Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
axel-666
Сообщение  16 Окт 2008, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

VV, А еще лучше классическая формула Москвы, где оплата за первый месяц заселения равна = цена за первый месяц + цена за последний месяц (страховые) + цена за месяц агенству (агентские.)

И единоразово за однушку приходится платить от 75 000р, как я собственно и делал... А за хороший вариант 90... И это за первый месяц только, в следующем вас никто от уплаты не освобождает. Единственное -если вы ничего не испортили во время проживания, то последний месяц вы проживете "бесплатно" в счет уже оплаченного залога, либо даже сможете вернуть его (это как договоритесь с хозяевами)

И я вообще не понимаю, какой тут может быть спор - я реально ни один раз снимал жилье в Москве, я вам факты предъявляю. Вот вы мне ответьте где и в каких районах, в какой период и за какую цену вы снимали, граждане? Только фантазию не сильно при этом напрягайте.

hobgoblin писал(а):
Почему же агентств много и среди них крупных прилично? На что они едят? На рыночные цены? Или на выставленные хозяевами?


Маразм крепчал... Это у вас отец в недвижимости работал??? ЧТо-то я очень сомневаюсь в этом, либо в его успехах на этом поприще...

VV писал(а):
ты мне все свое определение рыночной цены подсовываешь, axel-666 его уже приводил выше. Рыночная цена - это средняя стоимость квартиры, которую определяют только хозяева, а не агенства


Я даже больше скажу -для тех, у кого информация усваивается дольше среднего а потом еще и переваривается некоторое время... РЫНОЧНАЯ цена - это цена в условиях КОНКУРЕЦИИ, исключающая обязательное заключение сделки хотя бы одной из сторон... Т.е. это цена которая устраивает и покупателя, и продавца при наличии еще кучи конкурентных предлажений данного уровня на рынке... Ферштейн???

hobgoblin писал(а):
Почему же агентств много и среди них крупных прилично? На что они едят? На рыночные цены? Или на выставленные хозяевами?


Они едят на свою комиссию. Чем больше сдал -тем больше заработал. Поэтому оборот важнее, чем разница в пару тысяч стоимости. Лучше получить два раза по 18 000, чем один раз 20 000. Надеюсь теперь до вас дойдет принцип их работы.

Мне так нравятся сказки эти про дешевые квартиры... Вот давайте так! Найдите мне ХОРОШИЙ вариант в Москве в 2-3 остановках от кольцевой линии метро, как тут кто-то кричал, за 18 000 в месяц, и я вам лично, как посреднику после снятия квартиры выплачу месячную стоимость аренды! А то я смотрю... не мешки ворочать...

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
hobgoblin
Сообщение  16 Окт 2008, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

VV писал(а):
hobgoblin, цены основаны на опыте общения с хозяевами квартир, а квартир этих, поверь, было ооочень много.

У меня на общении с теми, кто снимал, и их тоже было немало. Улыбочка Чем этот опыт хуже того, что у вас? ))) Для тех, кто сдают, может быть, ваш опыт полезнее. Для тех, кто снимают - ущербнее однозначно.

VV писал(а):
Я спросил про обычный вариант, скажем однушки, за 17-18тр в Раменском районе. Сможешь ли ты оплатить хозяину единоразово при заселении за первый месяц и залог 100%, те 34-36тр?
Нет у меня таких денег.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  16 Окт 2008, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

hobgoblin писал(а):
VV писал(а):
hobgoblin, цены основаны на опыте общения с хозяевами квартир, а квартир этих, поверь, было ооочень много.

У меня на общении с теми, кто снимал, и их тоже было немало. Улыбочка Чем этот опыт хуже того, что у вас? ))) Для тех, кто сдают, может быть, ваш опыт полезнее. Для тех, кто снимают - ущербнее однозначно.

Хуже тем, что его, я просто уверен, намнооого меньше, а значит твои данные отражают общую картину, намнооого меньше чем мои.
hobgoblin писал(а):
VV писал(а):
Я спросил про обычный вариант, скажем однушки, за 17-18тр в Раменском районе. Сможешь ли ты оплатить хозяину единоразово при заселении за первый месяц и залог 100%, те 34-36тр?
Нет у меня таких денег в свободном обращении.

Понятно. Потому такие как ты и ищут квартиры подолгу, тк большинство хозяев сейчас берут при заселении оплату за последний месяц или(и) залог 100%, те двойную или тройную единоразовую плату. И правильно делают, тк человек готовый заплатить двойную сумму будет точно платежеспособнее того, кто этого не может, а значит будет лучшим жильцом.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  16 Окт 2008, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Реально вся дисскусия не по делу... Все что вы рассматриваете это крайности и предполагаемые мегатрудности. Как будто вы покупаете квартиру а не снимаете. Это жизнь и в жизни бывает все! предусмотреть невозможно! Главные пункты стандартные в договоре всегда обговариваются о цене всегда можно договориться. Может вы придете а арендодатель на вас посмотрит и скажет хороший парень вроде не алкаш наркоман и прочее и не будет брать залогов предоплат и прочее. Каждый отдельный вариант индивидуален! Вы сейчас на мой взгляд занимаетесь словоблудием Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
hobgoblin
Сообщение  16 Окт 2008, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Кто ищет, тот всегда найдёт (с)

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
RulezZzZz
Сообщение  16 Окт 2008, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

VV писал(а):
Понятно. Потому такие как ты и ищут квартиры подолгу, тк большинство хозяев сейчас берут при заселении оплату за последний месяц или(и) залог 100%, те двойную или тройную единоразовую плату. И правильно делают, тк человек готовый заплатить двойную сумму будет точно платежеспособнее того, кто этого не может, а значит будет лучшим жильцом.

Согласен! Смайлик непростой будет съемщик Смайлик съест весь мозг хозяевам Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
VV
Сообщение  16 Окт 2008, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

RulezZzZz, вот только не надо про хороших парней Равнодушный
хозяин возьмет с жильца ту сумма на которую расчитывает, а если жилец этого сделать не может, то он (хозяин) найдет того, кто сможет.
Одним словом, если человек хочет получить 40(60)тр единоразово, то он их и возьмет, а не поведется на красивые глаза, потом взяв только 20тр.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  16 Окт 2008, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

hobgoblin писал(а):
Для тех, кто снимают - ущербнее однозначно.


Это не вам решать. Люди ищут себе жилье, а вы несете им ложную информацию.

hobgoblin писал(а):
У меня на общении с теми, кто снимал, и их тоже было немало.


Это слишком ущербная репрезентативная выборка, т.к. помимо чужого мнения и слухов, которые вам на хвосте сорока принесла, неплохо бы иметь и личный опыт... Вот я делюсь ЛИЧНЫМ опытом, причем он, насколько я вижу, богаче опыта, который вы успели пернять от всех вместе взятых ваших знакомых.

hobgoblin писал(а):
Нет у меня таких денег в свободном обращении.


Мы тит не нищебродством занимаемся, а обсуждаем адекватное положение вещей на рынке.

Вы мне напоминаете одного моего товарища, который хотел купить трехлетний БМВ Х5 за 30 000 евро, потому что его друг купил такой у родного брата... и то что рыночная цена машины была тогда около 50-60000 его мало волновало... Так вот, машину он до сих пор ищет Смайлик)))))))))))

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RulezZzZz
Сообщение  16 Окт 2008, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

VV писал(а):
Одним словом, если человек хочет получить 40(60)тр единоразово, то он их и возьмет, а не поведется на красивые глаза, потом взяв только 20тр.

Это альтернатива выбора Смайлик либо он будет искать 3 месяца человека который сразу даст 60 и нервничать что никто не хочет платить сразу или он будет получать 3 месяца по 20 и нервничать что не взял залоги Смайлик.
axel-666 писал(а):
Вы мне напоминаете одного моего товарища, который хотел купить трехлетний БМВ Х5 за 30 000 евро, потому что его друг купил такой у родного брата... и то что рыночная цена машины была тогда около 50-60000 его мало волновало... Так вот, машину он до сих пор ищет )))))))))))

Я хочу мерседес sкласса за 10000 баксов Смайлик 3-х летний. Пока не найду буду пешком ходить Смайлик сразу готов принять в дар много ботинок Смайлик


Последний раз редактировалось: RulezZzZz (16 Окт 2008, 12:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
VV
Сообщение  16 Окт 2008, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

RulezZzZz писал(а):
VV писал(а):
Одним словом, если человек хочет получить 40(60)тр единоразово, то он их и возьмет, а не поведется на красивые глаза, потом взяв только 20тр.

Это альтернатива выбора Смайлик либо он будет искать 3 месяца человека который сразу даст 60 и нервничать что никто не хочет платить сразу или он будет получать 3 месяца по 20 и нервничать что не взял залоги Смайлик.

если цена квартиры адекватна или занижена найдет платежеспособных квартирантов за неделю. жмот с завышенной ценой может полгода искать жильцов, это да.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  16 Окт 2008, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

VV писал(а):
Хуже тем, что его, я просто уверен, намнооого меньше, а значит твои данные отражают общую картину, намнооого меньше чем мои.
Я уверен в обратном.

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  16 Окт 2008, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

hobgoblin писал(а):
VV писал(а):
Хуже тем, что его, я просто уверен, намнооого меньше, а значит твои данные отражают общую картину, намнооого меньше чем мои.
Я уверен в обратном.

Неа
тк ты...? (подставь нужные слова, а то как то в это не верится). Мои данные основаны на профессиональной принадлежности к сфере недвижимости и в любом случае профессионал всегда знает о предмете своей работы больше, чем любитель. Это аксиома.


Последний раз редактировалось: VV (16 Окт 2008, 12:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  16 Окт 2008, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

VV писал(а):
если цена квартиры адекватна или занижена найдет платежеспособных квартирантов за неделю


Я тебе больше скажу, основываясь на моем опыте снятия квартир в москве с помощью доступа в риелторскую базу - сладкий варианты уходят в течении часа после появления! Варианты со среднерыночной ценой -в течении суток. Вот такой спрос в Москве на квартиры... Если есть возможность жить у родителей -к онечно, париться с квартирой какой смысл.. можно и 5 лет себе искать за 100 баксов королевские хоромы из 7 палат...

А тем, кому необходима квартира, сами поймут после поисков, что никаких "однушка в 3 остановках от кольца за 18 000" или "однушка за 10 в Жукораме" просто не существует.

2 HOBGOBLIN - Так вы предложение мое по поиску принимаете? Вам отдельно от агентских заплачу полную стоимость аренды за месяц! Если вы мне за 18000р найдете вменяемое не убитое жилье в 3 станциях от кольцевой линии метро и не дальше и я подпишу договор.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RulezZzZz
Сообщение  16 Окт 2008, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Moderation by VV @ 16 Окт 2008, 12:46:
флуд и офтоп. ближе к теме. пожалуйста!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
hobgoblin
Сообщение  16 Окт 2008, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

VV писал(а):
Мои данные основаны на профессиональной принадлежности к сфере недвижимости и в любом случае профессионал всегда знает о предмете своей работы больше, чем любитель.

Тогда ясно, почему вы так защищаете агентства недвижимости. Улыбочка Сразу бы так и сказали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты