Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Музыкальные инструменты
 
Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Открытие DJ School В ближайшее время планируется открытие школы DJ
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Хотели бы мы иметь в Жуковском подобную школу
ДА
59%
 59%  [ 73 ]
НЕТ
40%
 40%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 123

skteam
Сообщение  02 Окт 2008, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 120.4

я бы хотел поучаствовать. мог бы, учить как примерно можно писать музыку, делать свои патчи синтов, в общем как надо программировать звук.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Пистон
Сообщение  02 Окт 2008, 7:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

В России диск жокеев и фотографов больше чем солдат бле.
В костёр ))

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
No_milk_today
Сообщение  02 Окт 2008, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2007
Репутация: 96.6

У большинства "DJ" проблема не в технической грамотности, а элементарно в музыкальном вкусе, который напрочь отсутствует... Хотите быть хорошим DJ, поступайте в Гнесинку, изучайте историю музыки, развития техно... Зайдешь в Жуковский клуб, и за голову хватаешься от того, какой треш там крутят.
А наличие аппаратуры, это конечно очень интересно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  02 Окт 2008, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

No_milk_today, "развития техно" - а причем тут это? ) чтобы обладать неплохим вкусом, необзательно куда-нибудь поступать. да и если поступишь - не факт, что там у тебя появится хороший вкус

а в Жуке в основном играют быдлохаус для быдлогопов, ибо большинство аудитории у нас такая и любят они такую музыку )
единственное исключение - тематические вечеринки (собственно, я кроме них ничего и не посещаю)

No_milk_today писал(а):
У большинства "DJ" проблема не в технической грамотности, а элементарно в музыкальном вкусе, который напрочь отсутствует
но почему-то именно такие диджеи и становятся любимцами публики и входят в Топ-100 )
причем, возможно, что у них есть вкус, что они любят хорошую и качественную музыку, но играют попсу для гопоты.
это увеличивает аудиторию, соответственно и прибыль тоже

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
skteam
Сообщение  02 Окт 2008, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 120.4

я частенько сталкивался с тем что попса игралась не из-за того что дж посовик затейник, а арт-директор ходит и орет чтоб играли посу)))
тогда надо постоянно проводить тематические ивенты, чтоб народ знал на что идет и не было такого чтоб танцпол был пусты и посетители не были озадачены музыкой.
если приезжает Марко Ви или Энди Мур, то люди знают что будет за музыка и там не окажется любитель Аллы Пугачевой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
No_milk_today
Сообщение  02 Окт 2008, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2007
Репутация: 96.6

Datura-Inoxia, Задача любого искусcтва, в том числе и музыки воспитывать вкус у зрителя \ слушателя, а не сводить его к среднеарифметическому той толпы, которая пришла в заведение развлечься. DJ, это человек, который в идеале должен находиться в авангарде музыкальной культуры, непрерывно слушать и отбирать все новое и интересное, а выбирать безусловно есть из чего. И здесь важную роль играет собственно "уровень кругозора DJ", его способность различать \ сравнивать \ выбирать в том музыкальном хаосе в котором мы все находимся...

P.s. Тематические вечеринки к сожалению не исключение, drum&bass, это музыка, которая безнадежно умерла лет 7 назад, когда она еще называлась jungle. Вам впаривают то, что уже было, то, что уже пройдено и ничего нового там произойти уже не может, только бесконечное повторение...
Не понимаю, кому сейчас эта музыка может быть интересна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fry
Сообщение  02 Окт 2008, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 114.6

По теме: предпочел бы учиться сводить дома на своих вертаках, которые у дж должны быть в любом случае.

No_milk_today, сравнивать олд-скул джангл и современный днб с его разнообразием стилей и звучания я бы не стал. И по поводу отсутствия всяких привнесений: послушай что, например, Limewax, делает со старыми петлями (или все ограничиваются аменом?). Спорить не буду, моё мнение - днб сейчас самый живой из жанров электронной музыки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  02 Окт 2008, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

No_milk_today писал(а):
P.s. Тематические вечеринки к сожалению не исключение, drum&bass, это музыка, которая безнадежно умерла лет 7 назад, когда она еще называлась jungle. Вам впаривают то, что уже было, то, что уже пройдено и ничего нового там произойти уже не может, только бесконечное повторение...
Не понимаю, кому сейчас эта музыка может быть интересна...

не могу удержаться, дабы не ответить. были, были с 2001-го года абсолютно иновационные треки. с каждым месяцем их становится все меньше и меньше, но они есть, и это не может не радовать.

хотя, это главная проблема, почему я отошел от drum'n'bass музыки.
очень сложно искать золотые монетки в огромной куче говна, гораздо проще - в куче золотых монеток )

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
SeregaRam
Сообщение  02 Окт 2008, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2007
Репутация: 8.8

кто там хочет "познакомиться" с аппаратурой??????? Любой каприз за ваши деньги - обращайтесь!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

skteam, - Мне кажется я догадываюсь про какое место ты Говоришь!!! Весело respect
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Фидель72
Сообщение  04 Окт 2008, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.01.2008
Репутация: 33.1

спасибо за понимание.никогда не был сторонником попсы она меня,то-есть отношение к ней общества просто пугало,но жизнь есть жизнь.другое дело многие хотят услышать другую музыку и по другому посмотреть на мир и может создать этот другой мир пожалуй это и есть главная задача того,что создается. в любом случае "идее жить"! что касается отмирания стилей и направлений? ну это неизбежно другое дело как к этому относиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elerium115
Сообщение  04 Окт 2008, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

Почитал ветку, сразу появился вопрос. Какой посыл образования 'школы'? Просто из названия следует коммерчески-развлекательный - мы ставим аппаратуру, показываем как и куда нажимать и через 2 месяца за 5 (10, 100) тыщ рублей вы получаете диплом 'Жуковский DJ'. Вы платите и получаете удовольствие, мы зарабатываем.

Из обсуждения картинка другая - творческое объединение людей, ценящих и понимающих музыку, желающих поделиться кто чем умеет, пообщаться и развить свои таланты.

Вопрос к автору идеи - какая цель первична? Если определиться, будет легче обсуждать.

От себя - в клуб по интересам сходил бы, с аппаратурой бы познакомился, кнопочки бы понажимал. В обмен показал бы кому-нить интересующемуся основы работы в Cubase/Nuendo и базовых плагинах. Хотя клевые обучалки тыщу лет уже есть, в т.ч. видео.

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Ula
Сообщение  10 Окт 2008, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

к тем кто предалагает познакомить с программами написания электронной музыки:
если кто-нибуть гарантирует что я пойму ваши объяснения, я гарантирую дать понажимать на кнопочки и покрутить... кому что больше нравится.

про Жуковских диджеев скажу вот что. есть несколько дж, про которых сейчас ничего не слышно и как мне кажется, не слышно про них именно потому, что у них очень хороший вкус!
и скорей всего хороший вкус не совсем сочетается с вкусом толпы.

электро культура умирает уже который год, новья нет.
уж извините,но д'n'б культура уже почти как латинский язык.
про пситранс я уже ничего не слышу год точно, видимо появление структкр по борьбе с наркотиками загнали эту культуру по таким подвалам, что про них ни слуху, ни духу. кто-то думает, что будущее за вокал-хаусом, уверяю, вы ошибаетесь.
трудно спорить, каждый стоит на своём. на вкус и цвет, как говорится...

No_milk_today, ты верно всё говоришь, только вкус у нас воспитывает последнее время телевизор, а далеко не искусство. а дж, да, должны быть в курсе всего, и как мне казалось до недавнего времени, всё так и есть. только, если ты хочешь быть в центре, хочешь всегда быть популярным и всегда иметь на себя огромный спрос, будь добр играй попсу.

Elerium115 писал(а):
творческое объединение людей, ценящих и понимающих музыку, желающих поделиться кто чем умеет, пообщаться и развить свои таланты

мне кажется, было бы здорово создать такой кружок Улыбочка
людей творческих, интересных и знающих в городе много...

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
SeregaRam
Сообщение  10 Окт 2008, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2007
Репутация: 8.8

UUUU, согласен с тобой во всем!!!!!!!! какая нафиг Электро-культура в жуке???? жалкое копирование сам не знаю чего!!! Толпа любит всякую хрень - и ты это знаешь лучше чем я!!! Улыбочка про dj из жука - Да-Да-Да они есть!!! но им не видать будущего пока танцпол ждет электро!!! яркий пример тот тип что был в экваторе в прошлую пятницу!!! в общем,Ю, с удовольствием сходил бы с тобой на дискотечку лет через 10!!!! что там будет, А?? Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

епть, вы бы знали сколько стоит обучение написанию в школе Грува!!!!! оооооочень много!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Фидель72
Сообщение  10 Окт 2008, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.01.2008
Репутация: 33.1

первичная цель, создание как здесь подсказали "кружка" любителей электронной музыки разных направлений и стилей.коммерческую сторону не отрицаю.да создание театрализованных шоу,да запись и производство как продукт,да продюссирование как возможные действия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  10 Окт 2008, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

SeregaRam, ты знаешь, я думаю лет через 10, ну по крайней мере, мне хотелось бы надеяться, что создастся ещё одно или не одно, но совершенно новое направление. возможно из какого-нибуть подвала. как известно, всё самое крутое, изначально очень андеграундно.
хотя смотри, мы с тобой уже лет 5 точно в клубном мире. много поменялось. уже как минимум 2 волны движений мы застали. трудно пока что предположить, что будет дальше, но вряд ли совсем умрёт, правда ведь?

Кстати ты вроде играешь именно то что просит толпа, администрация клуба (правильное подчеркнуть). Как тебе? нравится? а дома ты тоже самое для себя крутишь?

Фидель72, комереская сторона убьёт ту малую долю,что есть. поэтому лучше не стоит ввязываться в то, в чём не шаришь Равнодушный

не надо устраивать шоу-бизнес. поистине культура электронной музыки, не должна быть популярной и для всех. иначе это будет попсятина Юзер

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Открытие DJ School

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты