Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет поклонникам нелицензионного софта посвящается
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Страшно?
У меня только лицензионный софт!
10%
 10%  [ 39 ]
типа, юзаю линукс
10%
 10%  [ 39 ]
авось, пронесет
67%
 67%  [ 249 ]
срочно format c:
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 369

DoctorEVIL
Сообщение  21 Ноя 2008, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

VV,Конечно мало, так как также на вскидку, конкурент только один - это UGS-NX. Да и конкуренции у них не больше чем у наших городских провайдеров Улыбочка

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  21 Ноя 2008, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

DoctorEVIL, так получается
DoctorEVIL писал(а):
альтернатива с примерно равным функционалом

все таки есть? Сарказм
в отсутствии реальной конкуренции разве виноваты производители софта?
и получается фраза
MajorQ писал(а):
Рынок не любит заторможенных производителей, конкуренты не спят: не успел продукт выпустить вовремя - за тебя его выпустят конкуренты и они же за тебя прибыль соберут!

верна?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Ноя 2008, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DoctorEVIL писал(а):
MajorQ,
Где вы увидели в моем сообщении фразу что "фотошоп и все до единого сапры=серьезные научные приложения"?
GIMP - явно не аналог, его функционал слабоват, тем более он бесплатен, а я про платные аналоги вопрос задавал.Ознакомьтесь с Catia и ее возможностями чтоли, чтобы не сравнивать с ней САDы по разводке печатных плат и довольствоватся мнением что там ничего нет кроме 3D геометрии.Тот же фотошоп это также не набор примитивных фильтров как вы думаете, в полном его виде и особенно в связке с другими программами от Adobe.

Хорошо, поправим, CADы имелось ввиду AutoCAD, MathCAD, не помню как эти CADы для разводки печатных плат назывались, ArchiCAD. Это то, что я сам видел и местами дергал за усы. Что научного в Catia? А в фотошопе? И, в целом, что вы, вообще, подразумеваете сложными с научной точки зрения приложениями? Для меня это софт для моделирования обтекания ЛА, например, или расчета прочности конструкции. Т.е. там, где решаются вполне "уважающие себя" дифуры, которые, по выражению моего завкафедрой математики, аналитически не решаются, или софт, ищущий оптимальные параметры той или иной системы не методом перебора, а чем нибудь типа методов Монте-Карло и т.д., системы распознавания образов... В целом, вот такого уровня софтины. Но никак не системы для безбумажного создания конструкторской документации...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
olg
Сообщение  22 Ноя 2008, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2007
Репутация: 92.7

MajorQ писал(а):
софт, ищущий оптимальные параметры той или иной системы не методом перебора, а чем нибудь типа методов Монте-Карло

Немного утрируя и с долей шутки, метод Монте-Карло - метод случайного тыка Подмигивание
Я занимался разработкой ПО в том числе и для поиска оптимальных параметров методом статистического моделирования. С точки зрения именно программирования (без учёта всех остальных необходимых знаний) эти программы далеко не самые сложные виды софта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
seb
Сообщение  23 Ноя 2008, 4:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

способность информации бесконечно копироваться без потерь - это естественное свойство окружающего мира, как гравитация или электромагнетизм. пытаться запретить эту способность законами, или разрешить пользоваться этим свойством только небольшому кругу лиц - чистой воды безумие. бизнесменам придётся придумать другой способ зарабатывать. "развод лохов" по бесконечной неограниченной материальными ресурсами продаже воздуха продолжается уже ~ 20 лет и вечно так не будет. время средних веков и инквизиции было страшным временем, но оно прошло Улыбочка пройдёт и это Улыбочка люди поймут. люди научатся пользоваться компьютером - средством по обработке ИНФОРМАЦИИ. я верю Улыбочка

«Make love, not war!» Улыбочка

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DoctorEVIL
Сообщение  24 Ноя 2008, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

MajorQ,
У вас какое то устаревшее понятие о данных программах, они уже не только CAD, но и САМ/CAE в придачу. И в состоянии не только начертить, но и рассчитать и станок заставить сделать то что спроектировали.

А тем временем стали появлятся программы с манибэком, пока правда мало, но факт достойный внимания.

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  27 Ноя 2008, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

27.11.2008

В ближайшее время пользователей пиратских компьютерных программ, а также владельцев домовых сетей и видеохостингов начнут штрафовать за нарушение прав на интеллектуальную собственность, даже если они не знали, что используют контрафакт. Об этом в четверг пишет газета "Коммерсант".

Пленумы Верховного и Высшего арбитражного судов подготовили проект постановления, в котором разъясняется вступившая в силу 1 января 2008 года 1250 статья Гражданского Кодекса РФ ("Защита интеллектуальных прав"). В этой статье говорится, что отсутствие вины не освобождает нарушителя от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций.

Раньше наказание применялось лишь к невиновным юридическим лицам - пользователям контрафакта, теперь же эта практика распространится и на простых граждан. Верховный и Арбитражный суды уточнили, что человеку, который использовал контрафакт неосознанно, могут лишь снизить сумму штрафа (в случае осознанного нарушения она составляет от 10 тысяч до пяти миллионов рублей), но не освободить от него совсем. То есть теперь пользователя могут оштрафовать, даже если он докажет, что не знал о нелегальности установленной на его домашнем компьютере программы.

Также физических лиц будут штрафовать за размещение и скачивание контрафакта в сетях и на хостингах (даже если они не знали, что размещают и скачивают пиратские копии). Правда, здесь имеются сложности с розыском пользователей. Однако юристы считают, что эти сложности будут компенсированы за счет того, что теперь появилась возможность привлекать к ответственности владельцев сетей и хостингов. Раньше было трудно доказать, что владелец, например, Youtube знает о появлении на его хостинге контрафакта. Теперь этого не требуется.

http://lenta.ru/news/2008/11/27/piracy/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  27 Ноя 2008, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

olg писал(а):
Немного утрируя и с долей шутки, метод Монте-Карло - метод случайного тыка Подмигивание
Я занимался разработкой ПО в том числе и для поиска оптимальных параметров методом статистического моделирования. С точки зрения именно программирования (без учёта всех остальных необходимых знаний) эти программы далеко не самые сложные виды софта.

Монте-Карло был приведен исключительно в качестве примера, есть и более продвинутые методы, безусловно, просто я на них не фокусировал внимание, как-то больше занимался управлением экспериментальными железяками, а не обработкой данных...

Под "научными" я подразумеваю приложения, в которых задействованы методы, попадающие в такую дисциплину, как "Вычислительная математика". А вот заставить станок что-то сделать - это уже чистая прикладуха, как и мое управление железом...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  27 Ноя 2008, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Граждан вытаскивают из виртуальных сетей. За размещение и скачивание контрафактных материалов будут привлекать независимо от вины

ОЛЬГА ПЛЕШАНОВА, АЛЕКСАНДР МАЛАХОВ, КОММЕРСАНТЪ
27.11.2008

Гражданам, использующим контрафактные компьютерные программы, владеющим домовыми сетями и видеохостингами, придется отвечать за нарушение интеллектуальных прав даже в том случае, если они не знали, что пользуются контрафактом. Проект постановления пленумов Верховного и Высшего арбитражного судов (ВАС), касающийся интеллектуальной собственности, предлагает взыскивать с невиновных нарушителей убытки либо компенсацию в сумме от 10 тыс. до 5 млн руб. Юристы считают, что к ответственности могут быть привлечены и граждане, размещающие и скачивающие контрафактные материалы в сетях и хостингах.

В проекте постановления "О некоторых вопросах, возникших в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса" есть нововведение, важное для граждан. Суды дают толкование ст. 1250 кодекса ("Защита интеллектуальных прав"), действующего с 1 января. В этой статье сказано, что отсутствие вины не освобождает от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, "а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав". Теперь суды предлагают уточнить, что такими мерами может быть взыскание с нарушителя убытков или компенсации в сумме от 10 тыс. до 5 млн руб., а отсутствие вины позволит лишь снизить эту сумму. До сих пор суды взыскивали с нарушителей убытки или компенсацию, если нарушитель не мог доказать отсутствие своей вины.

Заместитель генерального директора компании "Право и консультации" Павел Монаков объясняет, что ответственность без вины является нововведением только для простых граждан, поскольку предприниматели и компании и раньше привлекались к ответственности без вины. "В арбитражных судах (рассматривают дела с участием компаний и предпринимателей.- "Ъ") и раньше не встречалось сколь-нибудь заметных дел, в которых нарушители исключительных прав сумели бы доказать отсутствие своей вины и избежать ответственности",- подтвердил советник управления анализа и обобщения судебной практики ВАС, член рабочей группы по подготовке проекта постановления Владимир Корнеев.

Юристы считают, что в группу риска попадают пользователи компьютерных программ: гражданин, не являющийся специалистом в программировании, может даже не догадываться, что программа в его домашнем компьютере является контрафактной.

Проблемы могут возникнуть у граждан, владеющих домовыми сетями, позволяющими домашним пользователям обмениваться видео, музыкой и программным обеспечением. Партнер юридической компании Salans Виктор Наумов рассказал, что раньше в судах общей юрисдикции были случаи, когда нарушители интеллектуальных прав доказывали свою невиновность и освобождались от ответственности. По словам господина Наумова, от ответственности могли уходить владельцы домовых сетей, а также популярных сейчас видеохостингов, например Youtube и Rutube: "Пользователи сами загружают контент на эти сайты, и установить, виновен ли владелец хостинга, довольно сложно". Представитель компании "Русский щит" Олег Яшин считает, что по проекту постановления видеохостинги будут нести ответственность за нарушения, независимо от того, знают они о нарушении или нет.

Владельцы видеохостингов говорят, что не могут контролировать загрузку контента пользователями. Гендиректор компании "Медиамир" (владеет видеохостингом Smotri.com) Михаил Гуревич рассказал, что по запросу правообладателя с указанием интернет-адреса материалы, нарушающие права, немедленно удаляются. Михаил Гуревич отметил, что хостинг Smotri.com зарегистрирован в США и работает по американскому праву: "В США требовать компенсацию можно только после уведомления о нарушении".

Адвокат юридической компании "Усков и партнеры" Вадим Усков рассказал, что к ответственности могут привлекаться администраторы сайтов и в судебной практике такие примеры есть. "На сайте Gardian.ru, который принадлежал фирме, конкурирующей с владельцем одноименного товарного знака, была недобросовестно распространена реклама фирмы-конкурента. Суд привлек к ответственности не только эту фирму, но и администратора сайта - физическое лицо. С них солидарно была взыскана компенсация 500 тыс. руб.",- говорит адвокат.

По мнению господина Ускова, ответственность могут понести также граждане, размещающие контрафактные материалы в сетях и хостингах, если этих граждан удастся установить. А вот выявление пользователей, скачивающих контрафактные материалы, является проблемой во всем мире. Прецедент был создан в США. В ноябре 2007 года федеральный суд Дулута (штат Миннесота) удовлетворил иск к Джемми Томас за незаконное скачивание и распространении музыкальных композиций, взыскав с нее штраф $220 тыс. Госпожа Томас установила на своем компьютере программу для использования файлообменной сети Kazaa и выложила в доступ 1702 песни. Иск был предъявлен только по 24 из них, таким образом, суд обязал ответчицу выплатить штраф $9,25 тыс. за каждую песню.

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=41180

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  01 Дек 2008, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

Граждан России будут штрафовать за использование нелицензионных программ.

Пленумы Верховного и Высшего арбитражного судов Российской Федерации подготовили проект постановления, в котором разъясняется вступившая в силу 1 января 2008 года 1250 статья Гражданского Кодекса РФ - «Защита интеллектуальных прав». В этой статье говорится, что отсутствие вины не освобождает нарушителя от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций.

Соответственно, если раньше наказание применялось лишь к юридическим лицам - пользователям контрафакта, то теперь эта практика распространится и на простых граждан. Так, человеку, использующему контрафакт неосознанно, могут снизить сумму штрафа, но не освободить от него совсем. В случае осознанного нарушения штраф составит от 10 тыс. до 5 млн руб. Пользователя могут оштрафовать, даже если он докажет, что не знал о нелегальности ПО, установленного на его домашнем ПК. Физических лиц будут штрафовать за размещение и загрузку контрафакта в сетях и на хостингах, даже если они не знали, что размещают и загружают пиратские копии.

Источник: It-daily

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ralevset
Сообщение  01 Дек 2008, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

теперь можно штрафовать большую часть обладателей компов.
Есть вот такая идея: можно ли так зашифровать содержимое жёсткого диска, чтоб считать информацию и подтвердить факт кражи программ, можно было только после введения пароля. Так чтобы если комп изъяли, то доказать ничего не смогли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  01 Дек 2008, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Ralevset писал(а):
можно ли так зашифровать содержимое жёсткого диска, чтоб считать информацию и подтвердить факт кражи программ, можно было только после введения пароля. Так чтобы если комп изъяли, то доказать ничего не смогли?

Если надо будет, то всё расшифруют! Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Xei
Сообщение  02 Дек 2008, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Flaxman писал(а):
Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех


Следуя букве и духу этого законопроекта придётся делить ответственность между провайдером интернета например и конечным пользователем(хотя в контрактах на подключение есть пункт по которому провайдер не несёт ответсвенности за скачиваемую информацию в форме "0" и "1")

Если закон пройдёт и будет исполнен (не хотелось бы никого пугать, но рассмотрим худший сценарий). Очень многие провайдеры выйдут за границу финансовой рентабильности. Во первых по тому что очень многие просто отключаться из-за слишком высоких цен на лиц ПО и Медийный софт,во вторых провайдеру придётся выплатить огромное количество штрафов по искам (даже один этот пункт может по моему разорить локального провайдера средней руки).
Ну и как обычно риски связанные с нестабильностью выльются переносом всех проблем опять же на конечного пользователя, а именно удорожанием услуги и жёстким контролем.

Применительно к России. Вероятно этот законопроект, так же как и закон о интелектуальной собственности и авторском праве был принят в нашей строне поспешно,без обсуждения. А скорее всего был просто списан у кого то из западных стратегических друзей. Закон не обсуждался , а был лоббирован необходимостью признания РФ членом цивилизованного мира.
В итоге закон работает частично или вообще не работает. Часть медийного предпринимательства (если такая есть) не получает той прибыли, на которую она рассчитывала. А правоохранительные органы получают новый повод придти к любому пользователю интернета всех иерархий (начиная от провайдера и заканчивая конечным пользователем) и сострич лавандос. Как говорится вы нас уберете с автомагистралей, так мы на высокоскоростные волоконные сядем.


P.S. Вообще краеугольный камень в законах о авторском праве и интелектуальной собственности - это кнопка "КОПИРОВАТЬ".
Поясню. Существуют законы природы, которые запретить законами государственными нельзя. Ну тоесть солнце встает на востоке и садится на западе к примеру. Так же существуют законы рынка в рамках развития цивилизации. То есть например применительно к нашему случаю. В Европе 18хх готов Алюминий был страшно дорог, в виду его редкости. Потом оказалось что его дофига и он резко подешевел. Или например в 19 веке изготовление гаек и болтов было искусством, в 20 веке обыденностью, что сказалось и на масштабности и на цене сами потнимаете каким образом. Грубо говоря, условно свободный рынок решает так: если везде конкретно чего то много или освоив технологию это можно легко производить то цена этому 2 копейки. Либо больше , при условии что вы железно можете контролировать исход продукта. (Например Нефтяныи и газовые картели сейчас).
И вот в чём проблема(сразу заострю на этом внимание: это не плохо и не хорошо, а это именно та проблема в которой скорее всего IT software технологии теряют и будут терять. пока не пересмотрят глобально свою позицию прибыль.) Изготовители и реализаторы софтверных продуктов поставили себя в исключительное положение. Во-первых они решили ограничить (отменить,как то регламентировать) основной закон природы на распространение информации. Они не продают продукт, а дают его в аренду вместе например с продажей носителя (сразу хочется провести аналогию например со сдачей автомобиля в прокат...хочется , но нельзя... по тому что владельцы автосалонов,сдающих в прокат автомобили требуют их обратно в таком же примерно состоянии, а владельцы прав на софт ограничивают время использовнаия в лучшем случае. ). Переводя на русский язык правообладатель ЗАПРЕЩАЕТ пользоваться кнопкой "копировать", хотя сам на ней активно зарабатывает. И во-вторых закон рынка на рыночную целесообразность товара. фиксированная стоимость товара или просто лишение прав на его использование. Удар по законам ограниченно свободного рынка. И именно в эту так сказать проблему умещается всё пиратство во всём мире. (Ну за исключением локального промышленного шпионажа, который индивидуален в каждом конкретном случае)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  02 Дек 2008, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

еще одна откачка денег. просто напросто. да их порвут если они штрафовать будут Улыбочка)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ХУП
Сообщение  02 Дек 2008, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 129.5

надеюсь, что все закончится парой показательных процессов
а, вообще, видимо пора шифровать жесткие диски Я в шоке

_____________________________
http://altruist.unsorted.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты