Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Ребенок и работа Получается ли у вас совмещать?
На страницу 1, 2  »
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  23 Сен 2008, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой. Раньше работа действительно приносила мне радость. Я хотела работать и вообще не представляла себя без нее. Полтора года назад все изменилось: родилась дочь. Сейчас в силу определенных обстоятельств мне пришлось опять выйти на работу, но вот больше меня туда, как говорится, не тянет. Не хочу и все! Понимаю, что надо. Поэтому иду. Вариант " не работать" рассматривался, но это все-таки не для меня. Менять работу?
Может, кто-то столкнулся с такой же проблемой? Как Вам удается совместить все и быть и рядом с ребенком, и на работе не просто так деньги получать? Просто числиться я не могу, а иначе приходится разрываться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Foggy
Сообщение  23 Сен 2008, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2008
Репутация: 84.7

У меня конечно же не такая, но подобная ситуация. Как только стукнуло мне 18 мама сказала искать работу, я впринципе хотела работать (зарабатывать свои деньги, быть самостоятельной), оказалось, что хорошую работу не так-то просто найти... Попробовала поработать официанткой... для меня эти 3 дня работы были сущим адом (не потому, что работа сложная, а потому, что я немогу улыбаться незнакомым людям) ни клиентам, ни коллективу с которым я работала... В свободной жизни я общительная, у меня много друзей, но там я как будто другим человеком была Равнодушный После этого случая я решила устраиваться на работу, где не нужно особо общаться с людьми, но такую работу я найти не могу. Где не прочтёшь объявления везде требуются менеджеры, консультанты и т.п.
Вот и сижу до сих пор без работы, может быть я просто линивая, но не до такой же степени Грустно

Moderation by -lis- @ 23 Сен 2008, 18:55:
Оффтопик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-PRINCE-
Сообщение  23 Сен 2008, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

Автору темы:
Из вашего поста не понятно что вам мешает работать? то что вы привыкли не работать или то, то Вам не нравиться ваша текущая работа? или то что вам недостаточно платят за неё? ответив на эти вопросы тему можно было бы закрыть.

На вопрос а как у вас: Ездим в москву в разное время , я раньше уезжаю, жена позже, т.к. отвозит на машине ребенка в детский сад затем доезжает до электрички и дальше до мск (в это время до мск на машине не доедишь - все стоит намертво). С работы ребенка забирает дедушка или бабушка, играют с ним , водят на секции , типа сделай сам, танцы, английский, забирают через часик. Мы приезжаем обычно вместе около 20 00, забираем у родитлей ребенка и едим к себе, готовим ужин, отдыхаем , общаемся, играем, и в 21.30 сказка на ночь и ребенок засыпает.... В выходные надо успеть отдахнуть так, что бы на все неделю хватило, ездим к друзьям, на природу, в другие города на экскурсии, кино, кафе и т.п. Ребенок ВСЕГДА с нами, ему очень нравяться все эти акшены. В ближайшее время собираемся на море в отпуск недельке на 2 все вместе. П.С. Девочке 3 годика. Живем отдельно но рядом с родителями. только что закончили ремонт в новой квартире.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  23 Сен 2008, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Работать я привыкла. Причем постоянно. Не могу сказать, что работа не нравится. И не в оплате дело - день заработать можно, если работать умеешь!! На вопросы ответила. А вот ответа не нашла. Поэтому и задала вопрос. Дочери у меня 1,5 года. Поэтому речи о детском садике пока просто нет. О секциях в общем-то тоже. В 24 года я, наверное, тоже бы не заморачивалась: тогда я карьеру строила. А вот теперь все построено. Может, поэтому и идти не хочется.

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  23 Сен 2008, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

-PRINCE- писал(а):
Из вашего поста не понятно что вам мешает работать? то что вы привыкли не работать или то, то Вам не нравиться ваша текущая работа? или то что вам недостаточно платят за неё? ответив на эти вопросы тему можно было бы закрыть.

Чисто мужской подход. Работать не привыкли либо зарплата недостаточная. Улыбочка
У женщин немного другая система ценностей и работа может оказаться в ней не на первых позициях. Улыбочка

Ситуация довольно традиционная, просто сменой работы вряд ли что-то решишь. Если вариант "не работать" не подходит, то придется относиться к работе как к "ритуалу" который нужно выполнять.
Разумеется, если ребенок занимает центральное место. Пока это так - карьера и профессиональные достижения не будут даже мало-мальской компенсацией недостатку общения с ребенком.
Если воспитание ребенка не самое главное Улыбочка - то определите что для вас главное и идите к этой цели. Если для этого требуется сменить работу меняйте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  23 Сен 2008, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

я бы предложил поменять работу...может даже чем-то другим попробывать заняться-какую-нить смежную область деятельности для себя попробывать открыть.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  23 Сен 2008, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Очень понимаю автора... Наверно, через какое-то время эта проблема окончательно встанет мне поперек горла. Уже сейчас пытаюсь найти избавление, но пока довольно вяло.

Наверно, действительно, стоит найти другую работу... более творческую, женственную и с гибким графиком, что ли... Но здесь есть ряд проблем, которые необходимо будет решить: возраст, наличие ребенка, резкая смена "ориентации", четкий ответ на вопрос "что ты хочешь?" и "возможно ли это в принципе?" и т.п.

Чтобы сойти с одной орбиты и перескочить на другую, надо затратить определенную энергию, которую, в свою очередь, надо откуда-то взять. Возможно, поможет состояние сильной неудовлетворенности реальным положением дел и поддержка близких, которая позволит поднакопить силы и подготовиться (в профессиональном плане) к смене сферы деятельности.

Конечно, можно всю жизнь провести под знаком "через не хочу"... но эта перспективка как-то "убивает" своей безнадежностью... Если есть другие варианты, надо попытаться их использовать.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  24 Сен 2008, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

КоЛ-ОмбиНа, если достаточно всего, то отдайся ребенку и не жалей о времяни, ты же МАТЬ прежде всего, это твоя основная профессия Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  24 Сен 2008, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Спасибо всем ответившим! Спасибо, что поддержали, а не восприняли мое вообщение иначе: поверьте, я не с жиру бешусь! Просто действительно не знаю, что с собой поделать...
Наверное, я все-таки прислушаюсь к вашему мнению и действительно несколько сменю направление своей деятельности. Просто вариант "не работать" напрягает меня вот чем: наступит такой момент, когда моя дочь захочет "оторваться " от меня. Если я полностью растворюсь в ней, то что делать в этой ситуации? Или я зря забиваю себе голову? Просто слышала от знакомых, у которых дети уже 10-15 лет, что такая проблема появилась,и мамы просто не знают теперь, куда сенбя деть и кому они вообще нужны. Хотя, может, это просто нагнетание отстановки... Может, несколько поменять направление деятельности (в моем случаем это более чем возможно!), чтобы сейчас работать вместе с дочкой и для нее, а потом, если дочка не захочет заниаться тем же, по крайней мере смогу продолжать работать и не обвинять ее в том, что (цитирую высказывание подруги) "я на нее лучшие годы положила, а теперь у разбитого корыта осталась"? Ведь в любом случае моя дочка важнее всего остального...

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-PRINCE-
Сообщение  24 Сен 2008, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

сорри за оф топ: а что больше детей не ожидается в планах?

Кто кстати сказал такую чушь что если с детем сидеть всю его детскую жизнь, то он вырастет более развитым, воспитанным и социально адаптированны?

Воспитание ребенка - главное для всех родителей, только вот не все воспитывают. И дело тут не в том работают родители или не работают , а как они совмещают роботу и свою жизнь- семейную жизнь. Я не вижу ничего плохого в детских садах, бабушках, дедушках, няней, секций, и это явно не делает ребенка второстепенным в глазах родителей. Все хотят тоже жить счастливо и всесторонееразвито. Зачем допускть ситуций либо растить ребенка и забить на себя либо работать и забить на ребенка, Зачем СЕБЯ СТАВИТЬ В ЭТИ РАМКИ КРАЙНОСТЕЙ ???

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
plasma
Сообщение  24 Сен 2008, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

КоЛ-ОмбиНа писал(а):
Просто вариант "не работать" напрягает меня вот чем: наступит такой момент, когда моя дочь захочет "оторваться " от меня. Если я полностью растворюсь в ней, то что делать в этой ситуации? Или я зря забиваю себе голову? Просто слышала от знакомых, у которых дети уже 10-15 лет, что такая проблема появилась,и мамы просто не знают теперь, куда сенбя деть и кому они вообще нужны.

КоЛ-ОмбиНа, а может быть еще хуже. У меня в мае знакомые разбились. Трое, по 23 года. Просто перед ними на встречку вылетела другая машина. Не дай Бог никакой матери столкнутся с таким...

К чему я все это говорю... Работать можно в любом возрасте, а вот рожать детей не в любом. У моей тещи трое детей и вот у нее проблемы куда себя деть точно нету. А останавливаться на одном ребенке - действительно риск остаться потом у разбитого корыта.
Конечно хочется занятся карьерой, но ведь дети приносят гораздо больше радости, чем любая работа.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  24 Сен 2008, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

plasma писал(а):
Конечно хочется занятся карьерой, но ведь дети приносят гораздо больше радости, чем любая работа.


Да не в карьере дело! И вообще я не говорила, что обираюсь останавливаться! Это как получится, Хотя, конечно, вряд ли. Но дело вовсе не в карьере! Она уже давным-давно обеспечена, а вот что теперь с этой обеспеченной карьерой делать, я не знаю. Просто и на работе от меня ждут определенных результатов, а мне приходится разрываться... Очень уж к дочке тянет.

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  24 Сен 2008, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 81

КоЛ-ОмбиНа, в свое время тоже было очень трудно выйти в институт, оставить месячного ребенка на попечение свекрови на несколько часов. Я прекрасно знала, что мой ребенок будет накормлен, перепеленут и доволен, в свекрови я совершенно не сомневалась, но вот состояние было такое, что просто разворачивайся и иди домой. Ужас! Потом, когда ему уже было год и несколько месяцев была такая же ситуация с выходом на работу. Не могу сказать, что мне не нравилось учиться - нравилось, даже институт с красным дипломом закончила, не могу сказать, что очень трудно давалась работа, и там все нравилось. но вот постоянные мысли: "А как он там, а вдруг что случится, а как он без меня и т.д. и т.п." Буквально удерживала себя, чтобы не звонить по 50 раз на дню домой.
Дело наверное не в том нравится работа или нет, может дело в том, что просто тяжело оставить ребенка, пусть даже в самых принадежнейших руках. Если так, то это дело времени, и беспокойство пройдет, и в работу втянетесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  24 Сен 2008, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

kmargo, спасибо огромное. Радует, что я не одна такая и что моя проблема понятна. Улыбочка

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  24 Сен 2008, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Цитата:
Просто вариант "не работать" напрягает меня вот чем: наступит такой момент, когда моя дочь захочет "оторваться " от меня. Если я полностью растворюсь в ней, то что делать в этой ситуации? Или я зря забиваю себе голову? Просто слышала от знакомых, у которых дети уже 10-15 лет, что такая проблема появилась,и мамы просто не знают теперь, куда сенбя деть и кому они вообще нужны.

Тут варианта всего два. Улыбочка
1. работа нужна для материального обеспечения - тогда о чем речь?
2. работа нужна как занятие и деятельность - а для этого лучше подойдет хобби. Улыбочка Ты уверена что твоя работа для тебя еще и хобби?
Если нет, то рано или поздно ты встанешь перед вопросом "какого ### я потратила столько своего времени на эту ненужную мне фигню!". Если вопрос необходимости материального обеспечения не стоит - то занимайся тем что тебе интересно. Тут важнее занятие и поддержание своего интеллектуального тонуса а не доход.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Ребенок и работа

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты