Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
KotBegemot
Сообщение  08 Дек 2013, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

DStar17, Определять национальность по диссидетству удел патриота антисемита)))) А профессия у него была - столяр. По этой логике точно не Еврей))))

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  08 Дек 2013, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

http://the-small-joys.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html - интересная ссылка. Правда не о конкретно православии(вернее ортодоксальном христианстве, Православие - это т.н. "языческая" религия славян, с которой христианство мало того, что не имеет ничего общего, а активно и беспощадно боролось, не смогло победить силой и тогда объявило себя тем же самым, но только по другому называемым Подмигивание ), а о христианстве в целом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  08 Дек 2013, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Леха_пгф писал(а):
Православие - это т.н. "языческая" религия

Православие - калька с египетского mAa-xrw "правогласный" (оправданный на суде божьем). В христианстве до фига заимствований из культа Осириса и религии египтян вообще. Точно также и с иудаизмом. Еврей тот, кто совершил "авар" - переход в иное состояние, на другой берег реки (в лодке Ра).

Со змеями вопрос сложный, их много.
Во-первых, это солярный символ (Урей на лбу фараона). Во-вторых, это Дракон, охраняющий Северный полюс - "незыблемую землю", место для воскресения самых-самых, в их целости - с душой и телом.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский





Pole_Precession.jpg

Pole_Precession.jpg - Просмотров: 3


Pole_Draco_As-Sufi.jpg

Pole_Draco_As-Sufi.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Hysterics
Сообщение  08 Дек 2013, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

BLiSS, в курсе, что есть Первородный Грех? Попрошу плагиат с кенгуру отставить. Дёшево(с). Я вроде ничего не утверждал ни про Ковчег, ни про Потоп. Или утверждал?
MajorQ, да плевать, какой она была. Всё равно реки вышли из берегов - ПОТОП ведь! Их по-любому всех смыло в океан.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

ЭСЭР, заимствований много точно так же, как и из так называемого Православного Старообрядчества.... Заметьте: Православного.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  08 Дек 2013, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.8

KotBegemot писал(а):
DStar17, Определять национальность по диссидентству удел патриота антисемита))))

Да это по приколу было написано. Улыбочка В данном случае диссидентство и национальность просто удачно совпали.
KotBegemot писал(а):
А профессия у него была - столяр. По этой логике точно не Еврей))))

Не соглашусь, столяр не мог быть таким начитанным. Иисус явно имел доступ к книгохранилищам, а для этого в те времена нужно было быть служителем Церкви.

Пример: Иосиф Сталин. Учился в духовной семинарии не потому, что был верующим, а потому, что ему нужно было иметь доступ к библиотекам.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  08 Дек 2013, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

MajorQ писал(а):

И вы призываете поклоняться этому криворукому лузеру, который сначала облажался с ангелом, а потом и вовсе проклял свое творение и обрек его на деградацию, но потом опять зачем-то полез в проклятое им же его же поделье с новыми законами? Извините, но ваш Бог не совершенен, раз допустил такие косяки, как Сатана, а во-вторых еще и не последователен, коли сначала проклял (снял с саппорта), а потом сунулся баги править. Он у вас, вообще, понимает что и зачем делает?


Он создал людей и ангелов свободными, а не запрограммированными. Так что это не баги, а фичи)
Про проклятие:
"Божественное определение, осуждающее грех, и называется проклятием. По отношению к человеку проклятие выражается в изменении состояния человеческой природы, искажении способа ее существования, а также в изменении внешних условий существования человека. Целью проклятия является не отмщение, а исправление человека через смирение его гордыни и приведение его к покаянию. Прежде всего, проклятие выражается в невозможности для человека иметь общение с Богом, в отчуждении человека от Бога как Источника жизни. Будучи Светом, в Котором нет никакой тьмы (1 Ин. 1, 5), Бог, руководствуясь нравственным достоинством добра, не может вступить в общение ни с чем греховным и злым. Иными словами, Бог создает для согрешившего человека условия бытия, наиболее соответствующие его духовно-нравственному состоянию, условия, полагающие предел развитию зла в падшем человеческом естестве."
http://azbyka.ru/dictionary/10/davydenkov_katihizis_08-all.shtml#davydenkov_katihizis_613

Добавлено спустя 1 час 20 минут 34 секунды:

BLiSS писал(а):

Hysterics писал(а):
Вся Земля покрылась водой ПОЛНОСТЬЮ? даже весьмикилометровую Джомолунгму покрыло?

«В прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды» (2 Петра 3:5, 6)


"тогдашний мир погиб, быв потоплен водою" - что там за слово "мир" - это вопрос, может просто обитаемые места. Хотя с Ноем был заключен завет в виде радуги (Быт.9), из-за чего предполагают, что до этого свет был рассеянный, т.е. Землю окутывал туман (это и еще по кр. мере одному месту соответствует), а после потопа, соответственно, погодные условия сильно изменились. Может как раз метеорит прилетел. И мир сильно поменялся, т.е. прежнего мира больше не было.

BLiSS писал(а):
KotBegemot писал(а):
А чего бы не отделить... ветхий завет он везде один и тот же....

а Христос везде еврей. Или в православии он другой национальности?


По крайней мере не полностью еврей, а по матери. А строго говоря - Кто - это Бог-Слово, Сын Божий, который существовал прежде создания мира и появления в нем евреев. Тело у него от матери, да. Мать была еврейкой.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

DStar17 писал(а):

Не соглашусь, столяр не мог быть таким начитанным. Иисус явно имел доступ к книгохранилищам, а для этого в те времена нужно было быть служителем Церкви.

Пример: Иосиф Сталин. Учился в духовной семинарии не потому, что был верующим, а потому, что ему нужно было иметь доступ к библиотекам.


При чем тут Сталин? Давайте еще Сталиным объяснять строение атомов.
"С переводом соединялось назидательное объяснение прочитанного или проповедь, право произносить которую представлялось каждому члену общины, сведущему в Св. Писании. "
http://drevo-info.ru/articles/7436.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Дек 2013, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

iezhov писал(а):
MajorQ писал(а):

И вы призываете поклоняться этому криворукому лузеру, который сначала облажался с ангелом, а потом и вовсе проклял свое творение и обрек его на деградацию, но потом опять зачем-то полез в проклятое им же его же поделье с новыми законами? Извините, но ваш Бог не совершенен, раз допустил такие косяки, как Сатана, а во-вторых еще и не последователен, коли сначала проклял (снял с саппорта), а потом сунулся баги править. Он у вас, вообще, понимает что и зачем делает?


Он создал людей и ангелов свободными, а не запрограммированными. Так что это не баги, а фичи)
Про проклятие:
"Божественное определение, осуждающее грех, и называется проклятием. По отношению к человеку проклятие выражается в изменении состояния человеческой природы, искажении способа ее существования, а также в изменении внешних условий существования человека. Целью проклятия является не отмщение, а исправление человека через смирение его гордыни и приведение его к покаянию. Прежде всего, проклятие выражается в невозможности для человека иметь общение с Богом, в отчуждении человека от Бога как Источника жизни. Будучи Светом, в Котором нет никакой тьмы (1 Ин. 1, 5), Бог, руководствуясь нравственным достоинством добра, не может вступить в общение ни с чем греховным и злым. Иными словами, Бог создает для согрешившего человека условия бытия, наиболее соответствующие его духовно-нравственному состоянию, условия, полагающие предел развитию зла в падшем человеческом естестве."
http://azbyka.ru/dictionary/10/davydenkov_katihizis_08-all.shtml#davydenkov_katihizis_613
Гы! Точняк же: проклял - поменял условия существования на худшие (в говно засунул, низложил, наказал каторгой), изменил природу человеческую (заставил страдать не только снаружи, но и изнутри: тяжелые роды, болезни, деградация и все такое). Т.е. покаяние ваш садист с нимбом вымогает через пытки. Мощно! Милосердно! Я просто в восторге от его доброты! Я в шоке
Более того, как показала история, его попытки исправить ошибки в природе человеческой не только ее не исправили, но и еще больше усугубили проблемы рода! Он, по вашей же риторике, получается не просто лузером, а лузером в квадрате - один раз лажанул, дав свободу, и второй раз облажался, попытавшись пытками что-то изменить, но еще глубже в говна втоптав. Ну ведь правде же - грехов человечество накопило еще больше даже после того, как он сына своего на распятие отправил (еще один образчик милосердия - сына угробить в мучениях! Да я лучше сам сдохну, чем своих детей на смерть отправлю, например...)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
iezhov
Сообщение  08 Дек 2013, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

MajorQ писал(а):
Гы! Точняк же: проклял - поменял условия существования на худшие (в говно засунул, низложил, наказал каторгой), изменил природу человеческую (заставил страдать не только снаружи, но и изнутри: тяжелые роды, болезни, деградация и все такое). Т.е. покаяние ваш садист с нимбом вымогает через пытки. Мощно! Милосердно! Я просто в восторге от его доброты! Я в шоке
Более того, как показала история, его попытки исправить ошибки в природе человеческой не только ее не исправили, но и еще больше усугубили проблемы рода! Он, по вашей же риторике, получается не просто лузером, а лузером в квадрате - один раз лажанул, дав свободу, и второй раз облажался, попытавшись пытками что-то изменить, но еще глубже в говна втоптав. Ну ведь правде же - грехов человечество накопило еще больше даже после того, как он сына своего на распятие отправил (еще один образчик милосердия - сына угробить в мучениях! Да я лучше сам сдохну, чем своих детей на смерть отправлю, например...)


Люди сами в такой мир рожают детей, кстати. Зная, что они умрут. Все отправляют детей на смерть. Возможно, в мучениях.
И может не так уж плох этот мир, раз большинство хотят жить-то в нем? А может что и получше будет.
Сыном мир был создан и Сын пришел этот мир спасать. Как-то они всё заранее так решили, наверно..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  08 Дек 2013, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

iezhov писал(а):
Сыном мир был создан и Сын пришел этот мир спасать. Как-то они всё заранее так решили, наверно.

Это же вы на полном серьёзе, да? И вы это сумасшествие проповедуете?
И не все христиане с вами согласятся насчёт такого сына бога. Еретики проклятые...

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Vuk
Сообщение  08 Дек 2013, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2013
Репутация: 7.3

Цитата:
По крайней мере не полностью еврей, а по матери. А строго говоря - Кто - это Бог-Слово, Сын Божий, который существовал прежде создания мира и появления в нем евреев. Тело у него от матери, да. Мать была еврейкой.

То что мать иудейка об этом говорят святые отцы церкви.

Святитель Димитрий Ростовский. Жития святых. Слово на Рождество Богородицы
Дева Богородица родилась из рода архиерейского, приносящего благовонные жертвы Богу. Отец ее святой праведный Иоаким был сыном Варлафира, ведущего свое происхождение от сына Давидова Нафана, а мать ее, святая праведная Анна, была дочерью священника Матфана из племени Ааронова; таким образом, Пречистая Дева по отцу была рода царского, а по матери – архиерейского.


Кроме того Иисус Христос по всем правилам иудаизма (на восьмой день от рождения) принял обряд обрезания.
Православные верующие с религиозным трепетом, отмечают 14 января - великий непереходящий праздник Обрезание Господне.

Стихира празднику Обрезания Господня.
Сходяй Спас к роду человеческому, прият пеленами повитие, не возгнушася плотскаго обрезания, осмодневен по Матери, безначальный по Отцу. Тому вернии возопиим: Ты еси Бог наш, помилуй нас.

Вот так, обрезанный иудей, наш бог!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Дек 2013, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

iezhov писал(а):
и сами в такой мир рожают детей, кстати. Зная, что они умрут. Все отправляют детей на смерть. Возможно, в мучениях.
И может не так уж плох этот мир, раз большинство хотят жить-то в нем? А может что и получше будет.
Сыном мир был создан и Сын пришел этот мир спасать. Как-то они всё заранее так решили, наверно..
Эммм... А помнится мне, что им кто-то повелел "плодитесь и размножайтесь," не? Подмигивание Вот они честно и исполняют волю создателя. Какие претензии-то? А мир, они ж не могут другого сделать, как их садист-отец. Вот и размножаются в том, что папаша дал, а потом еще и испоганил по злобе...

А сын мира не создавал, у вас явные пробелы в знании первоисточников. Двоечник вы, похоже, хреново учили закон божий... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bolgarin19
Сообщение  08 Дек 2013, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.6

BLiSS писал(а):
по подсчетам ученых, чтобы человечество не вымерло, необходимо было сразу ~10 тыс человек. появиться.

Генетики считают что человеческая популяция сократилась одно время до трех десятков особей.Есть генетические мутации,по женской линии,которые есть у представителей всех народов на Земле.Была значит первая женщина.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Дек 2013, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

bolgarin19 писал(а):
Генетики считают что человеческая популяция сократилась одно время до трех десятков особей.
А ссылочку можно на эту гипотезу? Впервые слышу, хочется первоисточники почитать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
iezhov
Сообщение  09 Дек 2013, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

ЭСЭР писал(а):
iezhov писал(а):
Сыном мир был создан и Сын пришел этот мир спасать. Как-то они всё заранее так решили, наверно.

Это же вы на полном серьёзе, да? И вы это сумасшествие проповедуете?
И не все христиане с вами согласятся насчёт такого сына бога. Еретики проклятые...


"мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (c)
А проклинать я никого не собираюсь.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

MajorQ писал(а):
iezhov писал(а):
и сами в такой мир рожают детей, кстати. Зная, что они умрут. Все отправляют детей на смерть. Возможно, в мучениях.
И может не так уж плох этот мир, раз большинство хотят жить-то в нем? А может что и получше будет.
Сыном мир был создан и Сын пришел этот мир спасать. Как-то они всё заранее так решили, наверно..
Эммм... А помнится мне, что им кто-то повелел "плодитесь и размножайтесь," не? Подмигивание Вот они честно и исполняют волю создателя. Какие претензии-то? А мир, они ж не могут другого сделать, как их садист-отец. Вот и размножаются в том, что папаша дал, а потом еще и испоганил по злобе...


Повелел-то в раю, вообще говоря. (впрочем, можно найти указания, что и потом тоже) Но это людям, которые ждут от Бога помощи и какой-то перспективы, а у неверующих какие аргументы - не знаю. Когда сам был не верующим - над этим не задумывался. Впрочем, м.б. подумаю сейчас.

MajorQ писал(а):

А сын мира не создавал, у вас явные пробелы в знании первоисточников. Двоечник вы, похоже, хреново учили закон божий... Смешно

"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. " (Ин.1)

И: http://azbyka.ru/dictionary/17/losskiy_tolkovanie_na_simvol_very_04-all.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  09 Дек 2013, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.6

Цитата:
А ссылочку можно на эту гипотезу? Впервые слышу, хочется первоисточники почитать...

.Я написал популяция уменьшилась,значит ранее она была больше.Бутылочное горлышко было.Я написал женщина,а не Ева.Смысл в том,что один и тотже факт разные люди могу объяснять по разному.


Последний раз редактировалось: bolgarin19 (09 Дек 2013, 17:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты