Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Военкомат. Получение военного билета. легальное!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
zapas
Сообщение  25 Сен 2008, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.05.2005
Репутация: 92.4

сразу оговорюсь, что у меня отсрочка действовала все время моих походов в военкомат (с 2001 типа на предприятии работал где броня от этих дел). но все же, процедура схожая. при достижении мною 27-летнего возраста пришел в ВК н улице Луч, там сказали - ждите, мол бланков нету. а чуть позже пригласили написать заявление на получение билета, и приложить ксерокопию первых 2-х разворотов паспорта РФ. поставили в очередь на оформление.... ждал полгода .... позванивал - готово или нет. и вот наконец выдали. а на получение з.п. нужен военный билет только в случае, если гражданин РФ призывного возраста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
archi-mobile
Сообщение  25 Сен 2008, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Легкче отслужить Улыбочка И душа спокойна и военком если приглашает, посылаешь их прямым текстом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Adios
Сообщение  25 Сен 2008, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.12.2007
Репутация: 79.3

archi-mobile писал(а):
и военком если приглашает, посылаешь их прямым текстом.
ага только надо еще из армии вернуться сначало а потом посылать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
archi-mobile
Сообщение  25 Сен 2008, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Adios, у меня лично такая проблема уже в прошлом Улыбочка ЧТоб загран получить, нужна только бумажка с военкомата, сам военный билет не нужен. Был случай, когда человек лет 27 пришёл туда, его забрали. Был у него ребёнок и т.д. И армии не надо бояться, ничего страшного там нет. Только два года коту под хвост.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fosters
Сообщение  25 Сен 2008, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2007
Репутация: 77.7

archi-mobile, один год))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Adios
Сообщение  25 Сен 2008, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.12.2007
Репутация: 79.3

это пока 1 или 2,скоро сделают 2.8 говорят.вот весело будет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ded_USAMA
Сообщение  25 Сен 2008, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2005
Репутация: 122.8

год, два, не важно, мне день и даже пару часов жалко выбрасывать в пустую, а тут ГОД! Я в шоке
Армия для тех кому делать нечего, а мне всегда есть чем заняться!

senia, отзвони как сходишь в понедельник!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Xei
Сообщение  25 Сен 2008, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Ded_USAMA писал(а):
Интересен сам процесс получения, от начала и до конца.


Для начала вам должны были прислать повестку. В первый призыв, до которого вам исполнилось 27 лет. В повестке обычно на обратной стороне или сверху подписывают "Для получения военного билета". Во всяком случае в Раменском ОГВК делают именно так.

Если такое случилось,то... Приходите в срок указаный в повестке. С собой у вас должен быть паспорт и приписное свидетельство.(+2 фотки 3х4)
Далее стандартные процедуры. Инспектирование личного дела на предмет выявления изменений : семейного положения, родственников, места прописки и т д и соответсвенное исправление. Далее медкомиссия стандартная. Потом дело уходит на оформление с непосредственным контролем начальника ВК. Далее придётся подождать, это как повезёт. Скорее всего вам вручат прямо сразу телефон секретаря , по которому надо будет звонить и узнавать готов ли ваш военный билет или нет. Это может занять от нескольких дней, до нескольких месяцев.

Если вы... не явитесь по повестке в установленный срок(без уважительной причины), то потом при получении военного билета по закону должны будете уплатить штраф. Если за повестку о получении военного билета расписался сосед, то формально этот штраф можно оспорить. Улыбочка


Последний раз редактировалось: Xei (25 Сен 2008, 18:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  25 Сен 2008, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Чтоб получить военник мне потребовалось в жуковском военкомате
1) Заявление с просьбой выдать собственно этот военник.
2) Несколько (не помню сколько но больше 3х) фотографий 3*4см
3) Заявление с работы (о нем ниже)
4) Паспорт

Дело мое в военкомате было, поэтому никаких документов больше не надо было. Паспорт у меня только на входе потребовали, личность сверили и в журнал внесли.

Как и следовало ожидать - никакого военника мне не дали, объяснив это тем, что на военники большая очередь. А поэтому мне прям сразу выписали справку, равносильную военнику. По этой справке я ходил еще 2 года, пока у нее не истек срок годности. Пришел второй раз - они и второй раз хотели выписать справку. Но я принес заявление с работы, на которую я ЯКОБЫ устраиваюсь (ессно сфабрикованное с помощью директора этой работы), что нужен именно военник. Они помычали, посопели, но всетки сказали - приходи через 3 дня. Пришел - прям при мне секретарши (хз кто они там) оформили военник, пошли к полковнику, подписали, фотку наклеили, штамп поставили, и я ушел довольный с военником.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  25 Сен 2008, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

zapas писал(а):
а на получение з.п. нужен военный билет только в случае, если гражданин РФ призывного возраста.

Это получается: если гражданин призывного возраста, он не имеет права ехать заграницу? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  25 Сен 2008, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

Ded_USAMA, если ты не призывник ужо то тупо чтоб получить военник нада прийти в военкомат..тока вот раз ты его вовремя не забрал могут штраф выписать...а в остальном все ровно Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arson
Сообщение  25 Сен 2008, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2006
Репутация: 111.9

Elemental, мне военник дали втечении 2 недель после решения, а на это время печать в паспорт поставили, которая там навсегда остается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  25 Сен 2008, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Shk-3, призывной возраст до 27 лет, если не служил или нет причины по которой вообще не пойдешь, то военник в этот промежуток времени на руках быть не может, а нет военника, значит военно-обязанный. а военно-обязанные за границу ни ногой, вдруг ты там от амрии прятаться станешь? в израиле например?
Ded_USAMA, че Леш, страшно идти то? )))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
archi-mobile
Сообщение  25 Сен 2008, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

LadyGirl, военно обязанный имеет право выехать за границу, это помоему есть в конституции или хз )) Но только не навсегда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Angel_of_Honor
Сообщение  25 Сен 2008, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 34.1

Надо,заполнить тесты,сдать документы,и топать в военком,я ща получаю его=)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Военкомат. Получение военного билета.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты