Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет поклонникам нелицензионного софта посвящается
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Страшно?
У меня только лицензионный софт!
10%
 10%  [ 39 ]
типа, юзаю линукс
10%
 10%  [ 39 ]
авось, пронесет
67%
 67%  [ 249 ]
срочно format c:
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 369

MajorQ
Сообщение  04 Дек 2008, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Xei писал(а):
Вот, очень интересный момент. Модератор не дал озвучить ответ на вопрос "Почему нет конкретной борьбы с варезом участника данного портала, который обеими руками за оплату прав интеллектуальной собственности. И почему участники которые поддерживают закон правообладателя никак не препятствуют работе конкретного портала." , посчитав тот вопрос переходом на личности.

После этого можно сколько угодно писать о том что должно быть и как должно быть, но ничего с места не сдвинется...Нельзя использовать полумеры в таком принципиальном вопросе. И по моему очевидно что нельзя одновременно участвовать в чём то и в то же самое время с этим бороться.
Стандартный ход, когда кончаются аргументы! Начать обсуждать не поднятый вопрос, а личность оппонента и его поступки. Правильной дорогой идете, товарищи! Смешно

Я так полагаю, что спор закрыт. Вы так и не смогли доказать, что "робин-гудство" ничем не отличается от банального воровства. Все ваши доказательства свелись к следующим мыслям:
- украсть продукт (право на эксплуатацию продукта) у монополиста - не воровство
- продукт (право на эксплуатацию продукта) слишком дорог, поэтому его можно воровать
- если нет возможности использовать продукт, то его производитель просто обязан их вам создать
- если продукт легко тиражируется, то его можно воровать либо использовать, не оплачивая его использование
Бред! Один сплошной бред. Я устал быть доктором в этой клинике...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
seb
Сообщение  04 Дек 2008, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

MajorQ, в законах об авторском праве, о патентах и торговых марках нет таких слов как "кража" и "воровство". как нет там и о нападении на морские суда.

Бессмыслено спорить ни о чём Улыбочка

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Xei
Сообщение  04 Дек 2008, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

MajorQ писал(а):
Стандартный ход, когда кончаются аргументы! Начать обсуждать не поднятый вопрос, а личность оппонента и его поступки. Правильной дорогой идете, товарищи!


Вопрос принципиальный и основополагающий. Он возникает не после диалога, а до. Если кто то одной рукой "ворует", а другой пальцем себе и другим грозит, то никогда, не при каких условиях с пиратством побороться нельзя будет.

Если вы до сих пор не поняли, основная моя идея была в том,что закон в таком виде больше провоцирует появление пиратства, нежели борется с ним. Есть объективные меры которые могут приняты и государством и производителями софта, которые реально смогут снизить пиратство. Но только как обычно слышно только отговорки о том что "Программистам надо платить... авторское право непоколебимо,как и частная собственность и т д и т п" При чём я вам нигде не писал что эти нормы надо пересматривать. Я полностью с ними согласен.
Но если бы закон был эффективен, то он бы работал без каких либо оговорок, а пока он эффективен только на бумаге(хотя конечно стоит заметить что в РФ так происходит с подавляющий частью законов. Но этот закон не работает не только в РФ, но в той или иной степени во всем мире)

P.S И я так и не услышал ответа на вопросы представителя той части общества, которая всецело поддерживает этот закон в его текущем виде.
А именно:
1. Каким образом можно совмещать в себе одновременно пердрасположенность пользоваться контрафактом, не принимая никаких действий к его ограничению в рамках текущих реалий, и весьма железобетонной позицией по поводу самого контрафакта, как невозможного явления где бы то ни было?
2. В какой срок вор (воры) должны оказаться в тюрьме в рамках текущих реалий в конкретном месте?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Дек 2008, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Xei писал(а):
P.S И я так и не услышал ответа на вопросы представителя той части общества, которая всецело поддерживает этот закон в его текущем виде.
А именно:
1. Каким образом можно совмещать в себе одновременно пердрасположенность пользоваться контрафактом, не принимая никаких действий к его ограничению в рамках текущих реалий, и весьма железобетонной позицией по поводу самого контрафакта, как невозможного явления где бы то ни было?
2. В какой срок вор (воры) должны оказаться в тюрьме в рамках текущих реалий в конкретном месте?

1) Элементарно. Точно так же как сознавать, что курение вредит здоровью и продолжать курить.
2) Я не пишу законы, я пишу программы. Обратитесь к законотворцам!

Реально снизить уровень пиратства поможет при данном положении дел в правоохранительной системе и законах только увеличение стойкости ко взлому систем активации. Либо развитие свободного от оплаты софта. Плюс, "пропаганда здорового образа жизни" Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Xei
Сообщение  04 Дек 2008, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

MajorQ писал(а):
Реально снизить уровень пиратства поможет при данном положении дел в правоохранительной системе и законах только увеличение стойкости ко взлому систем активации. Либо развитие свободного от оплаты софта.


Ну не снизит же. Сами же прекрасно понимаете что цель пиратства вообще как такового тоже зарабатывание денег. Поэтому найдут людей которые будут ломать за большие деньги. Активация по сети решит проблему частично, но выкинет из конечных покупателей дюдей не интересующихся интернетом(хотя конечно таких мало). А пойдут они прямиком к пирату. А свободный от оплаты софт это тоже не панацея. Единственно на чём он сможет заработать реально,только на рекламе внутри контента, а за бесплатно никто же работать не будет. вы ,как программист не будете же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Дек 2008, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Xei писал(а):
Ну не снизит же. Сами же прекрасно понимаете что цель пиратства вообще как такового тоже зарабатывание денег. Поэтому найдут людей которые будут ломать за большие деньги. Активация по сети решит проблему частично, но выкинет из конечных покупателей дюдей не интересующихся интернетом(хотя конечно таких мало). А пойдут они прямиком к пирату. А свободный от оплаты софт это тоже не панацея. Единственно на чём он сможет заработать реально,только на рекламе внутри контента, а за бесплатно никто же работать не будет. вы ,как программист не будете же.

Активация бывает разной. Не только сетевой. Хотя, наблюдается устойчивая тенденция к он-лайн активации. А у кого нет сети - это его проблемы: слишком мал процент, чтобы из-за него тратить деньги из проектного бюджета на несетевую защиту. Дешевле просто игнорить этих лузеров...

Вторая тенденция, сильно способствующая снижению пиратства - SaS (Soft as a Service)...

А эффективность зависит от реализации и стоимости объекта охраны. Никто не будет писать модуль защиты стоимостью 1000 баксов для 20-баксовой утилитки.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  04 Дек 2008, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Еще вмешаюсь Весело

MajorQ писал(а):
- продукт (право на эксплуатацию продукта) слишком дорог, поэтому его можно воровать

я бы перефразировал на :
продукт (право на эксплуатацию продукта) слишком дорог, поэтому его вынуждают воровать. Это маленькая тонкость. Юзер


От маза про курение не подходит)))) Курить пока не запрещали. Пока только минздрав предупреждает...
Если полностью за использование лиц. софта извольте использовать только лицензионный, а не тыкать в законы при этом использовать не лиц. софт. /фильмы и др.

Ваш разговор ни к чему не приведет.


Многие по разным причинам говорят что "это страна такая" хотя в корни не соглашусь с этим. Это не страна такая это мы такие. и начинать нужно в первую очередь с себя каждому. Подмигивание

По поводу законов.... Тем кто их пишет не составляет труда купить себе домой хп или висту или mac os , автокад какой нибудь за 145к домой (зачем? а просто так) чтобы дачу свою чертить будущую и т.д. ))))
Такая же ситуевина и с повышение пошлин на иномарки. Те кто эт все придумал ездят на хороших иномарках и поменять на другую сложностей не составит, а вот простому народу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
VV
Сообщение  04 Дек 2008, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Reflection, те ты за воровство и напрямую к этому призываешь?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  04 Дек 2008, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Я ни кого ни к чему не призываю. У каждого должна быть своя голова и думать каждый должен сам.

Ну согласитесь же смешно, когда кричат что воровать -это плохо при этом самже человек ворует. Чего тут кричать и доказывать? Уж лучше молчать . Смайлик


Последний раз редактировалось: Reflection (04 Дек 2008, 19:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
VV
Сообщение  04 Дек 2008, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Reflection, воровать - это хорошо или плохо?
лучше ничего не говорить, или говорить как делать хорошо, или говорить как делать плохо?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  04 Дек 2008, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

VV, Воровать это было, есть и будет плохо.
Цитата:
лучше ничего не говорить или говорить как делать хорошо?


Лучше подавать хороший пример как надо делать. А говорить мы все умеем, язык без костей ведь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
VV
Сообщение  04 Дек 2008, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Reflection, лучше ничего не говорить и не делать или говорить что хорошо?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  04 Дек 2008, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

VV, как то вы меняете построение вопроса.
Ответ я вам дал.
Рассказывать что хорошо , а что плохо нужно детям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
VV
Сообщение  04 Дек 2008, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Reflection писал(а):
Рассказывать что хорошо , а что плохо нужно детям.

или людям со специально или по забывчивости смещенной системой координат "хорошо-плохо".

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  04 Дек 2008, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Цитата:
или людям со специально или по забывчивости смещенной системой координат "хорошо-плохо".

А как вам кажется? Учить должен кто? человек преуспевший в этой области, своеобразный идеал или всё равно кто?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты