Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
hobgoblin
Сообщение  25 Фев 2009, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Интересно было бы послушать ответы на вопросы от тех, кто работает в АНах или имеет к этому отношение...

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Elvira
Сообщение  25 Фев 2009, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

hobgoblin, да потому что объекты неравнозначные! Отсюда и работа несколько отличается.
По части махинаций... Вы о чем? Все цифры и суммы открытые, оговариваются сразу после вопроса о них. Клиент сам выбирает, какой объект и сколько он готов за него отдать. Никаких случайно всплывших цифр обычно вроде не бывает Я в шоке
Вознаграждение платит, видимо, тот, кому это больше нужно. По крайней мере у нас в стране сложилось так. А по части суммы вознаграждения агента и ее фигурирования, то квартирант вправе попросить расписку от агента о получении на руки суммы за такие-то услуги.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
hobgoblin
Сообщение  25 Фев 2009, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Elvira, Агент за пределы города не выезжает, находит варианты (на это надо безлимитный интернет и безлимитный телефон - строго фиксированная сумма в месяц, платит наверняка агентство, так как оклад 0), проводит стандартные проверки документов (юристу в агентстве, который на окладе сидит, отдал и спокойный свалил дальше по своим делам), даёт строго определённое количество рекламы (пару объявлений туда, пару-сюда, куда-то каждый день бесплатно платные объявления оплачивает агентство, так как оклад 0) и приводит к арендодателю некоторое количество людей (это только на бензин траты, за ГСМ платит наверняка агентство, если оклад у агента 0). Неравнозначность объектов тут не при чём... "Потому что так сложилось" - единственный вразумительный ответ, который прозвучал.

Ну так это обдираловка в чистом виде.

А махинации? Агенту выгодно "спихнуть" вариант подороже, так как зарплаты у него нет и 50% надо отдавать ещё агентству... Стало быть, чем дороже "сдашь" вариант, тем лучше, а "дешёвые" можно выставить "на потом" или вообще послать, чем те же усилия тратить. Особенно, если оборот не такой огромный, как в ЖукоРаме.

И мне интересно, как так определилось кому что больше нужно: сдать квартиру или снять? Смешно

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Расписка? Если она с печатью агентства и к ней прилагается договор между агентством и арендонанимателем, тогда, пожалуй, толк в ней какой-то есть...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Elvira
Сообщение  25 Фев 2009, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

hobgoblin писал(а):
Elvira,
1. Агент за пределы города не выезжает, находит варианты
2. (на это надо безлимитный интернет и безлимитный телефон - строго фиксированная сумма в месяц, платит наверняка агентство, так как оклад 0),
3. проводит стандартные проверки документов (юристу в агентстве, который на окладе сидит, отдал и спокойный свалил дальше по своим делам),
4.даёт строго определённое количество рекламы (пару объявлений туда, пару-сюда, куда-то каждый день бесплатно платные объявления оплачивает агентство, так как оклад 0) и приводит к арендодателю некоторое количество людей (
5. это только на бензин траты, за ГСМ платит наверняка агентство, если оклад у агента 0). Неравнозначность объектов тут не при чём...
6."Потому что так сложилось" - единственный вразумительный ответ, который прозвучал.

7. Ну так это обдираловка в чистом виде.

8. А махинации? Агенту выгодно "спихнуть" вариант подороже, так как зарплаты у него нет и 50% надо отдавать ещё агентству... Стало быть, чем дороже "сдашь" вариант, тем лучше, а "дешёвые" можно выставить "на потом" или вообще послать, чем те же усилия тратить. Особенно, если оборот не такой огромный, как в ЖукоРаме.

9. И мне интересно, как так определилось кому что больше нужно: сдать квартиру или снять? Смешно

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

10. Расписка? Если она с печатью агентства и к ней прилагается договор между агентством и арендонанимателем, тогда, пожалуй, толк в ней какой-то есть...


Ух скока...ну-с, начнем по пунктам.
1. Агент может ездить не только по своей области, но и по соседским. Зачем Вы утверждаете то, о чем не имеете представлений?
2. Безлимит телефон и интернет есть в офисе, агент обычно нечасто в офисе сидит, отсюда и основные в первую очередь телефонные расходы ложатся на него самого.
3. Юрист обычно работает в агентстве внештатно и занимается только очень серьезными вопросами и проблемами. Основная работа с документами (проверки, получение) ложится также на агента.
4. Агентство оплачивает некий объем рекламы + в некоторых случаях есть человек (к примеру, секретарь), который занимается заполнением интернет-пространства. Несмотря на это, сами агенты нередко дают доп. рекламу за свои деньги (туда, куда не предусмотрено давать за счет агентства) + также ищут доп. возможности размещения в инете. Т.е. работают помимо прочего.
5.что есть ГСМ - не поняла. Бензин тоже, между прочем, не копейки стоит. особенно когда по полдня катаешься по объектам. это вам не на работу- с работы съездить.
6. не передергивайте. Если вы не хотите понимать написанного мной (весьма доступно написанного), это проблемы читающего.
7. Где именно (исходя из вышеизложенного)?
8. Агенту как раз НЕвыгодно спихнуть вариант подороже, потому что на него заметно меньше клиентов и сдавать такой вариант гораздо дольше. А расходы-то идут...на рекламу, на бензин, на телефон... Гораздо интереснее работать с недорогими вариантами. Опять же частенько за очень дорогие объекты проценты идут не в объеме 100, а меньше. При сдаче дома за 40-50 тыс в месяц никто никогда не попросит 100% за услуги.
И снова Вы голословны как никогда )
9. легко. Потому что СПРОС рождает предложение, а не наоборот Подмигивание
10. Может и будет толк дополнительный. только какой?

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
hobgoblin
Сообщение  25 Фев 2009, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

по поводу пункта 5) - ГСМ = горючие и смазочные материалы. (Бензин и прочая расходка для машин.)

Интересненько вы рисуете то, что называется работой в АН... Избалованный я в таком бы работать не стал, даже если бы виднелись чрезвычайно красивые и аццки привлекательные перспективы в виде 50% со всего... АН-бедные, по ходу, конторы, которым не жалко своих сотрудников - с такими дело имел и считаю их полностью неадекватными (в любом плане) и дел с ними стараюсь, по возможности не иметь. Уходят от налогов, требуют откаты и прочие прибамбасы контор аля шараш-монтаж в виде интересного склада ума руководителей и бухгалтеров... Теперь понятно, почему нет толкового объяснения именно такого назначения цен на "услуги"...

7) Хорошо, сдаюсь, назовём это тогда из вышеизложенного чрезвычайно ущербное для сотрудников и недальновидное управление и неадекватностью. Или дикостью...

10) А вы не думали, что агента после подписания договора аренды можно послать куда подальше, не выплачивая ему никаких денег?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
sahar
Сообщение  16 Дек 2009, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2007
Репутация: 80.7

Пользовались услугами конторы "bi-key" - на НГ
http://www.bi-key.ru/index.cgi?id=7
не обманули

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Лиско
Сообщение  23 Дек 2009, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2009
Репутация: 67.3

Несколько раз пользовались агенством "Глори" что на Гагарина 4. Не разу не пожалели, все устраивало. Вот координаты : Телефон: 556-18-36
Факс: 556-83-87.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
БезумныЙ
Сообщение  23 Дек 2009, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2009
Репутация: 12.2

Знаю агентство ГАРАНТ. На рынке недвижимости оно с 1992 года.
8(926)521-61-48 8(49648)7-48-60.
Вроде они нянями и домработницами занимаются еще.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  04 Фев 2010, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Добрый день!
Господа товарищи, подскажите, как в Жуковском АН выбрать? Какие наиболее долго на рынке? У кого большие объемы? Где более качественные услуги?

Кто недавно услугами по покупке-продаже пользовался?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
kold
Сообщение  04 Фев 2010, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

Пользовался услугами агенства "Лидер". Услуги оказывали все очень качественно. Очень хорошо проконсультировали по всем интересующим темам.
могу оставить телефоны, если интересно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  04 Фев 2010, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

kold писал(а):
могу оставить телефоны, если интересно


Буду благодарен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Gall
Сообщение  04 Фев 2010, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2009
Репутация: 6.5

Обращались в Глорию, на Гагарина. Все очень грамотно, быстро.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  04 Фев 2010, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Однозначно "Лидер". Если и буду еще что-либо делать с недвижимостью то только там, без альтернатив.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
SuperJet
Сообщение  04 Фев 2010, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

kold писал(а):
Пользовался услугами агенства "Лидер". Услуги оказывали все очень качественно. Очень хорошо проконсультировали по всем интересующим темам.
могу оставить телефоны, если интересно
Вы там, случаем, не работаете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kold
Сообщение  04 Фев 2010, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

нет, я работаю в Москве. если это далее интересно могу послать Вам фотографию пропуска на работу, где указана организация и должность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты