Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
VV
Сообщение  16 Окт 2008, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

hobgoblin, я агенства не защищаяю. плохое агенство это не агенство и не должно работать на рынке. я стараюсь, что бы не получали развития мифы типа: "У агенств варианты всегда намного дороже рынка" или "Любому агенству палец в рот не клади дай обмануть клиента" ну и тд. Вообще я против любого введения в заблуждение.
А вот почему ты ненавидишь людей, которые в наших услових пытаются зарабатывать деньги, а не воруют и не пьют водку по подворотням мне не понятно.
hobgoblin писал(а):
VV писал(а):
Хуже тем, что его, я просто уверен, намнооого меньше, а значит твои данные отражают общую картину, намнооого меньше чем мои.
Я уверен в обратном.

hobgoblin писал(а):
VV писал(а):
Мои данные основаны на профессиональной принадлежности к сфере недвижимости и в любом случае профессионал всегда знает о предмете своей работы больше, чем любитель.

Тогда ясно, почему вы так защищаете агентства недвижимости. Улыбочка Сразу бы так и сказали.

теперь, надеюсь, твоя уверенность окончательно испарилась...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  16 Окт 2008, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

VV писал(а):
А вот почему ты ненавидишь людей, которые в наших услових пытаются зарабатывать деньги, а не воруют и не пьют водку по подворотням мне не понятно.
Есть на то свои причины. Вообще, в принципе, от посредников куча неприятностей, хотя вроде бы они ничего зазорного не делают. Как и продавцы "сходить пописать" (берущие деньги за платные туалеты на улице), как чиновники, берущие взятки "за срочность", как и торгаши на биржах, своими сделками провоцирующие кризисы на мировых финансовых рынках.
Суть не в том. Я пытаюсь развеять мифы о том, что "через агентство безопаснее и надёжнее" и "приемлемый вариант можно найти только через агентство". Вам выгоднее, чтобы все думали так и несли в ваше агентство заработанные своим трудом деньги. Мне выгоднее в моральном плане думать, что кому-то будет проще переждать некоторое время и найти себе то, что устроит и не будет отдавать "агентского вознаграждения". К тому же рынок недвижимости, обладающий инерционностью по отношению к рынку ценных бумаг, ожидает неизбежного обвала. Ипотеку - единственное "оружие" в руках посредников, дающее то, что называется "покупательная способность населения" уже почти убрали у нас в стране. По крайней мере под такие проценты мало кто решится её брать сейчас.
Я бы с опаской отнёсся к вероятности обвала рынка недвижимости и не стал бы сейчас скупать по якобы "рыночной" цене что бы то ни было, особенно недвижимость в аренду. И не надо говорить, что это миф и что он относится только к "девелоперам". Девелоперы дают огромный доход агентствам, скажем так, основной доход. Повалятся они - потянут за собой агентства, посредников не будет и все заживут счастливо! Улыбочка

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
axel-666
Сообщение  16 Окт 2008, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

hobgoblin, Вы все же просто нералаьно слабы в понимании мировых экономических моделей, простите уж Смайлик И вы продолжаете игнорировать мои вопросы, адресованные вам.

Речь шла не об агентстве - хрен с ними, с агентствами, а о стоимости РЕАЛЬНОЙ жилья в данный момент.

2 Крестоносец - Чем писать бредятину, лучше вообще ничего не писать.


Последний раз редактировалось: axel-666 (16 Окт 2008, 15:25), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Крестоносец
Сообщение  16 Окт 2008, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 53.3

VV, Если ты работаешь с недвижимостью и говоришь, что не обманываешь, то как же ты тогда рабоатешь? Смешно

_____________________________
Сила есть - ума не надо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  16 Окт 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

hobgoblin, да через агенство безопаснее и надежнее, и ты говоришь неправду, что это не так (конечно я имею ввиду нормальные агенства, а не фирмы однодневки).
Приемлемы вариант пока еще можно найти не только через агенство, но и через него это вполне можно сделать, но скоро, я думаю лет через 10 народ придет к более цивилизованному рынку, где человек ценит и свое время и свои деньги.
Про неприятности - вранье (конечно я имею ввиду нормальные агенства, а не фирмы однодневки), неприятности они доставляют неплатежеспособным людям, кто так и мечтает обмануть хозяина (съехать побыстрее, не заключить договор, что-нибудь испортить в кваритре и не заплатить и тд).
Мы живем в капиталистическом обществе, а не в СССР, где надо ценить любой труд, а тех кто его не ценит нужно попрекать.
Цитата:
Мне выгоднее в моральном плане думать, что кому-то будет проще переждать некоторое время и найти себе то, что устроит и не будет отдавать "агентского вознаграждения"

без комментариев...

Строить будут всегда, и соответственно агенства будут всегда, либо все умрут.
Крестоносец писал(а):
VV, Если ты работаешь с недвижимостью и говоришь, что не обманываешь, то как же ты тогда рабоатешь? Смешно

людей обманывать нельзя, иначе не будет репутации, а она в этом бизнесе важнее всего, если ты этого не понимаешь, то и зарабатывать долго и много ты в этом бизнесе не будешь.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  16 Окт 2008, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

hobgoblin писал(а):
Девелоперы дают огромный доход агентствам

Товарищ вы реально не понимаете о чем говорите Смайлик правда. Если вам действительно хочется помочь людям снять квартиру тогда не пишите галематью здесь. А если вам самому хочется разобраться в аренде недвижимости - задавайте вопросы. VV достаточно хорошо понимает рынок недвижимости и он на все ответит Смайлик
Крестоносец писал(а):
VV, Если ты работаешь с недвижимостью и говоришь, что не обманываешь, то как же ты тогда рабоатешь?
Насколько я знаю VV не работает ни в каком агенстве.
А вот я работаю... И не понимаю зачем обманывать! Вот ты приходишь покупать б\у машину на рынок тебе говорят цену. Не хочешь не бери ищи дальше... В чем обман то???
Помоему вы не понимаете о чем говорите...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

VV писал(а):
людей обманывать нельзя, иначе не будет репутации, а она в этом бизнесе важнее всего, если ты этого не понимаешь, то и зарабатывать долго и много ты в этом бизнесе не будешь.

100 процентов прав!

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Крестоносец
Сообщение  16 Окт 2008, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 53.3

VV, RulezZzZz,
Ну в принципе тогда все с вами ясно, если вы не знаете, как и на чем обманывают агенства и ничем они от этого не страдают, потому что схем немало, при которых жертва вообще даже ничего не подозревает, самое интересное, что она еще и порекоммендует тебя своим друзьям! Смайлик
Moderation by VV @ 19 Окт 2008, 21:10:
флуд.

_____________________________
Сила есть - ума не надо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  16 Окт 2008, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Крестоносец писал(а):
VV, RulezZzZz,
Ну в принципе тогда все с вами ясно, если вы не знаете, как и на чем обманывают агенства и ничем они от этого не страдают, потому что схем немало, при которых жертва вообще даже ничего не подозревает, самое интересное, что она еще и порекоммендует тебя своим друзьям! Смайлик

Крестоносец, я таких агенств (которые обманывают) и "схем" аренды не знаю, если озвучишь названия и в общих чертах что они делают народ будет знать чего надо опасаться.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  16 Окт 2008, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Крестоносец писал(а):
жертва вообще даже ничего не подозревает, самое интересное, что она еще и порекоммендует тебя своим друзьям!

Смешно
Ключевые слова ЖЕРТВА ПОРЕККОМЕНДУЕТ Смешно
Это же надо ее так обмануть что она тебя реккомендовать будет. Смайлик
Может назовем вещи своими именами и скажем что клиент остался доволен качеством услуг???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Крестоносец
Сообщение  16 Окт 2008, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 53.3

RulezZzZz, В том то и дело, что он даже ничего не подозревал, на бумаге одно и чисто пречисто, а у меня в кармане совсем другое!
VV, Ну если рассказать, то я выдам "секрет фирмы", а те кто сотрудничают с агенствами, пусть и дальше это делают, я ни в коем случае никого не отговариваю, но практически всегде обман есть!
Moderation by VV @ 19 Окт 2008, 21:10:
флуд.

_____________________________
Сила есть - ума не надо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  16 Окт 2008, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Крестоносец, практически всегда обман есть у кого? у одной фирмы? у какой (название)?
если это обман, и он есть практически "всегде", то люди точно должны об этом знать.
в противном случае это чистой воды поклеп, что приравнивается к флуду.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  16 Окт 2008, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

RulezZzZz писал(а):
strateg
огласи пожалуйста агенства Смайлик мое мнение что ты врешь!.

О! Да еще с восклицательным знаком...Интересно, а как ты проверишь говорю я правду или нет? У тебя есть выход на отчетность Улыбочка по обманутым клиентам жуковских агенств? Придется тебе поверить мне на слово... или не поверить. К моему глубочайшему сожалению эти ситуации имели место быть. Плакать Мы потеряли варианты, понесли расходы на оформление документов Плакать и у нас не было бы сегодняшних проблем, но, что + и приобрели бесценный опыт в общении с риэлтерами.
А названия агенств я здесь называть не буду. Во избежание неприятностей. Всем известно кто держит этот бизнес.

Кстати о правдолюбах.... ты не зная подлинна ли ситуация, обвиняешь собеседника во вранье... Нехорошо.

RulezZzZz писал(а):
страсть то какая Смайлик ну а клиенты то ведь не пострадали!!! а разборки внутри агенств это нормальное явление... На очень многих работах друг друга кидают и подсиживают. Улыбочка Да даже в ЦАГИ и ЛИИ людей кидали задерживая и не выплачивая зарплату по 2-3 месяца. были такие времена.


Как я понимаю ты оправдываешь обманы? Ну что ж будь готов к тому, что и через тебя когда-нибудь кто-нибудь переступит....не жалуйся и не ищи потом понимания...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
hobgoblin
Сообщение  17 Окт 2008, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Вот только не надо про честность агентств. Они блюдут свою выгоду - иначе они этим не занимались бы и точка. Действительно, существует множество схем, когда клиент даже не догадается, что его "нагрели". Это вы, VV, как работающий в сфере недвижимости уж точно должны знать лучше всех. Вы вот готовы об этих схемах рассказать?

Друзья не рекомендуют к агентам обращаться по нескольким причинам:

Во-первых, нужно отдать приличное количество денег (сразу будь готов выложить (сумма за месяц)*3 как минимум).
Во-вторых, агентство не исключит тебе всякой фигни типа выселения со стороны хозяев. Если хозяин тебя выселил вопреки требованиям договора, то ты должен будешь сам, своими усилиями и временем (не агентство будет этим заниматься) искать по судам и чиновникам (тоже можно на деньги встрять) справедливости. Агентство поиском справедливости потом, чтобы сохранить себе репутацию, не будет! Не правда ли??? (Был один такой случай у одной очень хорошей знакомой, причём через одно очень приличное и долгоживущее на ЖукоРамовском рынке агентство (не буду подмачивать людям репутацию и название не назову, так как агентство действительно хорошо зарекомендовало себя, но не в аренде) она снимала квартиру.)

Так что резюмирую для квартиросъёмщиков: ищите через знакомых или ждите халявных вариантов "от бабушек", если есть время (1,5-2 месяца) и нет единовременно (сумма за месяц)*(3..4) денег.
Или рискуйте через агентов, если много денег и ну очень мало времени.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  17 Окт 2008, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

hobgoblin писал(а):
Вот только не надо про честность агентств. Они блюдут свою выгоду - иначе они этим не занимались бы и точка. Действительно, существует множество схем, когда клиент даже не догадается, что его "нагрели". Это вы, VV, как работающий в сфере недвижимости уж точно должны знать лучше всех. Вы вот готовы об этих схемах рассказать?
Друзья не рекомендуют к агентам обращаться по нескольким причинам:
Во-первых, нужно отдать приличное количество денег (сразу будь готов выложить (сумма за месяц)*3 как минимум).
Во-вторых, агентство не исключит тебе всякой фигни типа выселения со стороны хозяев. Если хозяин тебя выселил вопреки требованиям договора, то ты должен будешь сам, своими усилиями и временем (не агентство будет этим заниматься) искать по судам и чиновникам (тоже можно на деньги встрять) справедливости. Агентство поиском справедливости потом, чтобы сохранить себе репутацию, не будет! Не правда ли??? (Был один такой случай у одной очень хорошей знакомой, причём через одно очень приличное и долгоживущее на ЖукоРамовском рынке агентство (не буду подмачивать людям репутацию и название не назову, так как агентство действительно хорошо зарекомендовало себя, но не в аренде) она снимала квартиру.)
Так что резюмирую для квартиросъёмщиков: ищите через знакомых или ждите халявных вариантов "от бабушек", если есть время (1,5-2 месяца) и нет единовременно (сумма за месяц)*(3..4) денег.
Или рискуйте через агентов, если много денег и ну очень мало времени.

Я думаю и ежу понятно, что ты ненавидишь агенства, да и, по моему, любой бизнес, те коммерцию вообще, адской ненавистью и поэтому пишешь абсолютную ересь.
Выгода и честность понятия абсолютно разные. По моему слово репутация ты вообще прочитать не можешь, его уже раз 100, наверное, писали выше.
Схема проста и понятна. Клиенту подыскивают квартиру, водят на просмотры, при этом не беря с него ни копейки, если вариант нравиться - заключается договор и после этого следует проплата агенству (эквивалент 1 месяца) и хозяину, затем он получает ключи.
Про деньги - вранье. Агенство берет эквивалент суммы за 1 месяц, а не за 3 месяца.
Про споры с хозяевами и тд. Агенство берет оплату за услуги по подбору жилья в наем, официально юридические услуги оно не оказывает, только консультационные. Агенство консультирует и хозяина и нанимателя о тех последствиях, которые могут возникнуть при нарушении договора. Если это сделано грамотно, то никто тебя выселять и не подумает, если ты не нарушал договор. В любом случае агенство всегда обязано проконсультировать человека по смежным вопросам, связанным с наймом, и его возможными последствиями.
В Москве Агенства тоже несут ответственность на уровне хозяев, но там деньги берутся и с хозяев в том числе (в Раменском районе агенства деньги берут только с нанимателя) и заселить в квартиру могут кого угодно, а не того, кого хотел бы видеть хозяин.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  17 Окт 2008, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

VV писал(а):
Про деньги - вранье. Агенство берет эквивалент суммы за 1 месяц, а не за 3 месяца.
Я не про агентское вознаграждение, а про то, что сразу надо быть готовым выложить такую сумму единовременно. Не коверкайте смысл.

VV писал(а):
Агенство консультирует и хозяина и нанимателя о тех последствиях, которые могут возникнуть при нарушении договора. Если это сделано грамотно, то никто тебя выселять и не подумает, если ты не нарушал договор.
Живой пример был приведён выше. Человек снял квартиру через агентство, сделавшее себе имя и был выгнан хозяином спустя некоторое время просто по причине того, что ему так захотелось. По причине отсутствия времени на судебные разбирательства и тяжбы сам он заниматься этим не смог. В агентстве развели руками, так как такие случаи не предусмотрены и они ничем не смогли помочь, а также не вернули деньги. В итоге человек остался без (сумма за месяц)*3 рублей и без съёмного жилья.

Какие гарантии???

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты