Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Подача №1 от Беркема аль Атоми или а что делать-то?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
arktor
Сообщение  04 Окт 2008, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2007
Репутация: 97

Тут прозвучало предложение отвергнуть неписанные правила, которые нам навязывает общество. Да, общество стремится загнать нас в рамки, сделать "как все", внушить, что не следовать его правилам плохо, что вам не повезет в жизни, не будет девушки и т.д. и т.п.. Нам промывают мозги рекламой, где показывают, как люди следуют неписаным правилам и у них все есть. Мы становимся все ленивее, все меньше задумываемся над мотивами своих поступков, попадая во власть низких животных инстинктов, наш мозг костенеет и заплывает жиром.
Верно то, что надо освободиться от всего этого, послать куда подальше стереотипы и дурацкие правила. Но надо ли вешать на себя номер и загонять себя в другую систему со своими правилами? Если ты патриот, то тебе не нужен квадратик с номером, чтобы преодолеть свой эгоизм; в противном случае никакой номер не поможет - ты просто будешь им понтоваться перед друзьями, но когда придет час Х, убежишь в свои кусты, забыв про весь свой патриотизм.
Если ты патриот, работай над собой сам, тихо копи силы и не понтуйся своим патриотизмом понапрасну.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  04 Окт 2008, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Оооо, а вот и первые подростки, рассказывающие КакНадоЖить, подтянулись
arktor, ты советы лучше папе своему давай
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
arktor
Сообщение  04 Окт 2008, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2007
Репутация: 97

Ладно. Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2008, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Барада писал(а):

Ты что сказать-то хочешь?
Что тебе не нравится?
Все уже поняли - тебе не нравится.
Дальше что?
Всем надо перед тобой извиниться?
Все роняя кал должны бежать делать так, как тебе нравится?
Ты дурачок или просто малолетний?

Все предельно просто: все, что высказал сей очередной "спаситель Отечества", было произнесено тысячи раз и с экранов ТВ, и на митингах, и в предвыборных листовках и плакатах, причем всеми сторонами нашей политической жизни. От ЕдРа и до самого распоследнего касьянова или зюганова. Т.е. ничего нового этот бумагомаратель не написал. Зато, стоило ему ввернуть пару-тройку матерных словечек, как вы сразу на него обратили внимание и начали пиарить. Что, те же слова, но высказанные мало-мальски культурным языком, в сердцах отзыва не находят? У нас теперь за пророка считается только тот, кто без мата и двух строк написать не может? А тот, кто только на нем и выражается, сразу причисляется к бесстрашным борцам за правду-матку? Синдром жириновского - нам не мысль, нам шоу подавай! Плеснул соком в морду недругу - герой! И чхать, что плеснул по причине нехватки ума для словесного убедительного ответа! Оттаскал за космы журналистку - супер! Вот это мужик, вот за кем следовать надо! И пофих, что с точки зрения НОРМАЛЬНОГО мужика таскать за волосы бабу - себя низложить до уровня, который без лагерной лексики или мата слабо поддается доходчивому описанию...

Далее. Идея с отказом от аватары в пользу квадратика с цифиркой. Хорошая идея! Помогает отличить тех, кто предпочитает думать и принимать решения, от стада, бредущего туда, куда ему пастух повелел. Она замечательно показывает кто есть кто . Нет-нет, не спешите аватарки на место прикручивать, уже поздно - кто думает, тот уже сделал выводы, а вы бредите дальше, блаженно глядя в хвост впереди идущему! Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  04 Окт 2008, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Юра Шевчук писал(а):
Я вообще предлагаю вступить нам в НАТО, в Евросоюз, в Китай, в Афганистан… И внутри как-то жить всем вместе
http://echo.msk.ru/programs/personalno/541962-echo/

Ayrat писал(а):
Во-первых, "давайте вступим в Китай!" - это уже Ваши личные фантазии... Весело

О чём еще можно говорить? Весело

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

MajorQ писал(а):
... много букф ...
Ну у тебя, друг, и аналогии Я в шоке

По-моему уже писал в личке, но ничо повторю и здесь. У нас выросло целое поколение, поколение-пепси, поколение, млин, дом2. Поколение ВоВ... Поколение, не понимающее, просто НЕ ПОНИМАЮЩЕЕ очевидных для Вас, Михаил, истин - что Родину надо любить, что за Родину, млин, надо сражаться! Именно до них и пытаются достучаться и Беркем, и Гоблин, и Кочергин и остальные. Естественно, что все эти товарищи не излагают ничего принципиально нового. Просто лакононично излагают и так давным-давно носящиеся в воздухе идеи. На настоящем этапе и этого более чем достаточно.


Последний раз редактировалось: Леший (04 Окт 2008, 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2008, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Леший писал(а):
MajorQ писал(а):
... много букф ...

Ну у тебя, друг, и аналогии Я в шоке

Это не мои слова! Я стараюсь не использовать "олбанский", он меня коробит не меньше мата в якобы литературном произведении...

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Леший, есть такой момент: для того, чтобы человека "поднять" на свой уровень, надо с ним общаться на равных, а не "опускаться" до него! А Гоблин, Беркеми и иже с ним именно этим и занимаются: имея (вполне допускаю!) хорошие намерения, своей методой донесения информации до конечного потребителя "проваливают" их, намерения, до уровня чаяний гопоты и тем самым полностью дискредетируют идею. Все эта биомасса, для которой они пишут, тупо выкусывает из всего текста только мат и крылатые выражения, растаскивают их на цитаты, при этом забывая о том, чего, собственно, ради все это написано....

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Wolverhampton
Сообщение  04 Окт 2008, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

MajorQ писал(а):


Далее. Идея с отказом от аватары в пользу квадратика с цифиркой. Хорошая идея! Помогает отличить тех, кто предпочитает думать и принимать решения, от стада, бредущего туда, куда ему пастух повелел. Она замечательно показывает кто есть кто . Нет-нет, не спешите аватарки на место прикручивать, уже поздно - кто думает, тот уже сделал выводы, а вы бредите дальше, блаженно глядя в хвост впереди идущему! Подмигивание


+1.Совершенно верно.
Так же аву может получить каждый желающий - даже тот кого Вы считаете врагами.И будет "свой среди чужих и чужой среди своих".Пронумировали как стадо действительно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  04 Окт 2008, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

MajorQ, Ты дурачок или просто тупой?
Ты что сказать-то хочешь?
Что тебе не нравится?
Все уже поняли - тебе не нравится.
Дальше что?
Всем надо перед тобой извиниться?
Все роняя кал должны бежать делать так, как тебе нравится?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2008, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Барада, ты дурачок или тупой? (с)
Я все сказал, только ты не понял! Читай и вкуривай. Может таки дойдет. Нет? Ну, извини! "Опускаться" не буду, "поднимайся" ко мне...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
riot_angel
Сообщение  05 Окт 2008, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 96

не понятно причем здесь индивидуализм. очевидно что у людей была надежда на то, что их могут спасти из плена и потом они могут больше пригодиться своей Родине. Подобные призывы могут быть реалистичными только когда совсем очевидно что всех убьют при любых раскладах. (Холокост или вот эта тема: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=94047) Иногда же наоборот подобные герои провоцируют ещё больше насилие, которое в принципе можно было бы избежать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  05 Окт 2008, 5:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

имхо, если брать как пример войну, то индивидуалисты (именно те, кого Беркем называет самыми чмошниками) за себя будут сражаться гораздо рьянее и ожесточеннее, чем патриоты за свою страну (те, кто у Беркема в фаворе).

имхо, армия из тысячи индивидуалистов на куски порвет армию из пяти (десяти, двадцати...) тысяч патриотов. просто потому, что индивидуалисты себя любят гораздо сильнее, чем патриоты - родину

ну и, конечно, MajorQ про аватарки... еще один +1

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Барада
Сообщение  05 Окт 2008, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Datura-Inoxia писал(а):
имхо, если брать как пример войну, то индивидуалисты (именно те, кого Беркем называет самыми чмошниками) за себя будут сражаться гораздо рьянее и ожесточеннее, чем патриоты за свою страну (те, кто у Беркема в фаворе).

В 18 лет это особенно хорошо понятно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  05 Окт 2008, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Datura-Inoxia писал(а):
... армия из тысячи индивидуалистов на куски порвет армию из пяти тысяч патриотов.

... индивидуалисты себя любят гораздо сильнее, чем патриоты - родину

Мдя... Даже и не знаю, что на такое и ответить. Ну чтоб на доступном тебе уровне... "300 спартанцев" пересмотри чтоли Ага

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Торпор
Сообщение  05 Окт 2008, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2006
Репутация: 29.1

Цитата:
Верно то, что надо освободиться от всего этого, послать куда подальше стереотипы и дурацкие правила. Но надо ли вешать на себя номер и загонять себя в другую систему со своими правилами? Если ты патриот, то тебе не нужен квадратик с номером, чтобы преодолеть свой эгоизм; в противном случае никакой номер не поможет - ты просто будешь им понтоваться перед друзьями, но когда придет час Х, убежишь в свои кусты, забыв про весь свой патриотизм.
Если ты патриот, работай над собой сам, тихо копи силы и не понтуйся своим патриотизмом понапрасну.

То, что ты сказал, не противоречит подаче. Удивительное рядом, да )
Цитата:
не понятно причем здесь индивидуализм. очевидно что у людей была надежда на то, что их могут спасти из плена и потом они могут больше пригодиться своей Родине. Подобные призывы могут быть реалистичными только когда совсем очевидно что всех убьют при любых раскладах. (Холокост или вот эта тема: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=94047) Иногда же наоборот подобные герои провоцируют ещё больше насилие, которое в принципе можно было бы избежать.

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=557058#557058
Второй вопрос.
Цитата:
имхо, армия из тысячи индивидуалистов на куски порвет армию из пяти (десяти, двадцати...) тысяч патриотов. просто потому, что индивидуалисты себя любят гораздо сильнее, чем патриоты - родину
А слон - заборет кита.
Особенно если кит и слон - сферические.

Граждане несогласные!
Убедительная просьба: не надо вести разговор в форме утверждений.
Ваши пламенные утверждения, извините, волнуют только вашего личного психоаналитика.
Это - не открытая дискуссия.
Подача сделана, ты либо согласен, либо нет.
Если что-то непонятно - спрашивайте, ответим.
"Оспаривать" ничего не надо - от этого подача не исчезнет, ТНД и БаА не прекратят свою работу.
А вопросы - всегда пожалста.

Если что не так - думаю, камрады меня поправят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  05 Окт 2008, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Интересно, долго "проштампованные" со своими номерками в "Красном квадрате" висеть тут будут? На сколько их хватит? Весело

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Подача №1 от Беркема аль Атоми

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты