Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Проблемы с установкой Windows XP
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
unsorted
Сообщение  26 Сен 2006, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Проблемы с установкой Windows XP

Ссылки:
Установка Windows на нетбук без оптического привода
Дистрибутивы Windows XP
Несколько ОС на одном ПК
В "Моём Компьютере" не отображается жёсткий диск
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aleksey
Сообщение  24 Фев 2007, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2005
Репутация: 151

PIRAT писал(а):
DALDON Можно конечно и так, но я бы сделал по другому. Купил бы лучше 2-ой IDE хард и объединил бы их в RAID_0, тем самым убив сразу 2-ух зайцев, увеличился бы объем диского пространства и скорость была бы не хуже чем у SATA_2, да и по цене это значительно дешевле, чем покупать новую мать. Подумай, может еще кто нить предложит варианты, тут важно не спешить.


Интересно, куда он в этом случае сидиромчик подключит.
Темка про такие выкрутасы актуальна для последнего интеловского чипсета 965-го, в котором они совсем убрали поддержку IDE в своём контроллере, в нёмже есть некоторая несовместимость Sata и IDE с некоторыми сидиромами и двд-резаками, особенно на микрухе JMicron (происки производителей опятьже, кто что лепит), в этом случае лечится установкой драйвера для этого контроллера IDE с сайта производителя (у меня гдето завалился в закрома послучаю).
Попробуй с другого сидюка устанавливать систему и чтобы он обязательно стоям как =Мастер=.

_____________________________
...день прошёл, а ты всё жив...[А.Крупнов]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FreeDom
Сообщение  24 Фев 2007, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.08.2006
Репутация: 133.3

Зачем второй IDE? Лучше уж второй САТА! У меня 2 жестких,один IDE,второй САТА2. Потом продам IDE и куплю САТА2. ОС у меня стоит на IDE,заморачиваться не стал с переустановкой на САТА2 Весело
А если DALDON, говориит,что у САТА скорость больше,зачем ему брать второй IDE? Да и не к чему он,будущее за САТА!

_____________________________
Отдыхайте на курортах заполярного края!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
DALDON
Сообщение  24 Фев 2007, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Совершенно верно, второй HDD мне подключить попросту некуда. Я бы и не стал париться бы ввосе с установкой ОС на САТА, если бы у меня было бы 2 иде канала. Я бы просто развесил бы все это хозяйство и получил долгожданные UDMA-5.

Как вариант мне либо попросить у кого нить винт САТА и попробывать его и если все ок будет, то просто купить себе еще один САТА винт. Или просто купить САТА привод, что намного выгоднее, так как у меня тогда ИДЕ винчестер начнет работать на UDMA-5, что меня вполне устроит. Только вот весь вопрос а не будет ли такх фокусов с приводом САТА... Я уже ничему не удивлюсь в это мире. И вообще чем больше я понимаю в компьютерах тем я больше убеждаюсь в том, что я в них вообще ниечего не понимаю... (с) DALDON В общем по цене намного выгоднее брать привод новый. Только кто бы дал на пробу САТА привод дабы убедиться, что оно того стоит.


Добавлено спустя 36 секунд:

БЛАГОДАРЮ ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  25 Фев 2007, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

FreeDom писал(а):
Да и не к чему он,будущее за САТА!


Ага, у них провода тоньше Подмигивание
Moderation by DStar17 @ 25 Фев 2007, 11:55:
Предупреждение за флуд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Aleksey
Сообщение  06 Мар 2007, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2005
Репутация: 151

http://support.intel.com/support/ru/chipsets/imsm/index.htm
Вот нашел для тебя инфочку, почитай может поспособствует решению проблемы.

_____________________________
...день прошёл, а ты всё жив...[А.Крупнов]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  08 Мар 2007, 3:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Aleksey, спасибо большое, скачал - установил. моя система которая стоит на IDE больше не загрузилась... - просто тупо черынй экран после POST и все... Пришлось из образа восстанавливать файлы необходимые для загрузки системы Boot.ini и так далее... Ну в общем-то больше ничего и не произошло собственно. А может так и должно быть? Хотя врядли конечно, но все равно этот драйвер ведет себя по другому. Я думаю надо снова попробывать отключить IDE винчестер и снова все попробывать. Пока нету на это времени, работы много. Вот появится время думаю, что стоит попробывать. БОЛЬШОЕ спасибо, за старание!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Диез
Сообщение  25 Мар 2007, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.07.2006
Репутация: 33.5

ForeverYoung писал(а):
Во время установки ( вроде 52 минута установки ) выскакивает окошко с ошибкой. Дословно текст ошибки не помню, но содержание приблизительно следущее: " В каталоге /I386/ASMS не найден файл необходимый для установки системы. Критическая ошибка. Нажмите ОК для прекращения установки".

Сам столкнулся с такой проблемой. При прожиге образа на диск следует указать тип записи DISK-AT-ONCE. Должно помочь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
DALDON
Сообщение  29 Мар 2007, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Люди когда жгете болванки с образами системы ЗАПОМНИТЕ что скорость прожига не должна быть большой, ставьте самую маленькую. 8х для CD-R болванок и все. Проблем с прожигом не должно быть. Время прожига возрастете, зато все малюсенькие файлики запишутся без проблем и без ошибок последующего чтения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
norDron
Сообщение  18 Апр 2007, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2007
Репутация: 42.8

Поблема такая! Не ставиться винда. При копировании файлов на диск всегда не может скопировать одну из dll и всегда разные. Диск не причём. Пробовал на другой. Стоял Win 98. но при игре и т.п. сбрасывал на рабочий стол. Грешу на мать. Или такое может быть из-за памяти?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
6X9
Сообщение  18 Апр 2007, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2007
Репутация: 4.2

ну и что у меня в свое время тоже такая лабуда была с виндой 98,XP инсталировалась без проблем,а сейчас уже многие переходят на висту,на хрен тебе старье устанавливать
на своем опыте знаю,когда память полуживая,то обычно в процессе установки винды возникает синий экран смерти,приходится перезагружаться по несколько раз чтобы полностью установить винду,если у тебя такое,значит память
В начало
Профиль : Личное Сообщение
6X9
Сообщение  18 Апр 2007, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2007
Репутация: 4.2

попробуй другую операционку,только не win98
В начало
Профиль : Личное Сообщение
norDron
Сообщение  19 Апр 2007, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2007
Репутация: 42.8

Проблема так и не решена.98-й ставится без проблем.XP ни в какую.Пробовал разные и рус. и енглиш.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
6X9
Сообщение  19 Апр 2007, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2007
Репутация: 4.2

а,так у тебя проблема с точностью наоборот,честно говоря не знаю,но помнится с XP однажды тоже была проблема при копировании некоторых файлов dll,вот только как я ее разрешил уже не помню,методом тыка наверное,менял винду,форматировал,но решил одназначно,железо при этом точно не менял,хотя в инете говорят что может быть и с железом проблемы,упаминают: память,материнскую плату и винчестер

может железо у тебя уже древнее,так сказать не заточенное под XP,но это ИМХО - только доводы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shom
Сообщение  26 Апр 2007, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 22.4

Проблема заключается вот в чем:
есть новый ноут hp pavilion 6245ea. На нем уже установлена Windows Vista, решил установить хр. Установка без проблем загружается, но когда надо выбирать раздел куда ее ставить выдается сообщение типа: жесткий диск не найден проверьте соединения и тд...

Подскажите пожалуйста как сделать, что бы диск при установке был видимым? Улыбочка
(нужно как можно быстрее Улыбочка )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  26 Апр 2007, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

shom, а может быть жёсткий диск с интерфейсом SATA и надо подгрузить драйвер для него и всё будет хорошо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Software  ~  Проблемы с установкой Windows XP

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты