Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
jk-jk11
Сообщение  02 Дек 2010, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2010
Репутация: 50.3

Я по личным делам был у нотариуса. Пока стоял в очереди твм лежала газета инфограмма. Сидели тут же помошницы нотариуса. И по случайности спросил в какие агенства недвижимости на их взгляд можно, но и нежелательно обращаться. Не скажу что много они мне рассказали, но агенства, те скоторыми даже они не хотели бы работать они мне назвали. В основном это были маленькие не агенства а ООО с именем вместо названия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  02 Дек 2010, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Очень интересно! Имена можно этих ООО чтоб народ знал!!! Да хоть одно ООО какое нибудь! дабы слова имели вес а не были бы содроганием воздуха! И второй вопрос а у какого нотариуса вы были?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

bahruz писал(а):
жаль, на первый вопрос не ответили. в экономклассе подорожание сильнее?
верно ли мое наблюдение в виде 15% роста?

В начале года можно было выхватить за 2 ляма 1к хрущ. (именно выхватить, потому что их было не очень много за эту цену.) В среднем 1к хруща стоила 2.1-2.2 ляма. Сейчас 2.3-2.4 где то. Проценты сами считайте. но все цены разные так как район, этаж, место, дом, ремонт тоже у всех разные!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
jk-jk11
Сообщение  02 Дек 2010, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2010
Репутация: 50.3

НЕ хочу засвечивать нотариуса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  02 Дек 2010, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

bahruz, про изменение стоимости недвижимости говорить сложно - в рамках Жуковского не массовый рынок + сильно зависит от условий продажи.
Самый распространенный вариант: человек продает одну квартиру, что бы с доплатой купить другую. В этом случае он свою недвижимост оценивает как разницу между желаемой квартирой и имеющегося у него размера доплаты. Поэтому на один класс квартир цены могут колебаться до 20%.
Другой вариант когда человек продает ненужную ему недвижимость. Если хочет быстро - это одна цена, а если время не важно - то другая (живой пример со мной - я имею землю, которая мне не нужна, продавать её за дешево не хочу, поэтому выставил её по интересной для меня цене - не в этом году, так через год продам - мне не важно. вот и получается, что моя земля на 20% дороже, чем у соседа, а если рассматривать "среднюю температуру по больнице" - то с появлением моего участка цена на землю выросла Смешно ).
Поэтому с недвижимостью все индивидуально.
Если есть живые деньги - то можно торговаться за "деньги завтра". А если ипотека или "надо продать свою" - то совсем другой расклад.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  02 Дек 2010, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Romires писал(а):

Если есть живые деньги - то можно торговаться за "деньги завтра". А если ипотека или "надо продать свою" - то совсем другой расклад.

А чем ипотека плоха?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  02 Дек 2010, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

jk-jk11 писал(а):
НЕ хочу засвечивать нотариуса.

Тогда какой смысл писать про нотариуса и ООО если это миф и содрогание воздуха? Кому вы хотели помочь этим? Людям, агенствам, ООО??? Типа просто БОЙТЕСЬ ЛЮДИ ОН ГДЕ ТО РЯДОМ!!! (не знаю кто не знаю где). Так что ли? Искренне не понимаю...

bahruz писал(а):
А чем ипотека плоха?

Тут есть МНОГО ньюансов, но в общем при грамотном подходе ипотека не хуже реальных денег! но только если подход грамотный, а это бывает , к сожалению не всегда в Жуковском!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
bahruz
Сообщение  02 Дек 2010, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

RulezZzZz писал(а):
jk-jk11 писал(а):
НЕ хочу засвечивать нотариуса.

Тогда какой смысл писать про нотариуса и ООО если это миф и содрогание воздуха? Кому вы хотели помочь этим? Людям, агенствам, ООО??? Типа просто БОЙТЕСЬ ЛЮДИ ОН ГДЕ ТО РЯДОМ!!! (не знаю кто не знаю где). Так что ли? Искренне не понимаю...

Он наверно имел ввиду, что если вы напишете в личку, он вам ответит. А публично хаить - он не берется. По-моему разумно.
А в чем обман-то я так и не понял. Чего именно боятся перед сном?
Я не про квартиры с историей, про агентства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  02 Дек 2010, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

bahruz писал(а):
А в чем обман-то я так и не понял. Чего именно боятся перед сном?

Про обман и слова нет!
А вот пугать людей ООО причем непонятно какими, где то услышанными! я не понимаю... ну впрочем если пришлет в личку это ООО я буду рад. узнаю плохишей хоть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
bahruz
Сообщение  02 Дек 2010, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

И мне в личку. Есл можно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  02 Дек 2010, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

bahruz писал(а):
Romires писал(а):

Если есть живые деньги - то можно торговаться за "деньги завтра". А если ипотека или "надо продать свою" - то совсем другой расклад.

А чем ипотека плоха?
Ничем она не плоха, но:
1. она увеличивает сроки сделки
2. зачастую подавцу необходимо ехать в банк, выдающий ипотеку (а продавцу это может быть неудобно) для заключения договора купли-продажи
3. если продавец владеет квартирой меньше 3 лет, то чтобы не попать на 13% налога, в договоре должна фигурировать цена не более 1 млн.р., а не каждый банк на это идет, а если и идет то требует проведение оценки квартиры, а это см.п.1
4. опять же продавцу после регистрации договора в рег. палате придется ехать в банк (выдающего ипотеку) за деньгами
не каждому продавцу это все нужно...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  02 Дек 2010, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Romires писал(а):
1. она увеличивает сроки сделки
2. зачастую подавцу необходимо ехать в банк, выдающий ипотеку (а продавцу это может быть неудобно) для заключения договора купли-продажи
3. если продавец владеет квартирой меньше 3 лет, то чтобы не попать на 13% налога, в договоре должна фигурировать цена не более 1 млн.р., а не каждый банк на это идет, а если и идет то требует проведение оценки квартиры, а это см.п.1
4. опять же продавцу после регистрации договора в рег. палате придется ехать в банк (выдающего ипотеку) за деньгами
не каждому продавцу это все нужно...

И это лишь малая часть проблемок с ипотекой! Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Romires
Сообщение  02 Дек 2010, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

RulezZzZz, все остальное добросовестного продавца обычно не парит

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
spe
Сообщение  04 Фев 2011, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2011
Репутация: -0.6

Какой процент за альтернативную сделку. Продал одну квартиру, купил другую за меньшую стоимость?

_____________________________
ВСЕ ЗА КПРФ
НЕТ педерастии
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Елена8
Сообщение  01 Мар 2011, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.03.2011
Репутация: 0.2

Здравствуйте, хотела обратиться за советом к представителям форума.
Имеется дом в раменском районе (~30 км от мкад), хотим обменять на однокомнатную квартиру в Жуковском, вероятно с доплатой. Насколько я знаю "обмен", как таковой, невозможен, сначала проводится продажа дома, а потом уже покупка квартиры. Боюсь сама с этим не справлюсь.
Можете ли порекомендовать какие-либо агенства и вообще советы/возможные трудности?
(агенства можно в личку, чтобы не было рекламы, но лучше на общий суд, мб кто выскажется)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kulibin
Сообщение  01 Мар 2011, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 40.9

А можно сделать оценку недвижимости? Ну перед продажей.
И ещё. Ведь все агенства делают оценку по разному.
Если вызывать агентов с разных агенств, ну чтобы получить наиболее выгодную сумму с продажи, всем за оценку надо платить?

Или есть варианты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты