Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Военкомат. Получение военного билета. легальное!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
dinamo
Сообщение  23 Окт 2011, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2009
Репутация: 50.1

Я просто не могу сказать по вашему диагнозу(как с вами поступят) Но само направление из военкомата подразумевает на то что вас положат в стационар на N-ое количество времени. Я со своим лежал 4 недели. Вас скорее всего попросят оригиналы подвезти - делайте копии не ленитесь.
Даже с ограниченно годным вам должны выдать ВБ. Медицинское переосвидетельствование отменено с 2005 года по моему точнее можно в инете посмотреть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mixa
Сообщение  23 Окт 2011, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 114.7

Понятно, спасибо. Лежать в стационаре мне не очень хочется. Да и тем более столько времени Улыбочка Завтра тогда напишу, что мне скажут в военкомате.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
blaze
Сообщение  23 Окт 2011, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Mixa писал(а):

blaze, вот что интересно, у меня эти припадки случаются безсистемно, никогда не предугадаешь, когда они появится, а когда нет. Хоть сегодня усну и случится. да, каждый год подряд. Один раз в начале, один раз в конце года. Какое может быть обследование тут? Опять ночной мониторинг? Он денег стоит, довольно дороговато.

Плюсую за копии, несомненно, ибо в таких конторах бумаги терять - любимое занятие.

А раз такое стихийное, то тогда с объяснений нормально будет. Только в бумаге врачебной 2 или 3 раза в год зафиксировано? Или вообще нет фиксации в цифрах.

Цитата:
Наличие припадка должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть приняты во внимание свидетельства очевидцев, если описанные ими припадок и послеприпадочное состояние дают основание считать припадок эпилептическим. В сомнительных случаях следует запрашивать данные по месту жительства, учебы, работы, военной службы.

Так что если близкие видели, то они тоже могут подтвердить Подмигивание

Но в целом, диагноз как таковой уже должен тянуть на В, а при определённой аргументации и врачебных документах - на Д.

Желаю удачи Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mixa
Сообщение  23 Окт 2011, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 114.7

blaze, да, меня отец в это время за плечи держал, пока был припадок. И девушка может подтвердить один из таких случаев.
В бумаге врачебной зафиксировано то, что я на это жалуюсь, а по результатам ЭЭГ они выявили центр эпиактивности в правой височной доле. Всё что помню Улыбочка
Надеюсь, всё будет хорошо, спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mixa
Сообщение  24 Окт 2011, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 114.7

съездил сегодня в военкомат. меня там послали с формулировкой - ты студент, тебе год учится приходи весной. сейчас читаю про это в интернете, может прийти и попросить пройти медкомиссию ? вообще, их формулировка законная? как было дело - я пришел к врачу, он послал меня в кабинет,где хранятся дела призывников, получивших отсрочку по учебе. там мне тетя это и сказала....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ncux0
Сообщение  24 Окт 2011, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 44.8

мне 28 исполняется - меня точно в армию не заберут уже? ) я то боюсь в военкомат идти. я не студент. была отмаза по уходу за матерью. но я забил и не появлялся 2 года ( там надо бумажку из домоуправления приносить какую то )
Штраф наверное возмут какой нибудь? )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Окт 2011, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Mixa писал(а):
съездил сегодня в военкомат. меня там послали с формулировкой - ты студент, тебе год учится приходи весной. сейчас читаю про это в интернете, может прийти и попросить пройти медкомиссию ? вообще, их формулировка законная? как было дело - я пришел к врачу, он послал меня в кабинет,где хранятся дела призывников, получивших отсрочку по учебе. там мне тетя это и сказала....

Если сейчас действующая законная отсрочка по учёбе, то любые мероприятия, связанные с призывом на военную службу, незаконны. В том числе и призывная комиссия и медицинское освидетельствование. Так что отказали они вполне законно.

ncux0 писал(а):
мне 28 исполняется - меня точно в армию не заберут уже? ) я то боюсь в военкомат идти. я не студент. была отмаза по уходу за матерью. но я забил и не появлялся 2 года ( там надо бумажку из домоуправления приносить какую то )
Штраф наверное возмут какой нибудь? )

При наступлении 27 лет уже можно смело шлёпать за военником. Подмигивание
Штраф 500 рублей, если не ошибаюсь. На вопрос "Где был?" отвечать "Проживал по месту регистрации, повесток под роспись не получал". Водка

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
PathFinder
Сообщение  24 Окт 2011, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

ncux0, не заберут. после 27 военник вроде нигде не нужен, если только эйчары прицепятся или регистрацию менять. если официальным уклонистом не были,повесток не подписывали - штраф до 500р.
если был лютый уклонизм, то там срок давности по преступлению 2 года, исчисляется с 27 лет, после 29 уголовное дело уже не возбудят.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
кошара
Сообщение  24 Окт 2011, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2010
Репутация: 57.4

спасибо


Последний раз редактировалось: кошара (04 Май 2012, 20:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mixa
Сообщение  24 Окт 2011, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 114.7

Ja66er, всё понятно, спасибо, наведаюсь к ним весной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Кузя
Сообщение  12 Янв 2012, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2007
Репутация: 93.2

Военник проблематично восстанавливать после утери?Может кто имел с этим дело? Улыбочка

_____________________________
Давай делай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dadli123
Сообщение  12 Янв 2012, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 19.12.2008
Репутация: 57.9

Цитата:
Военник проблематично восстанавливать после утери?Может кто имел с этим дело?


Если служил не проблематично, потому что с военником, в конце службы, выдают твое дело, в котором есть все что и в военнике(печати военной части(частей) в которой ты служил, номер жетона, ну т.д. и т.п.) и все начальные даные военного билеты при получение(до службы, при прохождении врачебной комиссии) хранятся в картотеки военкомата.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
dixt111
Сообщение  22 Янв 2012, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2012
Репутация: 0

У меня такая ситуация, я ограниченно годен по заключению медкомиссии, мне нужно забрать военный билет, в военкомате мне назначили дату получения когда я не смогу его получить, поскольку на данный момент обучаюсь за границей, на вопрос можно ли получить пораньше мне ответили что если лично не придешь в указанную дату билет аннулируем и лишим возможности повторно проходить медкомиссию + куча ругани в добавок. Скажите пожалуйста, эти их действия правомерны?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПаЗлЕ
Сообщение  22 Янв 2012, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

dixt111, если решением призывной комиссии вы освобождены от призыва и зачислены в запас, то призыву вы не подлежите. Для получения военника вам необходимо явиться в военный комиссариат. Санкций за несвоевременное получение не предусмотрено. // http://www.finar.ru/Base/Army
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  23 Янв 2012, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

dixt111, такой бред вам наговорили.вы заявление на получение писали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Военкомат. Получение военного билета.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты