Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
DeReViaSHKiN
Сообщение  20 Дек 2012, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

MajorQ, ужасно это всё, не правда ли?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Дек 2012, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DeReViaSHKiN, ужасно. Ужасно, когда духовность прогибается в угоду баблу. Ужасно, когда власть берет на вооружение методы врага ради завоевания дешевой популярности и удержания кресла под своей жопой. А еще ужаснее, когда народ все это с готовностью жрет и высказывает свой "одобрям-с" вместо того, чтобы плюнуть в рожу...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DeReViaSHKiN
Сообщение  20 Дек 2012, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

MajorQ, да-да, мир несправедлив.
что делать?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  20 Дек 2012, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

DeReViaSHKiN писал(а):
государству похер на мораль, если понятным языком.

=> любая религия, включая православие, называя себя олицетворением морали и идя навстречу любому государству, попросту обманывает верующих. ЧТД.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  20 Дек 2012, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Окт 2013, 23:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  20 Дек 2012, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Андрей_Игнатов, ничего себе... вот это откровение... религия, оказывается, обман О_О
на самом деле, обман это или нет, зависит от внутренних установок самого человека. Вон, в период господствования теизма в европе никто сомнению существование творца не подвергал. Только лишь с эпохой Ренессанса начались подобные разговоры.
Церковь, используя религию, лишь выполняет определенные социальные функции. Ничего страшного в этом нет.
Lena326, правильно, что не сомневались, потому что реплика про предательство попов - несусветная глупость. И логично ожидать от человека игнор глупостей.
Простой пример, вы - поп в Брестской области. До 41-го года вы скрывались от властей, потому что вам натурально грозил расстрел. После 41-его немцы вам говорят:"Поп, иди спокойно шамань, мы тебя не тронем." Ваши действия? Хотя ладно, проехали ))

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  20 Дек 2012, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Окт 2013, 23:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Дек 2012, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DeReViaSHKiN писал(а):
MajorQ, да-да, мир несправедлив.
что делать?
Менять мир, начинать с себя.

DeReViaSHKiN писал(а):
Церковь, используя религию, лишь выполняет определенные социальные функции. Ничего страшного в этом нет.
Действительно, ничего страшного в этом нет, кроме самой этой социальной функции. Давайте уж назовем ее своим именем: воспитание у народа рабского смирения и поклонения власти как данности свыше. Институт запудривания мозгов, другими словами...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Grom
Сообщение  20 Дек 2012, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

DeReViaSHKiN писал(а):
потому что реплика про предательство попов - несусветная глупость.

СЕРГИАНСТВО
Кратко о «сергианстве» Или почему МП является лже-церковью.

29 июля 1927 года митрополит Нижегородский Сергий (Страгородский), исполнявший в то время обязанности Заместителя Местоблюстителя Патриаршего Престола, обнародовал «Декларацию», говорящую о лояльности и преданности Русской Православной Церкви («РПЦ») советскому правительству. Среди прочего там были и такие слова: «Мы хотим быть православными и в то же время сознавать Советский Союз нашей гражданской Родиной, радости и успехи которой – наши радости и успехи, а неудачи – наши неудачи». Вспомним, что большими «радостями» советской власти в то время были расстрелы и отправка духовенства в концлагеря.

РПЦ сразу же разделилась на последователей м. Сергия, которых стали называть «сергианами», и его противников – катакомбников. М. Сергий и его сторонники с самого начала оправдывались тем, что подчинением советской власти они «спасли церковь». Тут они «забыли», что Церковь есть Тело Христово и «спасать» Её людям невозможно. Наоборот, Церковь призвана спасать людей. Подчинившись советскому государству, РПЦ утратила апостольскую преемственность: каноны воспрещают церкви подчиняться светской безбожной власти.

Таким образом возникло «сергианство» — убеждение, что в церковной жизни на первом месте стоит не духовное, а внешнее и что подчинение церкви безбожной власти – нормально. Даже и в том случае, когда эта власть антихристианская и атеистическая, как советская. Тут сторонники м. Сергия обманно использовали слова Евангелия «нет власти не от Бога» (Рим., 13, 1).

Такое извращение церковного сознания привело к тому, что уже в 1943 г., во время войны с Гитлером, когда Сталин решил использовать престиж РПЦ в этой войне, никто не возражал, что м. Сергий был НАЗНАЧЕН Сталиным патриархом. А для надзора за РПЦ был приставлен чекист Г. Карпов (до этого времени занимавшийся расстрелами духовенства). С тех пор РПЦ стала называться «Московской патриархией», «МП». Последующие патриархи – Алексей и Пимен – также назначались ЦК КПСС и КГБ, как и остальное «духовенство».

Развал СССР в 1991 г. ничего не изменил. Коммунисты, бывшие у власти в СССР, так и остались в новом «демократическом» правительстве. Теперешний (2006-й год) президент Российской Федерации В. Путин – полковник КГБ. «Архиереи» МП, все назначенные ЦК КПСС и КГБ, тоже остались на местах. Теперешний патриарх Алексей 2-й – майор КГБ, служил там сексотом с 1959 г.

Так сергианство привело к тому, что к 2006 г. РПЦ давно уже перестала быть Церковью, Телом Христовым, а превратилась в одно из многих советских государственных учреждений. Люди становятся священниками МП как любыми другими специалистами – один становится инженером, другой – учителем, третий – врачом и т.д. Но как эти специальности не имеют отношения к Церкви Христовой, так не имеет к ней отношения и «духовенство» МП.

Т.е. сергианство, заложенное м. Сергием, фактически превратило РПЦ в огромный государственный аппарат по «культовому обслуживанию» населения, как стали называться службы и требы РПЦ в Советском союзе. «Священники» в РФ так и называются – «служителями культа», а храмы – «культовые здания». Таким образом марксистско-ленинская доктрина о том, что «религия является опиумом для масс» сознательно проводится в жизнь оперативниками МП.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  20 Дек 2012, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Lena326, я разве говорил, что попы с немцами дружили? Я говорил, что немцы поддерживали развитие православия в ссср, а попы эту поддержку использовали, и сказал, что в принципе это нормально. Так что че-то не к месту как-то это ваше "теперь проехали". Вы бы хоть пословицы подходящие использовали, а не те, что первые на ум придут.
А, и ответ на вопрос всё ещё жду: ваши действия?
MajorQ, ну, то что современному человеку бывает стыдно за вранье или за убийство - в этом частичная заслуга христианской религии есть. Нельзя это отрицать: на протяжении двух тысяч лет людям вдалбливали в целом правильные вещи. Каким образом вдалбливали - вопрос другой.
Grom, ох, ну всё. на обе лопатки прям. Сбросили все завесы с тайн рпц. А автора копипасты чего не указали? Я, конечно, понимаю, что он человек известный и в лишних представлениях не нуждается, но вдруг здесь есть люди, которые лишь начинают знакомится с теорией Всемирного Заговора Зла РПЦ?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mayfly
Сообщение  20 Дек 2012, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2011
Репутация: 28.2

Я верю в суть православия а не в церковь или там в сохранившиеся документы - ведь известно что евангелий было гораздо больше, что Иисуса возможно и не было, что бога в космосе никто не находил, что Иуда возможно по поручению Христа его предал, так как таков был план....Но в общем суть не в том как стать хорошим человеком, что в современном мире просто выглядит дебильно, типа подставь вторую щеку, а в том как обрести источник всего священного в самом себе, царство небесное...гармонию. Короче все религии говорят об этом, тот же даосизм или Ислам...Главное услышать.

_____________________________
Верь в Аллаха, но прежде привяжи своего верблюда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Дек 2012, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DeReViaSHKiN писал(а):
MajorQ, ну, то что современному человеку бывает стыдно за вранье или за убийство - в этом частичная заслуга христианской религии есть. Нельзя это отрицать: на протяжении двух тысяч лет людям вдалбливали в целом правильные вещи. Каким образом вдалбливали - вопрос другой.
Частичная заслуга или двухтысячелетнее вдалбливание не являются оправданием сегодняшней продажности и популизма. Мы живем здесь и сейчас, а не тысячу или еще сколько-то там лет назад. Прошлые заслуги остались в прошлом. А сегодня есть только постыдное поведение наследников творцов того самого прошлого и судим мы не прошлых иерархов и тогдашнюю церковь, а нынешних. Хотя и прошлые "заслуги" на мой взгляд стоят пристального переосмысления и переоценки...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DeReViaSHKiN
Сообщение  20 Дек 2012, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

MajorQ, на сколько мне известно, основные церковные ценности остались неизменными.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Дек 2012, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DeReViaSHKiN, особенно сохранилось сострадание, и особенно ярко это сострадание проявилось в деле Pussy Riot. А теперь добавим к этому всяких Православных Хоругвеносцев, небезызвестного Дмитрия Энтео со всей этой шушерой, помноженные на демонстративное молчание иерархов в ответ на эту оголтелую агрессию, и мы получим те самые, старательно восхваляемые вами ценности. Спасибо, номер был веселый! Сарказм

Кстати, первоисточник ваших ценностей, некто Иисус из Назарета, вообще, погром в храме учинил, ежели вы запамятовали, а не просто подрыгался и песенку проорал...

И еще забавный момент: сейчас обсуждаются концерты Пласидо Доминго и Хосе Каррераса в Храме Христа Спасителя. Я надеюсь, автозаки для теноров уже готовы за очередное "оскорбление чувств" якобы верующих?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DeReViaSHKiN
Сообщение  20 Дек 2012, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

MajorQ, так, ну во-первых, дело пуси райот - политическое и это очевидно.
во-вторых, стоит отделять религию с её историей от ценностей верхушки рпц.
в-третьих, эти ценности в равной степени и ваши, как и мои. мы оба вряд ли выйдем на улицу убивать за легкую обиду или воровать, поленившись устроиться на работу.
в-четвертых, вы не заседании клуба "Как На Самом Деле Всё Было", так что говорить был ли иисус вообще и что он там устраивал в храме - глупо. это сказке 2 тыщи лет. правды никогда не узнать.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты