Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Проблемы с установкой Windows XP
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
unsorted
Сообщение  26 Сен 2006, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Проблемы с установкой Windows XP

Ссылки:
Установка Windows на нетбук без оптического привода
Дистрибутивы Windows XP
Несколько ОС на одном ПК
В "Моём Компьютере" не отображается жёсткий диск
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Фев 2007, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Так, Господа все обновил. 1.70 версия стоит. До этого стояла 1,00 версия. Эта самая свежая. Дата выхода 1/11/2007 все обновилось вроде как хорошо. НЕ ПОМОГЛО! Да прибавились там функции но все это не то. вроде как.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

splav, как это примерно делаеться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  21 Фев 2007, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

DALDON, у меня была такая же проблема с новым хардом SATA-2 (WDC WD2000JS, nForce4) после разбивки на разделы PartitionMagic'ом. Не помню точно, как разрулилось, но по-моему, я тогда забыл сделать нужный раздел активным. Проверь на всякий случай.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Фев 2007, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Так Господа смотрите на сайте производителя указаываеться, что есть БОЛЬШАЯ разница в положении разъемов на ИДЕ устройствах! У меня эти разъемы стоят не так.

Вот просмотрите и скажие может ли это влиять или нет? симптомы ТОЧНО ТАКИЕ-ЖЕ Как указанны на сайте! ОНИ ЧЕМ ДУМАЛИ КОГДА ЭТО ДЕЛАЛИ! Как я могу протянуть шлейф сначала к сидирому а потом в харду... У меня длинны не хватит просто. Вот имею точь в точь такую ошибку, гуру железа смотрите и советуйте мне.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

DStar17, уже устал проверять... вообще один раздел создал и его сделал активным...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

http://www.asrock.com/support/faq.ru.asp?c=HDD виноват ссылку забыл дать. САМАЯ ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  21 Фев 2007, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

DALDON, попробуй так: запустить установку винды, затем отформатировать его средствами установщика, затем продолжить установку (копирование).

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Фев 2007, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

просто кликните мышкой на текст - "Во время процедуры POST в правом углу экрана отображаются числа "0075" или "0078", и система на долгое время останавливается. Что делать?"(10/20/2006) и скажите как сильно это может влиять на САТА интерфейс.

Добавлено спустя 59 секунд:

DStar17, делал, не помогает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  21 Фев 2007, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

DALDON, насчёт того, что splav, сказал про драйвера - это не совсем верно. Windows XP SP2 обычно понимает все современные контроллеры SATA. Драйверы можно достать так: взять диск от материнки и с него загрузиться. У меня на NF4 так работало. Программа попросит вставить чистую дискетку - получаешь драйверы. Но ещё раз подчёркиваю - винда сама разберётся с контроллером SATA.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Фев 2007, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

DStar17, ну да. Я тоже так думаю. Остаеться вопрос открыт насчет http://www.asrock.com/support/faq.ru.asp?c=HDD

Ну я думаю, что ОС его хорошо определила вполне. Так, что в сторонних драйверах не вижу необходимости. Да и диск от материнки 2005 года...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  21 Фев 2007, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

DALDON, последнее, что мне приходит в голову, так это то, что PartitionMagic по-умолчанию создаёт Logical раздел, а грузиться можно только с Primary. Да и вообще, лучше запустить установку винды, и уже там снести все разделы на харде и создать заново, потом отформатить.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Faust
Сообщение  21 Фев 2007, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 35.9

DALDON, советую почитать http://windows.diwaxx.ru/winclone.php
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Фев 2007, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

DStar17, я не партишн меджиком работаю, а арконисом. Ну активный разед создан на HDD же... Никак не могу понять в чем дело, ей Богу. Сил моих нету больше. Так я переключил провода ошибка убралась. Но проблемы это не решило. Тем более когда я таскал хард в магазин там его проверимли и ОС сразу-же загрузилась... У меня нету объяснений этой мистике. Я уже законался с ним честно говоря...

Faust, почитаем, только вот надо еще бы загрузиться почеловечьи и все прочту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mexanik
Сообщение  22 Фев 2007, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 73.6

DALDON, проверь на всякий случай, как на материнке южный мост охлаждается, нормально ли радиатор приклеен, нет ли перегрева?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  23 Фев 2007, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

   Mexanik, на мат. плате и в корпусе все проводочки прострипсованны и собраны в аккуратные шлейф-каналы. Пыли нету. Температура абсолютноая норма по всем элементам мат. платы и перефирии. Разгон CPU убирал, не помогает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aleksey
Сообщение  23 Фев 2007, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2005
Репутация: 151

DALDON, .... WD 320 Гб. SATA -2. Мат. плата на базе чипсета II945-12 version 1.2
Задал бы так вопрос на хобботе или оверлокерс, долго ждал бы ответа.
1. Описание платы - сколько SATA портов? Сколько IDE?
Какой чипсет и соответственно на каком чипе сделан IDE контроллер или ссылку на описание.
2. Зачем ездить в Малаховку, через Владивосток??
Забудь по свой Акроникс и как уже не раз отмечалось, темболее про Партишин МагиККК. Единственное что можно в твоём случае из акроникса использовать - это очистить хард, удалив с него все разделы подчистую, а потом из под виндовс его разметить, или старым, добрым FDisk(ом) - надёжнеё пока нет ничего кроме них!
3. Потом дальше будем разбираться, после выполнения первых двух условий.
4. И сюда заглядывай: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:87563
http://www.izcity.com/faq/hard/

_____________________________
...день прошёл, а ты всё жив...[А.Крупнов]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  23 Фев 2007, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Aleksey, расскажу Вам чего мне посоветовали на одном из форумов. ЦИТИРУЮ - В общем при копировании файлов в нижней белой строке черными буквами предлагается нажать на F6, для установки драйверов для SerialATA там или ещё каких контроллеров. Так вот надо нажать таки на F6, и подсунуть дискету с дровами (образ оной обычно есть на диске для материнской платы). - вот и меня пробало, что может и вправду у меня Windows не знает моего контролера САТА дисков и получаеться такая вот ситуация. Что видит то она видит винчестер, а вот загрузить себя не может. И посоветовали найти образ дискеты для моего контролера. Я короче нажал F6 и там появился список контролеров в числе которых НЕ БЫЛО МОЕЙ МОДЕЛИ! Были только 82801GR 82801FR, а у меня чипсет 82801GB, в общем другая буква. Вот я значит на сайте проиводителя нашел для моего чипсета набор драйвнров для дискеты, но! Там все это дело не ввиде человеческого образа а в виде архива. И я записываю распакованный файлы в голом виде на дискету, нажимаю F6 а толку все равно нетиу. Система все рано не обращаеться и даже не пытаеться обратиться к дискете. Вопрос как правилно мне надо записать дискету чтобы все работало. Кому не лень прочтите мои труды http://computery.ru/conf/viewtopic.php?p=58194#58194

ftp://download.asrock.com/drivers/Intel/SATA/Floppy_II945.zip ИЛИ ftp://download.asrock.com/drivers/Intel/SATA/Floppy_XP64_XP_2K(II945).zip какой из них лучьше мне подойдет? мать: http://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?Model=775i945GZ - как мне этот архив записать правильно на дискету и как его скормить? Я так понимаю, что загвоздка только теперь в этом. Или подскажите где можно найти образ дискеты для моего чипсета. Я сам вот уже долго ищу, не могу найти! А нет ли у нас умельцев кто смог бы интегрировать данный драйвер в дистрибутив системы специально для меня?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

На диске с мамой нету образа этого драйвера, сразу скажу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  23 Фев 2007, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

DALDON, подойдут или нет - не знаю, но в readme.txt всё поробно описано. Для XP (i386) надо в корень дискеты скопировать содержимое директории i386 + файл txtsetup.oem из корня архива.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Software  ~  Проблемы с установкой Windows XP

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты