Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
RulezZzZz
Сообщение  30 Сен 2008, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Ну я знаю примеры когда хозяева начинали так загоняться. типа теперь нельзя водить друзей\подруг. пить дома пиво.а придраться можно ко всему... Да они могут к вам ходить каждый день проверять сост. квартиры так что вы сами рады не будете Смайлик но про случай который говорит VV
VV писал(а):
если хозяин будет предупрежден о последствиях своего незаконного шага, то он еще 10 раз подумает о том стоит ли выгонять человека, который со своей стороны договор соблюдает.

это чаще всего хозяин накочегарится где нидь и придет в гости. Смайлик ну как то так...
PS всего в договоре не пропишешь а хозяин есть хозяин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
VV
Сообщение  30 Сен 2008, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

RulezZzZz, в договоре можно прописать все, было бы желание Подмигивание
про пиво и друзей: договор составляется заранее, если там не прописано и заранее не обговаривалось, что человек должен пить кого ему можно к себе водить, то все остальное можно делать если не запрещено законодательством. хозяин может ходить проверять состояние квартиры столько раз, сколько прописано в договоре Подмигивание
про накочегарившегося хозяина: жильцы имеют полное право его не пускать и если будет ломиться и угрожать вызвать милицию.
еще раз повторю: в договоре можно прописать все, было бы желание (именно в этом и заключается работа агента, те предоставить за ваши деньги максимальный комфорт и спокойствие)!

Кстати, многие хозяева не хотят работать с агенствами по причине нежелания заключать договор и, следовательно, нести по нему ответственность. Будьте внимательнее!

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  15 Окт 2008, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

hobgoblin писал(а):
Раз вы снимаете через агентство постоянно, то далеко не факт, что таких вариантов нет. Им-то выгоднее варианты подороже сдавать и им выгоднее подговорить арендодателей на более высокую цену. Так что совершенно ясно мне - откуда у вас такая информация по ценам.
Ориентироваться на ценовую политику агентств и называть это "рыночной ценой" - не это ли бред?...
Платить агентству в карман месячную ар. плату за то, что оно подсуетилось раньше тебя - ни за что! Они разводят всех почти и наживаются, причём нехило так наживаются. Но ничего - им недолго "жить" осталось из-за финансового кризиса. Так что рекомендую подождать некоторое время - цены упадут, а те, кто заключил договора на год из-за спешки - флаг вам в руки!
Договор об аренде в любом виде можно найти в поиске на гугл.ком.

Через агенства проходит огромное количество вариантов и только там тебе сомгут сказать какой сейчас разброс цен на варианты, сам ты этого и за месяц поисков не узнаешь.
Агенствам выгоднее сдавать дешевле, тк на большую цену очень сложно найти клиентов, а сдавать надо быстрее, тк этим же вариантом занимается еще несколько конкурентов. ну и плюс на меньшую цену больше людей согласятся, те вероятность того, что квартира уйдет быстро увеличивается, а это и есть цель любого нормального агенства.
Агенства не просто "подсуетится" раньше и не просто "наживается", оно (естественно нормальное агенство) свои деньги отрабатывает. Подробнее про работу агенств смотрим тут http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=101503&highlight=%E0%E3%E5%ED%F1%F2%E2%E0
Если человек не хочет даже рассматривать вариант снятия через агенство, то он, скажем, не очень умен, либо хочет обмануть хозяев, либо жаден до нельзя. Почему? У агенств переодически встречаются даже фартовые (очень дешевые варианты), у них довольно часто бывают варианты с двойной, а не тройной оплатой при заселении (за месяц вперед+агентские). выбор вариантов у крупного агенства всегда огромный, те всегда можно посмотреть несколько вариантов и выбрать, то что понравиться по цене и состоянию.
Возможно человек хочет обмануть хозяев, например, проживать не минимум год а пол года, заранее об этом зная, хотя хозяин рассчитывает сдавать на длительный срок, либо не заплатит за последний месяц проживания ну и тд.
Возможно человек просто жаден, те он не понимает, что платя агентскую комиссию и проживая в квартире 2-3 года, эта сумма будет абсолютно не видна и не будет ощущаться на фоне плат за саму квартиру.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  15 Окт 2008, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Совершенно верно, вы угадали! Улыбочка

Ничего не говорю, я жадный. Все мы жадные, когда разговор заходит о деньгах, тем более о тех, которые зарабатываешь сам, тем более если их зарабатываешь не как Абрамович и иже с ним.
Рассказ о том, что через агентства якобы проходит большинство вариантов не соответствует действительности. Красивая сказка, нарисованная посредниками, отбивающая желание заняться поиском самому. Плюс к этому сказка о времени и надёжности. Никакой надёжности, никакой гарантии абсолютно. Выгнать хозяин может из квартиры, не раз такое было. Только нарисованный ими договор, который в гугле на первой странице выдаётся, деньги только забирают и могут ещё нагреть прилично, извлекая для себя выгоду. Самый прикол в том, что они ищут абсолютно так же, как и их потенциальные клиенты - через объявления, в интернете. Они не сидят на месте и не ждут, пока арендодатель соизволит к ним прийти и рассказать, что он хотел бы сдать квартиру. Обрабатывают ту информацию, которую, в принципе сам способен человек обработать, имея телефон (лучше скайп, с него номер не определяется, чтобы не звонили потом в обратку), компьютер и немного денег, чтобы купить газеты бесплатных объявлений (или платных - не суть) "Из рук в руки", "Недвижимость и цены" и местную газету типа "Родника" в Раменском. Я лично находил несколько вариантов, приемлемых по цене в Раменском, но по расположению (мне оно важнее всего было) найти выгодное место не смог, к сожалению. Даже звонил с отчаяния в агентства - там тоже с этим как-то пусто было...

Разброс времени поиска квартиры через знакомых может варьироваться, но не всегда больше 1,5-2 месяцев. Главное, чтобы было знакомых побольше.

Ничего не говорю, я глупый, раз дождался, пока мне по знакомству предложили вариант, который устроил и меня, и арендодателя и по цене и по прочим параметрам.

Возможно, ещё глупо было послушать отца, который проработал на рынке недвижимости более 10 лет и поведал о том, что цены вероятнее всего обвалятся в скором времени и за дорого лучше не брать ни квартиру в кредит, ни квартиру в аренду, тем более у агентств.

И вообще рыночную стоимость с учётом многих параметров могут правильно указать не агентства, а оценщики.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
axel-666
Сообщение  15 Окт 2008, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

hobgoblin писал(а):
Им-то выгоднее варианты подороже сдавать и им выгоднее подговорить арендодателей на более высокую цену


Им пофигу. Им объемы значительно важнее суммы сдачи. Не говорите чушь, если не знаете - у меня очень хорошая знакомая агент по недвижимости в Москве... А там разница в 2000р с квартиры никому погоды не делает -агенство заинтересовано сдать как можно скорее, им оборот важен.

hobgoblin писал(а):
Ориентироваться на ценовую политику агентств и называть это "рыночной ценой" - не это ли бред?...


Бред писать подобные вещи в столь зрелом возрасте и впаривать молодым людям про "не снимайте за 20! это дорого!!! Лучше поискать лет 15, но снять за 5 тысяч с сортиром на улице, зато поближе к лесу и природе!" Откройте глаза либо прекратите нести бред.

hobgoblin писал(а):
Платить агентству в карман месячную ар. плату за то, что оно подсуетилось раньше тебя - ни за что!


Если у вас юридическое образование и вы готовы сами ходить по отделениям милиции и наводить справки о благонадежности будущих хозяев вашего жилья, да и вообще если вам особо нечем в жизни себя занять - то конечно!!!

И оно не "подсуетилось", а заключило с хозяевами договор о сдаче, проверило юридическую чистоту жилья, оформило все надлежащие документы, а не вашу Филькину грамоту из Гугла, которая на суде в случае чего сможет послужить вам лишь как носовой платок. Мне кажется вы ни разу вообще с агенствами дела не имели - только с шабашащими частниками... Понятно почему у вас к ним такая ненависть. Но это не дает вам права пузырить здесь глупостью и вводить в заблуждение людей.

hobgoblin писал(а):
Но ничего - им недолго "жить" осталось из-за финансового кризиса. Так что рекомендую подождать некоторое время - цены упадут, а те, кто заключил договора на год из-за спешки - флаг вам в руки!


Непонимание экономической ситуации это не порок конечно, но жизнь осложняет.

Объясняю еще раз для тех кто в танке, и не смотрит и не читает деловую аналитику. Кризис ударил только по ДЕВЕЛОПЕРАМ! Т.е по СТРОИТЕЛЯМ! Стоимость приобритаемого жилья снизится, а стоимость аренды возрастет!

Ситуация в Европе сейчас (у них тоже был в 80х кризис на жилищном рынке): Однушка в париже 50м около 100 000 евро. Съем такой квартиры 1700 евро в месяц. Еще есть вопросы?

Цена на съем недвижимости определяются спросом -с прос на съем в Москве и МО уменьшатся не будет. Он только вырастет т.к. люди с перефирии повалят в Москву и МО на заработки. Так что флаг в руки вам - через год однушка в Жуковском и Раме будет стоить от 20000р, а в Москве минимум от 30000р - помянете мое слово. И не забываем про инфляцию в 25%, которая взвинтит цены в абсолютной величине. Готов спорить с вами на литровую бутылку Курвуазье ХО, что я прав - а вы нет.

Так что тот кто не успел, снимайте сейчас, пока цены на съем не поползли вверх. Заключенный на год договор поможет вам при росте спроса и росте инфляции сэкономить деньги! Не читайте бред! Думайте своей головой!

Иногда лучше промолчать, чем сказать глупость! (с)


Последний раз редактировалось: axel-666 (15 Окт 2008, 14:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
hobgoblin
Сообщение  15 Окт 2008, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Весна покажет, кто сказал глупость. Засим удаляюсь.

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  15 Окт 2008, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

hobgoblin писал(а):
Рассказ о том, что через агентства якобы проходит большинство вариантов не соответствует действительности. Красивая сказка, нарисованная посредниками, отбивающая желание заняться поиском самому.

ты плохо прочитал, я не писал, что "приходит большинство вариантов", я писал, что проходит "огромное количество вариантов". не надо каверкать чужие слова.
hobgoblin писал(а):
Плюс к этому сказка о времени и надёжности. Никакой надёжности, никакой гарантии абсолютно. Только нарисованный ими договор, который в гугле на первой странице выдаётся, деньги только забирают и могут ещё нагреть прилично, извлекая для себя выгоду.

Ты видимо плохо читал информацию по приведенной мной ссылке выше http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=101503&highlight=%E0%E3%E5%ED%F1%F2%E2%E0
Агенство обязано проверить документы хозяина на квартиру, те является ли он собственником и(или) имеет ли он право на аренду этого варианта. Договор строго индивидуальный документ и всегда подгоняется под пожелания хозяина и нанимателя. Про деньги почитай тут: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=556682#556682
Нормальное агенство не будет "нагревать" своего клиента, ему это просто не выгодно, тк оно расчитывает работать на рынке достаточно долго.
hobgoblin писал(а):
Самый прикол в том, что они ищут абсолютно так же, как и их потенциальные клиенты - через объявления, в интернете. Они не сидят на месте и не ждут, пока арендодатель соизволит к ним прийти и рассказать, что он хотел бы снять квартиру. Обрабатывают ту информацию, которую, в принципе сам способен человек обработать, имея телефон (лучше скайп, с него номер не определяется, чтобы не звонили потом в обратку), компьютер и немного денег, чтобы купить газеты бесплатных объявлений (или платных - не суть) "Из рук в руки", "Недвижимость и цены" и местную газету типа "Родника" в Раменском. Я лично находил несколько вариантов, приемлемых по цене в Раменском, но по расположению (мне оно важнее всего было) найти выгодное место не смог, к сожалению. Даже звонил с отчаяния в агентства - там тоже с этим как-то пусто было...
Разброс времени поиска квартиры через знакомых может варьироваться, но не всегда больше 1,5-2 месяцев. Главное, чтобы было знакомых побольше.

Крупные агенства тратят на рекламу большие деньги и размещают ее на многих площадках, что обычному человеку не доступно. Поэтому им (агенствам) часто приходят варианты, которых ты не найдешь нигде кроме как в этом агенстве.
hobgoblin писал(а):
И вообще рыночную стоимость с учётом многих параметров могут правильно указать не агентства, а оценщики.

да оценщик может точно указать стоимость, но это будет стоить денег, а в агенстве эту стоимость тебе скажут может и приблизительно (более точно при осмотре) зато бесплатно. Кстати в крупных агенствах всегда есть свои сертифицированные оценщики.


Последний раз редактировалось: VV (15 Окт 2008, 14:58), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  15 Окт 2008, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

VV, Не стоит метать бисер перед свиньями.. Человек не только в сегодняшенй ситуации на рынке аренды недвижимости не понимает, он вообще себе слабо представляет работу экономических механизмов. Остется только радоваться за него, что при всем этом он неплохо решил свои желищные проблемы, вот и все.

Просто остальным не советую читать и верить в бредни.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
hobgoblin
Сообщение  15 Окт 2008, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Может у вас в компании (или ещё где) и принято оскорблять собеседников, возможно даже не понимающих ситуацию и т.д.
Но собеседника и слова принято обычно уважать, потому VV пытается без лишних оскорблений мне объяснить свою позицию. Его позиция мне ясна, я сам её некоторое время придерживался.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Крестоносец
Сообщение  15 Окт 2008, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 53.3

axel-666 писал(а):
Им объемы значительно важнее суммы сдачи

Это кто такую чушь сказал тебе? У тебя там какая-то знакомая работает, а ты считаешь себя гуру рынка недвижимости, это так наивно Улыбочка Любой риэлтор, да будет тебе известно, живет исключительно на сделке, а не на каком-то там обьеме, вообще что есть обьем в твоем понимании?
axel-666 писал(а):
А там разница в 2000р с квартиры никому погоды не делает

А то есть если одна контора предлагает квартиру планировки X в районе X за 20, а вторая - все то же самое, но за 18, то в принципе любому гражданину все равно? Вы чего?
axel-666, И кто же тебе сказал, что цена агенства - это рыночная цена? Обьясни пожалуйста, мне аж самому интересно, откуда такая информация в головах у граждан!
axel-666 писал(а):
через год однушка в Жуковском и Раме будет стоить от 20000р, а в Москве минимум от 30000р - помянете мое слово

Судя по тому, что тут написано, можно смело заявлять, что год назад примерная стоимость сьемной однушки в Жуковском была 10000 руб Смешно Ну это же просто бредятина! Тот факт, что внутреннея миграция, особенно в более экономическо развитые районы, всегда и везде имеет место, ещё ни капли не означает, что она каким-то образом влияет на ежегодную Среднюю (подчеркну это слово) арендную платы за жилье!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Да и вообще рынок недвижимости - настолько условное понятие. Особенно, если речь идет о поиске вторичных потребителей (перепродажа, аренда). Тут вообще ничего нельзя утверждать с уверенностью, потому что 90 процентов стоимости целиком и полностью зависят от собственников жилья!

_____________________________
Сила есть - ума не надо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  15 Окт 2008, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Крестоносец писал(а):
axel-666 писал(а):
Им объемы значительно важнее суммы сдачи

Это кто такую чушь сказал тебе? У тебя там какая-то знакомая работает, а ты считаешь себя гуру рынка недвижимости, это так наивно Улыбочка Любой риэлтор, да будет тебе известно, живет исключительно на сделке, а не на каком-то там обьеме, вообще что есть обьем в твоем понимании?

выше мной было написано, что важно как можно быстрее сдать квартиру, а не дороже (цена должна быть рыночной, а не завышенной), чтобы сделать это быстрее конкурирующих агенств.
Крестоносец писал(а):
axel-666 писал(а):
А там разница в 2000р с квартиры никому погоды не делает

А то есть если одна контора предлагает квартиру планировки X в районе X за 20, а вторая - все то же самое, но за 18, то в принципе любому гражданину все равно? Вы чего?
axel-666, И кто же тебе сказал, что цена агенства - это рыночная цена? Обьясни пожалуйста, мне аж самому интересно, откуда такая информация в головах у граждан!

цены на квартиры в агенстве в 95% случаев определяют не агенты а хозяева квартир. никто и не говорит, что цена квартиры всегда рыночная, те средняя, будь то агенство или сам хозяин. но в 60-70% случаев она является именно рыночной, те средней, осталая доля либо квартир с завышенной ценой либо фортовых, те с заниженной. и еще раз повторю, что цена конкретной квартиры не может быть рыночной в 100% случаев, тк рыночная - это усредненная цена. зы: изучаем теорию вероятности и мат статистику.
Крестоносец писал(а):
axel-666 писал(а):
через год однушка в Жуковском и Раме будет стоить от 20000р, а в Москве минимум от 30000р - помянете мое слово

Судя по тому, что тут написано, можно смело заявлять, что год назад примерная стоимость сьемной однушки в Жуковском была 10000 руб Смешно Ну это же просто бредятина! Тот факт, что внутреннея миграция, особенно в более экономическо развитые районы, всегда и везде имеет место, ещё ни капли не означает, что она каким-то образом влияет на ежегодную Среднюю (подчеркну это слово) арендную платы за жилье!

Влияет и еще как. Сейчас народ из Москвы стал активнее искать жилье в ближнем подмосковье, те в Москве слишком дорого, потому и цены ползут вверх, ну и конечно инфляция Подмигивание. Год назад средняя цена однушки была 14-15тр (сейчас 17-18тр).
Крестоносец писал(а):
Да и вообще рынок недвижимости - настолько условное понятие. Особенно, если речь идет о поиске вторичных потребителей (перепродажа, аренда). Тут вообще ничего нельзя утверждать с уверенностью, потому что 90 процентов стоимости целиком и полностью зависят от собственников жилья!

Да зависит от собственников, но понятие рынка неразрывно связанно с понятием статистики, а она и неумолима, те цены таковы какие есть (были приведены мной выше).

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  15 Окт 2008, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Из такого пустячного дела такую палемику развели Смайлик
Всегда на первом месте в сдать\снять квартиру стоит и будет стоять порядочность арендодателей и съемщиков! А ценарайонместорасположениеэтажмебельремонтстиральнаямашинкагородипрочее это второстепенно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
VV
Сообщение  15 Окт 2008, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Кстати, хотел уточнить hobgoblin, Крестоносец, вы готовы платить хозяину при заселении хотябы двойную сумму (первый месяц+залог), не говорю пока про тройную (первый и последний месяц+залог)?
RulezZzZz, да нет для многих (примерно 50%) как раз по важности на первом месте стоит именно цена Подмигивание

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  15 Окт 2008, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Учим матчасть, граждане.

В соответствии со Стандартами оценки (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 июля 2001 г., № 519) под рыночной стоимостью объекта оценки понимается наиболее вероятная цена, по которой объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства.

Теперь ясность есть в головах?

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RulezZzZz
Сообщение  15 Окт 2008, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

VV писал(а):
RulezZzZz, да нет для многих (примерно 50%) как раз по важности на первом месте стоит именно цена

Не буду спорить твоя доля правды Смайлик
Из практики скажу что когда цена на первом месте стоит у съемщика и он закрывает глаза на районместорасположениеэтажмебельремонтстиральнаямашинкагород то ни к чему хорошему это не приводит. либо арендодатель пересатривает от жадности через пару месяцев сумму либо съемщик перестает платить и съезжает. Потому что люди которые ищут объект по цене находятся на грани и жувут от получки к получке а следовательно нет в них надежности как для арендодателя так и для самих себя. Поэтому для арендодателя выгоднее даже чтобы съемщик пришел через агента, этим он доказывает свою платежеспособность в большей мере и соответсвенно большую заинтересованность в данной квартире.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты