Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
Melcor
Сообщение  25 Май 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Bullet, если правда, то логичный ход со стороны христианской церкви, нужна глобальная реформа, иначе "стадо" пополнятся плохо будет. Подкорректируют где, че надо и заново продвигаем религию рабов.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Devil013
Сообщение  25 Май 2012, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2007
Репутация: 64.7

Ох уж это массовое помешательство на религии...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  25 Май 2012, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Melcor, меня лично мало заботит т.н. "генофонд", но если Вас всё-таки беспокоит, то не забывайте, Бог благословляет детьми, и здоровье - тоже от Бога, и благосостояние. Не верите - не верите для себя. Верите - верите не для меня.
Devil013, где-то Вы правы, но в целом (с вашей стороны) - детский сад. Полистайте этот форум и внимательно почитайте, глядишь и Вас Бог коснётся и даст Вам благоразумие, которое нынче в дефиците.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Melcor
Сообщение  25 Май 2012, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu писал(а):
Melcor, меня лично мало заботит т.н. "генофонд", но если Вас всё-таки беспокоит, то не забывайте, Бог благословляет детьми, и здоровье - тоже от Бога, и благосостояние. Не верите - не верите для себя. Верите - верите не для меня.

слово "стадо" следует читать как "паства", так что генофонд тут не при чем=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Asuhatsu
Сообщение  25 Май 2012, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

пополнение "стада" - это гарантия, что пополняемые имеют надежду на спасение, т.е. на воскресение на том свете (на втором небе, если помните, Павел был восхищен до 3-го неба, а мы на 1-м, а 2-е - это либо Ад либо Рай), на этом нет нужды особо - тут холодно и голодно...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Матф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; Матф.23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Toloatzin
Сообщение  28 Май 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Христианство считает, что Иисус умер за наши грехи.
Так грешите как можно больше! Если вы не грешите, вы делаете смерть Иисуса бессмысленной!
Чем больше вы убили детей, изнасиловали женщин, взорвали храмов - тем осмысленнее становится смерть Иисуса лично для вас.

Если же не верите в Христа - живите обычной жизнью.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  28 Май 2012, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" (Евр. 10:26, 27).
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Starosta
Сообщение  29 Май 2012, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2009
Репутация: 60.8

Перечень и программы предметов, изучаемых в академии и семинарии по заочному сектору
это так, минимум знаний, который необходим, для грамотного ответа на вопросы: "кто есть Христиане, в чего они верят, на чём основано их учение, чего считает Христианство... и т.д. и т.п." и к теме о компетентности простого обывателя отвечать "за всё Православие" Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  29 Май 2012, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Asuhatsu писал(а):
"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" (Евр. 10:26, 27).

а если нет, то можно, жертва останется?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Toloatzin
Сообщение  29 Май 2012, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Melcor писал(а):
Asuhatsu писал(а):
"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" (Евр. 10:26, 27).

а если нет, то можно, не будет греха?

Так вот для чего они везде впаривают свои сказки.
Из этих строчек из библии делается вывод, что если Чикатило не знал про Христа и библию, то он попал в рай. Ведь Иисус в том числе и за его грехи умер.
Вселюбящий еврейский Б-г. Неоспорим и справедлив.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  29 Май 2012, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

ребят , а можно считать христианами тех , кто постоянно дует гашиш , марихуану , в общем ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  29 Май 2012, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Melcor, это лукавый ход - "незнание закона не освобождает от ответственности" - люди любят соревноваться в искусстве лжи, использовать уловки, соблазны чтобы поймать за руку, найти крайнего, умыть руки, как Понтий Пилат (не в осуждение, упоминаю, а для сравнения), но Бог так не делает, Бог посылает Своих служителей, увещевателей, и, даже, сатана предупреждает о наказании за беззакония, чтобы не попасть под осуждение, хотя уже и за содействие грехопадению человека Бог предъявляет сатане: "от обширности торговли твоей, твоё внутреннее исполнилось неправды", или как Павел пишет Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Рим.3:19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

а, вот, неприятие закона, т.е. отвержение его в то время, как предупреждают - это как если "со своим законом в чужой монастырь" - это не приветствуется, это расценивается как неуважение, также это позволение поступать с человеком бесчинно, как бы сам человек позволяет это..

Toloatzin, ты так неприкрыто беснуешься, слов нет, помню ощущения, когда впадаешь в такой азарт - огонь Присподней жарит, и душа покоя не находит, это как незаслуженное оскорбление, как несправедливое отношение, крайне неприятное чувство, радостью это не назвать - сидишь и ёрзаешь на стуле от злорадства такого, бесами "подогреваемый", внатуре собираешь себе наказания за злословия, и прославление зла, попутал свет с тьмою..

Матф.6:23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Arnold, христианин - служитель Христа, ученик Его, по милости Божией, а не за заслуги по делам, Бога подкупить невозможно, Бог с лукавыми поступает по их же лукавству, будьте осторожны - Бог видит всё тайное и явное, даже то, что сам человек не отследит, но Бог видит, не сомневайтесь (для вашего же блага говорю)
а потребляемое - употребляешь для себя, и если ради Бога - то придёт время, и Бог покажет, где накосячил

1Кор.10:31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.

1Кор.11:29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 1Кор.11:30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. 1Кор.11:31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.


1Кор.9:19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 1Кор.9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 1Кор.9:21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 1Кор.9:22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Иудей - это значит Павел мог и "глаз за глаз", чтобы искушающий не думал о себе много и вразумлялся..
подзаконный - послушный законам гос-ва...
чуждый закону - "левый", несогласный с некоторыми пунктами закона гос-ва...
немощный - не умничал, а проявлял искреннее снисхождение, не превозносился в знании, не унижал, но искал уважения не страхом, а братолюбием, любовью, состраданием..

P.S. завидую Павлу, что имел мужество не отвечать злом за зло, хотя и мог, но старался добром побеждать зло, т.е. был достойным учеником, весьма благородно, имхо

p.p.s.
Иова 1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
Иова 1:6 Пришёл день для ангелов предстать перед Господом, и Сатана пришёл вместе с ними.
Луки 22:3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,

Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил;
и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

В Эйдэне, саду Божьем, пребывал ты; всякий камень драгоценный в облачении твоем: рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс и яшфэй (яшма), сапфир, карбункул, и изумруд, и золото; искусство (игры на) тимпанах и свирелях (процветало) у тебя; в день сотворения твоего были они приуготовлены.
Ты - керув, простирающий покров, и Я поместил тебя на горе святой Божьей, (там) был ты, средь камней огненных расхаживал.
Беспорочным (был) ты на путях своих со дня сотворения твоего до тех пор, как обнаружилось беззаконие твое.
При обширной торговле твоей наполнилось нутро твое злодейством, и согрешил ты; и Я низверг тебя с горы Божьей и погубил тебя, керув покрывающий, из среды камней огненных.
Возгордилось сердце твое от красоты твоей; великолепием твоим загубил ты мудрость твою (по тщеславию) - Я на землю поверг тебя, пред царями предал тебя позору.
Множеством беззаконий твоих, бесчестностью торговли твоей осквернил ты святыни твои; и Я извлек огонь изнутри тебя - он пожрал тебя, и Я обратил тебя в пепел на земле пред глазами всех видящих тебя.
Все знающие тебя среди народов ужаснулись тебе, ужасом стал ты, и не будет тебя вовеки.


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (30 Май 2012, 7:37), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Toloatzin
Сообщение  30 Май 2012, 6:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Asuhatsu писал(а):
и душа покоя не находит, это как незаслуженное оскорбление, как несправедливое отношение, крайне неприятное чувство, радостью это не назвать - сидишь и ёрзаешь на стуле от злорадства такого, бесами "подогреваемый"

Ты что-то путаешь. Я всё это пишу совершенно спокойно, точно так же, как если бы я писал не про Библию, а про сказки Андерсена.
А вот ты там весь изъёрзался, пытаясь опровергнуть мои слова.
И душа покоя не находит, как незаслуженное оскорбление - со всех ног кидаешься защищать эту книжку.

Хотя что еще ждать от проделок сатаны - распространение библии как ложной книги в первую очередь нужно ему.
Точно так же, как распространение книжек о Дракуле нужно именно Дракуле. Как вымышленному пресонажу.

Жду следующую серию твоего ёрзанья по стулу на эту тему. Я же пока что искренне порадуюсь в надежде на твой скорый ответ.

Asuhatsu писал(а):
Arnold, христианин - служитель Христа, ученик Его, по милости Божией, а не за заслуги по делам, Бога подкупить невозможно, Бог с лукавыми поступает по их же лукавству, будьте осторожны - Бог видит всё тайное и явное, даже то, что сам человек не отследит, но Бог видит, не сомневайтесь (для вашего же блага говорю)
а потребляемое - употребляешь для себя, и если ради Бога - то придёт время, и Бог покажет, где накосячил

Это всё верно только в том случае, если он есть. Но если он есть - то точно не такой, какой описываться в еврейских сказках.
Так что не стоит цитаты оттуда приводить. Библейский бог создан сатаной, а вы на форуме один из главных его приспешников.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  30 Май 2012, 7:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Arnold писал(а):

ребят , а можно считать христианами тех , кто постоянно дует гашиш , марихуану , в общем ?

Почитайте кто такие растафари. Хоть и не православные, но христиане. А как по мне, то все одна секта.

ЗЫ а почему именно канабис? чего про алкоголь, никотин и много чего еще не спросили?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Asuhatsu писал(а):
но Бог так не делает,

да ладна? а когда он просил одного библейского персонажа принести в жертву сына (запамятовал имя, вроде Иов), не обманул ли он его потом, когда оказалось, что он его просто проверял на верность? Имхо, явный обман, да еще игра на чувствах человека всецело доверяющему ему.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Toloatzin
Сообщение  30 Май 2012, 7:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Melcor писал(а):
Почитайте кто такие растафари. Хоть и не православные, но христиане. А как по мне, то все одна секта.

По их мнению Иисус был первым воплощением Джа.
А Хайле Селасси Первый (который до коронации и был Рас Тафари) - на данный момент последним воплощением.

Ну а что, версия вполне имеет право на жизнь, так же как и описанная в Библии, или в Евангелие от Летающего Макаронного Монстра.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты