Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  А.Стругацкий и Б.Стругацкий
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Гиппопотам
Сообщение  15 Ноя 2006, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Cyxapь писал(а):
Гиппопотам, согласен, "Град" действительно глубокое произведение. Я его прочитал быстро.
Насчет этого произведения, хотелось бы услышать ваше мнение о концовке...


Вряд ли я скажу что-то глубокое...

На мой взгляд "Град обреченный" не есть классическое произведение с прологом, действием и эпилогом. Т.е. общий итог никто не подводит, все вопросы поставлены в процессе развития книги, все социальные умственные эксперименты проведены раньше. А финал.... ну просто изящная концовка с символом закольцовки бытия... ну типа древнейндийской змеи, пожирающей себя за хвост.

Хотя очень хочется узнать, что же там было дальше.... как и в любой понравившейся книге... Улыбочка

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lonely_Jew
Сообщение  01 Дек 2006, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

А я вот хочу поделиться новостями по поводу экранизации рассказов Братьев Стругацких. Вообще всего экранизированно 4 картины: Сталкер(по "Пикник на обочине"), Чародеи(по "ПОнедельник начинается в субботу"), Трудно быть Богом и Отель "У погибшего альпиниста". Если есть что-то ещё - то пожалуйсто сообщите Улыбочка А вот что готовиться к выходу и уже на подступах. Недавно был снят фильм "Гадкие лебеди" по их произведению "Хромая судьба", скоро он выйдет на наших экранах. Закончил съёмку долгожданного проекта "Трудно быть Богом"(снимался 7 лет, в роли Руматы - Ярмольник, наверное мы увидим как он стареет в процессе Улыбочка ) и режиссёр Герман, сейчас идёт монтаж и озвучка. Очень интригующий проект начал Фёдор Бондарчук. Он начал съёмку фантастического блокбастера на голливудский манер "Обитаемый остров", по одноимённой повести СТругацких. Лично я очень жду этого фильма, т.к. эта повесть мне особенно понравилась у них Улыбочка НУ и сам голливуд открыл для себя СТругацких и Columbia Pictures купила права на экранизацию "Пикника на обочине". Так что ждём в следующем году сразу ТРИ фильма по произведениям двух гениев. Смайлик P.S. кому нужны уже снятые фильмы, можете обращаться.

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iKen
Сообщение  01 Дек 2006, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 80.3

Lonely_Jew, сгодня в 0.50 по ТВЦ "Дни затмения" по повести АБС "За миллиард лет до конца света"


Последний раз редактировалось: iKen (02 Дек 2006, 0:43), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Пропади все пропадом!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Lonely_Jew
Сообщение  02 Дек 2006, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

оппа, СПАСИБО! смотреть не буду, но найду и посомтрю, когда прочитаю Улыбочка

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ojiga
Сообщение  04 Дек 2006, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.10.2006
Репутация: 2.6

неа... это по пьесе вроде поставлено... но ничего, скоро снимут про Румату, вот это будет зечёт....

_____________________________
Абажурные глаза, брилиантовые ноги,
Нам плевать на тормаза, мы ритмичные дороги
(с)Ник Рок-н-Ролл
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HappyJack
Сообщение  19 Дек 2006, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

На одном дыхании прослушал "Трудно быть богом". Отличная работа! Воспримается тоже замечательно, я только дорогу не помню почти (в дороге слушал)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ojiga
Сообщение  02 Янв 2007, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.10.2006
Репутация: 2.6

кстати у Витицкого вышла новая книженция, СМС, кто нить читал?

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

Cyxapь писал(а):
Гиппопотам, согласен, "Град" действительно глубокое произведение. Я его прочитал быстро.
Насчет этого произведения, хотелось бы услышать ваше мнение о концовке...

Трудно быть богом прочитал быстро, очень понравилось.

на rusf.ru есть оффлайн интервью с Витицком, там можешь прочитать про главную тайну Города (ту которую Кацман в канализацию с мотоцикла сплавил) и про что на самом деле была ултика что на склоне Подмигивание

кстати в 89 вроде году уже выпускался фильма про румату, его полтора года назад по Культуре казали, хреновый вышел, но среди фанатов пользовался огромым успехом, Герман щас делает новую постановку, уже вышел целый фильм (40 мин) про съемки фильма — мне жутко понравилось, настоящая передача настроения книги, впрочем Герман дерьма и не делает

P.S. 2*Lonely_Jew* ГЛ это не ХС, вы молодой человек сугубо заблуждаетесь, это разные произведения, то что получилось — бяка и нековай
то что получица из ОС я хз, АБСы писали его назло режиму — издательство попросило молодёжный боевик — они и состряпали, правда под конец вспенилась тяга к разумному, доброму, вечному, а етам можите прочитать в Комментарях к Пройденом

P.P.S а по сути — нехер экранизировать книги АБСов имхо, молодое быдло их не поймёт, или поймёт неправильно. Вырасшие на этих книгах только лишь обплююца, ибо я не думаю что любая экранизация любой книженции АБСов новомодными (я не про Германа, я в него верю) режисёришками будет хоть на 5 працентаф к правде...

P.P.P.S а можно нискромный вапрос? вы время учиникоф читавли ваще7? %)))

_____________________________
Абажурные глаза, брилиантовые ноги,
Нам плевать на тормаза, мы ритмичные дороги
(с)Ник Рок-н-Ролл
В начало
Профиль : Личное Сообщение
E9
Сообщение  05 Апр 2007, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Недавно заходил в Раменский "Мир книги", терся около полок с фантастикой, выбирал чего почитать... Правее от меня как раз полки со Стругацкими. Разглядываю Кинга, слышу справа девчачий голос (две девченки, классс 6-7-8, одна выбрала книгу ("Отель "У погибшего альпиниста")). Диалог примерный (точно не запомнил):
- Во! Это я ещё не читала!
- А что это?
- Ты что! Это же Стругацкие, самые лучшие писатели! Они так пишут!
(что-то в этом роде)

Улыбался потом долго... Улыбочка

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Saga
Сообщение  06 Апр 2007, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2006
Репутация: 58.9

Кто читал "Улитку на склоне"? Поделитесь впечатлениями? Как вы поняли смысл этого произведения?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
cadence
Сообщение  06 Апр 2007, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 10.1

"Улитка на склоне"?..Много о чем, как и все книги. И смыслов там много.
Во-первых, это ограниченность человеческого сознания. Мы варимся в собственном соку, выполняем намеченные дела, добиваемся поставленных целей, которые, в сущности, не так уж и важны. Мы занимаем время делами, ведь когда много свободного времени, и совсем нет дел - начинаешь задумываться о том, что же это на самом деле, мир. Вот и не знаешь, что лучше: задумываться и искать ответы или просто наслаждаться процессом.
Во-вторых, смысл в том, что все, обычно, совсем не так, как мы себе это представляем. Мы так уверены в своих иллюзиях!
И ещё.. Не знаю, может, это особенности моего восприятия, но, думаю, что "Улитка на склоне" о том, что у каждого свой мир. И каждый его строит так, как может. Строит его таким, каким хочет его видеть. А что не может изменить по-совему, просто интерпретирует, как хочется.
И.. Почему, собственно, "Улитка на склоне"? Наверное, потому, что размышляй-не размышляй, ищи смысл бытия, разрабатывай концепции, докапывайся до истины, "уходи в Город", или коли дрова и вари кашу по утрам - ничего не изменится. Все так и будет идти своим чередом. Мы - улитки на склоне, которые ползут себе, ползут..через камушки, кочки, падая в ямки, чуть-чуть сползая с протоптанной дорожки - у каждого свой путь, но склон-то остается тем же. И все равно мы ползем себе в одном направлении. Мир-то мы не изменим. И надо просто наслаждаться процессом.

_____________________________
Я за ухо тебя укушу, покажу два приема у-шу,
Без сознанья на пол уложу, а потом, не спеша, задушу.(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  15 Июн 2007, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Жаль, что они, став маститыми, не создали чего-нибудь в жанре "Понедельника.."

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zelius
Сообщение  15 Июн 2007, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

ojiga писал(а):
на rusf.ru есть оффлайн интервью с Витицком, там можешь прочитать про главную тайну Города (ту которую Кацман в канализацию с мотоцикла сплавил) и про что на самом деле была ултика что на склоне Подмигивание
)))

Сильно заинтересовался. Можно более точный адрес, искал не нашел.

Saga писал(а):
Кто читал "Улитку на склоне"? Поделитесь впечатлениями? Как вы поняли смысл этого произведения?

Очень люблю творчество Стругацких, но касательно "Улитка на склоне", прочитав, почувствовал себя обманутым. Интересная завязка, но много сильно уходящих в сторону сюжетных линий. Прочитав, сложилось впечатление, что авторы сами не поняли в какую сторону дальше гнуть и отказались от концовки. Такое впечатление, что во время написания с авторами произошло какое-то событие и они потеряли интерес к данному произведению. Похоже произошел окончательный переход от приключенческой фантастики к созерцательной (совершенно не приемлю Сказка о Тройке и пр.)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nara
Сообщение  18 Июн 2007, 6:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 36.2

zelius писал(а):
(совершенно не приемлю Сказка о Тройке и пр.)

А зря, между прочим. Острее книги на животрепещущую на тот момент (да и на данный тоже) тему я не читала. У них, кажется, два варианта сказки, и стоит прочитать хотя бы один из них хотя бы просто для того, чтобы понять, как из ненапряжного и теплого "понедельника..." выросла ВОТ ТАКАЯ книга.
Многого, насколько я сейчас понимаю, у них не читала, но все, что читала - восторг. Гениальные люди.
НАсчет тяжести "Трудно быть богом". Давайте будем исходить из того, что моральная нагрузка там довольно большая. Концовка... Когда первый раз читала, чуть не расплакалась. И - не ожидала. Острого ощущения тяжести книга не оставляет из-за приятного и теплого слога Стругацких. "Второе нашествие марсиан" тоже сильная повесть:)
У них вообще все - сильное. Многогранные авторы, разнообразные книги(с)
ОДни из самых любимых писателей.
ЗЫ касаемо фильмов - Трудно быть богом смотреть как-то...страшновато:) Тем более Ярмольник-РУмата... НУ да не суть. А в Чародеях от книги Стругацких только идея НИИЧАВО, Все. ИМХО
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xray
Сообщение  18 Июн 2007, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Пикиник на обочине просто шедевр Смайлик Прочитал на одном дыхании Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Skadex
Сообщение  18 Июн 2007, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2006
Репутация: 13.3

вот буквально вчера закончил прочтение Града…На очереди Экспедиция в преисподню…у кого нибудь есть что про это произведение сказать?

_____________________________
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу - дерьмо."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  А.Стругацкий и Б.Стругацкий

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты