Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
Nemuro-J
Сообщение  18 Апр 2011, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

tiktak писал(а):
На какой вопрос?
Про знаки, например Улыбочка
tiktak писал(а):
На тот который предусматривает в вашей голове
Чего, чего? Я в шоке!
tiktak писал(а):
Вот ключевой вопрос, который выдаёт Ваше понимания православия.
Это почему ж он ключевой Непонятки
tiktak писал(а):
Это плоское мировоззрение, жёлуди и не выше
Вы продолжаете блистать своей культурой и воспитанием Смайлик
tiktak писал(а):
о духовном, о мире который внутри человека
Дык ёк макарёк Я в шоке и я вам про нево талдычу, аж неловко вам "духовному" такие глупости объяснять Дубина Повторю вопрос иначе: коль он (некий человек) уже народился рабом, понимаете? Ну далеко он родился от Назарета, Иерусалима и православия, очень далеко, так далеко, что про Иисуса даже не слыхал, но привычка быть рабом, усвоенная ещё Адамом, этому человеку, разумеется передалась через поколения Плакать Понимаете о чём я?
tiktak писал(а):
Если Вы правда так думаете и просто не поняли о чём здесь...
Нет Дубина я вас спросил "Вы сами понимаете о чём здесь говорится?", но вы опять увиливаете Сарказм
tiktak писал(а):
я рад за Вас, еще не всё у Вас потеряно.
Да? И вы тоже так считаете?
tiktak писал(а):
это то что мучает человека.
Ну дык значит человек их (страстей) чувствует Весело ЧТД
tiktak писал(а):
Т.е. именно...
Не, не, не! Там говорилось "он вроде бы в каждом из нас", вы сказали "да", а потом "но наоборот" Я в шоке Вот я удивился, типо ничего себе "да", которое "но наоборот" Весело у вас же в "духовной азбуке" что? - "да, да", "нет, нет" - остальное от кого? Подозрительный

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  18 Апр 2011, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

tiktak, нагорная проповедь же, сильная штука.
Цитата:
«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся» (Мф. 5. 38–42)

«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5. 43–48).

Правда, чуть погодя, Христос наехал на фарисеев и книжников да погром в храме устроил. Но, ясное дело, tiktak, Вы здесь никакого противоречия не находите.

tiktak писал(а):
Я только удивляюсь, о каком непротивление злу, Вы говорите? Откуда Вы этого понабрались? Из внутренних глубин своей «святости» что ли?
Сугубо первоисточник — Евангелие. Собстно тут не об абстрактном "непротивление злу (насилию)", а именно о "непротивлении насилию насилием".

tiktak писал(а):
А Ваш способ рассматривания православия, и показывать на недостатки католицизма(иудеокатоличества, ну тех, чьи отцы Христа распяли), говорит только о вашем поверхностном мировоззрении.
Да-да, православие (ислам, иудаизм, сикхизм, буддизм, нужное подчеркнуть) самая правильная вера, а все остальные лохи и еретики. Это известная мантра. (И, на всякий случай, моё мировоззрение атеистично)

tiktak писал(а):
Или у Вас есть какая то засекреченная информация, в которой православные христиане проповедовали неся свою веру "варварам" огнём и мечом.
На сколько я знаю мы всегда противостояли иноземным агрессорам, тем же крестоносцам-католикам, противостояли силой.
Дык конешно, Россия она "чиста случайна" такая большая получилась, все радостно сами присоединялись, чтобы царю-батюшке ясак платить. И перекрещивали в православных и чего только не было (одни русско-чукотские войны чего стоят, проконсультируйтесь у Тело_Бабая, он, кажется изучал этот вопрос). Но это же не так интересно, как заявлять, что "православные, де, никогда ни-ни!"
tiktak писал(а):
А знали бы наши предки о Вашем не противостоянии злу, и не было бы в мире уже православия.
И большое им спасибо, что всякая шизофазия не мешала в реализации основных инстинктов: территориального (охрана и расширение) и полового (размножение и сохранение потомства). Отношение к религии русских весьма точно отражено в пословицах и поговорках. К примеру "Бог то он Бог, да и сам не будь плох!" Где тут упование на Творца Всемогущего? Нет и в помине! И не было. И не будет. На том и стоит Земля Русская, что всё нам побоку. Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Melcor
Сообщение  18 Апр 2011, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Тело_Бабая писал(а):
Если есть ссылка на Бога, давайте её. Конкретные отцы лучше частных лиц уже тем, что они конкретные.

то есть вам достаточно "известности" людей чтоб им верить? Смайлик

Тело_Бабая писал(а):
Сами задаете вопрос о всемогущем существе, сами не можете с этим вопросом разобраться, и на этом основании делаете громкие выводы. Тут пора колобка чинить.


я ващет разобрался с этим вопросом=)

Melcor писал(а):
а с чего вы взяли, что именно ваше понятие о "религиозном подходе" верное? я вот вам расшифровал, что имел ввиду. Расскажите ваш вариант=) А ссылочку хоть на один догмат в учебнике?

типа игнор? Ваша очередь отвечать, я вам потом отвечу может быть на ваш вопрос о действительности (хотя в что мешает вам заглянуть в словарь...) Смайлик

Тело_Бабая писал(а):
Логике противоречат приписываемые им свойства, к тому же очевидно, что субатомных частиц не бывает.


напишите какие или ссылку.

Тело_Бабая писал(а):
и не можете сослаться ни на кого из собственно верующих, который бы именно так ответил.


например вот, чтоб далеко не ходить http://unsorted.me/viewtopic.php?t=14136&postdays=0&postorder=asc&start=105

вопрос о всевединии бога и свободе воли человека, можете посмотреть как один верущий старательно уходит от прямого ответа=)

ЗЫ и поменьше пафоса пожалуйста, а то создается впечатлении, что именно вы истина в последней инстанции=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Тело_Бабая
Сообщение  18 Апр 2011, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Рыся, все эти народы присоединялись к нам именно добровольно поскольку жили в вечном страхе перед чукчами, а русские имели огнестрельное оружие и были единственным народом, способным противостоять кошмарным чукчам. Русские были для этих народов гораздо меньшим злом, чем чукчи.

Мы никого не истребили, кроме этих самых чукчей.

Я не сказать, чтобы как-то особенно глубоко изучал этот вопрос, но вот такое у меня сложилось мнение.

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:

Melcor, Вы просто не понимаете о чём говорите. Прям совсем не понимаете.

Melcor писал(а):
то есть вам достаточно "известности" людей чтоб им верить?

Что за ерунду Вы спрашиваете и зачем? Какой "известности"? Это такой же бессмысленный вопрос, как если бы я спросил "то есть Вам достаточно известности ученого, чтобы ему верить".

Только тут всё еще немножко сложнее.

Melcor писал(а):
а с чего вы взяли, что именно ваше понятие о "религиозном подходе" верное?

А с чего Вы взяли, что я это с чего-то взял. Я говорю, что Вы под религиозным подходом критикуете какие-то произвольно Вами выбранные глупости.

Melcor писал(а):
А ссылочку хоть на один догмат в учебнике?

Параллельные прямые не пересекаются.

Melcor писал(а):
напишите какие или ссылку.

Свойство двигаться обратно во времени. Корпускулярно-волновой дуализм.

Melcor писал(а):
вопрос о всевединии бога и свободе воли человека, можете посмотреть как один верущий старательно уходит от прямого ответа=)

Я вижу, как "один верующий" старательно уходит от всякой отсебятины в обсуждении серьезного вопроса. Это похвально.

Melcor писал(а):
и поменьше пафоса пожалуйста, а то создается впечатлении, что именно вы истина в последней инстанции=)

Сколько времени Вы посвятили изучению вопроса? Вот например на получение светского образования человек тратит 11+5 лет жизни. А Вы сейчас как бы с улицы забежали и давай всех вокруг серьезными вопросами нагружать. А почему там трава зеленая, а почему солнце светит. И т.д.

Вы не поймете ответов, пока не захотите разобраться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Melcor
Сообщение  18 Апр 2011, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Тело_Бабая писал(а):
Что за ерунду Вы спрашиваете и зачем? Какой "известности"? Это такой же бессмысленный вопрос, как если бы я спросил "то есть Вам достаточно известности ученого, чтобы ему верить".


нет, не достаточно=) а так это вроде именно вы захотели ссылку на мнение "известных" святых отцов, обычные люди вас не устроили.

Тело_Бабая писал(а):
А с чего Вы взяли, что я это с чего-то взял. Я говорю, что Вы под религиозным подходом критикуете какие-то произвольно Вами выбранные глупости.


Вы утверждаете, что мое определение неверное и глупое, давайте верное=)

Тело_Бабая писал(а):
Параллельные прямые не пересекаются.


если че могут и пересекаться=)

Тело_Бабая писал(а):
Свойство двигаться обратно во времени. Корпускулярно-волновой дуализм.


а что не так? поподробнее

Тело_Бабая писал(а):
Я вижу, как "один верующий" старательно уходит от всякой отсебятины в обсуждении серьезного вопроса. Это похвально.


угу, или просто не имеет ответа

Тело_Бабая писал(а):
Сколько времени Вы посвятили изучению вопроса? Вот например на получение светского образования человек тратит 11+5 лет жизни. А Вы сейчас как бы с улицы забежали и давай всех вокруг серьезными вопросами нагружать. А почему там трава зеленая, а почему солнце светит. И т.д.

Вы не поймете ответов, пока не захотите разобраться.


куда уж мне до вас, темному Грустно

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Рыся
Сообщение  18 Апр 2011, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Тело_Бабая писал(а):
Рыся, все эти народы присоединялись к нам именно добровольно поскольку жили в вечном страхе перед чукчами, а русские имели огнестрельное оружие и были единственным народом, способным противостоять кошмарным чукчам. Русские были для этих народов гораздо меньшим злом, чем чукчи.
Ваша правда, чукчи они такие (были).
Тело_Бабая писал(а):
Мы никого не истребили, кроме этих самых чукчей.
Да я просто ближайшее, что в голову пришло написал. И, кстати, вполне понимаю причины и, думаю, что это было правильное решение. Но, ТёмочкаБоженька бы не одобрил. Ибо массовый геноцид путём утопления можно устраивать только Ему, для остальных "не убий".

Но мотивация была вовсе не страдальцев оградить от "немирных чюкоч", а
Сенат Российской имерии писал(а):
Иноземцев и которые народы сысканы и прилегли к Сибирской стороне, а не под чьею властию, тех под российское владение покорять и в ясачный платеж вводить.

Можно, конечно, возразить, ведь это утвердил Сенат, а не Синод. Но я про это и говорю "не мешает никакая религия тыкать друг в друга заточенным железом", а если мешает — то очень быстро исчезает вместе с мелко накрошенными носителями.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  18 Апр 2011, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Рыся писал(а):
если мешает — то очень быстро исчезает
Гм.. вот мне что подумалось - ведь Толстовство так и не прижилось, как религиозное течение даже, казалось бы, в тепличных условиях Совдепа, ибо вряд ли кто здесь назовёт хотя б одну из его заповедей, зато чистая беллетристика стала достоянием всей страны ещё при жизни автора (позднее и общеевропейским, и всемирным) Думаю

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  18 Апр 2011, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
а было ли Адаму в полной мере понятно как именно "будет плохо" - похоже что нет.
Дык вопрос то вроде стоял не "как", а "когда" Юзер Но раз бог мог ставить Адаму непонятные условия (вот ведь опять всемогущий и всезнающий, а растолковать своему любимому детищу - ниасилил Дубина) и потом еще наказывать за их невыполнение Плакать Как минимум странный такой бог Подозрительный


Ну знаете, в 1 классе ребенку не рассказывают основы термодинамики и физиологии, а просто говорят: "не трогай утюг". Ну а попозже, полагаю, всё бы и разъяснили.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
любой текст можно противоречиво толковать.
Таки совсем любой или любой художественный? Сарказм


Думаю, любой. Это что-то похожее уже на Куна: "любая информация воспринимается через определенную парадигму". Кстати вспоминается тут и пример Фоменко.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
Он не нужен... Он еще и нужен.
Типа зачем нам какая-то логика, когда и без нее хорошо! О, великий!


Мне просто не хочется, чтоб логика была превыше всего - грустновато это как-то, на мой вкус. Но с логику люблю и стараюсь с ней дружить.

Mor_Nikvin писал(а):
iezhov писал(а):
тоже по-разному.
Спасибо, Кэп Гы-гы-гы


Ну дык Вам, вроде, это было не столь очевидно, поэтому я счел необходимым расставить акценты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  18 Апр 2011, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Melcor писал(а):
а так это вроде именно вы захотели ссылку на мнение "известных" святых отцов, обычные люди вас не устроили.

Мы говорим о Православии. Что такое Православие? Придуманное Вами наспех мнение "обычных людей"?

Melcor писал(а):
Вы утверждаете, что мое определение неверное и глупое, давайте верное=)

Я не вижу никакого определения. Вижу "какие-то произвольно Вами выбранные глупости" и мне уже надоело это повторять.

Я не знаю, что такое религиозный подход. Это Вы его придумали, чтобы противопоставить научному подходу.

Для меня подход один.

Melcor писал(а):
если че могут и пересекаться=)

Если "че" именно?

Melcor писал(а):
а что не так? поподробнее

Поподробнее - в поиске. Или спросите персонажа купи_кота, он в теме.

Melcor писал(а):
угу, или просто не имеет ответа

Бывает и так. Что из этого следует?

Melcor писал(а):
куда уж мне до вас, темному

Прекратите меряться со мной всякой ерундой. Я в этой теме такой же темный язычник, как и Вы. Духовного образования у меня нет ни в каком виде.

Рыся писал(а):
Можно, конечно, возразить, ведь это утвердил Сенат, а не Синод. Но я про это и говорю "не мешает никакая религия тыкать друг в друга заточенным железом", а если мешает — то очень быстро исчезает вместе с мелко накрошенными носителями.

Но почему это кажется таким важным? Ну мешает, ну не мешает... Мне никакая религия не помешает, кому-то какая-то помешает... Почему мы об этом говорим?

Рыся писал(а):
Ибо массовый геноцид путём утопления можно устраивать только Ему, для остальных "не убий".

Дык Вы поймите, что от наших разговоров Ему не станет "нельзя" вместо "можно" Весело Или Вас так расстраивает, что нам "нельзя" геноцид?

Nemuro-J писал(а):
...ведь Толстовство так и не прижилось, как религиозное течение...

Ну как же не прижилось, если вы все путаете его с христианством? Оно прижилось в качестве христианства, оно ведь себя считало вовсе не толстовством, а христианством. Это отвратительно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  18 Апр 2011, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Свойство двигаться обратно во времени.
Я валяюсь "Вы под научным подходом критикуете какие-то произвольно Вами выбранные глупости." Язык
Тело_Бабая писал(а):
Корпускулярно-волновой дуализм.
Это вообще прошлый, если не позапрошлый, век Смешно
Тело_Бабая писал(а):
Параллельные прямые не пересекаются.
Гы Весело Вас догмат просили, а вы... Плакать

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  18 Апр 2011, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Сгиньте, болотные огоньки Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
iezhov
Сообщение  18 Апр 2011, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
Nemuro-J писал(а):
iezhov писал(а):
Есть пример Максима Исповедника
Вы хотите сказать, что нонешняя церковь впала в ересь , ну какбэ с Чаплином нельзя причащаться? Хотя из того, что следует дальше - вроде не так...


Не, я пример приводил как бывает.
Иначе говоря, может быть так, что церковь проповедует ересь Подозрительный Я какбэ это хотел выяснить.


Хорошую формулировку нашел в Википедии (статья о Максиме Исповеднике как раз):
"Согласно словам Максима, православие определяется не формальными условиями созыва Соборов (как, например, настаивали обвинители, указывая, что Латеранский Собор созван без указа императора, и папа Мартин не был признан), и не мнением одного епископа Римского и даже не согласием патриархов между собой, но достаточно истинной веры одного человека, так как с Богом один человек образует ту соборную полноту, даже в случае отпадения всей вселенной от истины."

Или аналогичное от моего любимого В.Н. Лосского: "Так как кафоличность Церкви выражает себя в сознаниях тех, кто пытается определить, выразить в догматах и защитить истины Откровения как одну и ту же Истину, одну и ту же память Церкви, которая свершается Духом Святым, то Собор (Поместный или Общий), на котором, естественно, должен прозвучать голос Церкви, никак не схож с каким-либо демократическим учреждением. Не мнение большинства решает, не коллективное сознание определяет кафоличность: Церковь не знает безличных коллективов, как чужды ей и бунтующие индивидуумы. Ревнитель кафоличности тот, кто обладает сознанием единства Тела Христова, сознанием для всех общего апостольского предания, тот, кто неослабно борется за торжество кафолической Истины в сознании всех. Иногда он принужден противостоять подавляющему большинству: вспомним, что после Никейского Собора догматическая борьба длилась шестьдесят лет, пока окончательно не восторжествовал термин "homoousios (единосущный)." (http://psylib.org.ua/books/lossv04/txt10.htm)

Тот (те), кто верит в Бога и любит Бога и людей - тот (те) и есть Церковь.
Вероятно, чтобы понять где она, надо почувствовать себя... Сонный нет, как бы "сыграть его роль"...


Ну, кстати, пожалуй что-то типа того. "Отвергнуться себя" это можно назвать, по Евангелию. А в общем - надо просто стараться быть с Богом (если уж в Него веришь).

Nemuro-J писал(а):

iezhov писал(а):
Да ладно, почему это он уста РПЦ? Ладно бы еще Патриарх, да и тот непогрешимостью не обладает.
Вопрос о погрешимости/непогрешимости вроде уже снят? Здесь другое было важно, он (Чаплин) действительно уста и даже рупор нынешней церкви Сарказм


Ну пусть говорит, а то все молчали, а потом, глядишь, и говорить все научатся, и правильно говорить (и делать!) научатся.

Nemuro-J писал(а):

iezhov писал(а):
Протоиерею доверия, конечно, априори больше, но и он вполне может ошибаться.
имхо: Свой кредит он уже наполовину растратил Плакать


Ну тут уж я все же, из корпоративной этики, воздержусь от комментариев. Хуже от этого никому не будет.

Nemuro-J писал(а):

iezhov писал(а):
Церковная этика, кого и как слушать, несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Верно Ага как верно и то, что не все в ней сильны Грустно


Ну все мы тут (на Земле) учимся.

Nemuro-J писал(а):

iezhov писал(а):
В любом случае, думать я могу как угодно. Другие, правда, могут меня за это от Церкви отлучить
Что? Даже за "думы" Фу! Бред какой-то Поднял бровь


Ну вообще-то да. Впрочем, наверно до такого доходить никто не будет: если не очень громко кричать - никто тебя просто не заметит.

Nemuro-J писал(а):

iezhov писал(а):
но с кем при этом останется Бог, и кто, в итоге, и будет Церковью - этот вопрос уже Богом решается.
Дык, по определению "всемогущества" он может быть и там, и там Мегалол!!! или не быть ни там, ни там Вроде нет


Ну это тоже, да, всякое может быть Улыбочка И, думаю (и не я один), по кр. мере здесь на Земле полностью Бог никого не оставляет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  18 Апр 2011, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Тело_Бабая писал(а):
вы все путаете его с христианством?
Тело_Бабая, хватит выдумывать Злой я уже говорил - вы меня с кем-то спутали!
Тело_Бабая писал(а):
Оно прижилось в качестве христианства
Где? Кто его проповедует?
Тело_Бабая писал(а):
оно ведь себя считало вовсе не толстовством, а христианством.
Оно не считало Смешно а автор, Лев Николаевич Толстой, его считал, да Плакать
Тело_Бабая писал(а):
Это отвратительно.
Это удивительно Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  18 Апр 2011, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

iezhov писал(а):
а просто говорят: "не трогай утюг"
То есть вы предлагаете в воспитательных целях выгонять первоклассников разутыми и раздетыми на улицу, чтоб они там сами по себе жили, отдельно от родителей? Я в шоке! А затем в тех же воспитательных целях насылать потопы и прочие бедствия уже на их детей? Очень это по-христиански, да Ага
Тут ведь в чем проблема - либо Адам несмышленый глупыш, и тогда наказание мягко говоря неадекватно, либо он понимал, что делает и знал о последствиях, вопреки вашим словам Дубина
iezhov писал(а):
Думаю, любой.
Истолкуйте мне противоречиво текст, состоящий из одиннадцати единиц Подозрительный
iezhov писал(а):
грустновато это как-то
То есть у вас чисто психологически вера в бога обосновывается грустью при ее отсутствии? Юзер
Тело_Бабая писал(а):
Поподробнее - в поиске. Или спросите персонажа
Слив засчитан Гы-гы-гы "Прям совсем не понимаете." Смешно


Последний раз редактировалось: Mor_Nikvin (18 Апр 2011, 22:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
iezhov
Сообщение  18 Апр 2011, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Тут просили догматы, основные - в Символе Веры:

Текст Символа Веры

По - русски

Верую в единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и не-видимого.

И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия,
Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков:

Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожден-ного, не сотворенного, одного существа с Отцом,
Им же все сотворено.

Ради нас людей и ради нашего спасения со-шедшего с Небес,
и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.

Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного,

И воскресшего в третий день, согласно Писанию.

И восшедшего на Небеса, и сидящего по правую сторону Отца.

И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же царству не будет конца.

И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сы-ном со–покланяемого и прославляемого, го-ворившего через пророков.

В единую, святую, соборную и апостольскую Церковь.
Признаю одно крещение для прощения грехов.
Ожидаю воскресения мертвых,
и жизни будущего века.

Аминь (истинно так).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты