Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
bahruz
Сообщение  01 Мар 2011, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Kulibin писал(а):
А можно сделать оценку недвижимости? Ну перед продажей.
И ещё. Ведь все агенства делают оценку по разному.
Если вызывать агентов с разных агенств, ну чтобы получить наиболее выгодную сумму с продажи, всем за оценку надо платить?

Или есть варианты?

Охренеть....
Тут дело такое. Оценку сделайте сами. Никто кроме Вас не заинтересован в реальной цене. Завышенная цена - не есть хорошо. смотрите почем продают аналоги в вашем районе. Далее договариваетесь с агентством. заключаете договор. Пусть продают. Игра в несколько ворот не есть хорошо. Не стоит кидаться из стороны в сторону.
Оценка - они рады бы Вам наговорить всякие цены. Но хозяин - Вы. Вам и решать. А им - чесать репу, берутся они продавать или нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kulibin
Сообщение  01 Мар 2011, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 40.9

ну и охренеть...
это не хрущёвка стандартная...

это участок, там домик, газ подведён, вода, банька, инет, плодовые деревья, забор хороший, и ещё много-много чего было сделано...
я сам не знаю во что это можно оценить реально, чтобы продать к лету... а спецы знают...
по крайней мере они откорректируют мои желания...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  01 Мар 2011, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

обычно за оценку денег не берут. Это как бы наживка, на которую они берут клиентов, чтобы потом уговорить их на эксклюзивный договор. Суть - Вы на определенный срок доверяете им, и только им продажу дома. При этом оплачиваете расходы на рекламу (они отчитываются). Как они утверждают - это лучше, так как на эксклюзиве они заинтересованы работать в певую очередь с вами. А вот кому доверить, а кому нет - это уже Вы решаете исходя из многих параметров. Лучше брать человека, который только на такой недвижимости специализируется. И заранее предупредить, что "карты лежа". Мне кажется, сие справедливо, для обеих сторон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nenado
Сообщение  01 Мар 2011, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2011
Репутация: 43.9

bahruz писал(а):
. И заранее предупредить, что "карты лежа". Мне кажется, сие справедливо, для обеих сторон.


А что это значит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  01 Мар 2011, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

ну я наслышан о скрытых комиссиях. какбэ незаметно шапку приплюсовывают к цене товара. Это какбэ не по советски. когда есть возможность покупателю и продавцу напрямую побеседовать - сие исключено. И агентство защищено от кидалова, ибо эксклюзивный договор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  01 Мар 2011, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Несколько советов:
1. Внимательно читайте договор! Там НЕ ДОЛЖНО быть штрафов за преждевременное прекращение договора с Вашей стороны (т.е. например Вы сами нашли покупателя, а агентство будет требовать оформить сделку через них, тогда придется с ними "разрывать" договор, и нехорошо, если за это придется платить штраф либо искусственно затягивать с поиском клиентов до истечения срока действия).
2. В договоре четко прописаны суммы гонорара и порядок оплаты. НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ никаких финансовых обязательств помимо договора. А то в договоре, например, сумма вознаграждения риэлтора 100 000, а Вам еще подсунут обязательство на 3-5 % от суммы сделки (там уже СОВСЕМ другая сумма получается - и платите потом!).
3. Не подписывайте договор более чем на 3-4 месяца (если что - потом продлите). ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте, чтобы не было пункта об автоматической пролонгации. А то может быть так, что через 3 месяца срок окончился, но так как не было заявления о расторжении договора, он автоматически продляется еще на 3 месяца. Поверьте, такое бывает!
4. Будьте бдительны, когда подписываете любую бумажку - а то потом Вас раздоят как корову.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  01 Мар 2011, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

немного в противовес zenitka
сам продавал квартиру в Жуковском. Действия были следующие:
1. дал объявления на Жуковских и Раменском сайтах
2. указал, что собственник
3. агенства позвонили первыми и спрашивали: "можно ли внести мою квартиру в их базу недвижимости". я давал согласие, при этом оговаривал, что указанная цена - это цена мне - сколько они накинут сверх меня не интересует. Только одно агенство попросило не размещать больше объявлений самому;)
4. дальше было множество звонков из разных агенств с просьбой показать квартиру - квартира была показана.
5. в итоге одно из агенств нашло покупателя. В ходе сделки стало ясно, что агенство наварило 5%. Но это больше поблема покупателя, так как я получил столько, сколько хотел.
Kulibin, Не важно в какую цену оценщик оценит ваш дом с деревьями. Больше ориентируйтесь на предложения по рынку. Если Ваш дом оценщик оценит в 10 млн.р., а соседние дома, пусть и несколько хуже, но продают по 3 млн.р. Переплачивать в три раза за более лучший дом никто не будет...и не важно, что у вас унитазы Веллерой и Бош Подмигивание В виде совета - цена рынка + 5-10-15-20% за конкурентное преимущество лично вашего дома. Больший прирост скорее всего ничего не даст (во всяком случае пока на рынке стагнация).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  01 Мар 2011, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Romires, я пишу об агентствах а-ля Инком, которые без договора Вами даже бы не занимались. И мошеннические схемы, описанные мною, тоже они используют. Потому и говорю - внимательнее надо быть при заключении договора! Ну а если агентство не требует никаких подписей, то это его дело, за сколько они реально толкают Вашу недвижимость - Вы-то свой навар получаете в любом случае. А в случае с Инкомом они берут свой гонорар из выставленной Вами цены. Вот так!
И еще насчет Инкома - они при подписании договора имеют привычку забирать оригиналы документов на недвижимость. Типа чтобы показывать потенциальным покупателям, что квартира чистая. НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!! Потом получается так, что ваши документы у них лежат как заложники - пока сделка не заключена, хрен что обратно получите. Нет, они не продадут ничего без Вашего согласия, это просто у них такой способ подстраховки оригинальный - чтобы клиент не сбежал. Короче, оригиналы документов храните всегда у себя!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  01 Мар 2011, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

zenitka, Возможно Инком так и работает. С этим агенством не имел отношений...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Solnu6ko
Сообщение  17 Мар 2011, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

смотрю на этот цирк с внутренней стороны )


Последний раз редактировалось: Solnu6ko (17 Июн 2011, 9:35), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zelib0ba
Сообщение  25 Май 2011, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2007
Репутация: 97.2

Давайте в этой теме будем размещать про опыт работы с агентствами и черные списки номеров кидал.
Начну.

1.Агент - +79265216603 ,Квартира на Анохина 3, не представился, договорились о встрече у спара на левченко в 21-00 с 20-55 тел не отвечал, подождал 20 мин уехал, тел ответил только 22-20.

2. (929)643-7288 Анна , не хочет работать и зарабатывать деньги , то нечем телефон записать , то сами перезвоните агенство <ГЦН>

3. +7(968)8249512 Юлия, агенство "Куранты" , посмотрели кв, сказала что один агент по этой кв, больше агенств нет, окалось не так, просила 100 % коммисии(16000), на сайте агенства указанно 12600 + скидки обратившись к ним. Согласился, оказалось что кв была сдана вчера в 22-00, кто то якобы принес хозяину всю сумму.

зы. админы поднимите тему или перенесите в нужный топик.
Moderation by VV @ 25 Май 2011, 21:50:
перенесно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID
Solnu6ko
Сообщение  17 Июн 2011, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

Ребят, я 3 месяца смотрела на это со внтуренней стороны.
Если Вы сами себе не поможете, никто Вам не поможет....
Агентам вдалбливают, что их услуги стоят дорого при приходе на работу и они потом грызутся за них с клиентами, начальством, между собой пипец как.
причём платишь ты много, мало всё равно будут косячить. Например, в МИЦе буквально вот вот подставили девочку на 96тыся рублей налога, потому что юрист не сказал, что у доли другие налоговые вычеты,нежели у квартир. А всё потом что юрист - это и юрист, и бухгалтер, и управляющий, и он тупо не доглядел....
Я не знаю, есть ли там хорошие люди, но я отчетливо поняла прикол анекдота:
-Вы верите в Дьявола?
-О да, конечно, я же работаю риелтором.

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FLUENT
Сообщение  30 Июн 2011, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2006
Репутация: 90.3

Посоветуйте, пожалуйста, надежные риэлторские компании, где вы совершали сделки и были довольны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alexey1226
Сообщение  30 Июн 2011, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.11.2010
Репутация: 45.3

FLUENT, Раменская городская служба недвижимости... хорошая компания
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ласковая_львица
Сообщение  25 Июл 2011, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 43

Контора называется Успех Недвижимость, на Гагарина 85б., нормальная адекватная контора=)

_____________________________
Женщина хочет многого, но от одного мужчины, а мужчина хочет одного, но от многих женщин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты