходящего человека и человеческую логику.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

P.S. для Nemuro-J

Вот, насчет близости Бога, цитаты красивые:

"Всегда так бывает, что ныне малодушие, а завтра мужество, теперь печальное расположение, а вдруг воодушевление, сию минуту страстей возстание, а в следующую Божия помощь и их пресечение; не таким, как вчера, явишься ты и послезавтра, и не навсегда одинаковым пребудешь ты, возлюбленный; но придет к тебе благодать Божия и поборет по тебе Господь. Речешь тогда: где был еси доселе, Господи? и Он скажет тебе на это: смотрел, как ты борешься, и ждал." (http://www.pagez.ru/lsn/studit/025.php)

"И опять на него напали, и опять его избили. И уже при последнем издыхании Антоний воззвал в последний раз – и расступилась кровля келии, где он лежал, и сильный небесный луч света его осиял. И сразу все демоны пропали, сразу все раны его исцелились, он оказался живым и совершенно здоровым. И обрадованным, бесконечно обрадованным, потому что ему явился Христос. И он Ему сказал: «Господи Иисусе Христе, где Ты был до сих пор, почему сразу не пришел помочь мне?» А Христос сказал: «Я был тут все время, Я был каждое мгновение с тобою, Я смотрел, как ты борешься. И вот теперь, видя твою самоотверженность, твою любовь ко Мне, твою веру, Я прославлю тебя по всей земле». " (http://asha-sashin.livejournal.com/23928.html)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  19 Апр 2011, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

tiktak писал(а):
Совесть, дорогой друг, совесть.
То есть никто - он сам себя этим правом наделил Грустно Чистый субъективизьм и волюнтаризьм получается - вот типа решит его совесть, что tiktak - это зло, и будет "настоящий православный" противостоять такому tiktakу Плакать И ничего с этим не поделать - все в соответствии с православным вероучением Дубина
Следующий знак вопроса в моих постах,обращенных к вам. сами отыщите, или мне опять вопросы повторять нужно? Юзер

iezhov писал(а):
А по-моему, смогла
А по-моему - не шмогла, и я написал почему Юзер
iezhov писал(а):
Ну так все же почему это Вы их засчитываете?
А почему бы и не засчитать, если они есть? Сарказм
iezhov писал(а):
Или каждый может?
Угу, каждый Юзер Мне как-то даже неловко, почему вы вдруг меня в этом смысле выделили Подозрительный
iezhov писал(а):
Тогда давайте и я Вам засчитаю.
Засчитайте, только обоснуйте за что Смайлик

iezhov писал(а):
Итак, первое токование: "тут написано число порядка 10 в 10 степени", второе: "тут написано число порядка 10 в 3 степени". Это толкования.
Это фантазии, про то, что тут написано число, а не что-то другое Злой Думаю вопрос исчерпан - вы не видите разницы Плакать
iezhov писал(а):
Они противоречивы.
Нет Улыбочка
iezhov писал(а):
Если бы единственным богом была логика - с грустью справиться мне бы ни психолог, ни психиатр не помог.
Как-то вы упустили по крайней мере еще один вариант: если бы бога не было, а логика бы была, но не богом Юзер Вдруг тогда бы психолог помог вам справиться с грустью? Главное не задеть мозг
iezhov писал(а):
превосходящего человека и человеческую логику.
А что бы такое могло быть "нечеловеческая" логика? Я в шоке Как по-вашему, сколько вообще может быть разных логик? Юзер Я как бы намекаю, что очень трудно представить разум, у которого была бы другая логика - в частности, и математика - вообще Меня прет Даже причины, которые могли бы привести к такому результату, мне непонятны Плакать

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  19 Апр 2011, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

tiktak писал(а):
Для Вас Nemuro-J, это останется тайной навсегда
Да понял я уже это, понял, что вы ни на один из моих вопросов не ответите Зевает Кстати, на ролик по ссылке я взглянул - нет там ответа про рабство, и нет про мои, якобы, идеи Сонный Где вы их увидели?

"в веке несовершенном нет совершенной свободы" - кстати, я вам про то и объясняю, вернее спрашиваю: у одного, образно, свобода - километр, у другого - сколько цепь позволяет Чихнул а по вашему им обоим её дал один и тот же всевышний Смешно Какое тут "равенство, свобода" Дубина
iezhov писал(а):
те, кто учит тому, что я считаю плохим
Разве вы не считаете "плохим" почти что оправдание насилия? Ни за что
iezhov писал(а):
для Вас, может быть, "плохие люди" - это не те
Сейчас я не понимаю о чём вы Влажные глаза у меня этого не было.
iezhov писал(а):
увлекаться "лечением Церкви" лично мне не совсем правильно
Не церкви, вы снова за меня додумали Я в шоке а вредных идей, которые от её лица проповедуют некоторые, пользуясь своим положением в обществе Злой Возмите наш форум, Тело_Бабая, к примеру - очень милый человек, но то ли по смирению, то ли из покорности или послушания считает, что "Чаплин полностью прав" Скопировано правильно Мне кажется, что молчание по этому вопросу настоящих и интеллигентных христиан - это фактически, простите, предательство Смотри
iezhov писал(а):
А вдруг я догадаюсь?
"Вдруг"? Mr.Green Это как - "озарением"? В принципе, конечно, может быть и так Улыбочка
iezhov писал(а):
я немного в шутку это сказал
Ничего себе! Одни недавно "пороть" предлагали, другие "хозяином страстей" (или как его там?) стращали, вы вот отлучением... Не говорю про ады те самые, геены и проч.
iezhov писал(а):
за Бога Вам тут не могу отвечать
А это имеет значение - где отвечать? Думаю

з.ы.
iezhov писал(а):
...насчет близости Бога, цитаты...
Разрешите я тоже с цитатой отвечу: это "примеры "как оно бывает"" Скопировано правильно ...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  19 Апр 2011, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Mor_Nikvin писал(а):

iezhov писал(а):
А по-моему, смогла
А по-моему - не шмогла, и я написал почему Юзер


Нет, по-моему не написали.

Mor_Nikvin писал(а):

iezhov писал(а):
Ну так все же почему это Вы их засчитываете?
А почему бы и не засчитать, если они есть? Сарказм
iezhov писал(а):
Или каждый может?
Угу, каждый Юзер Мне как-то даже неловко, почему вы вдруг меня в этом смысле выделили Подозрительный
iezhov писал(а):
Тогда давайте и я Вам засчитаю.
Засчитайте, только обоснуйте за что Смайлик


Да зачем мне Вам сливы засчитывать, мне и так неплохо. А вот себе - не засчитываю.
Вы, кстати, можете ответить на вопрос: "почему люди умирают"?

Mor_Nikvin писал(а):

iezhov писал(а):
Итак, первое токование: "тут написано число порядка 10 в 10 степени", второе: "тут написано число порядка 10 в 3 степени". Это толкования.
Это фантазии, про то, что тут написано число, а не что-то другое Злой Думаю вопрос исчерпан - вы не видите разницы Плакать


Т.е. Вы хотите сказать, что 11 единиц допускают только одно толкование? Какое?

Я Вам написал толкование, а Вы его называете фантазией. Ваше право. А я считаю его толкованием.

Заглянем и в словарь: "Толкование - Давать чему-нибудь какое-нибудь объяснение, так или иначе определять смысл, значение чего-нибудь. То или иное объяснение, разъяснение чего-нибудь, понимание чего-нибудь с какой-нибудь точки зрения.
Примечание, содержащее комментарий к чему-нибудь"
(
http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ushakov-term-75632.htm
http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ushakov-term-75634.htm
)

Mor_Nikvin писал(а):

iezhov писал(а):
Они противоречивы.
Нет Улыбочка
iezhov писал(а):
Если бы единственным богом была логика - с грустью справиться мне бы ни психолог, ни психиатр не помог.
Как-то вы упустили по крайней мере еще один вариант: если бы бога не было, а логика бы была, но не богом Юзер Вдруг тогда бы психолог помог вам справиться с грустью? Главное не задеть мозг


Ну на данный момент у меня нет проблемы наличия грусти по данным поводам.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
превосходящего человека и человеческую логику.
А что бы такое могло быть "нечеловеческая" логика? Я в шоке Как по-вашему, сколько вообще может быть разных логик? Юзер Я как бы намекаю, что очень трудно представить разум, у которого была бы другая логика - в частности, и математика - вообще Меня прет Даже причины, которые могли бы привести к такому результату, мне непонятны Плакать


см.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%E3%E8%EA%E0#.D0.9D.D0.B5.D0.BA.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D0.BA.D0.B8

А зачем чего-то представлять? Либо такой Разум есть, либо его нет. Я надеюсь, что есть.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Nemuro-J писал(а):

iezhov писал(а):
те, кто учит тому, что я считаю плохим
Разве вы не считаете "плохим" почти что оправдание насилия? Ни за что


Что бы я не считал "плохим", смысл моего высказывания заключался в том, что всех не переспоришь, и это и не надо (практика и логика показали).

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
для Вас, может быть, "плохие люди" - это не те
Сейчас я не понимаю о чём вы Влажные глаза у меня этого не было.


Я имею в виду, что разные люди спорят с разными людьми. И круг наших споров может не пересекаться.

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
увлекаться "лечением Церкви" лично мне не совсем правильно
Не церкви, вы снова за меня додумали Я в шоке а вредных идей, которые от её лица проповедуют некоторые, пользуясь своим положением в обществе Злой Возмите наш форум, Тело_Бабая, к примеру - очень милый человек, но то ли по смирению, то ли из покорности или послушания считает, что "Чаплин полностью прав" Скопировано правильно Мне кажется, что молчание по этому вопросу настоящих и интеллигентных христиан - это фактически, простите, предательство Смотри


Я здесь уже много чего сказал, и ссылку дал. Кому надо - поймет. По крайней мере - подумает над вопросом.

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
А вдруг я догадаюсь?
"Вдруг"? Mr.Green Это как - "озарением"? В принципе, конечно, может быть и так Улыбочка
iezhov писал(а):
я немного в шутку это сказал
Ничего себе! Одни недавно "пороть" предлагали, другие "хозяином страстей" (или как его там?) стращали, вы вот отлучением... Не говорю про ады те самые, геены и проч.


Я никого не собирался отлучать, я рассматривал варианты "как может быть".

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
за Бога Вам тут не могу отвечать
А это имеет значение - где отвечать? Думаю


Акцент был на другой точке предложения. Слово "тут" не несет основной смысловой нагрузки.

Nemuro-J писал(а):
з.ы.
iezhov писал(а):
...насчет близости Бога, цитаты...
Разрешите я тоже с цитатой отвечу: это "примеры "как оно бывает"" Скопировано правильно ...


Ага.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  19 Апр 2011, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

iezhov писал(а):
всех не переспоришь... (практика и логика показали).
Нет, всех конечно не переспоришь Ага притом смотря кто какой смысл вкладывает в это слово: переспорить, опираясь на логику - это одно, переспорить - в смысле, как бы "переорать" (перепостить, зафлудить, передёргивания всякие) - это другое Сарказм
iezhov писал(а):
разные люди спорят с разными людьми
Гы! Я принципиально не считаю тех с кем спорю "плохими людьми" Mr.Green Суть моего высказывания относилась именно к этому Злой
iezhov писал(а):
ссылку дал. Кому надо - поймет.
Ммм.. Согласен Сонный как-то упустил это из виду Реверанс
iezhov писал(а):
Я никого не собирался отлучать, я рассматривал варианты
Дык у вас там, вроде, стояло местоимение "вас" или мне показалось Подозрительный и я по наивности решил, что вы обо мне говорите Сумасшедший
iezhov писал(а):
Акцент был на другой точке предложения
Можно поинтересоваться на какой? Вопрос сам по себе может быть и интересным Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  19 Апр 2011, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
всех не переспоришь... (практика и логика показали).
Нет, всех конечно не переспоришь Ага притом смотря кто какой смысл вкладывает в это слово: переспорить, опираясь на логику - это одно, переспорить - в смысле, как бы "переорать" (перепостить, зафлудить, передёргивания всякие) - это другое Сарказм


Да в конце концов просто везде не успеешь Улыбочка

Nemuro-J писал(а):

iezhov писал(а):
разные люди спорят с разными людьми
Гы! Я принципиально не считаю тех с кем спорю "плохими людьми" Mr.Green Суть моего высказывания относилась именно к этому Злой


Термин, пожалуй, получился не совсем удачный, я согласен.
Вообще не сужу никого, стараюсь. Поэтому "плохой человек" <=> "человек, который учит плохому".

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
Я никого не собирался отлучать, я рассматривал варианты
Дык у вас там, вроде, стояло местоимение "вас" или мне показалось Подозрительный и я по наивности решил, что вы обо мне говорите Сумасшедший


Дам ссылку на Кураева (он все же выдающийся популяризатор):
http://www.klikovo.ru/db/book/msg/8560

Нет, о Вас я ни в коем случае не говорил. И не собираюсь никого отлучать от Церкви. Да и права не имею, это все же в любом случае должен делать собор, да и собор может сказать только: "мы не согласны с этим учением и мы считаем, что мы говорим это по-Божьи" (вроде бы так).

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
Акцент был на другой точке предложения
Можно поинтересоваться на какой? Вопрос сам по себе может быть и интересным Улыбочка


Акцент был на том, что я не могу сказать, как Бог будет вести Себя с каждым конкретным человеком в каждом конкретном случае. Но верю, что "Бог есть Любовь" (1Ин.4:8)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  19 Апр 2011, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

iezhov писал(а):
Нет, по-моему не написали.
А по-моему - написал Улыбочка
iezhov писал(а):
Да зачем мне Вам сливы засчитывать
Эээ... а что тогда значит "давайте и я Вам засчитаю"? Непонятки
iezhov писал(а):
Вы, кстати, можете ответить на вопрос: "почему люди умирают"?
А чем вас не устраивает ответ биологии/биофизики/биохимии? Я в шоке
iezhov писал(а):
Вы хотите сказать, что 11 единиц допускают только одно толкование? Какое?
Не хочу, если вы были внимательны, это я вас спрашивал, но сам про это ничего не утверждал Сарказм К тому ж вы как-то мило забыли про слово "противоречие" Злой
iezhov писал(а):
Я Вам написал толкование, а Вы его называете фантазией. Ваше право. А я считаю его толкованием.
Дык я вам уже сказал, что если не видеть разницу, то выходит вы правы Дубина
iezhov писал(а):
Ну на данный момент у меня нет проблемы наличия грусти по данным поводам.
Как-то это имхо не вяжется с вашими словами про грусть как обоснование Юзер Но вам, конечно, видней Улыбочка
iezhov писал(а):
см.
iezhov, вы меня удивили, причем не очень приятно Грустно По вашей ссылке перечислены, пусть и не вполне стандартные, но тем не менее вполне человеческие логики, ибо они "придуманы", исследованы и используются именно людьми Умник (Замечу, что материал в ВИКИ по этому вопросу для меня уже давно - с универа - не является откровением Подмигивание ) Однако ответа про "нечеловеческие" логики вы так и не дали, при том, что вы, кажется, верите в их существование О, великий!
iezhov писал(а):
А зачем чего-то представлять?
А зачем человеку дан разум? Сарказм
iezhov писал(а):
Либо такой Разум есть, либо его нет.
Ну да, в центре нашей галактики либо есть черная дыра, либо нет Меня прет И зачем нам знать - есть или нет, можно просто надеяться и верить Пастор Смешно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  20 Апр 2011, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin писал(а):
А чем вас не устраивает ответ биологии/биофизики/биохимии?

А где этот ответ?

Мне было видение, как будет выглядеть Ад для Вас, Mor_Nikvin. Как бесконечный список Ваших вопросов Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  20 Апр 2011, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
А где этот ответ?
Я уж устал отвечать вам - RTFM Зевает
Тело_Бабая писал(а):
бесконечный список Ваших вопросов
Как-то не поэтично Грустно
ЗЫ. А вы опять меня огорчили, на предыдущие вопросы не ответили, а сами новые задаете Плакать

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  20 Апр 2011, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin писал(а):
А вы опять меня огорчили, на предыдущие вопросы не ответили, а сами новые задаете

RTFM найти не получается что ли?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Для тех, кому кажется, что Mor_Nikvin ответил что-то осмысленное:

на вопрос "почему люди умирают?" никакая "биология/биофизика/биохимия" пока не ответила.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
iezhov
Сообщение  20 Апр 2011, 6:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
Нет, по-моему не написали.
А по-моему - написал Улыбочка


Ну значит останемся каждый при своем мнении.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
Да зачем мне Вам сливы засчитывать
Эээ... а что тогда значит "давайте и я Вам засчитаю"? Непонятки


Это был вопрос, а не утверждение.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
Вы, кстати, можете ответить на вопрос: "почему люди умирают"?
А чем вас не устраивает ответ биологии/биофизики/биохимии? Я в шоке


Как это Вы тут сказали: "во-вторых, раз я их вам задаю, значит мне интересно услышать именно ваш ответ".

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
Вы хотите сказать, что 11 единиц допускают только одно толкование? Какое?
Не хочу, если вы были внимательны, это я вас спрашивал, но сам про это ничего не утверждал Сарказм К тому ж вы как-то мило забыли про слово "противоречие" Злой


Противоречие - два высказывания, из которых одно являет­ся отрицанием другого. Напр.: «Латунь - химический элемент» и «Латунь не является химическим элементом», «2 - простое число» и «2 не является простым числом». (http://www.edudic.ru/log/309/)

Итак, переформулируем для уточнения: "Передо мной число порядка 10 в 11 степени", "Передо мной число не порядка 10 в 11 степени". Устроит?

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
Я Вам написал толкование, а Вы его называете фантазией. Ваше право. А я считаю его толкованием.
Дык я вам уже сказал, что если не видеть разницу, то выходит вы правы Дубина


Сформулируйте пожалуйста еще раз разницу, если можно.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
Ну на данный момент у меня нет проблемы наличия грусти по данным поводам.
Как-то это имхо не вяжется с вашими словами про грусть как обоснование Юзер Но вам, конечно, видней Улыбочка


Я написал: "мне было бы грустно". Это сослагательное наклонение, а не утверждение.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
см.
iezhov, вы меня удивили, причем не очень приятно Грустно По вашей ссылке перечислены, пусть и не вполне стандартные, но тем не менее вполне человеческие логики, ибо они "придуманы", исследованы и используются именно людьми Умник (Замечу, что материал в ВИКИ по этому вопросу для меня уже давно - с универа - не является откровением Подмигивание )


Вы задали вопрос: "Как по-вашему, сколько вообще может быть разных логик?" Ссылка была, возможно частичным, ответом на этот вопрос.

Mor_Nikvin писал(а):
Однако ответа про "нечеловеческие" логики вы так и не дали, при том, что вы, кажется, верите в их существование О, великий!


"Нечеловеческие логики" придумали Вы, я упоминал "Бога, превосходящего человеческую логику". Например, могущего быть везде и нигде одновременно, и вообще вне времени, могшего молиться Самому Себе.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
А зачем чего-то представлять?
А зачем человеку дан разум? Сарказм


Разум дан для исследования этого мiра, а не сверхмiрного Бога. Хотя исследовать Его в Его проявлениях возможно.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
Либо такой Разум есть, либо его нет.
Ну да, в центре нашей галактики либо есть черная дыра, либо нет Меня прет И зачем нам знать - есть или нет, можно просто надеяться и верить Пастор Смешно


Ну вот видите, хоть в черные дыры-то Вы верите.

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 55 секунд:

P.S. Постараюсь ответить сегодня еще один раз, а потом - где-то до понедельника. Срочные дела, знаете ли (Праздник у нас приближается).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  20 Апр 2011, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

iezhov писал(а):
в конце концов просто везде не успеешь
Мы с вами, кстати, упустили тот вариант, когда инициатором спора являеетесь не вы, а другой человек Подмигивание И мой вопрос, скорее не совсем вопрос, а догадка, предположене - "Смирились?" относился и сюда Меня прет
По идее, смирение - одно из ключевых понятий православного христианства (в данном случае) Пастор Интересует ваше практическое понимание Улыбочка
iezhov писал(а):
"плохой человек" <=> "человек, который учит плохому"
Или "плохо учит" Смешно ?
iezhov писал(а):
Дам ссылку на Кураева
iezhov, кураевский "Сотонизм для..." я читал Злой Вы б хоть ключевые (для обсуждения) моменты тут подчеркнули, прежде чем отсылать собеседника Дубина
iezhov писал(а):
он все же выдающийся популяризатор
Знаете, я два года был активным участником МФ и даже (с гордостью) модерировал его некоторое время Я в шоке Его "популяризация" идёт в два потока - один туда, другой оттуда Смешно Молодёжи, разочаровавшейся в современном православии (точнее в его РПЦ-й доктрине), не меньше, чем приходящих через Кураева к православию Плакать А сейчас его пассионарность, как мне думается, вовсе приблизилась к 0-лю Юзер
iezhov писал(а):
о Вас я ни в коем случае не говорил
Дык к кому же относились слова "вы не переживайте" тогда?
iezhov писал(а):
"мы не согласны с этим учением и мы считаем, что мы говорим это по-Божьи"
По поводу БГ и "его учения" есть свежие прогнозы Подмигивание ?
iezhov писал(а):
не могу сказать, как Бог будет вести Себя
Вот это и не нравится многим, мне тоже Злой Никто за всемогущее существо определённо сказать ничего не может, но всякие соборы решают, что де "по-Божьи", что - нет В наушниках
iezhov писал(а):
в черные дыры-то Вы верите.
Mor_Nikvinа по ходу срубил этот вопрос (часто его здесь задают) Сарказм
Глянте здесь http://unsorted.me/viewtopic.php?t=136728

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  20 Апр 2011, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
в конце концов просто везде не успеешь
Мы с вами, кстати, упустили тот вариант, когда инициатором спора являеетесь не вы, а другой человек Подмигивание И мой вопрос, скорее не совсем вопрос, а догадка, предположене - "Смирились?" относился и сюда Меня прет
По идее, смирение - одно из ключевых понятий православного христианства (в данном случае) Пастор Интересует ваше практическое понимание Улыбочка


Смирение можно употреблять в разных вариантах. В православном варианте это вообще не имеет точного определения, и если человек говорит такое про себя - значит он не смирен Улыбочка Но я обычно понимал это как "иметь мирное состояние души, несмотря ни на что". В этом смысле вроде смиряюсь и может даже получается.

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
"плохой человек" <=> "человек, который учит плохому"
Или "плохо учит" Смешно ?


Да ладно, чего к терминам-то придираться? Я просто высказал мысль, да и все.

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
Дам ссылку на Кураева
iezhov, кураевский "Сотонизм для..." я читал Злой Вы б хоть ключевые (для обсуждения) моменты тут подчеркнули, прежде чем отсылать собеседника Дубина


Мне показалось, что Вы не читали, или пропустили при чтении. Но если неинтересно - не ходите. Если хотите вопрос хоть как-то изучить (ну просто не знаю, какой уровень Вам нужен, и хватит ли уровня Кураева, мне вроде его хватает) - можно сходить (по ссылке).

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
он все же выдающийся популяризатор
Знаете, я два года был активным участником МФ и даже (с гордостью) модерировал его некоторое время Я в шоке Его "популяризация" идёт в два потока - один туда, другой оттуда Смешно Молодёжи, разочаровавшейся в современном православии (точнее в его РПЦ-й доктрине), не меньше, чем приходящих через Кураева к православию Плакать А сейчас его пассионарность, как мне думается, вовсе приблизилась к 0-лю Юзер


МФ это "второй курайник" что ли?

Ну я-то ему очень благодарен. А сейчас его пассионарность имхо никуда не делась, просто пошла в другое русло.

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
о Вас я ни в коем случае не говорил
Дык к кому же относились слова "вы не переживайте" тогда?


Я думал, Вы за православных переживаете, да и вообще это была полушутка, зачем ее так серьезно обсуждать?

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
"мы не согласны с этим учением и мы считаем, что мы говорим это по-Божьи"
По поводу БГ и "его учения" есть свежие прогнозы Подмигивание ?


Я просто не в курсе. Ну и, кстати, я считаю ,что сейчас опасны не ереси, а расколы, потому что за них, думаю, платят. (впрочем это мои предположения).

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
не могу сказать, как Бог будет вести Себя
Вот это и не нравится многим, мне тоже Злой Никто за всемогущее существо определённо сказать ничего не может, но всякие соборы решают, что де "по-Божьи", что - нет В наушниках


Я Вам тут уже писал, что и один человек может решать. И Бог дал много прав людям: "что свяжете на Земле, будет связано на небесах" (Мф.18:18)
Фактически, такой человек (люди) говорит, прежде всего самому себе: "такого Бога, которого мне тут предлагают, я любить не хочу и не буду".

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
в черные дыры-то Вы верите.
Mor_Nikvinа по ходу срубил этот вопрос (часто его здесь задают) Сарказм
Глянте здесь http://unsorted.me/viewtopic.php?t=136728


Ту тему мне читать некогда пока что. Если соберусь с силами, прочитаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  20 Апр 2011, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

iezhov писал(а):
Это был вопрос, а не утверждение.
Я это заметил - ибо ответил на него, а вы на мой вопрос не ответили Грустно
iezhov писал(а):
Как это Вы тут сказали: "во-вторых, раз я их вам задаю, значит мне интересно услышать именно ваш ответ".
Давайте предположим, что ответ биологии/биофизики/биохимии (хотя некоторые и утверждают, что его нету так как не могут найти) меня вполне устраивает. Ага Что дальше? Юзер
iezhov писал(а):
"Передо мной число порядка 10 в 11 степени", "Передо мной число не порядка 10 в 11 степени". Устроит?
Нет, и я вам уже объяснял почему Грустно Попробую еще раз (судя по следующей реплике с первого раза до вас не всегда доходит Подмигивание )
Оба "толкования" согласны в своей фантазии, что это число - противоречия нету Весело Далее идут две разных конструкции "если - то": если в такой системе, то такое число. Однако по правилам логики такие конструкции не могут противоречить друг другу Сарказм Противоречие было бы (да и то с некоторыми оговорками), если бы вы сказали, что это число и не число одновременно, что это 11 единиц и 11 нулей Дубина Но раз вы уже определили, что это число в какой-то системе счисления - то увы и ах, противоречия не получится, ибо итог такой фантазии будет обусловлен основанием системы счисления Умник Ферштейн? Смайлик
iezhov писал(а):
Сформулируйте пожалуйста еще раз разницу, если можно.

Можно: Улыбочка
в день девятнадцатый апреля 11го года Mor_Nikvin писал(а):
Понимаете, я тоже могу "истолковать" одиннадцать единиц как "13 шмелей" или "суп-пюре из обструкции" и объявить их противоречием, однако, называя вещи своими именами, это вовсе не толкования, а фантазии на тему Если же вы не видите разницы между толкованием и фантазиями, то действительно, про любой, совсем любой текст можно нафантазировать все что угодно, в том числе и фантатстические противоречия
iezhov писал(а):
Это сослагательное наклонение, а не утверждение.
Что это меняет? Сарказм
iezhov писал(а):
Вы задали вопрос: "Как по-вашему, сколько вообще может быть разных логик?" Ссылка была, возможно частичным, ответом на этот вопрос.
Вы продолжаете меня печалить Плакать Ваше "см." стояло после моей реплики, содержащей два вопроса, ели вы давали ответ на второй, то зачем включили первый? Грустно
iezhov писал(а):
"Нечеловеческие логики" придумали Вы, я упоминал "Бога, превосходящего человеческую логику"
Не согласен, ибо вы придумали "человеческую логику" Злой Меня очень забавляют люди, которые к слову "логика" зачем-то приписывают слово "человеческая", как будто это "уточнение" как-то меняет смысл - вдруг кто-то мог подумать, что существует и какая-то другая логика Гы-гы-гы
iezhov писал(а):
Например, могущего быть везде и нигде одновременно, и вообще вне времени, могшего молиться Самому Себе.
Каким образом перечисленное "превосходит" логику? Непонятки И главное - по какому показателю превосходит? Я в шоке! Имхо примеры неудачные Сарказм
iezhov писал(а):
а не сверхмiрного Бога. Хотя исследовать Его в Его проявлениях возможно.
Любопытный запрет, он сам где-то сказал, что можно исследовать только его проявления, а его самого - низя? Дубина
iezhov писал(а):
Ну вот видите, хоть в черные дыры-то Вы верите.
Не угадали Мегалол!!!
ЗЫ.
iezhov писал(а):
сегодня еще один раз, а потом - где-то до понедельника.
Я никуда не спешу, имхо у вас нет причин оправдываться Улыбочка
ЗЗЫ.
Nemuro-J писал(а):
Mor_Nikvinа по ходу срубил этот вопрос
Эт о чем вы? Непонятки
ЗЗЗЫ.
Тело_Бабая писал(а):
RTFM найти не получается что ли?
По моим к вам вопросам - нет Плакать Поможете? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты