Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Военкомат. Получение военного билета. легальное!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Konty668
Сообщение  22 Окт 2015, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Тафарай, эт ты сам решай Улыбочка откуда мы знаем, может ты слал их и ругался там со всеми. А может ты военку кончил и до 33х могут тебя призвать офицером. Кто знает-то?
Например в мое время там входишь и как в тюрьму - на входе вооруженный охранник, турникет и хз куда ты там потом выйдешь... Может домой, может на дальний восток... Если военник не особо уперся, я б не пошел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ninja
Сообщение  23 Окт 2015, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2009
Репутация: 53.2

Тафарай, иди смело если 27есть, единственное в качестве наказания(как мне сказали:давай его по полной!) заставят пройти всех врачей от терапевта до проктолога Весело месяц можно убить на это.

_____________________________
knowledge is horsepower
В начало
Профиль : Личное Сообщение
craker
Сообщение  23 Окт 2015, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.06.2006
Репутация: 139.4

Konty668 писал(а):
Ну и правильно, нефиг делать таким неслужившим, кто бегал, на госслужбе. Это факт. Всем остальным военкомат нужен только для получения загран паспорта.
Я не служил, учился в инсте, потом никому не нужен был. Получил военник без проблем, даже до 27ми. Гостищев был. Ни рубля не спросили и даже не намекали!!! Пришел получать справку для заграна, а секретарь спросила, тип че нет военника? Я говорю хз, так вот - приписное, все комиссии, институт - МАИ, военную кафедру не посещал. Она говорит жди и вынесла военник! Хотя в те времена говорили тоже - справки дают, нет бланков! И про паспорт те же слухи ходили - нету бланков! Фотку оторвали сами со справки или с приписного, не помню уже. И поставили в паспорте штамп - военнообязан. Да, специальность у меня - техник по реактивным двигателям самолетов. Хотя я знаю о них лиш по наслышке Улыбочка
Теперь я вышел из призывного возраста. Кто спрашивает почему не служил, говорю не призвали, не верят...

absorber писал(а):
Konty668, такая же фигня.
Никто не трогал, никому не нужен был.
Полгода назад поехал в Раменское, сказал, нужен военник, так как на работе справка не канает. Сказали ОК, через неделю приходи с фото и паспортом. Пришел через неделю - забрал военник, встал на учет в Жуке.
Всё.

Складно пишите))) Почти развели парня))
Шучу.

_____________________________
благодарю за внимание...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Окт 2015, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Кому 27 исполнилось, можете смело топать и получать военник. Максимум заставят медкомиссию пройти и заплатить штраф за нарушение правил воинского учета. Естественно, если на вас не завели дело в полиции в случае откровенной косьбы. Все разговоры про справки - чушь собачья.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  24 Окт 2015, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Konty668 писал(а):
Тафарай, эт ты сам решай Улыбочка откуда мы знаем, может ты слал их и ругался там со всеми. А может ты военку кончил и до 33х могут тебя призвать офицером. Кто знает-то?
Тот, кто читать умеет, тот знает: служба по призыву до 27 лет вне зависимости от звания. Никаких 33 лет. Разве что на кафедре в контракте написано такое. Я получал офицерский военник в 42 года. Военкоматская женщина попыталась наехать, мол, где шлялся 25 лет? Ответил, жил дома и работал, а ваш военник мне на хрен не уперся. А теперь кадровички перед аудитом попросили сделать. Мадам по началу покобенилась, мол, где личное дело, отправлю к черту на рога его искать. Тут я на уши встал, сказав, что я личное дело свое в руках не держал, а где вы его просрали - ваша головная боль. Мол, могу и сам по этому поводу настучать в вышестоящую инстанцию. Поутихла и нашла. Потом пригрозила штрафом и медкомиссией. Пожал плечами. Видимо, поняла, что мне все по барабану и тратить на меня время врачей - пустое дело, все равно не призовешь, а 500 р. меня не пугают, но, если я в говно полезу, то им эти 500р. обойдутся геморроем на гораздо большую сумму. В итоге через 5 дней приехал и забрал военник. Подарил ей коробку конфет за спешность и нервозность беседы со мной. На том расстались. Коллегу из первопрестольной прогнали по врачам, но он моложе на десяток лет, рядовой и призыву не подлежит, ибо 3 детей на иждивении. Так тупо нервы потрепали и выклянчили пачку бумаги для принтера...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
W1T
Сообщение  18 Фев 2017, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2005
Репутация: 88.8

как сейчас с военниками дела обстоят после 27 лет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  18 Фев 2017, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

W1T, Нормально, пришел в военкомат, написал заявление на получение, через пару недель пришел и получил.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
gum666
Сообщение  18 Фев 2017, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2006
Репутация: 107

Недавно ходил.
Документы необходимые для получения в.б. по возрасту:
1. Копия паспорта(с пропиской или копия временной регистрации)
2. Приписное
3. Копия документа об образовании
4. ч.б фото 3*4 без уголка (2шт.)
5. Объяснительная(развернутая)
6. мед. комиссия(проходится в военкомате)
7. Заявление

_____________________________
АКТУАЛЬНО БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ!!!! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Positive_Hero
Сообщение  18 Фев 2017, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

Тоже недавно озаботился этим вопросом, т.к. военник до сих пор не получал. В результате прочтения вот этого форума (читать, правда, много) http://www.sluzhba.net/forum/Для-уклонистов/31503-Новое-имя-УКЛОНИСТА.html?limit=10&start=650, сделал следующие выводы:
1) Никаких объяснительных писать не надо
2) Справка не миф, сейчас их раздают направо и налево
3) Если на момент исполнения вам 27 лет у вас не было законных оснований для отсрочки и при этом 27 лет вам исполнилось где-то там в 2014 году и позже, то получите справку, а если 27 лет исполнилось до 2014 года, то тоже могут выдать справку, но это можно оспорить в судебном порядке и получить нормальный военник

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
W1T
Сообщение  18 Фев 2017, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2005
Репутация: 88.8

gum666 писал(а):
Недавно ходил.
Документы необходимые для получения в.б. по возрасту:
1. Копия паспорта(с пропиской или копия временной регистрации)
2. Приписное
3. Копия документа об образовании
4. ч.б фото 3*4 без уголка (2шт.)
5. Объяснительная(развернутая)
6. мед. комиссия(проходится в военкомате)
7. Заявление

Что подразумевает пункт 5 ? У меня причин не ходить одна была, не было повестки - прокатит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  18 Фев 2017, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

W1T, не ходить куда? Служить в армию? Тогда не прокатит. Но это, опять же, инфа из форума, ссылку на который я выложил

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
W1T
Сообщение  18 Фев 2017, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2005
Репутация: 88.8

Positive_Hero писал(а):
W1T, не ходить куда? Служить в армию? Тогда не прокатит. Но это, опять же, инфа из форума, ссылку на который я выложил

все эти форумы никак не стыкуются с инфой на ансортеде.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeadShw
Сообщение  19 Фев 2017, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2006
Репутация: 87

Positive_Hero писал(а):
Тоже недавно озаботился этим вопросом, т.к. военник до сих пор не получал. В результате прочтения вот этого форума (читать, правда, много) http://www.sluzhba.net/forum/Для-уклонистов/31503-Новое-имя-УКЛОНИСТА.html?limit=10&start=650,


Ага, читали, нагнетают там знатно Смайлик Надо же конторе как-то зарабатывать.

Военник в прошлом году получал, без каких-то проблем. Про справку никто ни слова не сказал )

_____________________________
Древний народ мы, веселый народ,
Тысячелетьям, тысячелетьям
Утратили счет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Lumen
Сообщение  17 Апр 2017, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2005
Репутация: 103.5

gum666 писал(а):
Недавно ходил.
Документы необходимые для получения в.б. по возрасту:
1. Копия паспорта(с пропиской или копия временной регистрации)
2. Приписное
3. Копия документа об образовании
4. ч.б фото 3*4 без уголка (2шт.)
5. Объяснительная(развернутая)
6. мед. комиссия(проходится в военкомате)
7. Заявление

я сейчас в процессе получения ВБ. Для прохождения мед. комиссии нужно минимум 3 рабочих дня в течение 2 недель убить, а приемные дни только понедельник и четверг!!
1) первый раз дают запрос на получение мед карты в поликлинике. один день тратится, т.к. врачи военкомата работают с 9 до 12 и успеть привезти карту тем кто не проживает в Раменском нереально.
2) на второе посещение дают направления на сдачу анализов, флюорографию, экг и диспансеры—> сначала записаться к участковому—> получить результаты анализов это неделя-полторы.
3) на третий раз по результатам анализов проходится мед комиссия в военкомате и после этого еще 10 рабочих жней ждать ВБ.
Так что будьте морально готовы убить 3-4 недели на это.

_____________________________
my music storage
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ruslan
Сообщение  07 Июн 2017, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Может немного не в тему,но промолчать не смог....
Парню моему по возрасту нужно идти в армию,именно идти,о откосе и прочих глупостях у нас в семье разговора нет.Отсрочка у него до окончания учебного заведения.И вот как только кончилась отсрочка я прошёл вместе с ним весь адовый круг Раменского военкомата.
Сразу поясню,что есть у меня покровитель,способные решить любую проблему,но сын решил идти именно в ВДВ.После предложенных вариантов остановились на N.Сын подготовлен физически,морально не под юбочник.Пришло указание с требование не противиться и выполнить предписание,в Раменский и Железнодорожный.На встрече с военкомом это я понял,но..... есть там и люди в белых халатах.Не скажу,что здоровье по бумагам у него на 5+,но за отдельное спасибо могут закрыть глаза,как это практикуется с ОТКОСОМ,но чтобы платить за возможность попадание в войска,которые тебе нравятся-это для меня ново.Знаю,что за попадания в танковые части взяли 30000 рублей.Родственник врать не будет.
В итоге за неделю до призыва поступил звонок от дамы,якобы у нас нет какой-то справки,и отсутствие её приведёт к понижению медицинского уровня допуска.Поскольку все документы,справки,копии были переданы в полном обьёме,на эти слова мы не обратили внимания.Звонок правда ещё один был,с указанием явиться в военкомат,но мы и его проигнорировали.В итоге дама эта была в составе сопровождающих в Железнодорожный,гоняла пыль по кабинетам врачей,и встретив моего сына удивлённо спросила,как это тебе всё удалось?
Я понимаю,что сладкий кусок прошёл мимо кассы и покровитель оказался зубастее недобитой системы,сын благополучно начал службу,но как поступать тем,у кого нет способов борьбы с гнилой системой ожиревших и обнаглевших коррупционеров?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Военкомат. Получение военного билета.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты