Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
Mor_Nikvin
Сообщение  23 Окт 2011, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Уж не хотите ли Вы сказать, что у Вас лично это происходит не в задней части головы?
У меня - не в задней Дубина
Протоиерей Константин ГИПП в посте Тело_Бабая писал(а):
Сегодня всем известно, что целый ряд серьезных заболеваний передаются по наследству. Никого не удивляет, что дети алкоголиков, например, могут иметь наследственную предрасположенность к алкоголизму, не говоря уже о целом букете сопутствующих заболеваний.
Аналогия хромает - "могут иметь", а могут и не иметь Сарказм Среди живых людей же пока ни одного, не "унаследовавшего" первородный грех, не наблюдается Дубина

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Тело_Бабая писал(а):
Из неизбежности смерти у меня следует реальность существования причин для такого положения вещей. Логика тут присутствует.
Но только с одним неявным априорным предположением (которое, вообще говоря, вы пока не объявили как достоверный факт Подмигивание ) а именно - "у всего, абсолютно всего, должна быть причина" Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Asuhatsu
Сообщение  27 Окт 2011, 7:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Mor_Nikvin писал(а):
Asuhatsu писал(а):
Mor_Nikvin, ты, ведь, также грешен, или не так?
Asuhatsu, А разве мне нужно перед тобой отчитываться, а тебе меня судить? За грехи то, настоящие или нафантазированные? Я в шоке

А я и не призываю отчитываться (в расширенном смысле этого слова), спрашиваю "так, или не так?", но и Вы по существу отвечать не способны, кстати, только и ищите где бы подковырнуть, где бы блестнуть знанием, где бы унизить оппонента
Mor_Nikvin писал(а):
Asuhatsu писал(а):
Ты свят?
Я не понимаю этого слова, да и в любом случае со стороны виднее Подмигивание

Да и кто Он такой, Бог, чтобы со сверхчеловеком под псевдонимом Mor_Nikvin тягаться, подумаешь, сотворил небо и землю, подумаешь, сотворил человека, а сколько убил?? Убил, наверное, больше, чем рождено было Гы-гы-гы
Mor_Nikvin писал(а):
Asuhatsu писал(а):
Это, уважаемый, не "потакание своим грехам" а признание своей греховности, исповедание.
Неа, ругань и оскорбления на форуме - это преумножение своих грехов Язык
Матф.18:21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Делавар
Сообщение  04 Ноя 2011, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Российская православная церковь представила для общественного обсуждения проект положения, согласно которому планируется сделать некоторые правила обрядов более строгими. В частности, предполагается, что священники перестанут крестить прихожан по первому требованию, а к венчанию будут допускать только после предварительной беседы. Об этом пишет "Московский комсомолец".

Согласно документу, который называется "О религиозно-образовательном и катехизическом служении в РПЦ" желающие стать крещеными должны будут побеседовать с церковнослужителем как минимум 2 раза, изучить основы веры и пообещать, что после крещения они постараются больше не грешить. При крещении ребенка до 12 лет, будет проведена беседа с родителями и крестными. Также в каждом приходе должен будет появиться священник, который будет работать с прихожанами и разъяснять им основы религии.

"Многие россияне сейчас крестятся формально, потому что так положено. Мы предлагаем задуматься над тем, что крещение — это сложный духовный акт, ответственный обряд", — так в интервью изданию объяснил смысл предложения церкви первый заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации РПЦ протоиерей Александр Абрамов.

"Люди, которые крестятся не по закону Божьему, делятся на два типа, — считает руководитель пресс-службы патриарха, протоиерей Владимир Вигилянский. — Первые — потому что это традиция, все крестятся — и им надо. Вторые видят в религии какие-то ритуальные пляски вокруг костра и крестятся по мистическим причинам. „Окрестите меня, чтобы жизнь наладилась, чтобы больше не болел“, — просят они. Цель этого документа РПЦ — дать людям понять, что беседы перед крещением, которые проводит священник, — это не прихоть какого-то конкретного священника, а требование закона Божьего".

Вместе с тем, с принятием таких строгих мер, процедура крещения перестанет быть такой общедоступной как прежде. "Многие приходы лишатся большей части своих доходов, которые они получали по прейскуранту — когда люди шли креститься на потоке", - отметил в беседе с корреспондентом издания протоиерей РПАЦ Михаил Ардов.

Впрочем, для всех желающих креститься по нынешним правилам есть еще время. Проект смогут принять не раньше 2013г. - после общественного обсуждения на Архиерейском соборе.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  04 Ноя 2011, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
А я и не призываю отчитываться (в расширенном смысле этого слова), спрашиваю "так, или не так?"
Но в не расширенном - призываете? Весело
Asuhatsu писал(а):
по существу отвечать не способны
По существу я уже ответил на этот вопрос Тело_Бабая, смотрите предыдущую страницу Подмигивание
Asuhatsu писал(а):
только и ищите где бы подковырнуть, где бы блестнуть знанием, где бы унизить оппонента
Врите про меня дальше - у меня нету в этой теме таких знаний, чтобы ими блистать, и унижать я никого не унижаю Равнодушный
Asuhatsu писал(а):
со сверхчеловеком под псевдонимом
Такие ваши еретические фантазии про меня - мне увы, совсем не льстят Грустно
Asuhatsu писал(а):
подумаешь, сотворил небо и землю, подумаешь, сотворил человека, а сколько убил
А еще говорят Дарт Вейдер далекую-предалекую галактику покорил... Смешно
Asuhatsu писал(а):
до семи ли раз?
А кто-то меня упрекал: что я сливы считаю... Сарказм

А теперь попробую по теме: вот меня спросили "Ты свят?" А в православии кто-либо из святых сам утверждал, что он святой? Я в шоке

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Asuhatsu
Сообщение  10 Ноя 2011, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Mor_Nikvin писал(а):
Asuhatsu писал(а):
А я и не призываю отчитываться (в расширенном смысле этого слова), спрашиваю "так, или не так?"
Но в не расширенном - призываете? Весело
Asuhatsu писал(а):
до семи ли раз?
А кто-то меня упрекал: что я сливы считаю... Сарказм

А теперь попробую по теме: вот меня спросили "Ты свят?" А в православии кто-либо из святых сам утверждал, что он святой? Я в шоке


1Иоанна 1:8-10 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Иакова 4:11-12 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  30 Ноя 2011, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Nemuro-J писал(а):
Боюсь, мой набор абсолютно достоверных для меня фактов никак не укладывается в православное вероучение (и не только в православное, вообще, в любое религиозное тоже ) Поэтому всегда рад подискутировать с теми, у кого эти наборы сюда укладываются

А этот Ваш весь такой духовно нестандартный набор абсолютно достоверных для Вас фактов (каждый из который, судя по всему, еще и невыносимо оригинален Весело ) - способен ли он (этот набор) быть вербализован с помощью средств человеческого языка хоть сколько-нибудь определенно?

Например, то что представляется мне очевидно истинными - "несокращаемыми" фактами, вполне способно быть изложено на самом что ни на есть естественно-научном языке без единого "придуманного" понятия. Может быть, разве что, кроме понятия собственно затылка Весело

Цитата:
Давайте попробуем разобраться, что тут присутствует Вот цитата - "из временности ощущения места странного ощущения - из неизбежности смерти - немедленно следует существование цепочки..." А цепочка, в свою очередь, включая "подходящие хреновины" приводит к "всех, кто неизбежно умрёт к смерти" - это фатализм.

"Фатализм" это то, чем мы делаем эту хреновину. В данном случае я делаю эту хреновину не фатализмом, а обычной констатацией твёрдо установленного наукой и вообще разумом факта - каждый из нас умрёт, то есть перестанет существовать таким образом, каким существует.

Тут нам как бы в данном случае важен не сам караул по этому поводу, а наоборот, механически беспристрастная и инопланетянски отстранённая регистрация этого факта в качестве единственного стопроцентно верного знания о будущем - и каждого, и всех толпой.

Если бы мы были разумным видом, мы бы немедленно отложили это положение в сторону от кучи всех остальных знаний человечества и в дальнейшем пользовались бы им, как единственной аксиомой для всего.

То есть если бы мы были на самом деле разумными, мы бы учитывали (или старались учесть) фактор неизбежности смерти вообще во всём, даже в самых повседневных делах. Не для готичности, а просто потому, что это объективно наиболее разумный подход.

Представьте, что всё вокруг Вас измеряется в незнакомых Вам метрах, к тому же в разных случаях - разных. Иногда при этом что-то вокруг Вас, конечно, измеряется и в известных Вам метрах тоже, но поскольку Вы не знаете, когда именно это происходит, неопределенность остаётся такой же тотальной.

В такой ситуации положение о неизбежности смерти можно уподобить единственному эталону метра в мире, который измеряет всё в каких-то метрах. Причём, единственному эталону любого метра Весело

Любая неопределённость такой ситуации решается путём хладнокровного прикладывания всякого незнакомого встречного метра к аналоговому материальному эталону.

Тут нет места для фатализмов и любых других готичных рефлексий. Тут чёткая и простая ситуация - или "тоталитарно" пользуемся одной и той же линейкой и с натяжкой считаемся разумными, или трепетно и политкорректно уважаем неотъемлемое право каждого гражданина на использование своих личных индивидуальных метров, но при этом всё ещё обитаем на ярусе крон деревьев вечнозеленых влажных экваториальных лесов.

Казалось бы, тут и выбора никакого нет, всё очевидно, тем более что метод с использованием линейки алгоритмизируется и автоматизируется гораздо проще, чем бесконечные прения и дебаты на тему "чей метр метрее" Весело

Но нет, в реальности человеки склонны наоборот, старательно вытеснять мысли, связанные с неизбежностью смерти, как будто это что-то плохое, а не самое правильное из того, что им приходит в голову в принципе в течении жизни.

Среднестатистический человек делает это вытеснение настолько усердно, что легко превращает свою жизнь в один бесконечный миг между страхом подумать о будущей смерти и страхом вспомнить о прошлом рождении Весело Оба конца жизни как бы утоплены в градиент с текущего мига на полное беспамятство, по мере успешности вытеснения всей области некомфортных вспоминаний немощного младенческого периода жизни с одной стороны и и нарастающего предчувствия неизбежности возвращения этого периода жизни в старческом варианте перед её концом.

В такой жизни не хочется ни как было, ни как будет, в ней нет смысла - она не собирается заканчиваться и она пытается забыть, что она вообще началась. Первая половина такой жизни выглядит как стремление казаться старше себя на фоне страданий по этому поводу, а вторая половина - как стремление казаться моложе себя на фоне точно тех же страданий. И так во всём.

Это не жизнь разумных существ, а скорее непредставимые зацикленные страдания какого-то недоодушевленного, плавающего в колбе чудовищного генетического оскорбления Природе. Из серии тех существ, которые способны только мучаться и еле слышно шептать редким посетителям "убеейте мееня" Весело

Nemuro-J писал(а):
Мы умрём, потому что на то есть причины, а коль на то есть причины,.. мы обязательно умрём

Многие великие люди рекомендовали пытаться провести свою жизнь, ни на минуту не отвлекаясь от этого тезиса, особенно сосредоточившись на "обязательно".

Дело в том, что существуют как слишком сложные для понимания вещи, так и вещи, для понимания слишком простые.

И если со слишком сложными вещами надежда на их понимание всё-таки всегда остаётся, то со слишком простыми для понимания вещами всё оказывается гораздо сложнее, чем со сложными Весело

Слишком простые вещи можно понять только случайно - поймав спонтанное озарение. Сознательными усилиями слишком простые вещи не понимаются.

Представление о неизбежности смерти - это вещь, слишком простая для понимания, тем более - ежедневного. Невыносимо простая. Одна из самых слишком простых для понимания вещей. Может быть даже самая.

Цитата:
Тело_Бабая писал(а):
Его убили наши грехи.

Тело_Бабая, важно то, что они убили, убили безгрешного, а безгрешный умер на него, как на безгрешного, не действовало "неизбежности смерти", но она произошла.

Насколько я понимаю, - из того факта, что мир умертвил показательно безгрешную душу, причём демонстративно жестоким способом, чтоб другим не повадно было, - следует именно то, что должно следовать.

Этот мир перестанет существовать в том виде, в каком он существует. То есть неизбежно умрёт и ему теперь ничего не поможет. А перед тем, как мир умрёт, мир будет жестоко наказываться за своё поведение - в том числе и за исторические мучительства праведников. Никто не делает вид, что всё это было согласно устава.

21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.


Цитата:
на него, как на безгрешного, не действовало "неизбежности смерти", но она произошла.

Это событие описано нам в качестве состава правонарушения мира под руководством его князя. История об этом событии рассказывает нам о нарушении очень серьёзного закона очень серьёзным существом - князем мира сего.

Согласно Откровению Иоанна Богослова, этот князь приговаривается за свой беспредел на местах к тысячелетнему сроку заключения:

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

Цитата:
Выходит, что из смерти "всех кто умрут" не следует "тотальной подверженности этим грехам" "всех кто умрут".

Наоборот, факт смерти истинно безгрешного человека в нашем мире только лишний раз доказывает тотальность этой подверженности.

Наш мир настолько засижен грехом, что он мало того, что уже в принципе способен убивать и безгрешных тоже, но даже склонен и пытаться убивать именно их. Что дальше?

Цитата:
Выходит, что из смерти "всех кто умрут" не следует "тотальной подверженности этим грехам" "всех кто умрут".

В таком общем случае - диапазоне "всех, кто умрут" - для нас, смертных, не лежит никаких полезных прикладных выводов. Что там откуда следует - дело десятое.

Замерять подверженность грехам вообще "всех, кто умрут" с точностью до последнего знака - зачем нам нужна эта кибениматика? У каждого конкретного грешника есть своя личная история болезни, которая для каждого конкретного грешника является как раз фактом, самым очевидным и достоверным из бывающих у грешника в принципе.

Mor_Nikvin писал(а):
Протоиерей Константин ГИПП в посте Тело_Бабая писал(а):
Сегодня всем известно, что целый ряд серьезных заболеваний передаются по наследству. Никого не удивляет, что дети алкоголиков, например, могут иметь наследственную предрасположенность к алкоголизму, не говоря уже о целом букете сопутствующих заболеваний.

Аналогия хромает - "могут иметь", а могут и не иметь Среди живых людей же пока ни одного, не "унаследовавшего" первородный грех, не наблюдается

Тут, мне кажется, имеется в виду не прямая медицинская аналогия, а ответ на популярное обывательское мнение, что преступна сама мысль о том, что якобы абсолютно невинные детёныши человека уже могут быть грешными по факту рождения человеком.

Имеется ввиду, что в тот же момент точно тем же путём передаются и вполне конкретные патологии и предрасположенности к патологиям - то есть происходят на порядок более страшные вещи, но поскольку в них нельзя огульно обвинить сразу Бога и Его Церковь, то и говорить об этих страшных вещах не интересно.

Mor_Nikvin писал(а):
Среди живых людей же пока ни одного, не "унаследовавшего" первородный грех, не наблюдается

Если такой вдруг обнаружится, то можно будет однозначно утверждать только что этот человек не был рождён другими людьми "по классической схеме" и следовательно является не только или не просто человеком.

Но мы все равно не можем даже с уверенностью заявить что такого человека среди живых действительно не наблюдается. Кто этих живых считал? Весело А как их отличать?

С другой стороны, мы и абсолютно здорового от всех болезней человека никогда не видели. (Или опять же видели). Что из этого могло бы следовать? Ведь не то, что болезней не бывает?

Возможно что абсолютно здоровым человеком можно быть как раз только не наследуя всякие первородные грехи и никак больше. Это было бы разумным.

Mor_Nikvin писал(а):
Цитата:
Из неизбежности смерти у меня следует реальность существования причин для такого положения вещей. Логика тут присутствует.

Но только с одним неявным априорным предположением (которое, вообще говоря, вы пока не объявили как достоверный факт ) а именно - "у всего, абсолютно всего, должна быть причина"

Я способен допустить существование вещей и явлений, не имеющих никакой причины по замыслу их сотворения, которые были сотворены в рамках удовлетворения потребности в абсолютно беспричинных явлениях - и поэтому были сотворены именно таким образом, чтобы именно такие явления и появились. Иначе откуда бы взялись например атеисты? Весело

То есть я вполне допускаю, что причина должна быть не у абсолютно всего, но для меня очевидно, что даже в тех случаях, когда существует что-то, само по себе не имеющее для себя причины, то такое положение вещей (с этим существованием) все равно причину перед собой имеет.

Тут сложный вопрос, напоминающий страшилки про вечный двигатель, только еще страшнее. Другими словами я верю в принципиальную возможность реализации (например, Всемогущим) генератора истинно случайных чисел и прочего отсутствия причин, но я не верю, что такой генератор мог возникнуть случайным образом и безо всякой на то причины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  01 Дек 2011, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Тело_Бабая писал(а):
А этот Ваш весь такой духовно нестандартный набор абсолютно достоверных для Вас фактов (каждый из который, судя по всему, еще и невыносимо оригинален )
А это очередная нелепица Подмигивание откуда взялся "весь такой духовно" нестандартный, мне не понятно. Это не про мой "набор". Вам не жаль терять своё время на подобные выдумки?
Тело_Бабая писал(а):
способен ли он (этот набор) быть вербализован с помощью средств человеческого языка хоть сколько-нибудь определенно?
Способен и в данный момент вербализуется.
Тело_Бабая писал(а):
Например, то что представляется мне очевидно истинными - "несокращаемыми" фактами, вполне способно быть изложено на самом что ни на есть естественно-научном языке без единого "придуманного" понятия.
Не по-русски как-то сказано... Нет такого научного понятия, как "несокращаемые" факты.
Тело_Бабая писал(а):
"Фатализм" это то, чем мы делаем эту хреновину.
...
Тут нет места для фатализмов и любых других готичных рефлексий.
Однако Я в шоке То, у вас фатализм - это то, чем вы делаете, то ему (им) места у вас нет. Чепуха какая-то получается, честное слово Стыдно
Тело_Бабая писал(а):
Многие великие люди рекомендовали пытаться провести свою жизнь, ни на минуту не отвлекаясь от этого тезиса, особенно сосредоточившись на "обязательно".
Другие, не менее великие люди, ничего подобного не рекомендовали. имхо: Эти рекомендации - от праздности.
Тело_Бабая писал(а):
Насколько я понимаю, - из того факта, что мир умертвил показательно безгрешную душу, ... следует именно то, что должно следовать.
Ага, из этого следует, что безгрешный - не значит бессмертный Плакать Будете с этим спорить?
Тело_Бабая писал(а):
Наоборот, факт смерти истинно безгрешного человека в нашем мире только лишний раз доказывает тотальность этой подверженности.
Жесть... Тело_Бабая, смерть безгрешного в нашем мире, где по вашему все грешны, никакакой не "лишний раз" и никакой другой раз, ничего похожего о нашем мире не доказывает, да и не может доказывать. Если здесь, в нашем мире, все подвержены, а он нет, то он не из "нашего" мира, верно? А коль так, то его смерть в нашем мире, может лишь говорить о том, что не наш ("другой") мир, не настолько сильно отличается от нашего и, вероятно, не так от него далёк. И, что наиболее вероятно, "другой мир" - это аллегория, а мир один и тот же. Значит, местоимение "наш" лишнее. Готовы согласится? Если да, то и слово "мир" отбросьте. И посмотрите, что отсюда следует: "факт смерти ... доказывает тотальность подверженности"... ЧТД. ваша логика нарушена: есть смерть, из неё следует грех, и далее, есть грех, из него следует смерть Поклон Где причина и где следствие? Видите эту путаницу? Право, не знаю, стоит ли радоваться по этому поводу! Кстати, я вчера обматерил свой зомбоящик, - я согрешил? по этой причине я умру? Это не бред?
Тело_Бабая писал(а):
Замерять подверженность грехам вообще "всех, кто умрут" с точностью до последнего знака - зачем нам нужна эта кибениматика?
Опять жесть! Сначала сами пишете сюда абсолютную несусветицу о, якобы, научно-обоснованной, всеобщей, тотальной подверженности грехам, а потом сами же вопрошаете - зачем она нужна?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  09 Апр 2012, 5:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Правильно Иисус говорил: "много званных, мало избранных"
так и продолжайте говорить: "Бог, у меня для тебя нет времени, да и кто ты такой, чтобы мы на тебя время СВОЁ тратили?"
А ещё Иисус говорил: "Не препятствуйте ..."

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

Матф.23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

PoNamKa
1. надеюсь (для Вашего же блага), что Ваши моральные нормы не противны Богу, а если так - то мне Вас жаль.
2. Существование Ада и Рая, сотворённые Богом для Ангелов, не зависит от Вашей веры, от Вашей веры зависят Ваши действия. А действия влекут за собой спрос. Суд для всех общий - на том СВЕТЕ Судью не пошлёшь - это Он посылает достойных в достойные обители, а недостойных - в недостойные..
3. Да вряд ли посмеялся, зная что за дух стоит за противными Библии, тут плакать надо


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (09 Апр 2012, 6:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Toloatzin
Сообщение  09 Апр 2012, 6:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Asuhatsu писал(а):
Правильно Иисус говорил: "много званных, мало избранных"
Правильно Ницше говорил: "Бог умер"
Asuhatsu писал(а):
так и продолжайте говорить: "Бог, у меня для тебя нет времени, да и кто ты такой, чтобы мы на тебя время СВОЁ тратили?"
Он настолько тщеславен, что ему обязательно нужно внимание своих творений? В вашей еврейской терминологии - рабов.
Asuhatsu писал(а):
А ещё Иисус говорил: "Не препятствуйте ..."

А еще Ницще говорил "Христианство противостоит всякой благоустроенности духа, - в качестве христианского в дело годится лишь больной разум; христианство берет сторону идиотского и клянет "дух" с его superbia*!.

* Высокомерие, гордыня (лат.)

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  09 Апр 2012, 6:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Ницше и Гитлеру понравился Подмигивание
Бог не может умереть, просто Бог не открыл ему, Фридриху, Христа воскресшего, а Христос действительно умер. Но и воскрес. А, если не веришь, то не веришь для себя (точнее, ИМХО, против себя), что ж, если в обольщении - то спасай других, убеждай их о лживости Библии, и отвращай от Христа, дерзай!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Toloatzin, даже неверующие и атеисты, бывает, скажут "слава Богу" на то, или иное, не задумываясь..

И правильно, "Иисус Христос во славу Бога", "славы Моей не отдам никому", и слава Богу, что Он избирателен, кому давать, а кому нет. Будь достойным - будешь удостоен.

А, то, как я наблюдаю, насмотрелись "Мастера и Маргариту" и думают, будто все почести сатана собственной персоной раздаёт, а Христа с Понтием Пилатом в Луну отправили.

Сдаётся мне, что Булгаков там же, где и Ницше сейчас..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Toloatzin
Сообщение  09 Апр 2012, 6:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Asuhatsu писал(а):
Ницше и Гитлеру понравился Подмигивание
Вот видите, даже Гитлер в этом вопросе был нормальным человеком.
Asuhatsu писал(а):
Бог не может умереть, просто Бог не открыл ему, Фридриху, Христа воскресшего, а Христос действительно умер.
Бога нет, просто Летающий Макаронный Монстр не открыл вам, Асухатсу, что Христа не было и Бога тоже, а есть только сам Монстр и Чайник Рассела. И Будда тоже был, но не с ними, а как бы отдельно.
Это все есть в Евангелие от Летающего Макаронного Монстра, изучите.
Asuhatsu писал(а):
А, если не веришь, то не веришь для себя (точнее, ИМХО, против себя), что ж, если в обольщении - то спасай других, убеждай их о лживости Библии, и отвращай от Христа, дерзай!
Мне убеждать в лживости Библии никого не нужно - Библия сама с этим замечательно справляется.
И отвращать от Христа мне никого не нужно - христанутые уже вряд ли вылечатся, а среди остальных есть процент людей, который готов поддаться этой еврейской чуши.
Вот крайне не хотелось бы, чтобы они тоже превратились в христанутых.
Asuhatsu писал(а):
Toloatzin, даже неверующие и атеисты, бывает, скажут "слава Богу" на то, или иное, не задумываясь..
Даже верующие вместо этих слов бывает, скажут "Слава Яйцам" на то или иное, не задумываясь..

Asuhatsu писал(а):
И правильно, "Иисус Христос во славу Бога", "славы Моей не отдам никому", и слава Богу, что Он избирателен, кому давать, а кому нет. Будь достойным - будешь удостоен.
Первая заповедь Летающего Макаронного Монстра:
Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.

Чувствуете разницу?

Asuhatsu писал(а):
А, то, как я наблюдаю, насмотрелись "Мастера и Маргариту" и думают, будто все почести сатана собственной персоной раздаёт, а Христа с Понтием Пилатом в Луну отправили.

Сдаётся мне, что Булгаков там же, где и Ницше сейчас..

Там же, где и авторы Библии. А Мастер и Маргарита неплохая такая сказочка, даже поинтереснее той самой Библии.

А вы лучше попробуйте доказать, что Христос не был сыном Летающего Макаронного Монстра - его церковь готова выплатить за доказательство миллион долларов. Ну если вам лично деньги не нужны - потратите на благотворительность, храмам отдадите. Хорошая мотивация?


Последний раз редактировалось: Toloatzin (09 Апр 2012, 6:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  09 Апр 2012, 6:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Toloatzin, Макаронный Монстр тебе судья! Сарказм как и многим, имеющим дух Антихриста, перед Летающим ММ своими яйцами похвалишься, и о чём-нибудь ещё поговоришь, а там и посмотрим, кто куда рвался, и куда угодил, за что боролся и на что напоролся.

Луки 20:17-18 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (09 Апр 2012, 6:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Toloatzin
Сообщение  09 Апр 2012, 6:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Asuhatsu писал(а):
Toloatzin, Макаронный Монстр тебе судья! как и многим, имеющим дух Антихриста
У него точно такие же шансы быть мне судьей, как и у Христа или у христианского бога. Как у Яхве и еврейского бога. Как у Муххамада и мусульманского бога. Как у Путина, Сталина, или Васи Пупкина.
Хотя нет, у Путина все-таки шансы повыше среди прочих перечисленных.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  09 Апр 2012, 6:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Toloatzin писал(а):

Христа или у христианского бога. Как у Яхве и еврейского бога. Как у Муххамада и мусульманского бога.
Вы, как я погляжу, вообще не сведущи в исследуемом вопросе
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Toloatzin
Сообщение  09 Апр 2012, 7:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Asuhatsu писал(а):
Вы, как я погляжу, вообще не сведущи в исследуемом вопросе
Почему же вы меня еще не просветили?
Ведь, как я погляжу, ваша первоочередная задача - как можно больше народу привлечь в свою христианскую секту. Или вернее назвать ее авраамической?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты