Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Проблемы с установкой Windows XP
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
unsorted
Сообщение  26 Сен 2006, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Проблемы с установкой Windows XP

Ссылки:
Установка Windows на нетбук без оптического привода
Дистрибутивы Windows XP
Несколько ОС на одном ПК
В "Моём Компьютере" не отображается жёсткий диск
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  01 Ноя 2006, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

DALDON писал(а):
я тоже читал в Upgrade о такой штуке как блокировки установки нелицензионной ОС на уровне нового железа.

это был первоапрельский номер.

ForeverYoung писал(а):
У меня Нортон антивирус блокирует файл WPA_kill.exe
Говорит, что это вирус, под названием Hacktool. Отключить антивирус?

Вы скачали кряк и нортон антивирус проверив, сказал, что это кряк — что вы будете делать? Подмигивание
Он не мог сказать, что это именно вирус. Он всего лишь сообщил, что это программа для "крякания" и теоретически может причинить вред вашей системе.


ForeverYoung писал(а):
Успешно встали на это железо - английская Windows XP Professional (11 в 1) и русская Windows XP Home SP2.

Так в чем проблема? Т.е. английская ставится, а русская нет? Вы понимаете, что функциональных отличий в них нет?
Может вы уже расскажите что значит "не ставится", и В ЧЕМ КОНКРЕТНО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПРОБЛЕМА? Хватит уже обсуждать всякую фигню.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  01 Ноя 2006, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Цитата:
Может вы уже расскажите что значит "не ставится", и В ЧЕМ КОНКРЕТНО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПРОБЛЕМА? Хватит уже обсуждать всякую фигню.

Во время установки ( вроде 52 минута установки ) выскакивает окошко с ошибкой. Дословно текст ошибки не помню, но содержание приблизительно следущее: " В каталоге /I386/ASMS не найден файл необходимый для установки системы. Критическая ошибка. Нажмите ОК для прекращения установки".
В начало
baldahin
Сообщение  01 Ноя 2006, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

ForeverYoung писал(а):
Дословно текст ошибки не помню

Ну извините, а зачем вы пришли на форум решать свою проблему, если то, единственное, что представляет реальную важность - не помните. Равнодушный С этого надо было начинать.

Вот почитайте. Возможно тут есть ответы. http://support.microsoft.com/kb/311755
Я надеюсь, вы не ставите "windows из-под windows" - и речь идет о чистой установке - при загрузке с компакт-диска?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

А вообще очень похоже на криво записанную болванку. Попробуйте всё-таки еще раз скачать образ, проверить его целостность по контрольной сумме, аккуратно записать на диск и провести установку.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  01 Ноя 2006, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

baldahin писал(а):
А вообще очень похоже на криво записанную болванку. Попробуйте всё-таки еще раз скачать образ, проверить его целостность по контрольной сумме, аккуратно записать на диск и провести установку.

90%, что имено так и есть. Практически такая же ошибка (почти слово в слово) была у меня при установке Windows Server 2003. Перезаписал болванку и всё установилось нормально.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Серж1
Сообщение  01 Ноя 2006, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

ForeverYoung, заходи, бери, пробуй: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=10295

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
superperec
Сообщение  01 Ноя 2006, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

ForeverYoung писал(а):
Цитата:
Может вы уже расскажите что значит "не ставится", и В ЧЕМ КОНКРЕТНО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПРОБЛЕМА? Хватит уже обсуждать всякую фигню.

Во время установки ( вроде 52 минута установки ) выскакивает окошко с ошибкой. Дословно текст ошибки не помню, но содержание приблизительно следущее: " В каталоге /I386/ASMS не найден файл необходимый для установки системы. Критическая ошибка. Нажмите ОК для прекращения установки".

у мя такая же проблема была
я вытащил болванку с свежезаписанной осью
и оказалось что там малюсенькая пылинка гадина испортила мне запись на болванке
тоесть какие то системные файлы записались криво из за пылинки
с тех пор после записи всегда проверяю диски на целостность записи в неро исесенна

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Serzho
Сообщение  01 Ноя 2006, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2006
Репутация: 94.1

Подскажите,как сделать загрузочный диск винды(в данном случае Windows Vista)из образа DVD???
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
baldahin
Сообщение  01 Ноя 2006, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Serzho, вам сюда: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=2340

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Serzho
Сообщение  01 Ноя 2006, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2006
Репутация: 94.1

спс,baldahin)

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

baldahin,а нет какой-нибудь ссылочки,где более подробно описываеться процесс создания загрузочного диска?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
E9
Сообщение  01 Ноя 2006, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

хм... на такой машинке время установки больше 52 минут? Не многовато? Скорее всего действительно болванка битая, тяжело идёт Весело

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  01 Ноя 2006, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


E9 писал(а):
хм... на такой машинке время установки больше 52 минут? Не многовато? Скорее всего действительно болванка битая, тяжело идёт Весело

При установке Windows показывается не реальное время, а некое виртуальное. Написано 52 минуты до окончания, но на самом деле установиться может за 15 минут. Почему указывется не реальное время? Не знаю.
Кстати, baldahin, вот вам обещанная ссылка на проблему с установкой Windows XP на "новое железо". Ссылка на вполне авторитетный форум. Первым апреля там даже пахнуть не может. Ссылка: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=2857497#2857497
Читать сообщения Вопрошающего в посте: "Здесь собранны ответы на самые часто-задаваемые вопросы." Цитата из этого поста: "3б) Установка Windows XP SP 2 гарантированно и без ошибок работает только с лицензионного диска либо его копии. Изменение оригинального загрузочного сектора на инсталляционном компакт-диске, равно как и использование «пиратских» копий установочных дисков с мульти-загрузочными либо модифицированными BOOT-секторами способно вызывать ошибки при установке операционной системы."
Теперь о битых болванках, пылинках и остальной мутате. Ребят, о какой битой болванке или пылинке идёт речь? Мы ведь не в детском саде. На установку русской Windows XP Professional ушло ровно два дня. Были перебраны все русские дистрибутивы с Unsorted. Были испробованы разные варианты установки. Иногда компьютер просто зависал.
Есть у кого более взрослое решение этой проблемы? Имеется ввиду установка русской Windows XP Professional. Может кто работает в компьютерном центре на сборке компьютеров и встречался с подобной проблемой на материнках P5B с процессорами Core 2 Duo?

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

baldahin писал(а):
ForeverYoung писал(а):
Дословно текст ошибки не помню

Ну извините, а зачем вы пришли на форум решать свою проблему, если то, единственное, что представляет реальную важность - не помните. Равнодушный С этого надо было начинать.

Вот почитайте. Возможно тут есть ответы. http://support.microsoft.com/kb/311755

Естественно был на этой страничке. Не помогло.
baldahin писал(а):
Я надеюсь, вы не ставите "windows из-под windows" - и речь идет о чистой установке - при загрузке с компакт-диска?
Да, установка чистая, с компакт диска.

baldahin писал(а):
А вообще очень похоже на криво записанную болванку. Попробуйте всё-таки еще раз скачать образ, проверить его целостность по контрольной сумме, аккуратно записать на диск и провести установку.

Все русские образы перебрал. Подмигивание
В начало
PIRAT
Сообщение  01 Ноя 2006, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Привязку железа к лицензионной виндовской болванке, считаю полным бредом. Нельзя верить всему что написано, даже когда информация исходит из компетентных источников.
Как вариант, могу предложить установку операционной системы с раздела жесткого диска, не знаю пробовали ли вы именно такую установку или нет. Может дело обстоит вообще банально и сводится к приводу, который криво режет болванки.
Качните образ винды с ансортеда Microsoft.Windows.XP.Pro.VL.SP2.Updates.Russian.OCT-06-baldahin.iso, т.к. образ уже проверен и не только мной, попробуйте загрузится с загрузочной болванки WINDOWS_LIVE_CD iNFR@_CD_PE_6.2, она уже включает в себя весь перечень программ, необходимых для дальнейших манипуляций (в нем правда есть одна заковырка, может она конечно только у меня, не интерисовался, когда я в биосе отключаю флопик, загрузка с iNFR@_CD_PE_6.2 заканчивается ошибкой, стоит его включить так все нормально). Уже из под iNFR@_CD_PE_6.2 создайте основной раздел жесткого диска, на который будит происходить установка винды, сделать это можно будит при помощи программы ACRONIS, а из скаченного с ансордеда образа с операционкой, с помощью архиватора WINRAR, скопируте файлы и папки операционки на соседний раздел жесткого диска и сетаповским файлом попробуйте установить винду.
Вариант проверенный, у меня прокатывал несколько раз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  01 Ноя 2006, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

кстати если бы это было так
то обойти такую железячную защиту
можно было бы элементарно
береж диск вставляеш его в старый комп
устанавливаеш ось
и переставляеш его в новый комп
винда при загрузке найдет новое железо определит перезагрузится
и все работай нехочу
я так делал когда не охота было ждать 2 часа установки на древнем компе пень2 был
я взял диск и втулил его в новый комп быренько установил ось
переставил диск назад и подгрузил новые дрова
и помоему эта винда досихпор работает на работе
у кого то

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
splav
Сообщение  02 Ноя 2006, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

superperec, тоже так делал, но только первую часть - копирование. После ребута уже на родной машине. Спасался от глюков с видеокартой - установка висла с непонятным черным прямоугольником в верхней части экрана.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
PIRAT
Сообщение  02 Ноя 2006, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

По моему мнению, выпустить железо с такой защитой, для компании которая его выпускает, было бы серьезным финансовым подрывом против самих себя. Подавляющее большинсво пользователей использует именно пиратскую продукцию, ну по крайней мере в нашей стране, исходя из нашей бедности. Сомневаюсь чтобы их маркетологи, или кто там, этого не понимали и целенаправленно уменьшили рынок сбыта своей продукции, ссылаясь на законность об авторских правах майкрософта. Каждый производитель прежде всего думает о прибыли, которую он получит от сбыта своей продукции, паразитируя на интересах потребителей и исходя их их покупательской способности. Внедряя такую защиту вся цепочка сразу нарушается.
Поэтому дело скорее всего в глючном железе, а не в его защите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Software  ~  Проблемы с установкой Windows XP

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты