Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Крестоносец
Сообщение  15 Окт 2008, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 53.3

VV, Заметьте, я ни разу не говорил ничего о скорости проведения сделки! Тут кто быстрее - тот правит балом, это важнейший алгоритм работы агенства недвижимости! И вы Америку никому не открыли.
Про рыночную цену! На основании каких данных вы собрались проводить статистическое исследование? Из рук в руки или прочих купи продай? А есть также масса случаев, и их чуть ли не большинство, когда и без всякого третьего лица сдаются за какие-то суммы квартиры знакомым, родственникам, как вы сорались статистическую выкладку составить?
А вот такой вопрос, а год назад, а два, что в Москве было дешевле чем здесь что-ли, что народ вдруг резко сюда повалил? Там всегда было и есть дороже и миграция всегда существует и не является в нашем случае резко скачущей величиной, чтобы так влиять на стоимость жилья.
Что же касается договора аренды, который обязан заключаться в таких случаях, то в нем все и написано, сколько и за что вы платите и в каком размере, а уж какое будет пожелание собственника (это предоплата за три месяца или еще какие-то затраты), это все выясняется вначале!
axel-666, Интересно, хоть один здравомыслящий оценщик додумается оценить стоимость арендной платы жилья Смешно Оценка - это куда более ёмкий процесс и никаким образом к вторичному рынку недвижимости неприменимый!!!

_____________________________
Сила есть - ума не надо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
strateg
Сообщение  15 Окт 2008, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

VV писал(а):

А как получается на деле, расскажи поподробнее.

Расскажу, но сначала представьтесь. Улыбочка Судя по владению вопросом, Вы явно риэлтор. Улыбочка Сделайте рекламу своей альма-матер.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
VV
Сообщение  15 Окт 2008, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

strateg, я не риэлтор, но, скажем так, достаточно близко общаюсь с людьми этой профессии. Реклама тут запрещена, если ты не знал и личная переписка, кстати, тоже.
а если рассказывать о том, о чем пишешь нет желания, тогда зачем было об этом упоминать? мб ты захотел пофлудить?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  15 Окт 2008, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Крестоносец, ты можешь конечно не верить моим данным, но они достаточно точны, и статистика есть. В Москве цена на квартиры растет быстрей, чем в Жуке и Раме от того и больше народу сюда оттуда переезжает и это факт. Про "резко поваливший народ" я не писал, не надо искажать мои слова.
а про оценку это к hobgoblin, с его "И вообще рыночную стоимость с учётом многих параметров могут правильно указать не агентства, а оценщики", а не axel-666.
Крестоносец, и вообще ты к чему подводишь то? расскажи пожалуйста! Сарказм

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  15 Окт 2008, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

Пофлудить - не мой стиль. Улыбочка Говорю только то, что имеет место быть. Иногда это не нравится собеседнику. Улыбочка

С риэлторами нарывались мы уже 2 раза. Хотели купить квартиру.
В первом случае. Заключили договор, собрали все документы, внесли залог. Срок был у агенства 2 месяца "на все про все". Через месяц нам сказали, что хозяин квартиру уже продал другим. Это ли не обман? Это ли не плохая работа? Либо хозяину залога не отдали, либо сами повыгодней продали. Это ли не срыв сделки? Договор, то заключен...
Нечестность риэлтеров налицо. А у нас упущенная выгода. Грустно Слава Богу залог вернули. А агенство в городе довольно известное.... жаль...осталось плохое впечатление...

Во второй раз. До залога не дошло. Не сошлись мы в некоторых пунктах договора. При отказе от сделки с нашей стороны - с нас штраф. А при отказе по вине агенства - ? Короче директор не согласился на наши уточнения по договору Смешно
Ну туда ему и дорога... Смешно Это было другое агенство, Тоже кстати довольно известное в городе... А мы опять в пролете... Юзер
Ну вот и верь теперь риэлтерам... Юзер Ушки теперь на макушке. Весело
Я понимаю, бизнес есть бизнес. Но есть ведь и Лицо фирмы, репутация и Договор. И его надо исполнять. Либо не заключать. Грустно. Надо все-таки дорожить репутацией. Больше прибыли она принесет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
VV
Сообщение  15 Окт 2008, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

strateg, сожалею, видимо попались недобросовестные риэлторы. хорошее агенство - как зубной врач, которого все рекомендуют довольные клиенты. по купле-продаже это особенно актуально, тк тут фигурируют большие деньги.
знаю случай, когда на одной изестной раменской фирме один риэлтор обманул другого на 40тр (продал вариант, по которому человек документы один 2 месяца собирал и все деньги оставил себе не поделившись и рублем) и директор ему ни в чем не помог. и это все произошло в пределах одной конторы!

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Крестоносец
Сообщение  15 Окт 2008, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 53.3

VV, Эта статистика есть где-то в воздухе, также непонятно как получить к ней доступ и кто вообще ей пользуется!
И ни разу не быстрее растет цена на аренду жилья в Москве, там она просто всегда выше в силу разного рода причин, вот скорее поэтому предпочтительнее вариант с Подмосковьем, и то на кривую роста цен это оказывает ровно такое же влияние как и наличие в квартире телефона! Про резко ты не писал, а про активно написал, есть ли разница применимо к данной теме? Юзер
Да и вообще ни к чему я не подвожу. Прочел тут некоторые умозаключения, от которых просто не по себе, ну и собственно написал свой взгляд на вещи, тем паче бизнес на рынке недвижимости мне не по словам каких-то подруг знаком!

_____________________________
Сила есть - ума не надо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RulezZzZz
Сообщение  15 Окт 2008, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

strateg
огласи пожалуйста агенства Смайлик мое мнение что ты врешь!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

VV писал(а):
знаю случай, когда на одной изестной раменской фирме один риэлтор обманул другого на 40тр (продал вариант, по которому человек документы один 2 месяца собирал и все деньги оставил себе не поделившись и рублем) и директор ему ни в чем не помог. и это все произошло в пределах одной конторы!

страсть то какая Смайлик ну а клиенты то ведь не пострадали!!! а разборки внутри агенств это нормальное явление... На очень многих работах друг друга кидают и подсиживают. Улыбочка Да даже в ЦАГИ и ЛИИ людей кидали задерживая и не выплачивая зарплату по 2-3 месяца. были такие времена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
kinglet
Сообщение  16 Окт 2008, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 93.7

Красотуля писал(а):
Посоветуйте, плиз, НАДЕЖНЫЕ агенства недвижимости в Раменском, Жуковском, которые могут реально помочь в съеме квартиры. Так как уже были случаи у знакомых, которые "натыкались" на "левые" агенства

советую "Бюро недвижимости", г.Жуковский, ул.Гагарина, д.2, офис не помню (на втором этаже, совместно с юр.бюро "Консул")
тел.: 89166759087, 89263245590
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  16 Окт 2008, 7:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

VV писал(а):
Крестоносец, ты можешь конечно не верить моим данным, но они достаточно точны, и статистика есть. В Москве цена на квартиры растет быстрей, чем в Жуке и Раме от того и больше народу сюда оттуда переезжает и это факт.
Очень похоже на статистику агентств. Никак с реальностью она не связана - это абсолютно точно! Агентства выставляют по завышенной цене - это факт от которого отвертеться нельзя. Невыгодно агенту, получающему вознаграждение со сделки, предлагать варианты по сниженной стоимости.
Если у вас имеется статистика в общем доступе с учётом скрытого от агентств рынка, то приведите её пожалуйста. Цены "из воздуха" брать не надо.

Про оценку слажал, не спорю. Просто не знал, что ко вторичке и аренде она неприменима.

Про двойные-тройные и так далее оплаты. Если полагаться исключительно на то, что квартиру будет снимать один человек, то поставьте себя на место меня как квартиросъёмщика со средней зарплатой, по Москве составляющей 28000 рублей (официальные данные). И вы сами получите ответ.

Про платёжеспособность. Один Джамшут с Равшаном и Ко может оказаться платёжеспособнее одинокого москвича со средней зарплатой. Секрет единовременной платёжеспособности - в количестве скинувшихся на это дело. Это очевидно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  16 Окт 2008, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

hobgoblin писал(а):
VV писал(а):
Крестоносец, ты можешь конечно не верить моим данным, но они достаточно точны, и статистика есть. В Москве цена на квартиры растет быстрей, чем в Жуке и Раме от того и больше народу сюда оттуда переезжает и это факт.
Очень похоже на статистику агентств. Никак с реальностью она не связана - это абсолютно точно! Агентства выставляют по завышенной цене - это факт от которого отвертеться нельзя. Невыгодно агенту, получающему вознаграждение со сделки, предлагать варианты по сниженной стоимости.

Я же уже не один раз писал про это, я думаю ты просто тему не полностью читаешь:
Цитата:
Агенствам выгоднее сдавать дешевле, тк на большую цену очень сложно найти клиентов, а сдавать надо быстрее, тк этим же вариантом занимается еще несколько конкурентов. ну и плюс на меньшую цену больше людей согласятся, те вероятность того, что квартира уйдет быстро увеличивается, а это и есть цель любого нормального агенства.

И еще раз про "Агентства выставляют по завышенной цене" - агенства ничего не выставляют, тк цену в 95% случаев диктует наймодатель, те хозяин квартиры. Агенство может только порекомендовать цену, те приблизить ее к рыночной в сторону уменьшения (что на много чаще происходит) или увеличения (что происходит очень редко). но хозяева в 95% случаев не следуют этим рекомендациям.
Отсюда же и твой абсолютно неверный вывод про статистику. Чем крупнее агенство, тем больше проходит через него РАЗНЫХ вариантов и тем точнее у него статистика, а значит тем точнее оно знает рыночную цену.
hobgoblin писал(а):
Про двойные-тройные и так далее оплаты. Если полагаться исключительно на то, что квартиру будет снимать один человек, то поставьте себя на место меня как квартиросъёмщика со средней зарплатой, по Москве составляющей 28000 рублей (официальные данные). И вы сами получите ответ.

Так сможешь ты при заселении оплатить первый месяц и 100% залог или нет?
hobgoblin писал(а):
Про платёжеспособность. Один Джамшут с Равшаном и Ко может оказаться платёжеспособнее одинокого москвича со средней зарплатой. Секрет единовременной платёжеспособности - в количестве скинувшихся на это дело. Это очевидно.

В большинстве случаев 85-90% хозяев хотят видеть славян, а чаще да же русских, про Равшанов тут не надо заворачивать. Они может и платежеспособнее, только жаднее намного и видеть их ни кто не хочет у себя, поэтому пример с ними не актуален.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
imJuli
Сообщение  16 Окт 2008, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 40.8

Улыбочка Подводя итоги: большинство предпочитает перестраховаться и заплатить агентству по поиску несколько большую сумму (как показывает практика в 1.5 размере), чем самим заняться поиском и найти дешевле, но дольше, и с большим риском нарваться на "темных" хозяев...

Я однозначно ЗА знакомых, частников, бабулек с их чистыми квартирами... каждый может привести кучу примеров...
Но у каждого своя голова на плече, и пытаться менять мнение, переходя на личности... это глупо Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  16 Окт 2008, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

imJuli, так дело в том, что дешевые варианты и в агенствах встречаются. это миф, что через агенство всегда дорого снимать! снять можно одинаково дешево что напрямую, что через агенство, но агенство при этом и проконсультирует по все вопросам, и проверит чистоту квартиры, и выбор вариантов предоставит большой. Бабульки конечно рулят, но их все меньше и меньше, а с агенствами работает народу все больше и больше, в идеале, когда-нибудь, все хозяева будут работать через агенства и тогда не будет никаких вопросов вообще по несправедливым или справедливым ценам. Смайлик

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  16 Окт 2008, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

VV, статистики в общем доступе не представлено. Цены берутся с потолка... Почему бы и мне не взять и не расписать красиво какие у нас тут цены? Почему вам можно расписать, а другим нет? )))
VV писал(а):
И еще раз про "Агентства выставляют по завышенной цене" - агенства ничего не выставляют, тк цену в 95% случаев диктует наймодатель, те хозяин квартиры. Агенство может только порекомендовать цену, те приблизить ее к рыночной в сторону уменьшения (что на много чаще происходит) или увеличения (что происходит очень редко). но хозяева в 95% случаев не следуют этим рекомендациям.
Отсюда же и твой абсолютно неверный вывод про статистику. Чем крупнее агенство, тем больше проходит через него РАЗНЫХ вариантов и тем точнее у него статистика, а значит тем точнее оно знает рыночную цену.
Почему же агентств много и среди них крупных прилично? На что они едят? На рыночные цены? Или на выставленные хозяевами? Смешно
Агентства кормятся за счёт своей ценовой политики. У них наверняка есть какой-то предел снизу, меньше которого они не пойдут на посредничество. Не следует считать, что нижний предел, позволяющий агентству выйти на нулевой хотя бы балланс (а именно с такими вариантами они и будут работать - иначе им не выжить) - это и есть рыночная стоимость.
VV писал(а):
Так сможешь ты при заселении оплатить первый месяц и 100% залог или нет?
80000 залога и 100000 в месяц? Нет. Или несколько другие цифры имелись ввиду? И залог на какой срок? Больше ли, чем на два месяца?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  16 Окт 2008, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

hobgoblin, цены основаны на опыте общения с хозяевами квартир, а квартир этих, поверь, было ооочень много. Кроме меня тут еще несколько человек говорило о похожем уровне цен, я думаю этого вполне достаточно, чтобы говорить о точности именно моих, а не твоих данных. Ты часто общаешься с хозяевами квартир и вообще насколько ты профессионально относишься к рынку аренды в Раменском районе?
Агенств много потому, что все кому не лень думают, что тут можно много халявного быбла срубить, а это далеко не так. Большинство агенств закрываются после непродолжительного этапа неудачной работы, и при этом открывается столько же новых. Крупных агенств (постоянно в наличии 15-20 вариантов сдачи) в Раменском районе по пальцам пересчитать.
hobgoblin писал(а):
Почему же агентств много и среди них крупных прилично? На что они едят? На рыночные цены? Или на выставленные хозяевами? Смешно
Агентства кормятся за счёт своей ценовой политики. У них наверняка есть какой-то предел снизу, меньше которого они не пойдут на посредничество. Не следует считать, что нижний предел, позволяющий агентству выйти на нулевой хотя бы балланс (а именно с такими вариантами они и будут работать - иначе им не выжить) - это и есть рыночная стоимость.

это вообще финиш. сразу видно ты не знаешь как работают местные агенства. Агенства получают процент (обычно 100%) от первого месяца аренды квартиры, те сколько попросит хозяин за один месяц столько возьмет себе и агенство. Далее (второй и последующий месяцы) наниматель платит только хозяину. Если агенство маленькое и у них 1-2 варианта, то через 2-3 месяца они закроются, даже если сами эти варианты сдадут, тк кушать будет не на что. Только в крупных агентвах, где в месяц сдается минимум 6-8 вариантов, можно начинать получать прибыль, да и то не факт. И что ты мне все свое определение рыночной цены подсовываешь, axel-666 его уже приводил выше. Рыночная цена - это средняя стоимость квартиры, которую определяют только хозяева, а не агенства, и к сумме, заработанной агенстовом на конктретном варианте она (рыночная цена) не имеет никакого отношения.
hobgoblin писал(а):
VV писал(а):
Так сможешь ты при заселении оплатить первый месяц и 100% залог или нет?
80000 залога и 100000 в месяц? Нет. Или несколько другие цифры имелись ввиду? И залог на какой срок? Больше ли, чем на два месяца?

Я спросил про обычный вариант, скажем однушки, за 17-18тр в Раменском районе. Сможешь ли ты оплатить хозяину единоразово при заселении за первый месяц и залог 100%, те 34-36тр?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты