Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
Serafim-Human
Сообщение  03 Июн 2012, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2012
Репутация: 1.8

Все претензии к церкви сводяцца к тому, что попы на иномарках, что уже стало притчей во языцех и оно не удивительно так как промывание мозгов усиленное идет. И люди с отманипулированным сознанием потом в эту тему заходят и отписываюцца тут. А реальность состоит в том, что не хочет этот самый поп на ведре с гайками ездить, которое в любой момент может с выносом на встречку развалицца или просто ехать не захочет, а ему надо умирающего причащать. В МО зарплата рядового попа обычно не превышает 20 тыс. Как по-вашему сейчас это офигенно много, учитывая что у него семья и за все надо заплатить? Ну а сказки о золоте и блиллиантах - это все от лукавого и от заокеанских "друзей", которые во всю стараюцца церковь развалить. И пашут все эти попы за такую зарплату с утра до вечера так, что потом язык высунут на плечо. Ну а если в семье не без урода, то тогда такой кипиш начнецца, что хоть святых выноси. Нет, уродов я в этой теме обсуждать не буду и другим не советую, ибо нефиг на них драгоценное время терять.

_____________________________
Прощай долбанный форум!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Starosta
Сообщение  03 Июн 2012, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2009
Репутация: 60.8

Все Православных с праздником! С Днём Святой Троицы!

Melcor писал(а):
вы тоже шаблонны
в чём шаблонность, непонятно, в том , что я, после прочтения какой-либо книги могу что-то не понять? Тогда, возможно, я как и большинство. Гением не родился.
Melcor писал(а):
Starosta писал(а):
но вы точно не такой, т.к. вы её просто не читали.

не угадали, читал, давно правда, но было дело.
Так я и говорю, что вы не "попугай", а человек, не понявший написанное.


Melcor писал(а):
дань традиции, не более того=) кстати в настоящее время латынь хотят убрать
В современной медицине может быть и так, но изначально (может я и не прав), латынь использовалась, как универсальный язык общения между врачами разных стран. Типа «Эсперанто».

Melcor писал(а):
а при переводе на старославянский сколько ошибок вписали?
А это смотря какого времени брать письмена, в разное время косяки были разные, косяков было множество, старались, исправляли, выверяли…..


Melcor писал(а):
Да и причина применения древнего языка в другом. Чтобы современник не фига не понимал, а поп уже объяснит как "нужно", а не как "есть".

Тут вы не правы. Это можно к любому языку придираться. Мол, если я его не знаю, значит все кругом врут, что там именно так и написано.

Nemuro-J писал(а):
Starosta писал(а):
Nemuro-J, а вам никогда не было интересно, зачем медики учат латынь, они разве на ней общаются?
Причём тут то, как общаются медики? Вы же не медики
Мы не медики. А это был пример.
Nemuro-J писал(а):
Библейское общество при том, что оно как раз занимается переводами Библии на разные языки
Ну и пусть занимается, только это «художественный перевод».

Nemuro-J писал(а):
гыгы Википедия А на сайт первоисточника заглянуть не судьба?
Рад, что вас рассмешил, именно для этого и привёл данную цитату, а не инфо с сайта РБО.

П.С. Ну, если уж вспомнили первоисточник…официально написано так.
Там же определены цели и задачи новой организации: «Единственный предмет Общества есть способствование к приведению в России в большее употребление Библии без всяких примечаний и пояснений... Единственное попечение Общества обращается на то, чтобы обитателям Российского государства доставлять Библии на разных языках за самые умеренные цены». (с) РБО.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  03 Июн 2012, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Starosta писал(а):
Мы не медики. А это был пример.
Пример на предмет моего интереса или неинтереса к причинам изучения медиками латыни считаю неуместным ни в нашей с вами ветке общения, ни в этой теме Подозрительный Вообще связи нет никакой...
Starosta писал(а):
Ну и пусть занимается, только это «художественный перевод».
«Художественный перевод» откуда взяли, тоже из Википедии? Можно пруф?
Starosta писал(а):
П.С. Ну, если уж вспомнили первоисточник…официально написано так.
...
Ну дык ведь в вашей цитате не написано, что РБО не имеет отношения к православию, хотя, как мне показалось, вы намекали именно на это Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  03 Июн 2012, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Starosta писал(а):
в чём шаблонность, непонятно, в том , что я, после прочтения какой-либо книги могу что-то не понять? Тогда, возможно, я как и большинство. Гением не родился.


Starosta писал(а):
Так я и говорю, что вы не "попугай", а человек, не понявший написанное.


Тут было пару смежных тем, абсурд в новом и ветхом завете, там все уже обсуждалось. Интересно - загляните.

Starosta писал(а):
В современной медицине может быть и так, но изначально (может я и не прав), латынь использовалась, как универсальный язык общения между врачами разных стран. Типа «Эсперанто».

скорее уж, чтобы "непосвященные" не понимали.

Starosta писал(а):
А это смотря какого времени брать письмена, в разное время косяки были разные, косяков было множество, старались, исправляли, выверяли…..

вот вот, а еще и новые вносили, дабы "соответствовать"

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Nemuro-J
Сообщение  03 Июн 2012, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Melcor писал(а):
Starosta писал(а):
В современной медицине может быть и так, но изначально (может я и не прав), латынь использовалась, как универсальный язык общения между врачами разных стран. Типа «Эсперанто».

скорее уж, чтобы "непосвященные" не понимали.
В принципе, логика в таком суждении есть, - медикам, говорящим на разных языках, проще понять о чём идёт речь, когда есть универсальный язык. Наверное по схожим принципам приняты единые термины в морском деле, в html программировании Юзер

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Starosta
Сообщение  04 Июн 2012, 2:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2009
Репутация: 60.8

Nemuro-J писал(а):
Starosta писал(а):
Мы не медики. А это был пример.
Пример на предмет моего интереса или неинтереса к причинам изучения медиками латыни считаю неуместным ни в нашей с вами ветке общения, ни в этой теме Вообще связи нет никакой...

Nemuro-J писал(а):
Melcor писал(а):
Starosta писал(а):
В современной медицине может быть и так, но изначально (может я и не прав), латынь использовалась, как универсальный язык общения между врачами разных стран. Типа «Эсперанто».

скорее уж, чтобы "непосвященные" не понимали.
В принципе, логика в таком суждении есть, - медикам, говорящим на разных языках, проще понять о чём идёт речь, когда есть универсальный язык. Наверное по схожим принципам приняты единые термины в морском деле, в html программировании
Весело
Nemuro-J, я уже впринципе писал ,что мы с вами друг друга не понимаем, очень замечательно, что хотя бы через Melcorа можите хоть что-то логически вывести сами.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Melcor писал(а):
Тут было пару смежных тем, абсурд в новом и ветхом завете, там все уже обсуждалось. Интересно - загляните.
Благодарю за совет, но, как писал уже ранее, такие темы обсуждать на кухонно-бытовом уровне просто глупо. Ещё раз повторюсь. Без должных знаний (читай без предподготовки), изучать что-либо глупо. Это как в первом классе, не зная ещё и таблицы умножения, пытаться брать тройной интеграл, конечно, все вокруг будут неправы, а предложенное будет казаться нелепым и глупым.
П.С. Nemuro-J, пример с интегралом не для вас, вы же моих примеров не понимаете Весело

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Melcor писал(а):
вот вот, а еще и новые вносили, дабы "соответствовать"
согласен для варианта различного рода сект и околоучений.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Nemuro-J писал(а):
Ну дык ведь в вашей цитате не написано, что РБО не имеет отношения к православию, хотя, как мне показалось, вы намекали именно на это
именно так. Cool
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  04 Июн 2012, 6:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Starosta писал(а):
Nemuro-J, я уже впринципе писал ,что мы с вами друг друга не понимаем, очень замечательно, что хотя бы через Melcorа можите хоть что-то логически вывести сами.
Могли бы и не писать, это видно с первого взгляда. И, кстати, что там насчёт логических выводов? Повторяю для малограмотных - предмет моего интереса или неинтереса к причинам изучения медиками латыни считаю неуместным в нашей дискуссии Дубина
Starosta писал(а):
П.С. Nemuro-J, пример с интегралом не для вас, вы же моих примеров не понимаете
Конечно Ага Тем паче, что он снова неудачный Я валяюсь
Starosta писал(а):
именно так.
Именно приведённая вами цитата, как подтверждение вашего намёка, абсолютно пуста, стало быть, это ваши домыслы, а они не интересны, т.к. к теме "Православное вероучение." отношения не имеют Поклон

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  04 Июн 2012, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Starosta писал(а):
согласен для варианта различного рода сект и околоучений.

а чем православие не секта? Лично мне не принципиальны мелкие различия между течениями христианства, если сама идея изначально бредова. Бредова - потому что построена на библии, в которой куча не стыковок и утверждений явно далеких от реальности, т.е. бред.

Starosta писал(а):
Благодарю за совет, но, как писал уже ранее, такие темы обсуждать на кухонно-бытовом уровне просто глупо. Ещё раз повторюсь. Без должных знаний (читай без предподготовки), изучать что-либо глупо. Это как в первом классе, не зная ещё и таблицы умножения, пытаться брать тройной интеграл, конечно, все вокруг будут неправы, а предложенное будет казаться нелепым и глупым.

ну человек открывший данные темы вполне разбирается в предмете обсуждения, как минимум не хуже любого из здесь отписывавшегося когда-либо. И цитаток вам накидает, все что хотите=)
ЗЫ Кстати у меня начинает создаваться ощущение, что, по вашему мнению, если у человека мнение не соответствует богословскому - он автоматически "не разбирается" в предмете. Если это так, то смысда дискутировать с вами теряется. Кстати автор вышеуказанных тем и причины такого поведения верующих тоже обсуждал. Жалко ушел с форума, интересно почитать его было.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
РоманЛ
Сообщение  04 Июн 2012, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2009
Репутация: 78.3

я не атеист,т.к. атеист знает что Бога нет,а я не знаю!
я крещёный,ношу крестик,а к нашей вере отношусь с подозрением ещё с детства
в Церковь с бабушкой гонял,чтоб школу прогулять..,на прямолинейные детские вопросы Батюшке,получал неубедительные ответы,типа: - ...пути Господни неисповедимы,и всё в таком духе...
потом попался наинтереснейший детский стишок (рекомендую прочесть)
Вот мир, который построил Бог.
А это балбесы,
которых все время путают бесы
в мире, который построил Бог.

А это люди несчастные,
они же балбесы,
которых все время путают бесы
в мире, который построил Бог.

А это кары ужасные,
которые терпят люди несчастные,
они же балбесы,
которых все время путают бесы
в мире, который построил Бог.

А это силы небесные,
что насылают кары ужасные,
которые терпят люди несчастные,
они же балбесы,
которых все время путают бесы
в мире, который построил Бог.

А это законы, лишь Богу известные,
которым подвластны силы небесные,
что насылают кары ужасные,
которые терпят люди несчастные,
они же балбесы,
которых все время путают бесы
в мире, который построил Бог.

А это Бог,
который не смог
ни отменить, ни поправить законы известные,
которым подвластны силы небесные,
что насылают кары ужасные,
которые терпят люди несчастные,
они же балбесы,
которых все время путают бесы
в мире, который построил Бог.
и религиозная литература заинтересовала(дома была только православная)
всё о чём пишу,запомнилось,т.к. нравилось ставить в тупик "непонятно во что верующих" Весело

_____________________________
вот и я говорю,что нас маньяков бояться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Starosta
Сообщение  04 Июн 2012, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2009
Репутация: 60.8

Всех Православных с праздником Дня Святого Духа!

В погоне за доказыванием правды, а у каждого она своя, отошёл от главной мысли, которую возможно хотел донести. А какой смысл всех этих препираний? Неужели я смогу что-либо вам показать или кто-нибудь из оппонентов мне? Нет, конечно. Разговор сводится к бесполезному соревнованию в риторике. Вы остаётесь при своём мнении, утверждаясь в нашей «шаблонности»(вернее в той модели, которую навязало вам общество по отношению к нам). Мы лишь разводим руками, понимая, что суть вещей вы не схватите, т.к. все взрослые и самомнение преодолеть порой труднее всего.
Большинство из тех, кто пытается что-либо доказать с Православной точки зрения, сам был как те, кто пытается убедить в неправильности того, во что мы верим. Доказать, что мы заблуждаемся.
В диалогах участвуют взрослые люди, в большинстве случаев уже со сложившимся мнением. Зачем кому-то чего-то доказывать? Я верю в Троицу единосущную и нераздельную. Вы во что-то другое, пожалуйста. Jedem das Seine.

Nemuro-J, если к Вашей самооценке что-либо добавится, то пожалуйста, считайте ,что вы всегда правы и я с вами полностью согласен. Вам так удобно? Да будет так.

РоманЛ, Melcor, и я раньше так думал, поверьте, за свою (может не настолько длинную и авторитетную) жизнь я прошёл через многие мутноучения, с вашими высказываниями, в разные периоды жизни (начитавшись всякого бреда) был бы раньше согласен полностью. Но, Слава Богу, вернулся в лоно Православной церкви.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Serafim-Human
Сообщение  04 Июн 2012, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2012
Репутация: 1.8

РоманЛ писал(а):

всё о чём пишу,запомнилось,т.к. нравилось ставить в тупик "непонятно во что верующих" Весело


РоманЛ, то о чем вы говорите, если не обсуждать это на бытовом и свечном уровне на самом деле в религиоведческой науке известно очень давно и называется "противоречия мирской и религиозной этики". По большому счету об этом целую лекцию надобно читать, но как-то на пальцах я объяснить попробую. К примеру мирская этика - это, когда политик заявляет, что, если в данный момент не начнется локальная война, то это приведет к развязыванию еще более масштабного и даже мирового конфликта и по-своему он будет прав, потому что он отвечает за безопасность государства. А религиозная этика состоит в том, что убить даже насекомое есть очень большой грех без особой на то необходимости. И увязать все это порой бывает очень сложно. Почитайте, например, Евангелие, а именно те места, где Иисуса нередко пытались поставить именно в такое положение. Вот только скажи, что "не надо кесарю платить" и мы тебя тут сразу скрутим и, как подстрекателя к бунту, отведем тебя в претор и тогда с такой статьей не пойдешь даже на галеры. А ежели скажешь, что "платить кесарю надо", то, в таком случае, тебя скрутят другие: зилоты, кинжальщики - все те, кто в конечном счете подняли восстание и вырезали весь расквартированный там римский легион. Их такой ответ явно не устроит: "Чему вообще ты тут учишь? Что надо платить оккупантам и завоевателям иудейского народа? Ты от них зарплату получаешь! А иначе и быть не может!" А он им ответил, что "Отдавайте кесарю кесарево, а божие отдавайте Богу" т.е. он нас научил все это разделять.


Последний раз редактировалось: Serafim-Human (04 Июн 2012, 22:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  04 Июн 2012, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Starosta писал(а):
Nemuro-J, если к Вашей самооценке что-либо добавится, то пожалуйста, считайте ,что вы всегда правы и я с вами полностью согласен. Вам так удобно?
Чепуха какая-то Я в шоке Во-первых, вы с чего-то вы взяли, что к моей самооценке нужны какие-то добавки, а она в них сейчас вовсе не нуждается, как следствие - мне так не удобнее Улыбочка Во-вторых, на вопросы вы не ответили, значит можно фиксировать капитуляцию (т.е. слив ). Весь прочий флуд оставляю без комментариев Стыдно
Starosta писал(а):
Да будет так.
Пастор

Starosta, вот вы заявляете следующее:
Starosta писал(а):
пытается убедить в неправильности того, во что мы верим.
- А вы не пробовали допустить иной раз, что доказывают неправильность того как вы верите, а не того во что верите. Если нет, то перечитайте лишний раз сообщения с пары последних страниц, это поможет убедиться в обратном, а если пробовали, но у вас не получилось, то мне просто жаль Плакать

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Serafim-Human писал(а):
мирская этика
Это ещё что за чудище такое? Она одна или их много? Я в шоке!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Serafim-Human
Сообщение  05 Июн 2012, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2012
Репутация: 1.8

Nemuro-J писал(а):

Serafim-Human писал(а):
мирская этика
Это ещё что за чудище такое? Она одна или их много? Я в шоке!


Эт вы, батенька, обратились не по адресу. С флудерами и дешевыми приколистами на форумах не общаюсь. И, в отличие от старосты, неохота на вас никакое время терять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  05 Июн 2012, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Serafim-Human писал(а):
С флудерами и дешевыми приколистами на форумах не общаюсь.
Ого! Я в шоке! Это в вас какая этика заговорила - мирская или религиозная? Или ещё какая?
Serafim-Human писал(а):
И, в отличие от старосты, неохота на вас никакое время терять.
Но уже потеряли Смайлик

Вот так и получается, наверное некрасиво, сначала наобещают дать разъяснения по эпохальным вопросам, лекцию прочитать, а попросишь слова не всем непонятные растолковать - дэк обзываться сразу Грустно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Starosta
Сообщение  05 Июн 2012, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2009
Репутация: 60.8

Nemuro-J, здесь хотел написать нехорошо, но….у вас сегодня праздник.
Я вас поздравляю! Желаю вам долголетия и всяческих благостей!

Nemuro-J писал(а):
А вы не пробовали допустить иной раз

только тогда ,когда осознал, что я не правильно понимал позицию Православия, только тогда, когда допустил, что: "да, у Святых Отцов понимание Бога всё же правильнее, нежели у меня, навязанное обществом". Только тогда, когда я согласился с мыслью, что я ничего не знаю и что нужно копать первоисточники, а не читать всякую "душеполезную" ересь и прислушиваться к "кухонным разговорам".

А что касается того, что мне пытаются именно на форуме доказать, что я неправильно верю…

Nemuro-J, ответьте, пожалуйста, на один простой вопрос: вы Православный?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты