Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
2271601
Сообщение  27 Авг 2012, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

wert-23,

Нормальный крест. Немного фотошопленный правда, но промолчим,не будем кайф "аффтору" обламывать. Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  27 Авг 2012, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

wert-23, верно-то подмечено. Смешно Ни в чем не разбираются. Смешно

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
shash
Сообщение  27 Авг 2012, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 27.8

wert-23, ага - армянин или грузин, они вляпались в "православие" раньше славян. Если правильно помню, это фото с воровского сходняка какого-то... Педерастия там настолько широко распространена, что активного гомосека даже за гея не считают Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  27 Авг 2012, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

shash писал(а):
wert-23, ага - армянин или грузин, они вляпались в "православие" раньше славян. Если правильно помню, это фото с воровского сходняка какого-то... Педерастия там настолько широко распространена, что активного гомосека даже за гея не считают Я в шоке!

Румынские братки Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  27 Авг 2012, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

shash писал(а):
Если правильно помню, это фото с воровского сходняка какого-то... Педерастия там настолько широко распространена, что активного гомосека даже за гея не считают


Вам лучше знать, конечно. Неужели это так обидно, что не считают? Я в шоке!

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Авг 2012, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Забавные выдержки нарылись (православнутым лучше не читать, припадок может случиться):
ИЗ ВОЗЗВАНИЯ К ПАСТВЕ АРХИЕПИСКОПА СЕРАФИМА (ЛЯДЭ)

Во Христе возлюбленные братья и сестры! Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле...

Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... Будьте участниками в новой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба; это-продолжение той борьбы, которая была начата еще в 1917 г., - но, увы! - окончилась трагически. Каждый из вас сможет найти свое место на новом антибольшевистском фронте.

«Спасение всех», о котором Адольф Гитлер говорил в своем обращении к германскому народу, есть и ваше спасение. Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевистских бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!

Июнь, 1941-го года


ИЗ ПОСЛАНИЯ МИТРОПОЛИТА СЕРАФИМА (ЛУКЬЯНОВА)

Да будет благословен час и день, когда началась великая славная война с III интернационалом. Да благословит Всевышний великого вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога...

«Церковная жизнь», 1942 г., N1


ТЕЛЕГРАММА ВСЕБЕЛОРУССКОГО ЦЕРКОВНОГО СОБОРА А. ГИТЛЕРУ. 1942 Г. (АРХИЕПИСКОП ФИЛОФЕЙ (НАРКО), ЕПИСКОП АФАНАСИЙ (МАРТОС), ЕПИСКОП СТЕФАН (СЕБО)

Первый в истории Всебелорусский Православный Церковный Собор в Минске от имени православных белорусов шлет Вам, господин рейхсканцлер, сердечную благодарность за освобождение Белоруссии от московско-большевицкого безбожного ярма, за предоставленную возможность свободно организовать нашу религиозную жизнь в форме Святой Белорусской Православной Автокефальной Церкви и желает быстрейшей полной победы Вашему непобедимому оружию.

«Наука и религия», 1988 г., N5


АРХИМАНДРИТ ИОАНН (КН. ШАХОВСКОЙ)

...Кровавая операция свержения Третьего интернационала поручается искусному, опытному в науке своей германскому хирургу. Лечь под этот хирургический нож тому, кто болен, не зазорно. Невозможно было долее ждать, что за эту задачу возьмутся те, так называемые «христианские» правительства, которые в недавней испанской борьбе были и материально, и идеологически не на стороне защитников христианской веры и культуры.

Новая страница русской истории открылась 22 июня, в день празднования русской церковью памяти «Всех святых, в земле русской просиявших». Не ясное ли это даже для самых слепых знамение того, что событиями руководит Высшая Воля. В этот чисто русский праздник, соединённый с днём воскресения, началось исчезновение демонских криков «Интернационала» с земли русской...

Скоро, скоро русское пламя взовьется над огромными складами безбожной литературы. Мученики веры Христовой и мученики правды человеческой выйдут из своих застенков. Откроются оскверненные храмы и осветятся молитвой. Священники, родители и педагоги будут вновь открыто учить детей истине Евангелия. Иван Великий заговорит своим голосом над Москвой и ему ответят бесчисленные русские колокола.

Это будет «Пасха среди лета», о которой 100 лет тому назад, в прозрении радостного духа пророчествовал великий святой Русской земли преподобный Серафим. Лето пришло. Близка русская Пасха...

«Новое слово», N27 от 29.06.1941 г. Берлин


«ЦЕРКОВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ» N4-6

Прошёл год, как поднят меч Правды на самого страшного врага всего человечества - коммунистический интернационал. И вот ныне значительная часть европейской России свободна уже от этого проклятого врага и обезврежена и очищена от этой заразы. И там, где давно уже не раздавался колокольный звон и где славить Всевышнего считалось тяжким преступлением - там теперь разносится малиновый звон колоколов; открыто и безбоязненно, с усугубленными лишь чувствами несутся к престолу Царя Вселенной молитвенные вздохи освобожденного из ада русского народа.

И нет слов, нет чувств, в которых можно было бы излить заслуженную благодарность освободителям и их Вождю Адольфу Гитлеру, восстановившему свободу вероисповеданий.

Но Правда побеждает, она и победит. И недаром Провидение избрало Вождя Великой Германии Своим орудием сокрушения этого общечеловеческого врага. Германский народ знает это, и в этом залог, что он в союзе с другими народами доведёт с Божьей помощью борьбу до конечной победы.

22 июня 1942 г. N4-6, г. Е. Махароблидзе
Это так патриотичненько и духовненько, правда же?.. Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
wert-23
Сообщение  27 Авг 2012, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

MajorQ, подпорчу немного вашу "радость"
Ряд телеграмм представителей православного духовенства с сообщениями о перечислении денежных средств на нужды обороны в первые же месяцы войны появились на страницах центральных газет «Правда» и «Известия», там же давалась информация о работе Православной Церкви, печатались биографии новоизбранных патриархов Сергия и Алексия. То есть патриотическая деятельность Церкви освещалась в печати и признавалась властью. Из лагерей освободили десятки церковнослужителей, в том числе 6 архиепископов и 5 епископов.

На Пасху 1942 года в Москве разрешили беспрепятственное движение по городу на всю ночь. В 1942 году в Ульяновске был собран первый за всю войну Собор епископов. Весной 1943 года правительство открывает доступ к иконе Иверской Божьей Матери, которую привезли из закрытого Донского монастыря на поклонение в Воскресенскую церковь Москвы.

За период с 1941 по 1944 гг. церковь внесла в фонд обороны страны более 200 млн. рублей. В первые же годы войны в храмах Москвы было собрано более трёх миллионов рублей на нужды фронта и обороны. В храмах Ленинграда собрали 5,5 миллионов рублей. Церковные общины Нижнего Новгорода за 1941-1942 годы собрали в фонд обороны более четырёх миллионов рублей. Новосибирская епархия за первое полугодие 1944 года собрала на нужды военного времени около двух миллионов рублей. На средства, собранные Церковью, были созданы воздушная эскадрилья имени Александра Невского и танковая колонна имени Дмитрия Донского, в состав которой вошли 40 танков Т-34. Общий материальный вклад в фонд обороны составил 300 млн. рублей.

Вот ещё некоторые примеры. Владыка Варфоломей, архиепископ Новосибирский и Барнаульский, призывал людей к пожертвованиям на нужды армии, совершая богослужения в храмах Новосибирска, Иркутска, Томска, Красноярска, Барнаула, Тюмени, Омска, Тобольска, Бийска и других городов. Сборы шли на приобретение тёплых вещей для бойцов, содержание госпиталей и детских домов, на восстановление районов, пострадавших во время немецкой оккупации и помощь инвалидам войны.

Митрополит Ленинградский Алексий оставался со своей паствой в блокадном Ленинграде на протяжении всей блокады. "...зажигает сердца воинов тот дух единения и воодушевления, которым живёт теперь весь русский народ" – гласило его обращение к верующим в вербное воскресенье.

Сразу же после выступления В. М. Молотова 22 июня 1941 г., митрополит всея Руси, Московский м Коломенский Сергий обратился с воззванием ко всем православным страны с призывом выполнения священного долга – защиты своего отечества. 26 июня в Богоявленском соборе г. Москвы был отслужен молебен “о даровании русскому воинству победы над чужеземными захватчиками”. Было объявлено, что Родина в опасности и брошен призыв : “все могущие – в ряды защитников Родины, ее исторических святынь и независимости”. В конце 1941 года митрополит обратился к архипастырям и приходским общинам русской православной церкви с воззванием о сборе средств на строительство танковой колонны им. Дмитрия Донского, и к 25 годовщине Октябрьской революции для этой цели было собрано свыше 8 миллионов рублей и несколько килограммов золотых и серебряных вещей. В дальнейшем митрополит обращался к народу с патриотическими воззваниями не менее 20 раз. В мае 1943 года Русской православной церковью в Москве был организован всеславянский митинг, на котором было принято обращение ко всем братьям-славянам о совместной борьбе с общим врагом. В этом же году при СНК СССР был создан Совет по делам религиозных культов. 5 августа 1943 года состоялась встреча И. В. Сталина с верховным руководством Русской православной церкви митрополитом Сергием, после которой было принято свыше 10 постановлений, касающихся различных сторон деятельности религиозных общин. В частности, через штаб партизанского движения была налажена связь с находящимся в оккупации населением. При этом велась острая борьба с религиозными группами, сотрудничающими с оккупационным режимом. Таковыми были некоторые католические приходы в Литве, лютеранские – в Латвии, украинская униатская и православная автокефальная церковь, некоторые православные миссии и секты. Проповеди и воззвания православных митрополитов распространялись среди населения оккупированных территорий. Сотрудничавшие с немцами священнослужители отлучались от церкви и предавались анафеме. Сотни православных священнослужителей совершали героические поступки во имя Родины, вплоть до непосредственного участия в партизанских операциях. Во время войны оккупанты уничтожили и повредили около 1670 православных церквей и свыше 1260 других культовых зданий. Большое значение сыграло обращение Русской православной церкви к румынскому воинству (страна на 90% православная) с призывом перехода на сторону РККА, а также к сербам, черногорцам, болгарам и грекам. Построенная на собранные церковью средства танковая колонна им. Святого Дмитрия Донского отбыла на фронт 22 марта 1944 года. Большой личный вклад в дело организации народных масс на борьбу с чужеземными захватчиками, помимо митрополита всея Руси Сергия (умершего в 1943 году) внесли также митрополит Ленинградский и Ладожский Алексий и митрополит Киевский и Галицкий Николай. Так, в осажденном Ленинграде работали церкви, в которых оказывалась посильная помощь населению и читались патриотические проповеди. К 27 годовщине Великой Октябрьской революции православная церковь передала правительству 200 миллионов рублей. Свыше 5000 служителей были отмечены правительственными наградами.
в борьбе в противником не все средства хороши, не трогайте ВОв - компромата на церковь и без этого можно найти достаточно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Авг 2012, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

wert-23 писал(а):
MajorQ, подпорчу немного вашу "радость"
...
в борьбе в противником не все средства хороши, не трогайте ВОв - компромата на церковь и без этого можно найти достаточно

Как я не догадался, что это были "неправильные" православные. Но ведь какие подлюки, саны получили! Подумать только... Сарказм

А может просто признать простую истину, что Православие - еще не вакцина от всех пороков человеческих, и в нем встречаются и предатели, и стяжатели, и прочие подлецы? А может именно они сейчас и правят бал, сверкая из пульманов шикарными брегетами, а? Подмигивание

PS: но, черт побери, как же это все напоминает мне дискуссии о "неправильных" коммунистах, разваливших страну... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  28 Авг 2012, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

wert-23 писал(а):
Рыся, а крестик-то католический, нет?)
Очень похож на католический. Окей, заменим "Православные" на "Христиане", что-то поменялось? Или православная вера самая православная? Смайлик

В любом случае, основной посыл — отрицание эволюции. Оставайтесь в каменном веке. Чтите субботу, не употребляйте в пищу животных с раздвоенным копытом и весь остальной бред доставшийся по наследству из пыльных сборников еврейских сказок. Будте последовательны, а не выбирайте то, что "помягче" да "поудобней", а то все такие православные — куда деваться. А как доходит до "назвать символ веры" или, хотя бы, своими словами "основные положения изложить" то начинается невнятное мычание. Верят во что-то, а во что — сами не знают.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
wert-23
Сообщение  28 Авг 2012, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Рыся, для моей веры ни православие, ни католичество, ни иудаизм, ни прочие религии не нужны Смайлик А основной посыл - он только в вашей голове, не проецируйте его на всех остальных. Лучше учите матчасть перед тем, как заделывать демотиваторы (мне вот хватило 5 минут и 1 гугла, чтобы разобраться в отличиях православного креста от католического) Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  28 Авг 2012, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wert-23 писал(а):
(мне вот хватило 5 минут и 1 гугла, чтобы разобраться в отличиях православного креста от католического)

А мне 10 лет копания в истории не хватило...

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wert-23
Сообщение  28 Авг 2012, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

ЭСЭР, чтобы разобраться во внешних отличиях, хватит и 5 минут, остальное вне темы моего мессиджа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Catwho
Сообщение  28 Авг 2012, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2007
Репутация: 93

MajorQ писал(а):
А может просто признать простую истину, что Православие - еще не вакцина от всех пороков человеческих, и в нем встречаются и предатели, и стяжатели, и прочие подлецы?

Православие - не социальная философия, оно никогда не претендовало на то, чтобы дать обществу рецепты выздоровления. Если бы это было так, в Новом Завете не было бы предсказания о том, что в конце времен в обществе победит грех, а подлинных христиан останется очень мало.

Если бы Православие было бы вакциной от греха, не было бы необходимости в Таинстве Исповеди, в котором каждый православный христианин должен участвовать как можно чаще.

Православие указывает человеку путь к спасению от греха. Оно также утверждает, что этот путь единственный, другого нет. Этот путь требует воцерковления и участия в Таинствах. И еще этот путь требует личного подвига. Это очень трудный путь, и человеку невозможно пройти его без ошибок и падений. Но Бог милостив, он помогает человеку. Пока человек жив, неисправимого греха нет. Упав, всегда можно подняться и идти дальше. В этом - оптимизм Православия.

Главное - постоянно бороться со своими пороками и постепенно преодолевать их. Православный человек может совершить грех, но, пока он остается православным, он будет стремиться преодолеть этот грех. Потому что православный - это тот, кто любит Бога и стремится к Нему, а грех - это то, что отбрасывает человека от Бога.

Вы, наверное, ждете не дождетесь, когда я перейду к грехам священноначалия. Но, видите ли, мне не очень интересно обсуждать эту тему. Я прихожу в храм и встречаю там Бога - хотите верьте, хотите нет. Священник может быть грешным, как и любой человек, но для меня как для члена Православной Церкви важно одно: грехи священника не вредят Церковным Таинствам, потому что Бог восполняет недостоинство священника. За свои грехи священник ответит лично перед Богом. Меня, как православного, интересуют прежде всего мои собственные грехи, которые я должен любой ценой преодолеть. Я также по мере сил буду помогать моим ближним преодолевать их грехи - в меру своих сил. И вообще буду жить так, чтобы в моей эпсилон-окрестности количество добра понемногу возрастало, а количество зла, соответственно, падало.

Конечно, меня волнует авторитет Церкви. Мне горько видеть волну ненависти к моей Церкви, которая поднимается в нашем обществе. Но я не собираюсь обсуждать здесь предстоятелей своей Церкви, потому что я хорошо знаю цену современным средствам массовой информации и уверен в том, что против моей Церкви идет хорошо срежиссированная и хорошо оплаченная война. Я буду высказывать оценки лишь по тем фактам, с которыми я столкнулся лично.


Последний раз редактировалось: Catwho (28 Авг 2012, 19:57), всего редактировалось 1 раз





Лествица.jpg

Лествица.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  28 Авг 2012, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Catwho писал(а):
которая поднимается в нашем обществе.

как поднимается то?
по вашему слияние церкви и власти,есть поднятие?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  28 Авг 2012, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

wert-23 писал(а):
Рыся, для моей веры ни православие, ни католичество, ни иудаизм, ни прочие религии не нужны
А какая у Вас вера?

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

wert-23 писал(а):
Лучше учите матчасть перед тем, как заделывать демотиваторы (мне вот хватило 5 минут и 1 гугла, чтобы разобраться в отличиях православного креста от католического)
А я разве отрицал, что крест католический? Ещё раз, для тупых: эволюция обошла православных стороной до такой степени, что на картинке изображён православный с католическим крестом.
wert-23 писал(а):
А основной посыл - он только в вашей голове, не проецируйте его на всех остальных.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты