Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Адмuн_Петyx
Сообщение  21 Янв 2020, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 14.01.2020
Репутация: 0.7

in_vika писал(а):
AдмuH_ПeTyx писал(а):
Продан котлован давно
Чего гасить?

Да? кому? И что там ждать теперь?

Петух из знает что ждать. Уже 2 собственника сменились по документам. Построить уже что нть пора но видимо ет выгодного решения реализации данного проекта.

_____________________________
КуКаРеКу - КуКаРеКу, я админ, я все могу Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ksimo-nova
Сообщение  06 Фев 2020, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2020
Репутация: 0

А кто-нибудь обращался в агентство Уют, то, что в тц Марс напротив Взлета? Отзывов про них много хороших, но хотелось бы реальный опыт, т.к. думаю к ним обратиться. Спасибо заранее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  06 Фев 2020, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

ksimo-nova, зачем нужно агентство недвижимости?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  06 Фев 2020, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

your_dream_baby, помочь в организации и сопровождении сделки, подготовить, проверить и составить нужные документы, проконсультировать в каком-то вопросе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  06 Фев 2020, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

и заплатить за это 100т.р.? Может всё таки нотариус, который несёт ответственность за сделку и берёт 30т.р.? + можно оформить страхование титула год/10т.р.?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  06 Фев 2020, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

your_dream_baby, в обязанности нотариуса входит проверка документов, устанавливающих и подтверждающих право собственности Продавца, но никак всех предшествующих владельцев (ст. 53 Основ законодательства о нотариате). Нотариус заверяя сделку гарантирует и несет ответственность, что ТЕКУЩАЯ сделка совершена в рамках закона и теми лицами, которые вписаны в договор. Что было до сделки, которую заверяет нотариус, на каком основании возникло право у продавца нотариуса НЕ интересует и НЕ входит в зону его ответственности. Нотариус не может заменить профессионального специалиста по недвижимости!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  06 Фев 2020, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

vase4kin, спасибо риэлтор, что вводите людей в заблуждение, но нет.

У меня была полная нотариальная проверка квартиры с поднятием всех документов, собственников и гарантией чистоты сделки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  06 Фев 2020, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

your_dream_baby, вы ясновидящий? Откуда вам знать, риэлтор я или нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  07 Фев 2020, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

your_dream_baby писал(а):
vase4kin, спасибо риэлтор, что вводите людей в заблуждение, но нет.

У меня была полная нотариальная проверка квартиры с поднятием всех документов, собственников и гарантией чистоты сделки.

Уж очень интересно, как нотариус, например, проверит полную историю прописки по квартире, если владельцев у нее было более 1.
По поводу страхования титула достаточно детально изучить договор, чтобы понять, что взяв сомнительную квартиру ничего вам возмещать не будут, хоть за 20тр\год.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
drontime
Сообщение  07 Фев 2020, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 2.1

Пытался когда-то без риэлтора-бесполезно, ни снижение цены, ни "собственник"-не помогало...
А что, нотариус у нас отвечает за чистоту сделки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  08 Фев 2020, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

drontime писал(а):
А что, нотариус у нас отвечает за чистоту сделки?
Нотариус отвечает за то, что все документы требуемые для заключения сделки предоставлены, я так понимаю не более и не менее. За чистоту сделки - я так понимаю что нет, не отвечает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  15 Мар 2020, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

Достали риэлторы, пришлось заключить агентский договор со знакомым агентством. Выставили за 4,1млн, сегодня приходили покупатели, согласны взять за 4 млн, но где они раньше были, когда я как собственник отдавал за 4млн. Не торгуюсь теперь из принципа. Кстати пришли со своим риэлтором. Итого в цепочке между покупателем и продавцом 2 риэлтора и каждый хочет по 100т.р. себе в карман, а "шатают" на скидку собственника. Л - логика.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Мар 2020, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

your_dream_baby писал(а):
Достали риэлторы, пришлось заключить агентский договор со знакомым агентством. Выставили за 4,1млн, сегодня приходили покупатели, согласны взять за 4 млн, но где они раньше были, когда я как собственник отдавал за 4млн. Не торгуюсь теперь из принципа. Кстати пришли со своим риэлтором. Итого в цепочке между покупателем и продавцом 2 риэлтора и каждый хочет по 100т.р. себе в карман, а "шатают" на скидку собственника. Л - логика.
Прикольно... Так в итоге на руки сколько получите? 3,9? Очень не плохо, если в реальности будет так!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  15 Мар 2020, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

DALDON, да, все верно. Ещё на дорожку бросили, что звоните, как скидку готовы дать будете. Я не спешу, ща недвижка ещё подорожает и продам за столько сколько хочу. Удивительно, что с собственником напрямую люди не хотят работать, лучше кучи риэлторов в сделку включить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  15 Мар 2020, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

drontime, не пытался , а делал ..неоднократно без упырей..или с упырями, но в итоге была продажа по рынку, то есть же факто 100 тыс оплачивал покупатель.

your_dream_baby, агентский договор -это треш, гораздо эффективнее раскидать по 100 доскам рекламу (при чем где то представляться риэлтором , где собственником - по ситуации).

И готовиться принимать толпы гостей, седьмой -двадцать девятый купит.
Но для всего надо время, чистая история, все документы, готовность доказать покупателю полную чистоту, сходить с ним (или без него) (или с его упырем) в мерию, паспортный стол, МФЦ , и тд

И желательно жить в продаваемой хате , чтоб всех принимать, когда им будет удобно.

А дальше через аккредитив лучше..и дешевле ячейки щас он уже, и надёжнее в разы, без нервов.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты