Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
VV
Сообщение  17 Окт 2008, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

hobgoblin писал(а):
VV писал(а):
Про деньги - вранье. Агенство берет эквивалент суммы за 1 месяц, а не за 3 месяца.
Я не про агентское вознаграждение, а про то, что сразу надо быть готовым выложить такую сумму единовременно. Не коверкайте смысл.

hobgoblin писал(а):
Во-первых, нужно отдать приличное количество денег (сразу будь готов выложить (сумма за месяц)*3 как минимум).

при чем тогда тут агенство? как я уже писал выше все зависит от хозяина, те просит он сумму только за месяц вперед (одна сумма) или за первый и последний+залог (тройная сумма) зависит только от него, а не от агенства. агенство берет себе всегда фиксированную сумму, те эквивалент месячной оплаты за вариант (100%).
hobgoblin писал(а):
VV писал(а):
Агенство консультирует и хозяина и нанимателя о тех последствиях, которые могут возникнуть при нарушении договора. Если это сделано грамотно, то никто тебя выселять и не подумает, если ты не нарушал договор.
Живой пример был приведён выше. Человек снял квартиру через агентство, сделавшее себе имя и был выгнан хозяином спустя некоторое время просто по причине того, что ему так захотелось. По причине отсутствия времени на судебные разбирательства и тяжбы сам он заниматься этим не смог. В агентстве развели руками, так как такие случаи не предусмотрены и они ничем не смогли помочь, а также не вернули деньги. В итоге человек остался без (сумма за месяц)*3 рублей и без съёмного жилья.
Какие гарантии???

Про перечень услуг местных агенств я писал выше. Тяжело читается?
Человек сам не захотел заниматься проблемой, а ему наверняка бы помогли будь у него желание разрулить проблему. да и хозяин видя нежелание разбираться через суд и не испугался ничего (а может ему про возможность вызвать его в суд и не было сказано ничего).

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  17 Окт 2008, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Ладно, хрен с ней с честностью агентств. В вашу "религию" честности и непредвзятости агентств мне не удариться никогда. А вам в мою. Разойдёмся в противоположках, ссориться не будем Улыбочка

Желание разрулить проблему не всегда соответствует возможности это сделать. Толку с консультационных услуг, предоставляемых агентством?
То есть, господам квартиросъёмщикам надо быть готовым "разрулить" проблему через суд. А это: 1) подача иска, 2
) рассмотрение иска, 3) постоянные отсрочки слушаний, 4) слушания, 5) не факт что выиграешь. В перспективе надо быть готовым к полгоду мучений и, возможно, ко взяткам за скорость принятия хоть какого-то решения, отдать деньги на юриста, если ты в этом полный ноль.
В итоге хозяин даже если и проиграет, отдаст двойную сумму, которую должен. Потом тяжба и с агентством за одинарную сумму. Но тут вероятнее всего проиграешь, так как ты договора с агентом никакого не заключал. Просто отдал ему денег за услугу.
Ничего себе перспективка.
Ещё бы и поработать и пожить где-то надо всё это время. Весело блин...

А случай (дажи случаи) был уже!!! Не факт что не повторятся. Как и не факт, что будут постоянно возникать, к слову. Хозяин, который захочет нажиться на съёмщиках, так ведь и будет делать, если захочет единовременно срубить бабла кучу и будет знать, что полгода точно ему возвращать их не придётся. Ведь в договоре не пропишешь сроки принятия решений через суд. Так что вариант с пролётом на крупную сумму есть и через агентства. Что не избавляет от страха некоторого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  17 Окт 2008, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

hobgoblin писал(а):
Ладно, хрен с ней с честностью агентств. В вашу "религию" честности и непредвзятости агентств мне не удариться никогда. А вам в мою. Разойдёмся в противоположках, ссориться не будем Улыбочка

Это не религия, а основа любого бизнеса.
hobgoblin писал(а):
Желание разрулить проблему не всегда соответствует возможности это сделать.

Это ключевая фраза, раз желания у человека нет (а его именно нет, раз нет возможностей, которые можно найти), то и у других людей их (желания и возможностей) не появится.
Еще раз повторю, хозяин должен знать, что он тоже несет ответственность по договору и боятся этого (грамотное агенство это сделает). Если он этого не знает, то обязательно должен быть поставлен в известность, а так же он должен знать о том, что человек не побоится и не поленится подать на него в суд если что (а это должен, если что, показать наниматель). Не знаю не одного случая, когда все эти условия были соблюдены и хозяева все равно рисковали выгонять клиентов (могут выгнать, когда сделка совершена не гармотно, те без грамотных консультаций). А прецеденты уже были, когда люди выигрывали дела и получали свои деньги за непрожитые ими месяцы.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  20 Окт 2008, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

VV, согласитесь, что даже если хозяин порядочный попадётся, объяснит ситуацию, даже отдаст все деньги (вместе с агентским вознаграждением), то перспективка остаться на улице не очень-то приятна сама по себе.
А без денег так вообще...Да и разборки в судах мало привлекательны. Особенно тем, кто гоняет по командировкам или очень сильно занят по работе...
Ну да ладно, случай редкий, конечно. Но бывает и ввиду иметь его стоит. И быть готовым к возможному выселению надо.

Можете назвать пару-тройку агентств в ЖукоРаме, которым можно доверять в плане хотя бы свести с арендодателем и у кого вариантов много всегда? Это по-любому рекламой не будет, а исключительно рекомендательный характер иметь должно. Ну и польза, соответственно, и агентам и будущей их клиентуре.

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  20 Окт 2008, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

hobgoblin, Про агенства все же не буду распространятся. Могу посоветовать полазить по местным доскам объявлений, там, в принципе, достаточно информации.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  24 Фев 2009, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

У меня вот такой вопрос возник: Почему агентства берут именно месячную арендную плату в качестве вознаграждения, а не какую-то фиксированную сумму? Ведь работа одна и та же всегда (найти+проверить документы+свести)...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Elvira
Сообщение  24 Фев 2009, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

hobgoblin, потому же, почему, к примеру, автомеханики берут за одну и ту же работу но с разных машин по-разному. Или строители берут за работу с разными материалами по-разному ( с дорогими материалами и работа обходится выше) Подмигивание

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Потанин
Сообщение  24 Фев 2009, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 101.8

Цитата:
Почему агентства берут именно месячную арендную плату в качестве вознаграждения.


Видимо все дело в отсутствии конкуренции. Либо обычный сговор.
В Москве многие агентства берут меньше,чем стоимость аренды.
Но там и агентств пруд-пруди. Правда сумму вознаграждения все равно
указывают в процентах от арендной платы. Улыбочка Традиция?

Цитата:
hobgoblin, потому же, почему, к примеру, автомеханики берут за одну и ту же работу но с разных машин по-разному. Или строители берут за работу с разными материалами по-разному ( с дорогими материалами и работа обходится выше)


Разные технологии. Залезть в "тазик" и что-то там поменять может практически
любой автомеханик. А с "БМВ" последней модели такое уже не прокатит. Подмигивание
В строительстве...Не каждый возьмется сделать вам дома "венецианскую штукатурку"
т.к. здесь нужны особое умение и опыт. Вот вам и "дорого". Улыбочка

_____________________________
Меня окружали милые,симпатичные люди,медленно сжимая кольцо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Elvira
Сообщение  24 Фев 2009, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Потанин, нет, речь как раз о том, что положить в ванной плитку от разного производителя встанет в разную стоимость в зависимости от цены плитки. Стили работы типа венецианского и т.д. я, приводя пример, в учет не брала.
По части машин тоже не стоит брать настолько полярные примеры. Можно взять машины с тем же принципом внутреннего строения, даже той же марки, но... разного года выпуска, к примеру. Или просто разной стоимости.
Могу еще привести примеров много-много. Это разная стоимость одинаковых работ в разных местностях: вызвать сантехника в Кратовский домик (неважно, насколько этот домик крутой или прост, как избушка) обойдется гораздо дороже, чем вызвать в домик на 47 км, к примеру. Это пример из жизни моей знакомой, которая сантехника вызывала. И дело не в расстоянии до места работы, а в самом месте Смайлик
Кроме того, что касается непосредственно работы риелтора, сдать дешевое жилье гораздо проще, поэтому и награда меньше, но получаешь ее быстрее (если получаешь). Сдать дорогую квартиру или дом сложнее, побегать придется побольше, повозить людей почаще, рекламы побольше давать...не бесплатной обычно. Вот и оплата несколько иная предполагается.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Потанин
Сообщение  24 Фев 2009, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 101.8

Ваши доводы во многом верны. Конечно,если речь бы шла о специалистах-частниках. Подмигивание
Мы же говорим об агентствах. Сотрудники получают зарплату,какие-то премии за сделки и т.д.
Но размер вознаграждения,мне думается,все же устанавливает фирма. Причем заранее,для всех,
и он фиксирован
.Вряд ли здесь берется в расчет то что "придется побегать". Улыбочка

_____________________________
Меня окружали милые,симпатичные люди,медленно сжимая кольцо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Elvira
Сообщение  24 Фев 2009, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Потанин, и снова не соглашусь. У 99% работающих в агентстве, как и у частников, нет зарплаты вообще. Их зарплатой является то, что Вы называете вознаграждением.
Агент получает 50% того, что он получил со сдачи жилья, 50% отдает фирме. При желании агент может взять с клиента не 100%, а меньше (в большинстве случаев такое возможно), но тогда он сам получит еще меньше, что при отсутствии з\п как таковой, сами понимаете, не очень интересно.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Потанин
Сообщение  24 Фев 2009, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 101.8

Работать в фирме без гарантированной,пусть небольшой,зарплаты? Дикость какая-то...
Я бы понял,если бы мы говорили о каких-нибудь топ-менеджерах с их
миллионными бонусами...

Похоже,я отстал от жизни. Я в шоке Тогда извините. Улыбочка

_____________________________
Меня окружали милые,симпатичные люди,медленно сжимая кольцо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
hobgoblin
Сообщение  24 Фев 2009, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Потанин, понимаю вас, действительно дикость какая-то Смайлик

Всё равно выходит, что оклад сотрудника агентства недвижимости зависит не только от числа сделок, но и от величины размера вознаграждения, а при отсутствии оклада у агентов вообще широкое поле действий для махинаций по увеличению стоимости ар. платы Смайлик

Тогда такой вопрос ещё: что мешает АНам брать за сделки фиксированную сумму какую-то, выплачивать стабильный оклад и при повышении числа сделок повышать его (процент со сделки), а при понижении числа сделок (устанавливается планом), соответственно, уменьшать и при нуле в продажах его, скажем половинить? Так очень много отделов продаж, фирм-продажников сейчас работают...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Elvira
Сообщение  24 Фев 2009, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

hobgoblin, очень даже неширокое поле для увеличения стоимости аренды, потому что арендную стоимость назначает только хозяин. Никакой агент не будет вкручивать туда еще что-то сверху...хотя бы потому что потом эту ежемесячную наценку задолбаешься выковыривать Смайлик
Фиксированную сумму нельзя, потому что... см. выше Смайлик
Если сделок не будет совсем, то и платить не с чего (на аг-во итак возлагаются затраты за аренду офиса, за рекламу по большей части и не только).
Конечно, замечательно, когда есть ставка, в некоторых фирмах так. В агентствах не так, наверное, потому что квартиры это товары не первого потребления (как продукты, лекарства) и не самые дешевые вещи (как школьные принадлежности или юбка). В случае кризиса ( как сейчас, например) много кто готов отложить на время съезд от родителей на съемную квартиру, например, или попытку пожить вместе с девушкой или мч. Но от еды и покупки самых важных вещей вряд ли кто откажется.
Вот и получается, что не все производства ( а тем более фирмы по предоставлению услуг) готовы вот так пообещать ставки свои работникам.
Ну по крайней мере у меня такие вот мысли...

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
hobgoblin
Сообщение  24 Фев 2009, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Elvira, Так и не понял, к сожалению, из вашего объяснения почему нельзя фиксированную сумму брать и устранить возможность махинаций с повышением цен, введя зависимость оклада агента только от количества сделок, хоть убейте. Аренда довольно-таки ходовой товар. Я в шоке Смайлик Должна же быть какая-то причина...

Про то, что почему вознаграждение платит, причем в 100% размере ар. платы именно квартиросъёмщик, а так же почему договор с агентством не подписывается никакой и нигде сумма вознаграждения не фигурирует? - пока что промолчу. Эта из другой оперы немного.
Хотя... Может быть и не из другой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты