Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
ЙетИ
Сообщение  06 Ноя 2009, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
Это моя шутка относительно Вашего допущения, что я вряд ли знаю, как формировался канон.

Ну Вы же и не знаете. У Вас есть только хорошо отфильтрованная информация. Как оно было на самом деле - информации достоверной нет.
Pastor писал(а):
Что же касается группы заинтересованных лиц, то бОльшая часть книг была переведена в раздел менее важных еще до определения канона.
Естественно. Ненужные, неинтересные и невыгодные тексты исключались. Потом это просто было закреплено каноном.
Pastor писал(а):
Но ведь это не означает что решение было неверным?
С учетом реалий и мотивов - верное решение. Я не думаю, что тогда люди глупей были.
Pastor писал(а):
Вам не кажется, что Вы противоречите себе и усматриваете умысел в той ситуации и относительно того, в чем не владеете информацией.
Я не усматриваю, а допускаю. Готов рассмотреть возможность. Понимаете разницу? Я не утверждаю, что злые хитрые попы сокрыли от человечества правду о Христе и сожгли часть истинно ценных свидетельств очевидцев. Но вполне допускаю, что такое могло быть. Доказать это нереально. И зацикливаться на этой идее - прямая дорога в Кащенко. Но допускать возможность таких событий можно. И это бросает тень на ценность и актуальность Библии.

Pastor писал(а):
Ну вот как так? Вы не читали Библию, не читали отвергнутые книги, но есть представление, что нужно что то поменять.
Я не призывал ничего менять, не передергивайте. Я всего лишь объяснил Вам по-своему смысл чей-то фразы "Библия корректировалась".

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Ноя 2009, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ писал(а):

Ну Вы же и не знаете. У Вас есть только хорошо отфильтрованная информация. Как оно было на самом деле - информации достоверной нет.

Возможно она есть, но нет той, которая устроила бы Вас. Улыбочка Понятно, что история вещь порой очень тенденциозная, но тогда нужно быть объективным и поставить под сомнение всю историю человечества и сказать "Мы, подлинно не знаем что было в прошлом, на этот счет нет достоверной информации. Все что у нас есть, так это сегодняшний день, да и то, в той степени что мы лично видим. Но как только появляется наша интерпретация увиденного, тут же мы порождаем заблуждение относительно того что видели."
ЙетИ писал(а):

Естественно. Ненужные, неинтересные и невыгодные тексты исключались. Потом это просто было закреплено каноном.
Ну так у нас, у людей во всем. Есть тексты которые попадают в раздел антропологии, а есть тексты которые попадают в раздел химеры. Не понятно, с какого перепугу включать в Библию неинтересные, не нужные, не выгодные тексты? Улыбочка Ну, Вы почитайте отвергнутые тексты то, они ж не тайна, тогда разговор пойдет предметнее. Вы тогда сможете сказать "Вот, евангелие от Фомы (иль другая) замечательная, актуальная, церковники ее сгнобили, т.к....."
ЙетИ писал(а):

Готов рассмотреть возможность. Понимаете разницу?.

Щасть попробую поймать разницу. Скажите, Вы хотите перечитать Библию и книги невошедшие в канон? Если да, то можно развернуть интересное обсуждение, если нет, то нет возможности для готовности рассмотреть возможность злого умысла со стороны церковников. Улыбочка
ЙетИ писал(а):

Я не утверждаю, что злые хитрые попы сокрыли от человечества правду о Христе и сожгли часть истинно ценных свидетельств очевидцев. Но вполне допускаю, что такое могло быть.

Мне этого не понять. Улыбочка Вы просто допускаете что то, в отношении того, чего не пытались рассмотреть хотя бы поверхностно. Ну ведь есть же эти тексты, их нужно только почитать.
ЙетИ писал(а):

Доказать это нереально. И зацикливаться на этой идее - прямая дорога в Кащенко. Но допускать возможность таких событий можно. И это бросает тень на ценность и актуальность Библии.

Теория заговора может бросать тень на что угодно. Это не аргументированная вещь, она не обращается к разуму и анализу.
ЙетИ писал(а):

Pastor писал(а):
Ну вот как так? Вы не читали Библию, не читали отвергнутые книги, но есть представление, что нужно что то поменять.
Я не призывал ничего менять, не передергивайте. Я всего лишь объяснил Вам по-своему смысл чей-то фразы "Библия корректировалась".

Вы написали
ЙетИ писал(а):

Я ставлю под сомнение саму актуальность Библии. Канонизация текстов происходила в конкретной исторической обстановке. Эта обстановка повлияла на решение отвергнуть часть текстов. Сейчас обстановка и сознание общества иные. А часть текстов так и остается отвергнутыми.
Из этого трудно понять, что на самом деле Вы "всего лишь объяснил Вам по-своему смысл чей-то фразы "Библия корректировалась"
Ну, ладно, пусть будет так.
Но пока, обсуждение вращается вокруг веры (!) о тенденциозном ( в дурном понимании этого слова) принципе подбора книг для Библии.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  06 Ноя 2009, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
Ну, Вы почитайте отвергнутые тексты то, они ж не тайна, тогда разговор пойдет предметнее. Вы тогда сможете сказать "Вот, евангелие от Фомы (иль другая) замечательная, актуальная, церковники ее сгнобили, т.к....."

А почему Вы считаете, что знаете обо всех отвергнутых текстах? Например, глупые, бесталанные, неинтересные тексты оставили, а неудобные, невыгодные - тупо уничтожили. Такой вариант возможен?
Pastor писал(а):
Мне этого не понять. Вы просто допускаете что то, в отношении того, чего не пытались рассмотреть хотя бы поверхностно. Ну ведь есть же эти тексты, их нужно только почитать.
См. выше. Интересные и важные, но неудобные для церковников тексты уничтожены.
Pastor писал(а):
Теория заговора может бросать тень на что угодно. Это не аргументированная вещь, она не обращается к разуму и анализу.
Причем тут заговор? Библия состоит из одобренных группой товарищей текстов - это факт. Не бог снизошел и сказал "Тут читайте, тут не читайте". Группа товарищей так решила. У Корана такой смутной истории возникновения нет, насколько я понимаю?

Pastor писал(а):
Но пока, обсуждение вращается вокруг веры (!) о тенденциозном ( в дурном понимании этого слова) принципе подбора книг для Библии.
Опять 25. Не веры в тенденциозный подбор, а возможности тенденциозного подбора. А вера тут у Вас - Вы верите, что подбор был не тенденциозным, что во всех участвовавших в канонизации бог вселился на минутку и именно он утвердил действующий текст Библии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Ноя 2009, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ писал(а):

А почему Вы считаете, что знаете обо всех отвергнутых текстах? Например, глупые, бесталанные, неинтересные тексты оставили, а неудобные, невыгодные - тупо уничтожили. Такой вариант возможен?

Вы попробуйте понять природу раннего христианства. В первые века, это скорее область ортодоксии, где соприсутствуют разные взгляды вращаясь вокруг жертвы Иисуса Христа. По этому, все книги, что ходили были известны и обсуждение их присутствует у ранних авторов. Размышления на тему канона были с самого начала. Но еще не было административного центра который выписывал бы какие либо инциклики. По этому, изначально не было каких то неизвестных книг. Все книги обсуждались открыто.
ЙетИ писал(а):

Причем тут заговор? Библия состоит из одобренных группой товарищей текстов - это факт. Не бог снизошел и сказал "Тут читайте, тут не читайте". Группа товарищей так решила.
Еще раз. Отвергнутые книги, не тайна за 7ю печатями, они открыты для прочтения. Их можно прочитать и убедиться в том, что их место на второй и третьих полках. А теория о том, что де были истинные и талантливые книги, которые сожгли- конечно теория заговора.
ЙетИ писал(а):

Опять 25. Не веры в тенденциозный подбор, а возможности тенденциозного подбора.
Ну и какова вероятность такой возможности? Какая необходимость говорить о том, чего не было? Возможность должна цепляться за какой то предметный зазор, прецедент. А если его нет, то это уже вера. Улыбочка
ЙетИ писал(а):

А вера тут у Вас - Вы верите, что подбор был не тенденциозным, что во всех участвовавших в канонизации бог вселился на минутку и именно он утвердил действующий текст Библии.

Я не верю, я знаю. Улыбочка Я знаю каков был подбор и знаю, как гонение на христиан и попытка уничтожить Библию, вынуждала пресвитеров самостоятельно решать вопрос ценности тех или иных книг. Наиболее ценные прятались, а второстепенный отдавались на сожжение. И это было задолго до централизации церкви. И если б на соборе приняли иное решение, то епископам некуда было бы возвращаться. Паства очень блюла память о мучениках и их решениях. Это сегодня непонятно, как можно поместного епископа не пустить в храм, а тогда это делалось на раз.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  06 Ноя 2009, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Спор о причинах исключения апокрифов из канона, равно как и споры на тему аутентичности библейских текстов предназначены для отвлечения внимания от того факта, что из библейского текста можно делать абсолютно любые выводы, и фомировать любые императивы, под любую конъюнктуру. Библейский текст составлен очень хитро, содержит противоречия и противоположные императивы, и такое делать позволяет с поразительной легкостью. Главное в нужный момент ткнуть верующего носом в нужную цитату.

Гонения на христиан не имели других причин кроме распространения христианства и по большому счету являются мифом. В Риме первых веков практиковалась политика свободы вероисповедания. Налогоплательщикам разрешалось служить своим богам. И евреи имели возможность не приносить жертв Аполлону. С какой стати публично казнили и заставляли отрекаться христиан? Если такое и было, то только для того, чтобы привлечь внимание двуногого поголовья к новому выпуску иудейского симулякра. Так бы обывателям было чихать на социально дезадаптированных иудейских сектантов, а раз Император считает христиан опасными и заставляет отракеться от веры, то надо срочно поинтересоваться запретным плодом - и вера сразу приобретает ценность. Когда поголовье было подогрето казнями дессидентов, слава богу, пришел тогдашний горби - святой император Константин.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Ноя 2009, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Mbitapb, с теорией заговора не спорю, как впрочем и с той мыслью, что Вы и Ваши посты являются развитием нового тайного заговора, новой элиты которая претендует на лидерство в Третьем тысячилетии, где ставится паралель с Третим Рейхом. Ведь недаром фашисты мигрировали под ледяные шапки на полюсе. Пришло время их прихода, которое маскируется под массированную атаку против христианства, ведь сама, новая религия как стройная идеология еще не сформировалась, по этому нужно пока прикрывать и отводить от себя глаза критикой на христианство и демонизированием его путем невменяемых диалогов. Весело
На самом деле идет конкуренция не с христианством, а с западным вариантом нью эйдж.
Нужно так же отметить, что это началось не сегодня. Ленин финансировался именно этими элитами, через германские банки. Но элита наша. Идея проста. Выбить из церкви как можно больше порядочных священников, прервать преемственность и наводнить церковные дворы ряжеными родноверами, которые своими действиями должны дискредитировать церковь. Как только родноверы укрепились в церкви, то советский строй стал не нужен и его утилизировал Горбачев. К этому времени, родноверы настолько наполнили собой верхушку РПЦ и институт священства, что начался второй этап- повальная дискредитация православия. Которая закончится не раньше, чем "новая элита" почувствует себя твердо на ногах и что западная нью эйдж не сможет им составить конкуренцию в России. Как только это произойдет, то тут же откроются архивы ФСБ, которые буквально сметут РПЦ и власть перехватится родноверием. Но это еще впереди и родноверы пока не уверены, что смогут переиграть на интеллектуальном поле движение нью эйдж, которое они дискредитируют через институт РПЦ.
Родноверы всегда присутствовали, как известно на Руси всегда было двоеверие. Но они стали очень проигрывать когда на Русь пришел исихазм и образовались заволжские скиты, во главе с Нилом Сорским. В оппозицию ему был выдвинут родновер третьего круга Боян, под именем Иосиф Волоцкий. Который и разгромил заволжские скиты и начал аккумулировать в руках "церкви" значительные ресурсы. Это была координальная победа родноверов.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  06 Ноя 2009, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Ну опять, я прав. Верующее пытается приписать мне высказывание явно шизофренического генеза. Знаю такой прием. Описывал. Но на этот раз Пастор уже на пути в фазу декомпенсации расстройства мышления. Об этом свидетельствуют некоторые особенности гротескной бредовой системы, сочиненной пастором и приписываемой им Мытарю.

Раз разговаривать с Мытарем не по зубам - давай Мытаря шизофреником попытаемся выставить. Так посутпают все верующие, которые имеют счастье со мной общаться. Не иронично ли - защитники веры в воображаемых друзей, ещё и считают кого-то сумасшедшими. К стати - за это вы отправляетесь в ад. Могу привести цитату, где христос вам это обещает.

То, что родноверие - это такой же сельскохозяйственный симулякр, как и христианство, я и без вас знаю. Рад, что хоть в этом мы согласны.

Никакой духовный лидер и тайный кукловод не может дискредитировать церковь больше, чем священное писание и такие жалкие защитники, как Вы.

Ничего нет страшного и невероятного в том, что очень многие люди не хотят думать. Им это тяжело. IQ распределен в популяции нормально. по этому признаку нет равенства.

Почему вам так чужда мысль, что в библии каждый, кто хочет думать головой, может самостоятельно обнаружить противоречия и не согласиться с несостоятельными попытками апологетики замазать дыры? Раз вы умеете только чужой головой думать, это не значит, что все такие. Это не значит, что у всех, кто в вашего воображаемого друга верить отказывается, шизофрения, или есть какой-то тайный руководитель и кукловод. Вам просто так удобнее отрицать очевидность горькой правды, что ваши воображаемые друзья - не реальнее чем Кралсон, который живет на крыше.

Конечно вам правда будет казаться "невменяемым диалогом". Как вы думаете, как выглядело в 16-м веле утверждение, что чуму вызывают не пагубные дуновения - миазмы, а невидимые микроскопические зверушки под названием Ерсиния. Или например утверждение, что Земля круглая, ведь совершенно очевидно, что те, кто на южном полюсе, обязательно упадут в бесконечность под действием силы тяжести.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Ноя 2009, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Mbitapb, Вы по прежнему пытаетесь уйти в тень, переводя обвинения на своих собеседников, периодически ассоциируя себя, то с непреодолимой преградой, то с объектом который другим не по зубам... Весело Вам не удастся спрятать свою неуверенность за всеми нападками. Вполне нормально, что Вы все это пишите, ведь Вы агент 3го Рейха. Весело Вы продолжаете простую идею, которую озвучил Гебельс о лжи которая должна быть ужасающей. И не нужно мне писать угрожающих посланий в личку Весело

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  06 Ноя 2009, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Pastor писал(а):
Mbitapb, Вы по прежнему пытаетесь уйти в тень, переводя обвинения на своих собеседников, периодически ассоциируя себя, то с непреодолимой преградой, то с объектом который другим не по зубам... Весело Вам не удастся спрятать свою неуверенность за всеми нападками. Вполне нормально, что Вы все это пишите, ведь Вы агент 3го Рейха. Весело Вы продолжаете простую идею, которую озвучил Гебельс о лжи которая должна быть ужасающей. И не нужно мне писать угрожающих посланий в личку Весело

Мытарь - неуверенный в себе шизофреник-копрофил и агент Зго Рейха. Аллилуйя.

я не другим не по зубам, а Вам. Вы просто не можете мне ничего возразить, потому что я прав. И моя правота Вам очевидна, но у вас нет мужества себе в этом признаться, вот и выбрали исход в приписывание мне разных бредовых высказываний и идей.

Геббесль озвучил идею, которую иудохристианские авторитеты молча эксплуатировали 3 тысячи лет. А до них в Египте и Мезопотамии тысячелетиями такие как вы на ней кормились. По сравнению с размахом иудохристианского мифа, Геббельс - это просто муравей.

В личку я ничего не писал. может модераторы прикалываются?

Выздоравливайте.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Ноя 2009, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Mbitapb, никто Вас не кусает. Улыбочка Но Вам видимо хочется, чтобы кусали. Между прочим, у нас есть общие знакомые Подмигивание Так что Вам невозможно скрывать свои подлинные мотивы, ну вот просто повезло мне. Но я был бы удивлен, если б Вы признали свою неправоту, у Вас ведь задача другая. Можете не признавать, но вполне возможно, что скоро Ваши покровители забудут о Вас. Но это не важно. Важно другое, идет осмысленная и последовательная компания против христианства, где Вы являетесь одним винтиком.
Кстати, очень посмешил Ваш ответ про личку, приходится уже второй раз просить: Не нужно мне слать в личку угрозы. Смешно

Кстати
"Другой формой патриархальной кастрации, реакцией на комплекс Исаака, является перманентная революция. Хотя мужчины такого типа выступают в качестве героев, постоянно убивающих драконов, низвергающих авторитеты и ломающих традиции, в действительности их героизм оказывается мнимым. Герой восстает против авторитета лишь потому, что этот авторитет ассоциируется у него с отцом, а вовсе не потому, что он стремится к индивидуальности. Мужчины такого сорта никогда не принимают на себя власть, никогда не становятся отцами. Они привязаны к старым ценностям так, что всегда против них восстают. Они никогда не могут найти свою истинную жизненную позицию." (Уоррен Штейнберг "Отделение от матери")

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  07 Ноя 2009, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
Важно другое, идет осмысленная и последовательная компания против христианства, где Вы являетесь одним винтиком.

Ничего страшного. Сменится одна бредовая идеология на другую. Христианство показало свою несостоятельность в России, может родноверие наконец объединит ее. Атеисты как наблюдали за всей этой паранойей со стороны, так и продолжат наблюдать. Чего Вы кипятитесь? Ваша вера ничем не лучше родноверия. Постарайтесь быть объективным.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  08 Ноя 2009, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Хоспади, ЙетИ, ну так нельзя. Вы мне всю малину испортили. Я ведь это дело заварил для того, чтобы показать, что теория заговора не опровергается, т.к. под безумство разумные аргументы не подходят. Весело Ну понятно, что все о чем я писал- бред. Но Нил Сорский действительно был молодец. Я ведь расчитывал что Вы начнете высмеивать, а я тогда Вам и верну это дело.
Шалость не удалась.
Мытарь! С одной стороны, я должен принести Вам извинения за то, что пользовал Вас в своей игре. Ну а с другой стороны, согласитесь, я подарил Вам приятные минуты, Вы наверно решили, что я совсем выжил из ума. Весело
НО! Что касается цитаты приведенного мною юнгианца, то это правда. Зависимость выражается в 2х состояниях. Либо человек что то взахлеб воспевает, либо так же взахлеб ругает, но суть одна, он не может жить без этой вещи. В религии это выражается сперва в фарисействе, а потом в обличительстве. Это 2 проявления одного состояния.
P.S. Про личку. Мне никто в личку ничего не слал, да я и не писал что мне что то шлют, я просто просил не слать. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  09 Ноя 2009, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
Хоспади, ЙетИ, ну так нельзя. Вы мне всю малину испортили.

Эт понятно. Флудильню разводить не хотелось.
Pastor писал(а):
Зависимость выражается в 2х состояниях. Либо человек что то взахлеб воспевает, либо так же взахлеб ругает, но суть одна, он не может жить без этой вещи. В религии это выражается сперва в фарисействе, а потом в обличительстве.

Эмм... Вы фарисействуете, обличаете или независимы от религии?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  09 Ноя 2009, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ, надеюсь что не фарисействую, оно выражается в другом и конечно независим от религии. Улыбочка Я четко разделяю религию и веру. Что же касается обличения, то тут другое, вопрос вообще не в вере. Я в активном поле психологии лет 7-8 и никак у меня не уложится в голове Мытарь тем, что он очень много использует психологических знаний по системе, а при этом не видит себя в зеркале. Наверно мне все любопытно, какова причина? То ли это продуманные действия, то ли следствие самостоятельного образования. Улыбочка Такое впечатление, что он не понимает, что психологические знания всегда меняют свое звучание о того, кто их использует. В этом смысле, психология вращается на поле науки и искусства.
Так что, я пологаю что Ваш опросник на тему "что Вы делаете" нужно увеличить Улыбочка
Нет, не только это. Имеет место быть апологетическая цель христианства. Но она сводится лишь к тому, что Мытарь стреляет мимо цели, а потом рисует мишень в том месте куда он попал, объявляя себя победителем, ну а я высказываю сомнения на этот счет. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  09 Ноя 2009, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
ЙетИ, надеюсь что не фарисействую, оно выражается в другом и конечно независим от религии. Я четко разделяю религию и веру. Что же касается обличения, то тут другое, вопрос вообще не в вере. Я в активном поле психологии лет 7-8 и никак у меня не уложится в голове Мытарь тем, что он очень много использует психологических знаний по системе, а при этом не видит себя в зеркале. Наверно мне все любопытно, какова причина? То ли это продуманные действия, то ли следствие самостоятельного образования. Такое впечатление, что он не понимает, что психологические знания всегда меняют свое звучание о того, кто их использует. В этом смысле, психология вращается на поле науки и искусства.
Так что, я пологаю что Ваш опросник на тему "что Вы делаете" нужно увеличить
Нет, не только это. Имеет место быть апологетическая цель христианства. Но она сводится лишь к тому, что Мытарь стреляет мимо цели, а потом рисует мишень в том месте куда он попал, объявляя себя победителем, ну а я высказываю сомнения на этот счет.

Вы меня извините пожалуйста, Pastor, но ваше сообщение в конце в поток сознания превратилось. Хотите общаться, изъясняйтесь на общепринятом языке. Улыбочка

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты