Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
Андрей_Игнатов
Сообщение  17 Янв 2013, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

liova75 писал(а):
Ага,пол Библии убивали,а тут нельзя.

то Бог убивал - ему можно..
Помните, как в фильме "Мимино" мальчик сказал, что в Европе вместо фортепиано на электричестве играют, а дед ответил, что на электричестве играть нельзя - током убьёт. На что Мимино саркастически отреагировал: "они в резиновых перчатках играют..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  17 Янв 2013, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Разве человеку не дозволено убивать ,защищая семью?А защищая родину?

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  17 Янв 2013, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Arnold писал(а):
Ja66er, это из фильма Мэла Гибсона в качествее режиссёра...

Спасибо, конечно, но я в курсе. Улыбочка
Я больше про музыкальную композицию. Подмигивание

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ja66er
Сообщение  16 Фев 2013, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

"Надо же! Сонная стража тогда сказала правду:
На пражской ратуше часы идут обратно.
В одну могильную ограду там легли два брата,
Лопатами добивали их гробокопатели:
"Подели поровну серебро, часы оставь для бати,
А мы пока пойдём поищем покупателей".
"Да, внимательней! Смотрите, будьте аккуратнее
И деньги-то не тратьте и не пропивайте!"
В темноте месили грязь ночные тени
Или тискали девиц у злачных заведений.
Лёгкого поведения дамы с тяжёлой судьбой
Увлекали их обоих за собой в запой.
В лихой загул они падали и пали
Смертью без славы в лапах у облавы,
Обломавшей их планы и - увы! -
Так и эти не сносили головы.
А тот товар, который парни хотели впарить,
Остался и достался той, с которой спали:
Книга на великом мёртвом языке,
Тайные трактаты по астрофизике.
В обложке из кожи какой-то покорёженной
Протоколы заседаний Всемирной ложи.
Позже, неприметно, но не упустив момента,
Она толкнула книгу ту сутулому студенту.
Суть этого фолианта была ему доступна:
Преступные стремления, лелеемый евреями
Со времени падения храма Соломона,
Рассеянный народ ведёт не Бог, а маммона.
Они готовят трон тому, чьё имя не открыли им,
Человеку беззакония, сыну погибели.
Дитя тысячи блудниц и перед ним падут ниц
Народы, духи злобы и природы.
Потея над переводом, он думал: "Вот оно!"
И сердцу, жаждущему правды, правда подана.
Полита потом, неактуальна и немодна,
Но это истина, она делает свободным:
Некто Иисус был распят, потом воскрес,
И вскоре Благая Весть разнеслась окрест.
Апостолов брали под арест, их выводил Архангел,
В садах Нерона пылали люди-факелы.
Знамя Константина, религия Империи,
Теперь уже весь мир знал о нашей великой Вере.
Она овеяна победами, проверена веками,
Приняв обеты, люди шли за тем, кому имя камень.
И этот парень, продав квартиру за гроши,
Спешит в Россию ради спасения души.
Он и не знал, что его впустит Оптина Пустынь,
А на следующую осень он примет постриг".

(Артём "Саграда" Лещук "Соль Земли")
http://vk.com/sol_zemli

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DioZio
Сообщение  22 Май 2013, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

у мусульман есть проект мировой арабский халифат
у иудеев есть 'граждане мира'
а что в этом плане есть у ПравоСлавия?

а правда что православные иконы имеют своими истоками язычество?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  24 Май 2013, 2:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Вторая заповедь:

Цитата:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Разве эта заповедь хоть как-то сочетается с культом икон?



Четвёртая заповедь:

Цитата:
Помни день субботний, чтобы святить его.
Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему:
не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя,
ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих.
Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил.
Посему благословил Господь день субботний и освятил его.


Это что получается, христианство и в том числе православие поддерживает рабовладельцев?

И ещё вопросик - многие ли православные соблюдают эту заповедь?

А "пришлец", который "в жилищах моих".
Если у меня гость остался на выходные, а в субботу ему надо заняться своими делами - мне, как православному христианину, следует не давать ему заниматься своими делами?
Или лучше вообще наручниками к батарее?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Catwho
Сообщение  24 Май 2013, 4:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2007
Репутация: 93

Вопросы не новые, и вполне возможно, что даже на этом форуме на них отвечали не раз.

По поводу икон. Иконе как изображению не поклоняются. Икона - способ общения с первообразом, с тем, кто изображен на иконе. Если на иконе изображен Христос, то православный человек, молясь перед иконой, обращается не к иконе, а к Христу. И поклоняется Христу. Если на иконе изображена Матерь Божия или святой, то, молясь перед иконой, православный просит у Матери Божией или у святого молитвенного заступления перед Богом. Объектом поклонения все равно остается Единый Бог. Целуя икону, прикладываясь к ней, мы все равно молимся не иконе, а тому, кто на ней изображен. Таким образом, икона не становится кумиром. (Разумеется, речь идет о настоящем православии, а не о проявлениях язычества среди верующих, которые всегда были.) Запрет на изображения Бога существовал только в Ветхом Завете и был снят в Завете Новом, когда Сам Бог стал человеком. Мы можем изображать Того, Кого видели.

Православные должны соблюдать заповедь о субботе. Только субботним (седьмым) днем в Православии является воскресенье - день, в который мы вспоминаем воскресение Христа. В этот день обязательно нужно побывать на службе в церкви (которая начинается еще в субботу вечером, потому что день в Церкви начинается с вечера, и заканчивается утренней литургией). Разумеется, когда в заповеди говорится "не делай никакого дела", то это не значит, что нужно бездействовать вообще или только отдыхать и развлекаться. Формальное следование букве заповеди было осуждено Христом как фарисейство. Смысл заповеди в том, что один день недели нужно посвятить Богу. Помимо посещения храма и соблюдения молитвенных правил, в этот день нужно стараться удержаться от суеты и тяжелой работы. Нарушение субботы является грехом, о нем нужно каяться на исповеди.

Рабы - это просто работники. В наше время это место заповеди относится к тем, кто нам служит, подчиняется нам. Православный хозяин не должен давать задания своим работникам в воскресенье.

Насчет наручников и батареи. Перед Богом каждый будет отвечать сам. Я сам должен соблюдать субботу и не должен давать другим повода ее нарушить. Все. Если Ваш гость верующий и собирается нарушить субботу, Ваш долг - указать ему на то, что это неправильно. И самому вести себя правильно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  24 Май 2013, 7:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Catwho писал(а):
По поводу икон. Иконе как изображению не поклоняются. Икона - способ общения с первообразом, с тем, кто изображен на иконе.
Это всё казуистика. Можно подумать, что абстрактный язычник, поклоняющийся деревянному идолу, к примеру, поклоняется именно бездушной деревяшке (идиот, не иначе). Да как бы не так, он тоже поклоняется божеству, которое просто изображается, образно представленно этим идолом.

Catwho писал(а):
Запрет на изображения Бога существовал только в Ветхом Завете и был снят в Завете Новом, когда Сам Бог стал человеком. Мы можем изображать Того, Кого видели.
Да и Иегову тоже видели (Иаков точно видел), не он ли боролся с Иаковом и повредил ему бедро? И не надо тут прогонов, что тот принял образ ангела. Так и Христос, который тоже бог, принял образ человека. Так что факт наблюдения не означает разрешения на изображение.

Catwho писал(а):
Рабы - это просто работники. В наше время это место заповеди относится к тем, кто нам служит, подчиняется нам.
Умышленное искажение фактов. Рабы это рабы. В тексте ветхого завета неоднократно упоминается о торговле рабами (и даже собственными детьми). В достаточно нейтральном контексте, то есть это считается нормой (и в момент создания текстов Ветхого завета это и было нормой). Особенно фееричны в плане тупых запретов и предписаний Левит и Исход. Желаете посмеяться, желаете цитат?

Catwho, мне вот одно непонятно: Вам, как и мне, как и любому осилившему Ветхий и Новый заветы, православную апологетику и вводный курс истории религий совершенно очевидны языческие корни. Что Ветхого завета, что православных икон, что традиционного почитания православных святых (сколько их перекочевало из языческого пантеона в православный под новыми именами?). Зачем делать хорошую мину при плохой игре? Ну да, ну есть языческие корни и традиции, и чо?! Что мешает честно это признавать? Зачем ищут какие-то оправдания?

Как по мне, то я бы выкинул нафиг Ветхий завет из христианства. Не нужен он там, путаница одна, тяжёлое наследие язычества. То, что принёс Христос людям намного опередило своё время (безотносительно того, бог он или нет). Но Христос был вынужден корректировать своё учение в реалии того времени. Поэтому и "не нарушить закон пришёл, но исполнить". А сейчас то зачем вся эта ветхозаветная муть?!

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
ЭСЭР
Сообщение  24 Май 2013, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Catwho писал(а):
В этот день обязательно нужно побывать на службе в церкви (которая начинается еще в субботу вечером, потому что день в Церкви начинается с вечера,

Это от евреев - у них день начинается с вечера. Вероятно, такой порядок был заведён египетскими жрецами, у которых процесс перерождения ("восхождения к свету дня") начинался с закатом солнца.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
iezhov
Сообщение  24 Май 2013, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

ЭСЭР писал(а):
Catwho писал(а):
В этот день обязательно нужно побывать на службе в церкви (которая начинается еще в субботу вечером, потому что день в Церкви начинается с вечера,

Это от евреев - у них день начинается с вечера. Вероятно, такой порядок был заведён египетскими жрецами, у которых процесс перерождения ("восхождения к свету дня") начинался с закатом солнца.


В 1 главе Библии день начинается с вечера. Например: "и был вечер, и было утро - день один" (Быт.1:5). Так что как верующий считаю, что египетские жрецы позаимствовали этот порядок из древних преданий о сотворении мира. Впрочем, спорить не буду.

По иконам. Читали ли все тут присутствующие это:
http://azbyka.ru/tserkov/ikona/4g1_7-all.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  24 Май 2013, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

iezhov писал(а):
Так что как верующий считаю, что египетские жрецы позаимствовали этот порядок из древних преданий о сотворении мира. Впрочем, спорить не буду.

Откуда взялись предания о сотворении мира, если не от жрецов древности? Библия, как ни крути, писалась в I тыс. до н.э. При этом теософская база была заложена на несколько тысячелетий раньше. Творил словом окружающий мир ещё бог Птах. Всё, что вошло в христианство, это десятки раз пережёванные и апробированные ранее вещи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
iezhov
Сообщение  24 Май 2013, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

ЭСЭР писал(а):
iezhov писал(а):
Так что как верующий считаю, что египетские жрецы позаимствовали этот порядок из древних преданий о сотворении мира. Впрочем, спорить не буду.

Откуда взялись предания о сотворении мира, если не от жрецов древности? Библия, как ни крути, писалась в I тыс. до н.э. При этом теософская база была заложена на несколько тысячелетий раньше. Творил словом окружающий мир ещё бог Птах. Всё, что вошло в христианство, это десятки раз пережёванные и апробированные ранее вещи.


Я ж говорю не об этом, а о том откуда взяли эти предания сами жрецы древности Улыбочка (может от Адама они и дошли во все народы).
Ну а еще может было и прямое откровение Моисею, например.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Catwho
Сообщение  26 Май 2013, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2007
Репутация: 93

Рыся писал(а):
Catwho писал(а):
По поводу икон. Иконе как изображению не поклоняются. Икона - способ общения с первообразом, с тем, кто изображен на иконе.
Это всё казуистика. Можно подумать, что абстрактный язычник, поклоняющийся деревянному идолу, к примеру, поклоняется именно бездушной деревяшке (идиот, не иначе). Да как бы не так, он тоже поклоняется божеству, которое просто изображается, образно представленно этим идолом.

Вы говорите о цивилизованном язычнике, у которого есть своя система, свое богословие и т.п. А я говорю о народном язычестве, которое распространено широко и в наше время, в том числе и среди людей, считающих себя православными. Например, почти в каждом автолайне вы найдете у шофера икону или мусульманский символ, а у стихийных атеистов - игрушку-талисман. Боюсь, что в большинстве случаев эти люди относятся к данному объекту как к "оберегу", который охраняет их от аварии. Такого язычника не интересует, кто изображен на иконе. Ему важно, что данная икона хранит его от катастрофы. Он поклоняется самому талисману. Такие люди знают, от какого недуга помогает та или иная икона Божией Матери и т.п.

Я догадываюсь, что сейчас начнется дискуссия о том, что Церковь благословляет иконы в машинах; что православные паломники ездят в Серпухов, чтобы поклониться чудотворной иконе Божией Матери "Неупиваемая Чаша", чтобы родственники изцелились от пьянства; что можно найти молитвословы, в которых указано, в каких случаях какому святому нужно молиться и т.п. Если можно, я хотел бы избежать этой дискуссии. Понимаете ли, православная Церковь борется с язычеством невежественных людей простым и гуманным способом - она не сжигает их на кострах, а учит их вести себя православно. Если шофер молится Христу, Божией Матери и Николаю Чудотворцу, чтобы они сохранили его от беды на дороге, и притом молился бы им и при отсутствии иконы в салоне, это православно. Известно, что людям, горячо молившимся Божией Матери перед ее иконой "Неупиваемая Чаша" о спасении их родных от пьянства, Бог посылал благодатную помощь. Но он посылал аналогичную помощь и людям, молившимся перед другими иконами. Просто случаи с иконой "Неупиваемая Чаша" особенно известны, и данная икона стала как бы символом данных чудес. Она продолжает выполнять основную функцию иконы - помогает человеку сосредоточиться на обращении к первообразу. Настоящий православный молится не иконе; он просит Бога, чтобы Он и ему послал благодатную помощь через эту икону, как Он уже сделал это для кого-то раньше. Но он может молиться перед этой иконой и о другом. Я, к примеру, целую эту икону, молясь Божией Матери помочь мне неосужденно подойти к Святому Причастию. Потому что на этой иконе изображена Чаша Причастия и в ней - Сам Христос. Церковь рекомендует молиться по тому или иному поводу тем святым, жизнь которых была так или иначе связана с поводом молитвы. К примеру, мы естественно особенно часто молим Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона молить Бога о здравии нас и наших родных, - ведь он же был сам целителем! Но мы не забываем, что здравие подает нам не Св. Вмч. Пантелеймон, а Бог. А Св. Вмч. Пантелеймону я, к примеру, молился и том, чтобы он помолился Богу и о упокоении души умершего родственника, - действие, совершенно бессмысленное с языческой точки зрения.
В этом и заключается отличие Христианства (как и вcякого монотеизма) от язычества. У язычников мироздание населено божками, каждый из которых заведует своим отделом. Это во-первых. А во-вторых, отношения с божками утилитарны, - божок интересует язычника, как правило, лишь до тех пор, пока от него можно что-либо получить или, наоборот, каким-то образом от него пострадать.

Вот тут мы и подходим к обсуждению других Ваших возражений.
Рыся писал(а):
Catwho, мне вот одно непонятно: Вам, как и мне, как и любому осилившему Ветхий и Новый заветы, православную апологетику и вводный курс истории религий совершенно очевидны языческие корни. Что Ветхого завета, что православных икон, что традиционного почитания православных святых (сколько их перекочевало из языческого пантеона в православный под новыми именами?). Зачем делать хорошую мину при плохой игре? Ну да, ну есть языческие корни и традиции, и чо?! Что мешает честно это признавать? Зачем ищут какие-то оправдания?
Как по мне, то я бы выкинул нафиг Ветхий завет из христианства. Не нужен он там, путаница одна, тяжёлое наследие язычества. То, что принёс Христос людям намного опередило своё время (безотносительно того, бог он или нет). Но Христос был вынужден корректировать своё учение в реалии того времени. Поэтому и "не нарушить закон пришёл, но исполнить". А сейчас то зачем вся эта ветхозаветная муть?!

В том-то и дело, что Ветхий Завет построен не на языческих корнях, а на отрицании язычества. Ветхий Завет последовательно и однозначно утверждает Единого Бога-Вседержителя, Творца Неба и Земли, видимых и невидимых.

Ваш совет выкинуть Ветхий Завет, потому что он мешает утверждению христианства в наше время, просто великолепен. Улыбочка Потому что действительно, если исходить из гипотезы, что наша Церковь - сборище шарлатанов, наживающихся за счет глупых верующих, то становится ну совсем непонятно, зачем попы держатся за Ветхий Завет, в котором огромное количество мест, способных смутить не только неофита, но и православного, мало знакомого с богословием.

Ветхий Завет нельзя выкинуть из христианства потому, что он там есть. По той же причине, по которой нельзя из моря убрать воду впадающих в него рек. По той же причине, по которой мы не можем отказаться от нашего прошлого и сказать, что мы исконные демократы, а дедушек-коммунистов и бабушек-пионерок в нашем роду не было. Ветхий Завет нельзя выкинуть потому, что он есть как факт. Потому, что Небо и Земля сотворены Единым Богом-Вседержителем. Потому, что и до Христа люди общались с Единым Богом.

Почему Ветхий Завет не такой, как Новый? Да потому, что люди тогда были другие. Это были люди, для которых рабство было нормой. Это были люди, которые жили среди процветающих и сильных язычников, породнялись с ними и запросто сегодня могли просить Моисея обратиться к Единому Богу, а завтра отлить у подножия Горы Завета золотого тельца. Ветхий Завет обращен к таким людям. Таким людям не было смысла говорить о том, что нужно любить врагов и о том, что блаженны нищие духом. Они не могли услышать это. Для таких людей существовала единственная причина, которая могла заставить их фанатично нести свою веру тысячелетиями. Эта побудительная причина носила вполне языческий характер. Она заключалась в том, их Бог был Тем Богом, от которого реально можно было пострадать, потому что Он сотворил все и держал все в Руке Своей. И этот Бог сказал им четко и ясно, что у них не должно быть других богов, кроме Него. И дал им детальные инструкции, как жить (многие из которых вам кажутся дикими). Потому что именно таких инструкций и ждали от Настоящего Бога те люди.

А Христос пришел к другим людям. Он пришел к людям, которые были уже способны понять, что утилитарные отношения с Богом бессмысленны, потому что Бог видит сердце человека, а не его поступки. К людям, которые способны задуматься над тем, что такое добро и зло и почему Бог требует от человека добра. Таким людям уже можно было говорить о любви. И, чтобы показать, что этот мир сотворен ради любви, Бог сам стал человеком. Не образом, как пишете Вы, а настоящим человеком. Он подчинил себя законам созданного им мира - даже до смерти. А потом, став человеком, но оставшись Богом, он победил смерть. И сказал людям, что они уже не рабы ему, а друзья.

Вот к этим людям обращен Новый Завет. Потому он и написан по-другому. Потому и летосчисление ведется от рождества Христова. Потому и Вас, атеистов, не так от него воротит, как от Ветхого Завета. Ведь и Вы - это люди, живущие после Христа.


Последний раз редактировалось: Catwho (26 Май 2013, 15:33), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  26 Май 2013, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Catwho писал(а):
Известно, что людям, горячо молившимся Божией Матери перед ее иконой "Неупиваемая Чаша" о спасении их родных от пьянства, Бог посылал благодатную помощь.

Обалдеть. Как можно всерьёз писать об этом.
Морфологически это ничем не отличается от мистических воззрений наших далёких предков, живших 10000 лет назад.

Catwho писал(а):
В этом и заключается отличие Христианства (как и вякого монотеизма) от язычества. У язычников мироздание населено божками, каждый из которых заведует своим отделом. Это во-первых.

Во-первых, в христианстве тоже самое - "божки" заведуют своими секторами ответственности, более того, привязаны к той или иной местности. Всё в точности как в язычестве. Вы можете называть их святыми, но сути дела это не меняет.
Во-вторых, христианство пришло на готовенькое - религия это опора государства. Ну вот ни фига бы у христиан ничего не вышло, если б не Константин, приблизивший эту секту к трону. Сколько лет первому государству на Земле? 5000 лет. Но церковь ещё древнее. А как называть её или то, во что она превратилась сейчас - языческой, христианской - это всё лукавство ради получения бонусов в своей секте.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ja66er
Сообщение  27 Июл 2013, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9


Ссылка

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты