Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Проблемы с установкой Windows XP
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
unsorted
Сообщение  26 Сен 2006, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Проблемы с установкой Windows XP

Ссылки:
Установка Windows на нетбук без оптического привода
Дистрибутивы Windows XP
Несколько ОС на одном ПК
В "Моём Компьютере" не отображается жёсткий диск
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  02 Ноя 2006, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

ForeverYoung писал(а):
Установка Windows XP SP 2 гарантированно и без ошибок работает только с лицензионного диска либо его копии. Изменение оригинального загрузочного сектора на инсталляционном компакт-диске, равно как и использование «пиратских» копий установочных дисков с мульти-загрузочными либо модифицированными BOOT-секторами способно вызывать ошибки при установке операционной системы


это всего лишь предостережение об использовании пиратских дисков, т.е. то о чем я говорил и продолжаю говорить. использование различных "реаниматоров" и прочих "золотых софтов" конечо не гарантирует корректную установку.
Нет никакой "железной защпиты". это просто защита от дурака. и люди на безусловно авторитетном форуме overclockers не зря написали этот текст, чтобы тыкать в него носом новичков, пытающихся ставить крякнутую винду с пиратских дисков и потом жалующихся на проблемы.
на ftp сервере unsorted все образы - точные копии лицензионных дисков, кроме естесственно собранных мною, но и там сохраненён оригинальный загрузочный сектор и никакие файлы не взломаны, так что подобных проблем быть не должно.

Я всё еще отказываюсь верить в невозможность установки именно РУССКОЙ версии, при совершенно безпроблемной установке английской. Либо вы что-то упустили из виду, либо это какая-то мистика.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IMPERATOR
Сообщение  11 Янв 2007, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

Не погу установить Windows XP pro, SP2 2006года. да и вообще никакой новый со вторым паком. Винда устанавливается нормально, 1 раз загружается после установки, а второй раз нет. и все, конец. Экран меняется в 256 цветов и стоп лоадинг Грустно
вот то, что у меня на мониторе когда пытаюсь поставить новую винду.
а на последней фотке то, что должно быть в случае загрузки (это на старой винде 2004года с SP1 только она у меня и идет Плакать )
Комп: 4 пень 2660
2 платы по 256 mb оперы
материнка F648NEO 478 сокет.
видюха G-Forse 6600GT 128 mb DDR3.
Если нужна дополнительная инфа пишите тут, предоставлю.





IMG_2146.JPG

IMG_2146.JPG - Просмотров: 12


IMG_2147.JPG

IMG_2147.JPG - Просмотров: 3


IMG_2148.JPG

IMG_2148.JPG - Просмотров: 80

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
IMPERATOR
Сообщение  12 Янв 2007, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

ну, что ? кто-то может чем-то помочь ? я не могу вечно на временной винде без программ сидеть Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
PIRAT
Сообщение  12 Янв 2007, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

IMPERATOR писал(а):
ну, что ? кто-то может чем-то помочь ? я не могу вечно на временной винде без программ сидеть Грустно


Тут невозможно потому что однозначно сказать в чем у тебя трабла. Проблем может быть несколько, начиная с глючной винды или криво записанного образа и заканчивая битым железом.
Но посоветовать все же можно. Качни уже проверенную винду Microsoft.Windows.XP.Pro.VL.SP2.Updates.Russian.OCT-06-baldahin.iso вот от сюда ftp://10.100.22.122/pub/soft/warez/ms_windows/windows_xp/windows_xp_pro_rus/ , скинь настройки биоса по дефолту, а там уже видно будит. Если будит тоже самое, то пиши.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
m
Сообщение  12 Янв 2007, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Проверь/обнови дрова на видеокарту и на монитор. Можешь попробывать другой XP_SP2 отсюда.
IMPERATOR, чтобы ты мог спокойно экспериментировать(и не испортить старую винду) создай пустой раздел на винчестере(если у тебя нет такого) например прогой partition_magic_8.0, отформатируй его(все данные на разделе если они есть, удаляться) и ставь WinXP_SP2 в этот раздел почти не опасаясь последствий.
Далее ставь WinXP_SP2 находясь не в старой винде, а загружаясь с установойного диска(лично мне так спокойнее Улыбочка ) - для этого в биосе(чтобы в него зайти жми "Delete" на клаве при включении компа) выстави чтобы загрузка происходила не с винчестера, а с дисковода(где вставлен установойный диск с XP_SP2), сохранись при выходе из биоса. Далее следишь за всем и делаешь так как написано(ставишь винду в твой пустой раздел). В итоге будет 2 рабочих Windows


Последний раз редактировалось: m (12 Янв 2007, 21:42), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
FreeDom
Сообщение  12 Янв 2007, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.08.2006
Репутация: 133.3

Да это все фигня!!!!! Просто надо загрузить дрова для видюхи Улыбочка и проблемма решена!!! Вот и все Улыбочка

_____________________________
Отдыхайте на курортах заполярного края!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
DALDON
Сообщение  21 Фев 2007, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Проходит начальная фаза копирования файлов на него затем должна после перезагрузки стартовать фаза установки системы. Этого не происходит вместо этого получаю ссобщение "A Disk read error occurred". И все черный экран и все стоит. ПРобывал разные дистрибутивы, а один дистрибутив выкинул : "Operation system error load"... В чем проблема? На соседний винчестер IDE все ставиться хорошо. Если использовать SATA винт как логический диск то все работает как часики.

НА ДРУГОМ РС ВСЕ РАБОТАЕТ. ОС СТАВИТЬСЯ И ЗАГРУЖАЕТЬСЯ!


Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

И еще биос его определяет как абсолютно исправный винчестер. WD 320 Гб. SATA -2. Мат. плата на базе чипсета II945-12 version 1.2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Quadruped
Сообщение  21 Фев 2007, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 50.1

DALDON, была такая проблема. Я в этом не очень, но попробую объяснить, как мы ее решили (друг помог, за что ему спасибо!)

Покопались в инете, нашли 3 пути разрешения конфликта:
1.Старый CD-ROM конфликтует с SATA.
Поменяли на новый CD-RW - мне не помогло!
2.Попробуйте обновить BIOS.
Попробовали - поначалу вроде все пошло, установили винду, но при перезагрузке опять начались проблемы. Не мог загрузиться загрузочный сектор! (причем, иногда получалось полностью загружаться)
3.Проблема в шлейфах.
У меня один шлейф идет на привод (воткнут конец!), второй - в хард (был воткнут тоже конец!)
Проблема решилась так - воткнули разъем тот, который идет перед концевым. Все работает до сих пор (комп очень старый).
Хард и привод стоят оба на мастере.

З.Ы. надеюсь будет понятно, просто я не сильно разбираюсь в этом.

_____________________________
Музыка не делится на аудиофильскую и неаудиофильскую. Не**ево бы зарубить это на носу. © Raoul Sanchez
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Фев 2007, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Понятно то оно понятно. Ide устройства отключал то бишь и сидиром и жесткий диск, оставлял только жесткий диск САТА...Шлейф САТА переключал, тоже не помогает. Вот про концы это Вы хорошо написали я нашел еще одну ПОП ошибку у себя. С этим я разберусь, но это только касается ИДЕ а у меня проблема основная с САТА.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Quadruped
Сообщение  21 Фев 2007, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 50.1

DALDON, сорри, хард был IDE Дубина

_____________________________
Музыка не делится на аудиофильскую и неаудиофильскую. Не**ево бы зарубить это на носу. © Raoul Sanchez
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  21 Фев 2007, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

DALDON, надеюсь при попытке установить систему при инициализации нажимал F2(вроде) - сторонние драйвера RAID и SCSI и подсовывал ей дискету, возможно прилагавшуюся к материнке? Без этого инсталятор вообще не должен диск видеть.

А загрузчик хоть какой-нибудь грузится?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Quadruped
Сообщение  21 Фев 2007, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 50.1

DALDON, позвонил только что другу. Вообщем он предлагает обновить BIOS, а дальше смотреть, что будет после этого. Хотя сказал, что должно все заработать.

_____________________________
Музыка не делится на аудиофильскую и неаудиофильскую. Не**ево бы зарубить это на носу. © Raoul Sanchez
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Фев 2007, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Господа подскажите чего качать отсюда: http://www.asrock.com/mb/download.asp?Model=775i945GZ


Я не знаю. INF driver ver:8.1.1.1001 (это для более качественной работы в среде ХР хардов и сидиромов да? У меня версия постарше стоит конечно.) думаю, что это надо скачать и HDMR driver ver:7.44.00 —- это я так понимаю новая прошивка биос? Или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Я просто никогда не обновляля в жизни еще биоса...

splav, ничего у меня нету. ни дискеты с драйвером для этого дела и вообще нет ничего. Ну вроде же система-то определяет устройство она же видит винчестер то... или? У меня дистрибутив с кучей уже встроенных драйверов SISI SATA - не помогло.

Добавлено спустя 55 секунд:

ааа... нет Господа HDMR driver ver:7.44.00 - это для чего? Биосы там отдельно лежат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  21 Фев 2007, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

DALDON, попробуй переключить sata в режим эмуляции IDE, если это возможно. Далее всё как обычно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Quadruped
Сообщение  21 Фев 2007, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 50.1

Насколько я помню, биосы тебе нужно именно для твоей матери искать, какие там лежат я не знаю. (зато там есть, как их обновлять похоже Улыбочка ) В яндекс полное название матери и го искать (название можно посмотреть, например программой AIDA32).

Насчет HDMR driver ver:7.44.00, это я не знаю, какие-то дрова видимо.

_____________________________
Музыка не делится на аудиофильскую и неаудиофильскую. Не**ево бы зарубить это на носу. © Raoul Sanchez
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Software  ~  Проблемы с установкой Windows XP

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты