Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Военкомат. Получение военного билета. легальное!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
MajorQ
Сообщение  20 Май 2019, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gorchik, элементарно: у работодателя должны быть данные именно военного билета сотрудника, а не справок или приписных свидетельств. Он эти данные обязан подавать в военно-учетный стол.

Цитата:
Согласно ст. 65 Трудового Кодекса РФ, молодые люди, подлежащие призыву, должны предоставить работодателю документы воинского учета. Далее работодатель обязан сообщить о найме сотрудника в тот военный комиссариат, в котором этот сотрудник состоит на учете. Если этого не сделать, работодателю придется уплатить административный штраф.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Keper
Сообщение  20 Май 2019, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

klarissa писал(а):
Поделитесь кто-нибудь актуальным опытом получения военного билета в Жуковском. Мне 42 года, в армии не служил по состоянию здоровья. Вместо военного билета 18 лет назад выдали справку (бланков нет якобы). Сейчас работодателя терроризирует местный военкомат, строго требуя наличия военного билета.

Приезжай в военкомат со всеми документами какие есть, и проси выдать военный билет. Дадут направления на анализы и некоторых врачей в црб, потом со всеми ответами и анализами к ним обратно на медкомиссию. Быстренько на отЪИпись пробегаешь врачей и за военником через несколько дней. Ни каких штрафов и нервотрёпок. Цена вопроса несколько дней. Если пешком и жопу не рвать, то может и около недели. в декабре 14го получал таким образом военник прям впритык за неделю до НГ. Вот тут я изрядно по потел))) Была не стыковка графиков работы комиссии. На финальном этапе умудрился послать нахер саму главную мадам, которая заключительную печать ставит, благо дело уехала она с призывниками в Железнодорожнй, а сроки уже всё. НГ и потом 2 недели пьяных каникул, и бабкам ничего не оставалось подписать все документы без неё. Так что рекомендую быть сдержанней, хотя бы до того, пока не оформите все документы на получение ВБ.

Удачи!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gorchik
Сообщение  20 Май 2019, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

MajorQ, ему 42 года, он уже никакому призыву не подлежит.

А не, гоню, до 50и лет мы все призывники. Но, "согласно ст. 64 ТК РФ, необоснованный отказ (ущемление по социальному, национальному, имущественному признакам) при устройстве на работу запрещен".

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Май 2019, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gorchik писал(а):
MajorQ, ему 42 года, он уже никакому призыву не подлежит.

А не, гоню, до 50и лет мы все призывники. Но, "согласно ст. 64 ТК РФ, необоснованный отказ (ущемление по социальному, национальному, имущественному признакам) при устройстве на работу запрещен".
ст.64 тут не прокатит. Тут вполне обосновано все - не предоставлены необходимые по ТК документы.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
klarissa
Сообщение  21 Май 2019, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 105

MajorQ писал(а):
gorchik, элементарно: у работодателя должны быть данные именно военного билета сотрудника, а не справок или приписных свидетельств. Он эти данные обязан подавать в военно-учетный стол.

Всё верно. А за невыполнение требований военкомата - административный штраф на кругленькую сумму.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Bidjo
Сообщение  21 Май 2019, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

ст. 65 ТК РФ, там перечень обязательных документов для приема на работу. А по поводу военбилета, правильно требуют. Организация скорее всего ведет учет военнообязанных работников, и отчитываются в местный и не только военкомат. За отсутствие копии документа могут и предписание выдать и штраф на работника выписать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Май 2019, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Keper писал(а):
Приезжай в военкомат со всеми документами какие есть, и проси выдать военный билет. Дадут направления на анализы и некоторых врачей в црб, потом со всеми ответами и анализами к ним обратно на медкомиссию. Быстренько на отЪИпись пробегаешь врачей и за военником через несколько дней. Ни каких штрафов и нервотрёпок.
...
Вот про штрафы - ой, как не факт! Военнообязанный должен сообщать в военкомат о перемене места жительства, смене семейного положения или места работы и т.д. Если у человека в 42 года нет военника, то, скорее всего, он не сообщал ничего в военкомат и, вообще, хрен на него забил (что я и сделал, в частности). Отсюда, собственно, и может быть штраф за нарушение правил воинского учета для гражданина.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Bidjo
Сообщение  21 Май 2019, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

MajorQ, штраф на лицо, ответственное за ведение воинского учета
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Май 2019, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Bidjo, я это понимаю. Я писал про штраф за нарушение на военнообязанное физическое лицо. Это другой штраф, его выкатит военкомат непосредственно гражданину. Никакой работодатель не обяан сообщать о смене состава семьи работника, например. Это сам работник должен сделать.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ronny
Сообщение  21 Май 2019, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2010
Репутация: 56.8

Если только по 21.5 КоАП... "административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей".

За неполучение билета не нашёл статьи. А штрафовать могут только по статьям того кодекса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gorchik
Сообщение  21 Май 2019, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

Я вот как дцать лет назад получил военник, так ни разу в военкомате не был, чем мне это грозит?

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Май 2019, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gorchik писал(а):
Я вот как дцать лет назад получил военник, так ни разу в военкомате не был, чем мне это грозит?
Смотря, сообщали ли вы о смене прописки, работы, состава семьи и чего там по закону надо лично сообщать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gorchik
Сообщение  21 Май 2019, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

MajorQ писал(а):
Смотря, сообщали ли вы о смене прописки, работы, состава семьи и чего там по закону надо лично сообщать...

Неа..

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Май 2019, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gorchik писал(а):
MajorQ писал(а):
Смотря, сообщали ли вы о смене прописки, работы, состава семьи и чего там по закону надо лично сообщать...

Неа..
Тогда при обращении могут предъявить претензии... А могут и забить. Формально вы нарушили закон, а по факту всем может быть по херу. Вопрос в одном: захотят ли до вас докопаться...

Цитата:
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Unsorted   ~  Общий  ~  Военкомат. Получение военного билета.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты