Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
Pastor
Сообщение  22 Фев 2011, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Улыбочка tiktak, забыли ссылочку указать, что я приводил? Ну, вот опять ее даю http://diak-kuraev.livejournal.com/174201.html там Кураев про эту статью пишет, потом идет обсуждение. Из этого обсуждения я перешел к самой статье, потом Вас вспомнил Весело
Ну, это так, токмо ради Вашей любви к хронологии

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tiktak
Сообщение  22 Фев 2011, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

tiktak писал(а):
А задним числом, мы все умные.

Pastor писал(а):
Из этого обсуждения я перешел к самой статье, потом Вас вспомнил Весело

Но ссылочку дали не ту, а ту дали где Отец Рафаил спасает Россию, а заодно и обливает её помоями и призывает к революции офицеров.

А уж когда, Вас потыкали мордочкой, вы тут нашлись и всё стало просто.
Pastor, удивляется только, как это тиктак, включая других читателей, сразу не доперли после какого обсуждения Pastor, вставил эту безобидную статью, про измену Родине
Pastor писал(а):
Из этого обсуждения я перешел к самой статье, потом Вас вспомнил Весело
Санта Барбара, не меньше. Сарказм

А может, свои мысли хоть напечатаете, я про ссылку
Pastor писал(а):
http://diak-kuraev.livejournal.com/174201.html там Кураев про эту статью пишет, потом идет обсуждение
А то странное какое-то впечатление остаётся.
Вы-то как считаете?

Слава Богу за всё!

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  22 Фев 2011, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

tiktak, мил человек. Читая эту статью, я вспомнил о Вас. Удивляюсь, что Вы так ёршитесь? Весело Собстно, я и помыслить не мог что Вы винтом пойдете. Пришлось как то объяснять, что вначале был Кураев и обсуждение, потом я пошел по ссылке, вспомнил про Вас... Кто б мог подумать, что моя простая реплика сподвигнет Вас на теорию заговора мух. Весело
Цитата:
А уж когда, Вас потыкали мордочкой, вы тут нашлись и всё стало просто.
Pastor, удивляется только, как это тиктак, включая других читателей, сразу не доперли после какого обсуждения Pastor, вставил эту безобидную статью, про измену Родине

http://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU&feature=related Язык

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tiktak
Сообщение  23 Фев 2011, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

Я не понял, у Вас есть своё мнение, или продолжите Я в шоке жужжать так и дальше Я в шоке
Или это не Ваш метод. Обсуждать по существу, с фактами.
tiktak писал(а):
А может, свои мысли хоть напечатаете, я про ссылку
А то странное какое-то впечатление остаётся.
Вы-то как считаете?
А не про Ваше расписании дня спрашиваю
Pastor писал(а):
Пришлось как то объяснять, что вначале был Кураев и обсуждение, потом я пошел по ссылке, вспомнил про Вас...



А-а понимаю, под своё мировоззрение аргументов не найти, поэтому ограничиваетесь двух смыленными текстами, двойными стандартами, троянскими конями и фразами с двойным дном?

Информация должна быть полезна и должна приносить радость познания.

От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишся (Матф. 12:37)

Слава Богу!
Прости Господи.

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  23 Фев 2011, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Вот ведь, tiktak, сами себя перехитрили, ищете того, чего нет. Если что то не понимаете, то значит собеседник коварен. Весело (читая последние Ваши посты, вспомнил фильм "После прочтения сжечь" Улыбочка )
Любезный, я повторюсь в энный раз, читая статью, Вас вспомнил. И дело не в том, что говорит автор статьи, дело в другом. Дело в том как он высказывает свою мысль. Однозначно, категорично. Он все знает, он знает будущее, он знает кто враги, он знает что делать нашим офицерам. Читая, Вас вспомнил. Вы, на мой взгляд то же, крайне однозначны, Вы знаете кто тут истый православный, Вы знаете кто тут клоун, Вы знаете что есть истинное православие... У Вас просто масштаб мельче, но при этом так же скушны...
Так что, оставайтесь при своей теории, заговора мух. Смешно

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  23 Фев 2011, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Pastor писал(а):

Так что, оставайтесь при своей теории, заговора мух. Смешно


Заговор, батенька. это банально.
Речь идет о присвоении чужого путем подделки документов и истории - проще воровстве.
Но вас как протестанта это вообще не касается.
Вы извратили подложную папскую грамоту о владении и этим горды.
Кто понимает - насмехается.
Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  23 Фев 2011, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Я? Я в шоке "Казань, брал. Астрахань, брал. Шпака, не брал."

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  23 Фев 2011, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Pastor писал(а):
Я? Я в шоке "Казань, брал. Астрахань, брал. Шпака, не брал."


И тут пастора понесло......
Рим - Нью-Васюки...
Смешно

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  23 Фев 2011, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

http://www.youtube.com/watch?v=__FUeDQVt0k Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tiktak
Сообщение  24 Фев 2011, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

Pastor писал(а):
И дело не в том, что говорит автор статьи, дело в другом.

Не важно что говорит автор, я так и думал
Pastor писал(а):
Дело в том как он высказывает свою мысль. Однозначно, категорично.

Да-а, точно не Ваш метод. Обсуждать по существу, с фактами.
Главное наблюдать, как текут фекалии, экскременты по трубам канализации. Утоляя жажду этой вонючей жижей, при этом философствовать, кто на Ваш Pastor, взгляд то же, крайне однозначен.
Pastor писал(а):
Вы, на мой взгляд то же, крайне однозначны, Вы знаете кто тут истый православный, Вы знаете кто тут клоун, Вы знаете что есть истинное православие...

Дело сатаны всё смешивать и размывать границы, Ваше как "истинного" сына, тоже.
Цитата:
Так уничтожается само понятие Истины в религии, и человек лишается даже мысли о возможности роковой ошибки в такой ответственной области жизни, как духовная. В результате, он легко превращается в слепую игрушку своей мечтательности, самомнения, а не редко и откровенно демонических сил... http://unsorted.me/viewtopic.php?t=103076&postdays=0&postorder=asc&start=570
Pastor писал(а):
Вы знаете кто тут истый православный, Вы знаете кто тут клоун, Вы знаете что есть истинное православие

Ну уж точно ни те "православные", которых Вы тут пиарите.
Икуминисты фИеговы. Подмигивание
tiktak писал(а):
Возникает своего рода Союз воинствующих обновленцев и экуменистов, состоявший в основном из крещеных евреев, наиболее активными членами которого стали священники Александр Борисов, Александр Мень, Виталий Боровой, Георгий Кочетков, Глеб Якунин, Иоанн Свиридов.
и другие, Сурожский например и т.д.

Не странно, что Вы не как не прокомментировали, вашем духовного отца Рафаила (Карелина), а только удивлялись его однозначности и категоричности. При этом ещё и сослались на Кураева
Pastor писал(а):
ее подарил мне Кураев. Весело

Если кто смотрел фильмы с участием Рафаила (Карелина), меня поймёт.
Фильм "Крестовый поход Ватикана против Православия" http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1242875#1242875 на двух дисках. Первый диск нормальный, эта блестящая обертка. Второй, призывает к расколу в православной церкви.
tiktak писал(а):
А зачем взяли в плохом качестве? Да потому, что эта подделка, как и всё остальное. А сделай чуть лучшего качество и станет еще больше виден подлог, но и сейчас это видно очень хорошо. И надо быть подлейшим человеком, чтобы язык повернулся говорить обратное. там даже видна символика первого канала.
Далее, очень странно, почему Вас не насторожило то качество в котором, преподнесён ролик в этом фильме, он сильно сжат и каждого второго кадра не хватает, а те которые остались, удлинены по времени? Что тут не понятно, очень грубая подделка, монтаж! Или его на древнем телефоне снимали, 0,3 пикселя?
Второй диск перемотайте до 1час 26 минут (Встреча Папы Римского и митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла), а теперь сравните, как на самом деле было http://www.1tv.ru/news/world/69962

Фильм "Православие или смерть". Там вообще сжигают православные иконы, под видом что их сжигают православные батюшки.
Вот они мимо проходили, случайно захватили с собой, съемочную группу со всеми причиндалами и вот тут в баке иконы горят, они всё засняли, вот вам улика, как говорится Злой

Говорить о религиозности сложно, это оборзевшая политическосатоническая секта, а активных членов этого прихода, Вы все уже знаете.

Прости Господи.

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Леха_пгф
Сообщение  24 Фев 2011, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

http://www.youtube.com/watch?v=MV5w262XvCU Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  24 Фев 2011, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

tiktak писал(а):
Прости Господи.


Прощаю Улыбочка

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tiktak
Сообщение  25 Фев 2011, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

Леха_пгф писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=MV5w262XvCU

Леха_пгф, не по адресу ссылка, эту ссылку надо в раздел католическая религия, к Lactus, направить. Там колдовство! Сделал определённый культ и всё произошло, ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИЧЁМ.
Заплати и жрец, обладающие определёнными тайными знаниями, сделает твое спасение без тебя.

А в православии, Бог не может спасти человека, без человека.

Цитата:

Характер взаимоотношений Бога и человека в христианском богословии описывается понятием "синергизм" (от греч. - содействие, сотрудничество). Синергизм означает, что ни человек не может спасти сам себя, ни Бог - спасти человека без воли самого человека. Спасение совершается Богом, но только при условии, что человек пожелает и сделает все возможное, чтобы стать богоподобным по своим духовным и нравственным свойствам.

Эти свойства даны в Евангелии в образе Христа и в Его учении. Душу злую Бог не может насильно ввести в Свое Царство любви. Требуется ее изменение. И пока она не изменится, будет мучима тем злом, которое пребывает в ней. (а не Бог её наказывает)
Страдания человека, порождаются дисгармонией духа человека с Богом, являющимся "Законом" нашего бытия (как нарушение закона тяготения приводит прыгающего с третьего этажа к печальным последствиям. Кто его наказал?).
В нарушения гармонии с Богом и совестью, заключается основная причина всех бед человеческих...

...Т.е. синергия – это самое центральное понятие в православии, которое постоянно говорит о том, что и Господь действует, и человек действует. Человек богоподобен, его свобода неприкосновенна, Сам Бог не может прикоснуться к человеческой свободе...

Стыдно Леха_пгф, не знать элементарного и судить о православии, подразумевая его антипод католичество.

Lactus, Вы берёте на себя много, а впрочем католическая религия всегда присваивала себе то, что ей не принадлежит, не принадлежало и принадлежать не будет.
Lactus писал(а):
tiktak писал:
Прости Господи.

Lactus писал(а):
Прощаю Улыбочка


Прости нас Боже.

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
YaRIc
Сообщение  26 Фев 2011, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2006
Репутация: 90.8

Я тут спросить хотел про вечные муки и страдания. Слышал, некоторым людям это нравится. Они тоже в ад попадают?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lactus
Сообщение  26 Фев 2011, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

YaRIc, Церковь учит, что ад - это не место, а состояние души без Бога. В нашем мире, где всё перемешано, страдания могут "в малых дозах" нравиться, ну как перец кайенский в борще.

Но "после" борща не будет, а перец останется. Вряд ли это понравится Грустно

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты