Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Военкомат. Получение военного билета. легальное!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Aque_Minerali
Сообщение  11 Дек 2010, 2:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Нет, что вы... как можно прикалываться в столь серьёзных темах. Вот вы например лучший пример тому, что армия - это благо. 6 лет, а вы ничуть не изменились. Или изменились, но только в лучшую сторону. Ведь это же хорошо. Многие.... я повторяю многие, если не все последуют вашему примеру.

Что касается господина MajorQ.... то в моей подписи я выразил ему глубочайшее уважение и взял на себя (только в силу природной скромности MajorQ) скромную обязанность, повествовать миру о том на сколько он велик, хорош и справедлив. То что вы читали 4 часа.... не беда...у всех свои сильные и слабые стороны.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
папаша
Сообщение  11 Дек 2010, 2:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 18.6

Aque_Minerali, постарайся всякой ерунды не писать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  20 Дек 2010, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Был в ноябре в военкомате-проходил акт.После сдачи акта сказали что бы звонил с 20-25декабря на номер(46-3-18-90)и узнал годен или нет.Сегодня позвонил оказалось что человек занимающийся актами в больнице и выйдет уже после 25 и то не факт.Подскажите у кого еще можно узнать про акт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
FUSION
Сообщение  14 Фев 2011, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

подскажите какое зрение нужно иметь чтоб не быть годным? сейчас у меня зрения упало сильно(практически везде в очках гоняю)близорукость.
где то слышал что надо иметь больше -6.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  14 Фев 2011, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

FUSION писал(а):
подскажите какое зрение нужно иметь чтоб не быть годным? сейчас у меня зрения упало сильно(практически везде в очках гоняю)близорукость.
где то слышал что надо иметь больше -6.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

Статья болезней, связанная со зрением, а там уже прикидывай, насколько твоё подходит под какую-то категорию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  15 Фев 2011, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (03 Апр 2015, 11:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mixa
Сообщение  23 Окт 2011, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 114.7

Мне мой лечащий врач поставил диагноз криптогенная эпилепсия. Дело в том, что случаются приступы эпилепсии во сне, 2 раза в год. Началось всё с 2007 года. Проходил обследования каждый год, ходил по докторам... В 2007 году провёл ночной мониторинг в клинике.
Завтра с заключением врача из поликлиники, которая приписана к моему военкому, и со всеми бумажками поеду к неврологу в военкомат. Скажите, какие подводные камни могут быть? Насколько я читал, с таким диагнозом должны выдать военник без проблем. Так ли это?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
blaze
Сообщение  23 Окт 2011, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Mixa писал(а):
Мне мой лечащий врач поставил диагноз криптогенная эпилепсия. Дело в том, что случаются приступы эпилепсии во сне, 2 раза в год. Началось всё с 2007 года. Проходил обследования каждый год, ходил по докторам... В 2007 году провёл ночной мониторинг в клинике.
Завтра с заключением врача из поликлиники, которая приписана к моему военкому, и со всеми бумажками поеду к неврологу в военкомат. Скажите, какие подводные камни могут быть? Насколько я читал, с таким диагнозом должны выдать военник без проблем. Так ли это?

Если это каждый год подряд происходит, то никаких проблем возникнуть не должно.
В расписании по эпилептикам целый раздел, а там почитай, что под какую категорию:
http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Камень надводный. Тебе всё равно все кругом будут говорить, что ты здоров как бык. Улыбочка Могут послать на дополнительное обследование.

При единичных редких (менее 3 раз в год) припадках, в том числе бессудорожных пароксизмах без эквивалентов и других характерных для эпилепсии психических изменений, освидетельствование проводится по пункту "б". - не подпал ты под более жёсткую статью. Если б 3 раза было, там вообще отмаза железная.

В общем, подробно перечитай статью и будь готов доказывать, что у тебя всё плохо. Если доказываешь по пункту а), то можешь сразу военник требовать, ибо совсем не годен, а вот по б) (что и может попытаться доказать военкомат) ты будешь ограниченно годен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dinamo
Сообщение  23 Окт 2011, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2009
Репутация: 50.1

Перед тем как отдавать заключение врача в военкомат советую сделать заверенную копию. Лично мое дело доехало пустым в Железнодорожный. И потом было очень мучительно и затратно что то доказать.
На дополнительное обследование отправляют в 90 проц случаях. Врачи в городской больнице чаще всего идут на встречу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
skteam
Сообщение  23 Окт 2011, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 120.4

мне в военном билете прописали кат.В, Сначало проходил обследование в Москве, потом приперся со всеми бумагами в военкомат, там меня уже отправили с направлением в больничку, там проходил обследование в стационаре и вроде как проблем не было. Только бумаги катались долго в Железнодорожный. Военник получил месяца на 2 позже обещанного срока.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Mixa
Сообщение  23 Окт 2011, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 114.7

dinamo, обязательно нотариально заверенные? У меня с собой только копии бумаг, без заверения.
blaze, вот что интересно, у меня эти припадки случаются безсистемно, никогда не предугадаешь, когда они появится, а когда нет. Хоть сегодня усну и случится. да, каждый год подряд. Один раз в начале, один раз в конце года. Какое может быть обследование тут? Опять ночной мониторинг? Он денег стоит, довольно дороговато.
skteam, я в военкомат приеду завтра в первый раз. Однако, я получал заключение из той больнице, куда посылает военкомат для обследования Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
skteam
Сообщение  23 Окт 2011, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 120.4

Mixa, в самый первый раз тоже у нас в больничке проходил и в маповской, но толком никто ничего не мог рассказать, так-как врачи толком не могли растолковать ЭЭГ, и тамографию делал у нас, но ничего не нашли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
dinamo
Сообщение  23 Окт 2011, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2009
Репутация: 50.1

А где оригиналы? Отправят из военкомата на обследование, выдадут бланк такой с гербом. Так вот врач в больничке должен в нем заключение написать. Вот этой самой бумажки и надо копию сделать(заверить) до того как в военкомат ее отдадите обратно. Просто ваше дело может до Железнодорожного доехать пустым и правду потом найти очень тяжело. Если же ответ приедет ГОДЕН(заключение потерялось по дороге) то можно будет с этой копией поехать в Железку и качать права. Со мной была такая история - я запросил в военкомате номер своего дела чтобы поехать и найти его в Железнодорожном(проконтролировать) на что мне ответили отказом. Дело нашлось(знакомые раньше там были) Заключения там не было. Отдал копию бумаги заверенной руководству в Железке. На след день мне звонят домой из местного военкомата - приходите писать заявление на получение ВБ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
skteam
Сообщение  23 Окт 2011, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 120.4

Да, верно. Копии надо делать. Я на любую бумажку которая попадала мне в руки делал копии. Еще когда в институте учился были проблемы с бумажками в военкомате.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Mixa
Сообщение  23 Окт 2011, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 114.7

dinamo, оригиналы сейчас дома, у меня с собой только копии, а я на работе, завтра с утра поеду в военкомат. Я прописан в Москве просто, а живу временно в Раменском. Улыбочка
Значит ещё раз придется ехать в больничку и просить писать диагноз ещё раз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Военкомат. Получение военного билета.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты