Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Музыкальные инструменты
 
Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Открытие DJ School В ближайшее время планируется открытие школы DJ
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Хотели бы мы иметь в Жуковском подобную школу
ДА
59%
 59%  [ 73 ]
НЕТ
40%
 40%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 123

SeregaRam
Сообщение  10 Окт 2008, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2007
Репутация: 8.8

В Э играю первое и второе!!! А вот в 27 даю волю воображению и практически не играю коммерческую музыку!!! а дома ваще не играю последнее время по объективным причинам (универ) UUUUUUUU уж по-моему 6 годок скоро буит как я тя узнал!!! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
gorburi
Сообщение  10 Окт 2008, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2006
Репутация: 74.6

а кто преподавать то будет? Улыбочка быть может устроить мастер класс..скажем от пола ван дайка? или от габриеля с дрезденом..вполне..а патчи к синтам создавать..хе хе..это знаете ли..дилетанство всё.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
неsorted
Сообщение  10 Окт 2008, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 83

Критиков я смотрю тут просто жопой жуй (простите меня за мой великий русский). gorburi не делетанство не предлагали бы на каком-то форуме.
Остальным скажу.. особенно dj )) Правда сколько я в клубной жизни (ц) кто-то уже тут говорил. Так вот.. я о вас ничего не слышал) Возможно по моему мнению Жуковские клубы это курам на смех, и всем остальным не сподручно что-либо обсуждать на фоне такого плачевного опыта. Стоит вспомнить деревянные полы Улыбочка
Электро умирает? В пору говорить что кто-то обосрался Улыбочка Те кто действительно следил за направлением, знают что его так "опопсело". И умеют находить и слышать то что действительно до сих пор остается направлением электро. В остальном.. Вы ребят, реально как из деревни. Такой расцвет клубной культуры и абсолютно всей электронной музыки. Что в пору наоборот позавидовать. Так что, я думаю не стоит делать поспешных выводов.. Все что вы слышите вокруг не ограничивается этим. Да и на вкус и цвет фломастеры разные.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  11 Окт 2008, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

неsorted, клубная культура перестала сочетаться с качественной электронной музыкой. то что до сих пор остаётся направлением электро, мы все слушаем в плеере и машине. хотя нет. всё же нет. техно да. электро (в своём обширном поимании) нет.
а в клубе такое не прокатит. попытки были. не у меня естественно.

разговор ни о чём. что бы влится в разговор, и например,поспорить, не обязательно оскорблять, если скажешь по существу, то на тебя и так обратят внимание.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

SeregaRam, не плохо, и везде поди денег платят, не плохо, значит всё это не зря.
6 лет, офигеть Удивление если к ним прибавить 2 года которые я до этого ездила на драмэнбэйс... стаж Смешно

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
norsk
Сообщение  11 Окт 2008, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 56.7

Под электро мног чета попадает чего,и левый комерческий электро хауз ,и клевое настоящие качественное электро типа anthony rother,gregor tresher и мног дойч и сканди музыкантов. Кто понимает ,тот разбирается . А насчет саунда у нас танцавальная музыка качественная не в ходу,проще че нить под водку по проще Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
неsorted
Сообщение  11 Окт 2008, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 83

Я не вдаюсь в оскорбления. Просто не вижу смысла обсуждать личные дела и конкретные направления музыки в этой теме. Тем более я еще раз повторю.. Клубная культура слишком обширная, что бы так уверенно заявлять о её падении или упадке. Electro наоборот надо поддерживать, как культовое направление. И даже не в клубах, а в написании. У каждого есть тот, "свойственный" набор, который в любое время вас зацепит? Да, да.. я про музыку. Так значит есть к чему стремиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  11 Окт 2008, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

музыка впринципе очень обширная. жизни не хватит чтобы в постоянном режиме прослушать всё что в этом мире делается. Юзер

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Vаn
Сообщение  11 Окт 2008, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 89.9

Честно, не особо хотелось ввязываться в разговор, но лично я считаю, что за мишурой своих симпатий и антипатий, точек зрений и желаний познакомить участников обсуждения со своим виденьем, вы потеряли основную направленность данной темы. Так же, хотелось бы добавить, что считаю абсолютно бессмысленным обсуждать те или иные направленния музыки на предмет их актуальности, в особенности в данной теме. Может, конечно, кто-то из вас хочет оспорить известное изречение, что "о вкусах не спорят" или показать свои глубочайшие знания в музыкальной индустрии в целом, но я бы не стал так размашисто расписывать мысли по древу, т.к. любой стиль музыки имеет свои корни, свой отличительный звук, своих кумиров и своих сторонников, которые в совокупности формируют общее представление. Не стоит загонять людей в рамки, намного лучше предоставить им право выбора. Это касается и ди-джей школы, и стилей музыки, и всякого рода музыкальных обьединений и т.д.

P.S. Один человек сказал: "есть музыка хорошая и плохая, а градацию на стили придумали слушатели". Считаю, что человек этот был весьма неглуп...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
No_milk_today
Сообщение  11 Окт 2008, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2007
Репутация: 96.6

В связи с тем, что все уже давно продано, и по несколько раз, вспоминается реплика Винсента Галло по этому поводу:

«Я думаю, что музыка попала в ту же самую ситуацию, что и театр. Аудитория настолько лишена всякого вдохновения, что никто не планирует новую театральную революцию. Я повторяю: причина, почему в театре за последние пятьдесят лет не произошло ничего интересного, как раз та, что люди, которые приходят в театр и покупают билеты, лишены вдохновения. В 70-х, если ты продавал 60 тысяч грампластинок, ты был значительным музыкантом. Сегодня, если ты продаёшь 250 тысяч, ты по-прежнему никто, третьестепенная фигура.
Невозможно придти в восторг от того, что люди, которые покупают музыку и ходят на концерты, настолько неинтересны. Я думаю, что зрители кастрировали развитие искусства.
Аналогичным образом, я думаю, что огромное количество женщин одарили огромное количество неинтересных мужчин половым актом. Множество безответственных мужчин, которые являются плохими родителями и плохими любовниками, были субсидированы сексом и любовью женщинами, которые ничего особенного ни от кого не ожидали.
Сегодня любое ничтожество, каждый безмозглый ублюдок, каждый неудачник имеет возможность трахаться. Это стало таким простым делом, что у меня руки опускаются от отчаяния».

...собственно лучше о развитии музыкальной индустрии и не скажешь. Искренне завидую тем, кто до сих пор воспринимает все за чистую монету, - это единственный способ получить хоть какое-то удовольствие от того, что принято называть клубной "культурой"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keet
Сообщение  13 Окт 2008, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 109.1

Непонятно, что значит "учить народ писать музыку"? Научить можно определенным действиям, типа нажимания на кнопки. Если тебя изнутри распирает и хочется творить — ты будешь творить, так или иначе, в том или ином направлении, даже сталкиваясь с трудностями и неудачами. Если нет — даже самый крутой музыкант и наставник в лучшем слуаче выдрессирует из тебя ловкую мартышку, умеющую жонглировать и переворачиваться через себя. Таких показывают в цирке. Впрочем, подобные выступления приносят мартышкам и их дрессировщикам большую славу и многочисленную аудиторию.

По поводу "это все очень сложно, дорого и вообще я не знаю, с чего начать". Применительно к электронной музыке все не так страшно, как кажется. Внимание! Нижеследующий текст является сенсационным откровением, которое в момент развеет все твои сомнения: все что тебе нужно для начала — это компьютер (ты наверное не с телефона на форуме сидишь, стало быть компьютер есть), оборудованный звуковой картой (уж хотя бы встроенный звук в нем присутствует) и пара спикеров (как вариант — наушники). Все! Этого достаточно, чтобы начать что-то познавать и осваивать. И самое главное — чтобы понять, интересно ли это тебе в принципе. В случае положительного ответа, требования со временем упруца в возможности и тогда, конечно, придется делать какие-то вложения в свое хобби (опять же, довольно скромные по сравнению с диджейским оборудованием, например). А вот ДО этого момента все, что тебе мешает — это лень. Так что, ребзя, главное — желание, подкрепленное стремлением. Если одного или другого нету — никакая школа вам не поможет раскрыть миру свои чувственные души гениальных композиторов.

Что касается диджей-школы — эта затея вполне ясна. Есть такая профессия, может быть и не официально, но есть. Надо же кому-то музыку для народа играть, в конце концов. Здесь — не спорю — для освоения техники нужны либо правильные знакомства, либо достаточно серьезные вложения, просто, чтобы иметь возомжность разобраться, что к чему.

Другой вопрос, что подобных школ — десятки, а может и сотни. Пусть и не в Жуковском. Никакой проблемы в том, чтобы доехть до Москвы ради интересующего тебя занятия я не вижу. Т.е. бонус в виде близости к дому актуален, опять же, исключительно для лентяев.

Организаторы, если хотите дать возможность людям учица и проявлять себя — не делайте фиксировано n уроков с гуру диджеинга по полтора часа и после сертификат об окнчании. Тем более, что ваши гуру — я уверен — не выдержат конкуренции с передовыми столичными школами. Вложите лучше деньги в несколько комплектов и предоставляйте желающим возможность пользоваться ими с почасовой оплатой. Кому надо — оплатит нужное кол-во занятий, кому не надо — будет приходить и крутить в свое удовольствие.

_____________________________
брошу шапку оземь, с поезда сойду
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
grous
Сообщение  19 Окт 2008, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.5

и кто же будет обучать??

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Keet писал(а):
Вложите лучше деньги в несколько комплектов и предоставляйте желающим возможность пользоваться ими с почасовой оплатой. Кому надо — оплатит нужное кол-во занятий, кому не надо — будет приходить и крутить в свое удовольствие.

а вот это очень правильно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
SeregaRam
Сообщение  19 Окт 2008, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2007
Репутация: 8.8

да чему там обучать?????? думаю что сводить трэки может даже обезьяна!!! Улыбочка
Moderation by Vаn @ 20 Окт 2008, 12:50:
Предупреждение. Просьба более уважительно относиться к другим участникам форума.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Фидель72
Сообщение  30 Окт 2008, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.01.2008
Репутация: 33.1

Прочитав многое,хочу пояснить-Что предлогаемое больше выглядит как объелинение людей , увлеченых электронной музыкой.Пожалуй слово "школа" сменил бы на "продюссерский центр".По поводу тыкать кнопки и сводить-ну а если никого нет кто может подсказать, как ползоваться той или иной программой и ? Если все получается,то опять -без продюссирования очень сложно . О некой смерти электронной музыки-просто вообще не понимаю, о чем идет разговор.Единственно ,чему очень рад,то это литературному слогу и красивым мыслям.А студия ,так или иначе, с чем нас всех и поздравляю - СУЩЕСТВУЕТ и достаточно плодотворно работает. До новых встреч в эфире. Я в шоке!
А обезьяна все таки ,треки сводить ПОКА не может.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dj_Ogure
Сообщение  30 Окт 2008, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 70

SeregaRam писал(а):
да чему там обучать?????? думаю что сводить трэки может даже обезьяна!!! Улыбочка


Если нет слуха не свести, как минимум в бит в бит попасть надо, а то не всем приятно слышать как слоники идут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  30 Окт 2008, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

Фидель72, а что делает студия? где те самые "плоды"?
как связанно с темой?

Добавлено спустя 57 секунд:

и вообще, эта студия чего? звукозаписи?

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Открытие DJ School

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты