Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Surepka
Сообщение  04 Фев 2010, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2009
Репутация: 25.6

Я недавно обратился сразу в несколько жуковских агентств: Century21 (бывший "Мир Недвижимости"), "Кредит-Цетр", "Деловой Мир". Запрос был следующий: 1-ка с ремонтом в доме не старше 1995г. в покупку, торговое помещение 100-150 кв.м и офис 30-50 кв.м в аренду.
Все три агентства оформили заявку, но на связь вышли только сотрудники "Кредит-Центра", предложив конкретные варианты. Ко всему прочему, это единственная компания имеющая приличный сайт с удобной навигацией, и одна из немногих, кто занимается коммерческой недвижимостью.
Выбирайте сами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  25 Апр 2010, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Столкнулся а агентством недвижимоти. Пока умолчу с каким. После некоторого времени общения с сопутствующим анализом рынка поразила накрутка на объекты реализации. Может я отстал от жизни конечно, но мне показалось что уж слишком крутовато. Я конечно ценю качественную (хотя в начале это не поймешь) работу юристов, но и перегибать палку в отношении таких же землян не есть гуд. Или я ошибаюсь. Мало того что цены на землю, домишки намного выше чем в цивилизованных странах, да еще и посредничество стоит как новое авто. Хочется узнать почему информация о проценте сосдели не доступна пользователю услугами агентств. Или мне просто не повезло. Не сомневаюсь в существовании предприятий с хорошей репутацией и человеческим отношением. Спасибо за внимание. Просто накипело!

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
switch
Сообщение  26 Апр 2010, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Гомер4 писал(а):
Хочется узнать почему информация о проценте сосдели не доступна пользователю услугами агентств. Или мне просто не повезло. Не сомневаюсь в существовании предприятий с хорошей репутацией и человеческим отношением.

К сожалению, это просто жадность агенств, они ОБЯЗАНЫ говорить получаемый процент со сделки, причем сами. Да и в договоре эти % должны быть указаны. Как правило, в наше время, это составляет 2-3%, интересно какую сумму "загнули" в Вашем случае. В лучшие времена, т.е. до кризиса, когда покупателей было больше, чем продавцов, в Москве проценты со сделки составляли 5-7% и они (агенства) об этом не скрывали, но и ажиотаж в то время был дикий, и проценты не казались такими заоблачными.
p.s. примерно полгода назад имел дело с агенством недвижимости "Кредит-Центр", которое находится в ТЦ Юбилейный (он же кинотеатр), то ли на 5, то ли на 6 этаже. Оказался крайне недовольный работой агентов. Сами не знают чем занимаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Tan4ik
Сообщение  30 Ноя 2010, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Кто покупал жилье на вторичке в Жуке, подскажите, с какими агенствами недвижимости вы работали?

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nikolai1986
Сообщение  30 Ноя 2010, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2006
Репутация: 115.7

Для чего вам нужно агентство? отдать несколько "лишних" процентов.

все варианты агентства берут из winnera - winner.ru
"Пробивать" квартиру лучше самому - больше заинтересованность.
Составить грамотно договор - можно в любую юр. контору зайти на консультацию.
Деньги обычно передаются через ячейку - банк поможет Подмигивание

Ведь известно, что агентства НИ ЗА ЧТО не отвечают. Даже если возникнут проблемы с квартирой - агент просто разведет руками. И даже не вернет коммиссию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
bahruz
Сообщение  30 Ноя 2010, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

nikolai1986 писал(а):
Для чего вам нужно агентство? отдать несколько "лишних" процентов.

О расскажите. поподробнее. плиз.
винер-шминер. Это все хорошо, то есть я выйдя в какуюто базу данных найду координаты квартиры и контакты продавца?

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Гомер4 писал(а):
Мало того что цены на землю, домишки намного выше чем в цивилизованных странах, да еще и посредничество стоит как новое авто. Хочется узнать почему информация о проценте сосдели не доступна пользователю услугами агентств

А можно поподробнее. Я практики работы жуковских агентств не знаю. С одной стороны Вы говорите, что накрутка большая (как новое авто), с другой - говорите, что не знаете процент. Когда покупать будете, вам не покажут продавца? Если да - то в чем проблема? Спросите у него что почем. поторгуетесь. Спрашиваю, ибо не знаю. Расскажите, плиз.
И агентства - поделитесь секретом, как вы работаете? Могу ли я в присутствии риелтора с продавцом за жисть поговорить? Поторговаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  30 Ноя 2010, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

База winner.ru - лукавая замануха для лохов. Есть общедоступный источник "Из рук в руки", где публикуются практически все объекты жилой недвижимости Москвы и ближайшего Подмосковья..
Найти в базах "живого" клиента со своей квартирой - нереально, все-равно будете общаться с фирмой или с частным агентом.. Да и во многих фирмах принято обзванивать новую рекламу, в надежде, так сказать.. А вдруг удастся найти собственника и вытащить его на договор..
"Могу ли я в присутствии риелтора с продавцом за жисть поговорить? Поторговаться." - это возможно, если вы со своим риэлтором в дружеских отношениях, доверяете и верите друг другу.. В идеале, конечно, когда вы, как клиент - заказчик, всем рулите, обо всем знаете, принимаете все решения, а риэлтор вас облизывает с ног до головы.. Все это вопросы совести и воспитания..

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nikolai1986
Сообщение  30 Ноя 2010, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2006
Репутация: 115.7

bahruz писал(а):

О расскажите. поподробнее. плиз.
винер-шминер. Это все хорошо, то есть я выйдя в какуюто базу данных найду координаты квартиры и контакты продавца?

Да, есть сайт http://online.baza-winner.ru/ Открытие контактов - платное. Конечно, не все объявления непосредственно от собственников. есть и от агентств.
Вот снимок экрана. Поиск 1-к квартиры в г. Жуковский
http://clip2net.com/clip/m4312/1291143309-clip-381kb.jpg

Еще есть стационарная программа, доступ к базе на м-ц - ~3000.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
bahruz
Сообщение  01 Дек 2010, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Alex-M писал(а):

"Могу ли я в присутствии риелтора с продавцом за жисть поговорить? Поторговаться." - это возможно, если вы со своим риэлтором в дружеских отношениях, доверяете и верите друг другу.. В идеале, конечно, когда вы, как клиент - заказчик, всем рулите, обо всем знаете, принимаете все решения, а риэлтор вас облизывает с ног до головы.. Все это вопросы совести и воспитания..

Спасибо за развернутый ответ. Некоторые нюансы непонятны.
Поправьте, если я ошибаюсь. В первую очередь я буду искать объект. У разных объектов разные риелторы (представители продавца). Посему дружеских отношений в принципе быть не может.
Или сейчас каждый риелтор имеет доступ к каждой квартире вместе с контактами продавца, и может организовать показ всех квартир с подходящими параметрами?
Я действительно не знаю механизма. Хорошо бы было, если бы ответил работающий риелтор/агент/маклер.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alexandrovna
Сообщение  01 Дек 2010, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.10.2006
Репутация: 38.8

Здравствуйте! Я работаю в агентстве недвижимости в Жуковском. У каждого агентства своя база объектов, координаты продавца никому не даются. Некоторые АН сотрудничают друг с другом, т.е. будучи клиентом одного агентства вы можете смотреть варианты другого, в таком случае комиссия делится между ними. А Виннер в Жуковском не популярен, собственников вы там не найдете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  01 Дек 2010, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Alexandrovna писал(а):
Здравствуйте! Я работаю в агентстве недвижимости в Жуковском. У каждого агентства своя база объектов, координаты продавца никому не даются. Некоторые АН сотрудничают друг с другом, т.е. будучи клиентом одного агентства вы можете смотреть варианты другого, в таком случае комиссия делится между ними. А Виннер в Жуковском не популярен, собственников вы там не найдете.

ВО. То что нужно. Такой вопрос. Если у меня нет намерений "кидать" риелтора, Но мне нужна гарантия отсутствия скрытой комиссии (Вы знаете, что это такое). Могу ли я в присутствии агента пообщаться/поторговаться с продавцом. Интересует практика, а не конкретно Ваша персона.
Спасибо заранее за ответ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  01 Дек 2010, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

"У каждого агентства своя база объектов" - база может и своя, но всё печатается в одних и тех же изданиях, например в Инфограмме (если нужен Жуковский).. Хотя смотришь по этой газете, как агентства выставляют одни и те же квартиры, но по разным ценам.. Просто диву даешься.. Жадность у всех такая разная-разная...

"...координаты продавца никому не даются" - т.к. боятся, что продавцы их кинут. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь.. Вот клиенты и платят той же монетой..

"...в таком случае комиссия делится между ними" - по аренде еще может быть, по купле-продаже -дудки.

"Но мне нужна гарантия отсутствия скрытой комиссии" - это всегда легко проверить на сделке, если не дают общаться напрямую продавцам и покупателям, или после нее, спросив у другой стороны об истинной стоимости квартиры с учетом комиссии агентств.. Просто договор с агентством нужно составлять правильно, а то еще и должны останетесь.. Ведь без лоха и жизнь плоха!!!!

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  01 Дек 2010, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Alex-M писал(а):

.....

столько негатива. Вас кто-то из риелторов обидел?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex-M
Сообщение  01 Дек 2010, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

Я говорю вам правду.. Опыт работы: более 14 лет и не в Жуковском, а в Москве..

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  01 Дек 2010, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Alex-M писал(а):
Просто договор с агентством нужно составлять правильно, а то еще и должны останетесь..

Что-то подобное где-то уже слышал. Видимо какие-то факты имеют место быть. Просветите поподробнее.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Alex-M писал(а):
Я говорю вам правду.. Опыт работы: более 14 лет и не в Жуковском, а в Москве..

А я и не ставил под сомнение. пытаюсь понять.
Вы 14 лет работали риелтором?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Агентства недвижимости, риелторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты