Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Проблемы с установкой Windows XP
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
unsorted
Сообщение  26 Сен 2006, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Проблемы с установкой Windows XP

Ссылки:
Установка Windows на нетбук без оптического привода
Дистрибутивы Windows XP
Несколько ОС на одном ПК
В "Моём Компьютере" не отображается жёсткий диск
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Компот
Сообщение  04 Авг 2007, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 118.2

Народ,подскажите! Столкнулся с такой проблемой:система страшно глючит и все такое...вообщем решил переустановить,но...через винду диск не загружается(пробовал несколько дисков,всё таже мутатень).Через bios тоже не получается! Т.е. ставлю,чтоб вместо харда читал диск,а он все равно с харда загружается(вообще хард отрубил,но всё равно тоже самое!!!) Пытался вручную(т.е. вытащить хард,а потом быстренько вставить,когда с диска пойдёт загрузка,но током шандарахнудо))) Вообщем не знаю чё делать! Help me,people's!!!!!!!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  04 Авг 2007, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Компот писал(а):
...через винду диск не загружается(пробовал несколько дисков,всё таже мутатень)


Вот этого я так и не понял, что значит не загружается через винду ??? Смонтируй образ в любой виртуальник, открой его и кликни 2 раза файл SETUP.EXE, ты так делал ???

Какой программой и как нарезал образ, он точно у тебя загрузочный получился ???

До этого момента, когда нить вообще приходилось устанавливать винду ???

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  04 Авг 2007, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Компот, то что вы пытались вставить жесткий диск во время работы компа
это вы зря
считайте что диска уже нет.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
splav
Сообщение  04 Авг 2007, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

superperec, да ладно. Если питание не трогали - жив 99.99% Если трогали - 90%

Знакомый фильм смотрел, вынул диск. Фильм остановился. Вставил шлейф обратно - фильм дальше поехал Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Компот
Сообщение  04 Авг 2007, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 118.2

Я имел ввиду следующее:парняга мне записал на диск образ,но чтобы диск был как загрузочный(т.е. я открываю диск,мне вылетает окошко и нажимаю на "Установка Windows" ничё не происходит).Записал он всё норм,ибо у него всё идет.Ща пробую открыть образ через Alcohol,но тоже безуспешно(ща ещё разок попробую)))

До этого момента, когда нить вообще приходилось устанавливать винду ???

Да,многократно,всё делал через биос! И всё норм было...


Да пытался вставить во время загрузки компа-и всё работает,всё норм,только винду поставить не могу новую))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  04 Авг 2007, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Компот, вы уверены что ваш сдром вообще читает этот конкретный диск ? проверьте.
вообще трудно понять так что у вас там
а пробовали ли другой загрузочный диск, просто нужно для начала понять в чем вообще проблема в диске или компе.

splav, я почему то подумал что парень выдернул оба разьема, если один то да вы правы.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Компот
Сообщение  04 Авг 2007, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 118.2

superperec, Сидюк всё читает точно! Пробовал несколько загрузочных-всё равно тоже самое!!!Ща попробовал смонтировать образ винды в алкоголе-комп перезагружается! Вообще жесть! Никогда такого не было! Может у меня вирус какой ,хотя Касперский ничё не находит!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

И вообще,если я в биосе отключаю хард,а он всё равно работает-это уже не нормально!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  04 Авг 2007, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Компот, есил вы пробовали разные загрузочные диски и не могли ни с одног загрузиться то вывод один вы не правильно конфигурируете биос.
PS. вы выходите из биоса нажимая F10 ? точно?

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Компот
Сообщение  04 Авг 2007, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 118.2

Конечно,я это не раз делал! Точно,для сохранения параметров нажимаю F10.Но фишка-то в том,что если сейчас я войду в биос,то там харда не будет ни на каком девайсе ни на первом,ни на втором и т.д. Если его поставлю,то ничего не изменится,еслли же вместо HDD поставлю CD-ROM тоже ничего не изменится. Сначала я думал,что это какой-то временный глюк! Подождал месяц-такая же фигня! А можно как-то в биосе отключить хард,чтобы читался диск, но не через Advanced futures bios(ибо через него не получается),а как-нибудь по-другому???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samuray
Сообщение  04 Авг 2007, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

Компот, Винты отключаются (в BIOS) не в advanced а в standart т.е. в первом разделе, название зависит от того что за BIOS стоит. Вместо auto или manual ставится none. Однако это не всегда срабатывает, поскольку винда может видеть диски и без BIOS. Отключи питание винта, пусть установка пойдет с ошибкой (установщик не найдёт ни одного раздела) зато будешь знать, что она всё же идёт. В случае если установка начнётся, замечательно, тебе повезло. Если нет, возможны два варианта: первый - ты убил винт, второй - проверь питание винта (они очень чувствительны к каналу +12В т.е. какая у тебя комплектуха в корпусе (достаточно ли ей того блока питания, что есть) если не помогает попробуй подогнуть контакты в разъёме питания винта (если твой винт IDE (PATA), с SATA как правило таких проблем нет). И вообще винт в BIOS-е видно хоть когда нибудь?
Если шандарахнуло то дело не в винте, там 12 В и 5 В, здесь уже виновато заземление (вернее его отсутствие). "На горячую винт не подключай, не стоит.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

malina, ставь, тренируйся. Терпение и труд всё перетрут. Это не издёвка а суровая правда жизни. Пусть поначалу придётся трудно, зато потом сможешь с гордостью сказать любому спецу: я сама поставила систему!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

IMPERATOR, проблема скорее всего в дровах видюхи или монитора (в новом паке скорее всего обновились дрова на одну из двух (а может и на обе) железки). Для начала попробуй загрузиться в защищённом режиме (по F8), там как правило всё работает, поскольку грузятся стандартные дрова. А потом экспериментируй с частотой обновления, а скорее всего с разными версиями дров.

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Компот
Сообщение  05 Авг 2007, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 118.2

Samuray писал(а):
И вообще винт в BIOS-е видно хоть когда нибудь?

Неа не видно! А как отключить питание винта?

Добавлено спустя 20 секунд:

Просто я с этим ещё не сталкивался!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samuray
Сообщение  05 Авг 2007, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

То что не видно винта в BIOS-е уже проблема. Попробуй поставить AUTO на обоих каналах в Бивисе. Да кстати, что за винт то, PATA (IDE) или SATA? Как стоят перемычки на винте: Master, Slave или Cable Select (если IDE конечно)? А раньше он определялся? Питание отключается просто - выдёргиваешь разъём питания и всё. Только при выключенном компе конечно.
И кстати возможно проблема с установкой именно в этом - Бивис не видит винта, а установщик в отличие от системы со всеми дровами опознать винт в обход Бивиса просто не в состоянии. Так что решишь проблему с определением винта в Бивисе, возможно решишь и остальные проблемы. А вообще XP просто так не глючит, возможно проблемы с железом (блок питания, материнка).

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Компот
Сообщение  05 Авг 2007, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 118.2

Samuray писал(а):
Да кстати, что за винт то, PATA (IDE) или SATA? Как стоят перемычки на винте: Master, Slave или Cable Select (если IDE конечно)? А раньше он определялся?

Хз чё за винт. Да раньше определялся! Причём винта не видно,но он работает! Лан попробую,спасибо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Компот
Сообщение  08 Авг 2007, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 118.2

Всё норм,просто надо было нормальным антивирусом прогнать!Хотя хард в биосе всё равно не видит! 8))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sitekate
Сообщение  29 Сен 2007, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 27.08.2007
Репутация: 90.7

У меня жесткий диск разбит на два: C и D. Система Windows XP установлена на диске C. Хочу установить XP SP2. Как отформатировать диск С? Выдается сообщение, что диск С форматировать нельзя, так как на нем установлена система.

Moderation by baldahin @ 29 Сен 2007, 13:46:
перенесено в соответствующую тему

_____________________________
http://hhns.umi.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Software  ~  Проблемы с установкой Windows XP

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты